Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 101
« Первая < 4145464748495051 52535455565761 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Курочка Ряба 00:19 13.01.2011
Ага, и жена Монолита- Арматура Цементовна... [Ответ]
_serebro_ 09:34 13.01.2011
Курочка Ряба,
а как вам имя - Гнездо? )))
[Ответ]
dyua 11:45 13.01.2011
Курочка Ряба, первая мысль была такой же))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
santv 16:42 29.04.2011
Подниму темку, а то что-то заглохла [Ответ]
Василька 22:32 29.04.2011
поддержу темку. А я выбирала из редких имен, по описанию имен остановилась на Демьяне и Яромире, оч.хорошо про имена написано, и в конечном итоге выбрала Яромир, когда на родильном столе назвала это имя врачи попадали и многие мне у виска пальцем крутили, про родственников ваще молчу, считаю это не их дело мне свое мнение навязывать, это дело двоих товарисчей - мамы и папы. Вобщем я довольна, красивое имя и ребенок под стать (ттт). [Ответ]
_serebro_ 22:37 29.04.2011
эээ, я б не рискнула, но имя и правда статное))) [Ответ]
ИришаК 07:32 30.04.2011
Василька, а че - прикольно! Так вроде Ярик, а полное имя - вона какое... [Ответ]
KorneyIvani4 09:51 30.04.2011
Василька, прекрасное славянское имя, достойное и звучное, на мой взгляд.

Сообщение от Василька:
многие мне у виска пальцем крутили

Себе пусть покрутят, все горазды лезть не в свое дело и советы раздавать там, где не спрашивали - когда надо рожать да как назвать... [Ответ]
Скромняга И 15:39 30.04.2011
Василька, не оч. давно у нас на работе один сотрудник тоже сына Яромиром назвал, может вы жена его? )) [Ответ]
Горечь 17:29 30.04.2011
Василька, очень красивое имя! Хоть и редкое, но звучит как-то... привычно, что ли [Ответ]
lele4ka 21:46 30.04.2011
Моему мужу о-очень нравятся русские имена. Яромир точно бы ему понравился ))
Мальчика Святославом или Ярославом хотел назвать.
Но тут у нас нарисовалась девочка ) И начались бои
Я с самого детства знала, что назову дочку Алисой. А ему не нравится, не русское же...
Теперь Василиса на рассмотрении, даже похоже чем-то на Алису. Вот только как малышку уменьшительно звать? Васькой?
Вася Андреевна
[Ответ]
Василька 19:29 02.05.2011
Скромняга И, ну если в ноябре назвал, знач я его жена)))))
Спасибо всем за поддержку, все уже привыкли и оказывается можно много ласковых форм этого имени придумать, если любишь! а то бурчали, как его называть....как его называть......)))))))))))) [Ответ]
OksaNochka 09:12 03.05.2011

Сообщение от lele4ka:
Теперь Василиса на рассмотрении, даже похоже чем-то на Алису. Вот только как малышку уменьшительно звать? Васькой?

эхь... Мы пока не знаем кто у нас, хотя срок уже 31 неделя... но мне очень хотелось девочку назвать Василисой, муж категорически против, т.к. могут называть Васькой многие... Подобрали уже другое имя, которое устроило обоих [Ответ]
Алёська 11:57 03.05.2011

Сообщение от lele4ka:
еперь Василиса на рассмотрении, даже похоже чем-то на Алису. Вот только как малышку уменьшительно звать? Васькой? Вася Андреевна

Сообщение от OksaNochka:
мне очень хотелось девочку назвать Василисой, муж категорически против, т.к. могут называть Васькой многие... Подобрали уже другое имя, которое устроило обоих

А чем Васька плохо? Ну зовут же девчонок и Сашками, и Женьками. Тоже вот унисексовые имена.
У меня у подруги в МСК дочь Василиса. Ей уже 6 лет. Тоже вначале боялись Васьки, называли ВасилИнка, ВасИлька, даже Ася называли
Но народ вокруг все-равно пытается Васей назвать, и они, вроде, смирились [Ответ]
ОльгаG 12:10 03.05.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Ну зовут же девчонок и Сашками, и Женьками.

да уж.зовут))))))))) у меня, грю,двое детей девочка и еще девочка.Женька и Санька))..и зять Женька. веселуха)))

lele4ka, Красивое имя. и ласково можно Василёнок,Василисушка (как в сказке просто) ))) [Ответ]
Алёська 12:21 03.05.2011

Сообщение от ОльгаG:
.и зять Женька.

