Большой Воронежский Форум
» Дела сердечные>Свобода заменяя одиночество
WhiteCat 17:23 15.10.2003
Почему у одних из нас в личной жизни все происходит замечательно, все складывается прекрасно, а у других - сплошь неудачные романы?
Может быть причина заключается в нас самих или в мужчинах, которых мы выбираем? [Ответ]
P.B.C. 17:26 15.10.2003
А каких мужчин вы выбираете обычно? Если романы СПЛОШЬ неудачные, может свобода - в данном случае - ширма для одиночества? самообман? Есть же довольно большое количество одиноких людей... [Ответ]
Евдокия 17:31 15.10.2003
Ну, да, "кому жизнь - карамелька, а кому - сплошние муки" (С) Шагин кажется.
Фигня все, мы сами определяем свою жизнь, свое окружение, своих друзей. И если чего не ладится, то уж тут винить кроме себя некого (типа того, что "неча на зеркало пенять, коли рожа крива", или что-то вроде) [Ответ]
WhiteCat 17:35 15.10.2003
P.B.C. Задавая тему, я не останавливалась только на себе. [Ответ]
P.B.C. 17:47 15.10.2003
WhiteCat Я тоже не имел в виду никого лично - писал обобщенно-абстрактно. [Ответ]
01eg 18:21 15.10.2003

Сообщение от :
Почему у одних из нас в личной жизни все происходит замечательно, все складывается прекрасно, а у других - сплошь неудачные романы

Сразу два вопроса:

1. А замечательно - это как? Типа с одним и тем же и до старости? Или просто всем довольны?
От уточнения многое зависит

2. Неудачные романы - потому что быстро закончились?
Или так теперь воспринимаются?
И здесь поподробнее если не трудно

Соответственно и ответы будут разные [Ответ]
WhiteCat 19:21 15.10.2003
01eg

Сообщение от :
1. А замечательно - это как? Типа с одним и тем же и до старости? Или просто всем довольны?

Либо остаются друзьями - это редко бывает - либо счастливы, что встретили друг друга.

Сообщение от :
2. Неудачные романы - потому что быстро закончились?
Или так теперь воспринимаются?

Неопределенность в жизни. Или разрыв отношений по инициативе девушки (парня). [Ответ]
Noname 19:24 15.10.2003

Сообщение от :
Почему у одних из нас в личной жизни все происходит замечательно, все складывается прекрасно, а у других - сплошь неудачные романы?

потому что так устроен мир. Ну и вопрос... [Ответ]
Stitch 21:35 15.10.2003
WhiteCat странно..
а почему у некоторых в неличной, по работе/с друзьями/материально/здоровье/секс/дети/искусство всё складывается - обзавидуешься а у некоторых - ну никак?
Тут в чем причину стоит искать - в нас сами/мужчинах которые нас выбирают/карма/случайность-вероятность? [Ответ]
01eg 23:58 15.10.2003
WhiteCat Я хотел понять - чем определяется удачность или неудачность личной жизни.

Если есть какие-то конкретные требования (не расстаюся, например, по инициативе партнера, или верны до гроба) - то моё мнение было бы:
Все дело в АДЕКВАТНОСТИ ТРЕБОВАНИЙ - типа "А так ли уж вам ИМЕННО ЭТО надо?" Может главное это не то, что мы хотим от отношений, а они сами?

А если дело в восприятии - "ВСЕ мои романы неудачные потому что неудачные", то совсем просто - данная проблема решается всего лишь сменой угла зрения - "что ни делается - все к лучшему"


А вот по поводу "мужчин, которых выбираем" - хочу заметить, что доля истины здесь есть
Во многих девушках (да и в мужчинах тоже) подсознательно заложен сценарий "страдательной любви"
Соответственно и объект ее подбирается "в тему" (чтоб не скучно было) [Ответ]
TEN 11:18 16.10.2003
01eg
" Во многих девушках (да и в мужчинах тоже) подсознательно заложен сценарий "страдательной любви"".......твое

Вот с этим я не согласна. Изначально, в каждом заложена мотивация на "хорошее" даже в противовес тому опыту, который можно увидеть у окружающих. По типу............это у них так, а у меня будет лучше (по-другому).
Ну а любовь....... она всегда содержит элементы страдания, но это уже другой разговор
Вот именно по-этому, НОВЫЕ встречи и отношения возникают на постоянных ожиданиях "лучшего", но не на ожидании " страдальной любви".

WhiteCat
Ты будешь смеятся, но я отвечу так.
Просто в жизни, кроме наших желаний есть еще понятие удачи ( когда говорят - он родился в "рубашке") и судьба.
Не знаю, как вы.........а я в это верю. И что тебе предназначено, то ты все и "пройдешь"....... и никуда ты от этого не денешься. Только можешь чуть-чуть смягчить "удары" судьбы за счет своих разумных (продуманных)поступков или надевая маску аскета и уходя в себя.
Но, подумай, а к чему тебе такая не "яркая" жизнь?
Я бы, лично, не смогла!
[Ответ]
Красный 11:26 16.10.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от WhiteCat
Почему у одних из нас в личной жизни все происходит замечательно, все складывается прекрасно, а у других - сплошь неудачные романы?
Может быть причина заключается в нас самих или в мужчинах, которых мы выбираем?

