Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Ребёнок и компьютер.
*Azazella* 06:50 17.11.2006
У нас уже вошло в привычку, что 1.5 часа в день мой ребёнок (6.5 лет) силит за компом. Когда я ей говорю: доча, время вышло...выходи... - без проблем выходит из-за компьютерного стола. Но постоянно ходит и кляньчит - дай поиграть, дай поиграть...

Как не упустить момент, когда компьютер становиться "наркотической зависимостью"? [Ответ]
lenash 10:56 17.11.2006
во что играете? [Ответ]
*Azazella* 11:00 17.11.2006
lenash, Земля до начала времен, Алик-скоро в школу, Трое из простоквашино, Остров арифметики, Гарфилд, Веселый художник, Веселый поваренок...да я и не помню все

Рулит БАРБИ! [Ответ]
lenash 11:04 17.11.2006
*Azazella*, ну дак игры то праильные. Моя с трех лет начала в Алика, Улицы Сезаи. Но у нее нет четкой системы - то неелю иглает по 2 часа в день, потом месяц не подходит вообще - рисует как одержимая.
Поэтому я пока особо не беспокоюсь.
а и времени у нас маловато для игр - мы после сада на танцы да в "Малышок". [Ответ]
nemoluca 11:09 17.11.2006
*Azazella*,
если при этом будет читать книги (ну, когда подрастет или уже), то можно слегка забить на зависимость. в обратном случае надо привить любовь к книгам, причем не важно к каким на данном этапе, но с текстом

а вообще детям свойственно клянчить то, что им нравится


Попытайтесь увлечь ребетёнка не только играми, например, пусть мулюет в паинтбраше или сразу в фотошоп - объясните что жать и что при этом будет происходить - усваивают за 5 секунд. Таким образом ей будет весело (особливо если фотку подгрузить на которой мулевать) и слегк моторику разовьем. Опять же Word с самостоятельным набором песенок на память и последующей распечаткой. Excel с подсчетом простых арифметических выражений (а ля проверь себя в какойнть задаче типа "у Пети было 3 яблока").
[Ответ]
Смирная 21:49 19.11.2006
незнаю как у тебя, но у нас нет зависимости,уже 1,5года каждый вечер играл занимался, но особой зависимости нет, зато он разбирается в компе лучше чем я. [Ответ]
QQev 22:09 19.11.2006
А я игрушек не ставлю. В кореле или ворде 30 минут побалуецца и сам отходит. [Ответ]
Taksi 12:36 20.02.2007
Как вы решаете проблему компьютер и маленький ребенок в доме?
У меня сейчас нет стола и процессор стоит на журнальном столике.
Дите при каждом удобном случае перезагружает комп чем приводит меня в бешенство.
Выдергивает провода какие то и так далее..
Собираюсь купить принтер и сканер, они также будут доступны..
так и вижу, как он засовывает в принтер ложки и свои носки.
Решено купить комп.ютерный стол. Муж говорит нужно купить или заказать такой, чтобы проц, принтер и сканер стояли наверху,
А я не уверена , что так будет удобно..
Но стол это покупка не на один день, ребенок вырастет, перестанет интересоваться кнопками и проводами.. или не перестанет?..или перестанет , но не скоро??
Дайте умный совет [Ответ]
Evgeniy S 13:34 20.02.2007
нужно объяснить ребенку что этого делать нельзя. ну уйдет на это некоторое время, зато потом будет проще объяснить чего нельзя еще. ИМХО. у меня вообще то такой проблемы не было никогда. в квартире всегда на доступных местах лежало много чего ценного, но дочька у меня с самого раннего детства знала что ИГРУШКИ - ЭТО ЕЕ, все остальное брать можно только после получения разрешения. удачи вам [Ответ]
Evgeniy S 13:36 20.02.2007
а если попроще, то относительно системного блока - отключить кнопку питания на лицевой панели и ресета, а в биосе указать чтоб включался либо с клавы/мышки либо еще чего придумать [Ответ]
*Azazella* 13:55 20.02.2007
Taksi, Можно питание у кнопки перезагрузки выдергнуть, но это не решение. Соглашусь с Evgeniy S, объясните бэбику, что его игрушки - это его игрушки, а это - важные мамины вещи, которые трогать нельзя. У меня комп был куплен, когда ребёнку было 3 года, такое проблемы не было. Дочка четко понимает слова НЕЛЬЗЯ. [Ответ]
lenash 14:01 20.02.2007
у нас такой проблемы не было, компьютер в доме появился гораздо раньше, чем ребенок. когдка была совсем мала, пару раз полезла было. мы тогда подарили ей старую клавиатуру и мышь.
сейчас дочке 4,5 года - юзает комп уже неподецки, играет и фильмы смотрит. [Ответ]
sl 16:52 20.02.2007