улыбнула )))) прикольная пара Женя и Женя Зато удобно [Ответ]
ОльгаG 12:42 03.05.2011
БуРаТиNa, да,очень,удобно))) Саша все время спрашивает "кого или кому Жене-девочке или Жене-мальчику?")) так вот и индифицируем)) [Ответ]
OksaNochka 08:22 04.05.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Ну зовут же девчонок и Сашками, и Женьками. Тоже вот унисексовые имена.

мой категорически против имен унисексов, а спорить не хочется, главное чтобы в семье было взаимопонимание и лад [Ответ]
Космонавтка 18:30 04.05.2011
Знакомая назвала дочку Ясна. Племянницу назвали Арсия (ласково Арсёна, Арсюша). С одной стороны необычно, но думаю по жизни люди постоянно будут переспрашивать по нескольку раз имена этих девочек. Мы мальчика ждём. Меня одно время заклинило на имени Елисей. Муж категорически против. Придется называть именем попроще. [Ответ]
Majna 20:18 04.05.2011
У меня вторую дочу Санька зовут-Александра, муж категорически против был, а мне так имя нравится, я его недели 2 уламывала)))) [Ответ]
Руж 21:25 04.05.2011
В последнее время оч-оч нравится имя Тимофей. Тимошка...мммм... [Ответ]
Kitty.smart 10:14 05.05.2011
А мы выбирали-выбирали. Хигира я долго читала, выписала из его книжки все, что мне понравилось и подходило по времени года и к отчеству. Стала мужа спрашивать. Так вот и остановились на Дарье. Думала редкое будет (раньше как-то не встречала). А оказалось в тройке лидеров нашего июля-месяца!!!! А друзья девочку на месяц старше Дариной назвали. [Ответ]
Алёська 12:55 05.05.2011

Сообщение от Kitty.smart:
А оказалось в тройке лидеров нашего июля-месяца!!!!

гггг)) ды оно в тройке-четверке лидеров последних пару лет

п.с. у нас тоже Дарья.... так уж получилось...

Сообщение от Kitty.smart:
А друзья девочку на месяц старше Дариной назвали.

я предлагала мужу такой вариант вместо повсеместной Даши (очень уж мне не хотелось "заезженное" имя), но мой муж возмущенно сказал: "Что она, газовая плита что ли, Дариной её называть????"
Вот не знаю, где ему такие газовые плиты встречались, но он был непреклонен
Хотя и на Дашу тоже не сразу решился.... [Ответ]
Янат 13:26 05.05.2011
У меня 32 неделя ждем девочку, безумно влюбилась в имя Милана, муж категорически против, говорит будет Милкой называть она же у нас не корова, так меня это задело пришлось отступиться и выбрать другое имя [Ответ]
МариЯД 16:58 05.05.2011
Первый мальчик, ждем второго(ю), ели девочка то хочу тоже - Дариной. А захотела это имя именно с того момента, когда еще в детстве нам установили газовую плиту "Дарину")))) Время много - буду продолжать настаивать) [Ответ]
Локи 18:12 05.05.2011
А у нас Дарина уже есть, теперь ждем ее сестренку. Выбор имени полностью на старшенькой.
Рекламу про плиту "Дарина" видела, но на выбор имени она никак не повлияла, наша дочка поДАРок на годовщину свадьбы! Есть прокладки Натали, чтож теперь не называть девочек Наташами? [Ответ]
шпулька 19:25 05.05.2011
Янат, У меня Милана. В садике иногда называют Милой, дочка отзывается. Но сама говорит, что она Милана. Когда назвала так, все упали от такой новости. А спустя время говорят, она же наша Милая [Ответ]
Мурлыся 20:59 05.05.2011
вчера на детской площадке гулял маленький Савва ....мне прям сразу "Покровские ворота" вспомнились [Ответ]
Юльчик79 22:30 05.05.2011
А у нас Кира, так моя бабушка, её прабабушка, говорит где вы такое имя сыскали (вот ведь даже не слышали) хотя сейчас Кира тоже не такое редкое имя, а моя мама вобще сказала что внучку будет только солнышком называть, если так назовем, а вон сейчас всем знакомым заливает какое красивое имя у её внучки [Ответ]
Мурлыся 07:53 06.05.2011
Юльчик79, мне тоже Кира оч.нравится...почему то мне нравятся в основном производные от мужских имен...Кира,Саша,Лера [Ответ]
Страница 51 из 101
« Первая < 4145464748495051 52535455565761 > Последняя »
Вверх