Судя по Вашей темке - "Что делать? Не хочу расставаться - и не хочу с ним быть" (не поручусь за точность, но смысл был тот) - что касается Вас - ничего удивительного нет, что личная жизнь не складывается.. Кому понравится быть в подвешенном состоянии? [Ответ]
WhiteCat 16:12 16.10.2003
Красный еще раз говорю - тема не по моей линии. Я - человек оптимистичный и во мне нет ни капельки пессимизма, в отличии от некоторых.

Сообщение от :
" страдальной любви".

01eg может быть ты и знаешь, что это такое, но я этот сценарий абсолютно не понимаю [Ответ]
Amina 16:19 16.10.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от WhiteCat
Почему у одних из нас в личной жизни все происходит замечательно, все складывается прекрасно, а у других - сплошь неудачные романы?

Потому что у одних - это обычно у нас самих - полностью владеем информацией и в курсе как и что происходит, а у других - это действительно у других и КАЖЕТСЯ, что где-то действительно все хорошо.
а счастье все-одно внутри, и никто не сделает нас счастливым, кроме нас самих. сорри за оффтоп если что. просто навеяло. [Ответ]
Красный 16:21 16.10.2003

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от WhiteCat
Красный еще раз говорю - тема не по моей линии. Я - человек оптимистичный и во мне нет ни капельки пессимизма, в отличии от некоторых.
01eg может быть ты и знаешь, что это такое, но я этот сценарий абсолютно не понимаю

Да рад за тебя, если так.. Впрочем, у всех тут у нас - если бросают - то друзей, а не самих нас.. Если несчастная любовь - то с подругами случается...))) [Ответ]
Koozya 16:27 16.10.2003
WhiteCat Проблема в ДНК. У самой удачной и счастливой с виду пары могут оказаться тонны тараканов под черепной коробкой. Нех смотреть на других. На себя смотри. [Ответ]
Mashik 13:43 17.10.2003
А мне вчера сказали, что разгадка проблемы удачных и неудачных романов в нас самих. Потому как у каждого человека есть представления об идеальном партнере. И он этого идеального партнера все жизнь ищет. Устраивает романы с теми, кто похож на идеал, потом разочаровывается и снова в поиск. А фишка в том, что этот идеальный партнер, если его проанализировать - это ты сам и есть. Вот если я конкретно к примеру, капризная, вредная, непостоянная, то такого же партнера себе подсознательно ищу. И если нахожу, то мы друг друга посылаем нах.. в силу природных качеств. А с другими уживаться мне неинтересно. Вот и парадокс. Значится, нужно менять себя. Проблема в том, что делать этого мы в основном не умеем. [Ответ]
WhiteCat 14:51 17.10.2003
А как же поменять себя? Если ты уже выросла... [Ответ]
Гудвин 15:01 17.10.2003
WhiteCat Ты думаешь, что после 20 люди совсем не меняются? [Ответ]
WhiteCat 15:09 17.10.2003
Гудвин я столько пыталась измениться - все попусту [Ответ]
Nightling 16:17 17.10.2003
WhiteCat я по натуре кажется одиночка, надолго меня не хватает. меня это устраивает. [Ответ]
Маркетолог 16:20 17.10.2003
WhiteCat Больше маркетинга самой себя и все Ок, проверено на собственном опыте... [Ответ]
WhiteCat 16:43 17.10.2003
Nightling одиночеством я не страдаю, просто не могу определиться в жизни: чего я от нее хочу
Маркетолог какая именно область маркетинга? направление?
[Ответ]
Nightling 17:43 17.10.2003
WhiteCat та же фигня, это лишь вопрос терминологии
а еще я знаю что с этим легко покончить - только я например боюсь выбрать что-то одно.
"...yes there are two paths you can go by but in a long run there's still time to change road you're on" (c) Led Zeppelin
[Ответ]
WhiteCat 17:48 17.10.2003

Сообщение от :
"...yes there are two paths you can go by but in a long run there's still time to change road you're on" (c) Led Zeppelin

...хорошо сказано [Ответ]
Безумная 18:22 17.10.2003
А у меня все наоборот. Допустим, я недовольна своей личной жизнью. Но послушаю, что у других происходит и понимаю, что я счастливый человек!

"... у меня золотой кубик магги..." с. ...


Наверно, счастье или несчастье, действительно, заключается в настрое и взглядах на жизнь.
[Ответ]
ZEUS 21:39 17.10.2003
WhiteCat вот так считаю: все определется САМОоценкой + планкой своих требований к твоему партнеру+обоюдным умением четко ставить свои цели )и добиваться их( + нежеланием совершать опрометчивые поступки.
Сказано же: "Мягко ступающий далеко продвинется на своем пути".
-==========================-
Есть еще такая штука: большинство детей повторяют своих родителей или пытаются создать "аналогичную" семью )либо полностью противоположную(.
-=imho=- [Ответ]
Вверх