Сообщение от Taksi:
процессор стоит на журнальном столике

мож не в тему,но я упал
а в тему ,закажи стол на заказ ,и попроси что бы нишу под системный блок сделали с дверцей, а так такой проблемы не возникало [Ответ]
Taksi 17:20 20.02.2007
Ребенку 1,5, поверьте, объясняла много раз ,что это нельзя, буквально на пальцах.Кроме того, был бит.
Старые клавиатуры мыши,телефоны, фены, калькуляторы и пр. не для него, надо настоящее..чесно..побацал по клавиатуре, на экране что-то новое возникло.. а по старой что..нееет
Стол с дверцей...возможно а принтер-сканер..? [Ответ]
Taksi 17:22 20.02.2007

Сообщение от sl:
мож не в тему,но я упал

а что смешного? стоит себе на журнальном, а монитор и клавиатура на столе.
Мы через пару месяцев эту квартру продаем и переезжаем , не хотели пока стол покупать,
но достало [Ответ]
sl 18:18 20.02.2007
Taksi, принтер -сканер на верхнюю полочку,либо на среднюю,смотрите по конфигурации стола,там где ребенок не достанет,хотя принтер-сканер я думаю особо интереса не вызовут,только когда работают звуки могут привлечь,а то что вы называете процессор -это системный блок ,так умнее [Ответ]
Taksi 20:20 20.02.2007

Сообщение от sl:
Taksi, ,а то что вы называете процессор -это системный блок ,так умнее

гы-ы-ы-ы--ыы-
я прежде чем писать вспоминала как же его зовут,
провал в памяти случился гы-ы-ы-ы
выковорнула "процессор", а хотела "блок питания" [Ответ]
Локи 22:16 20.02.2007

Сообщение от Taksi:
гы-ы-ы-ы--ыы-
я прежде чем писать вспоминала как же его зовут,
провал в памяти случился гы-ы-ы-ы
выковорнула "процессор", а хотела "блок питания"

Хорошо, что не Полевая кухня

МОя тоже не понимает, что нельзя. ТОчнее понимает, но все равно делает так как ей хочется... В связи с этим комп включается или с клавиатуры, или спец. ключиком (не знаю как называется, все делал муж), а принтер ее не интересует, только, как правильно заметил(а) sl, в рабочем состоянии привлекает внимание.
А вот нерабочие "клавы"/"мыши" ее внимение занимают не больше чем остальные игруши.
[Ответ]
Selena 19:55 23.03.2007
Дитю 1.5 лезет на коленки постоянно, когда я или муж за компом, причем если не взять то страшная истерика( клаву разбил вдрыск, на системнике все кнопки отключены, на очереди оптическая мышь, привлекает безумно потому что светится ))) [Ответ]
tyua 00:48 24.03.2007
Кто-то из детей умудрился в колонку засунуть несколько карандашей - и это в моленькую дырочку сзади! Причём карандаши стояли вертикально! [Ответ]
D_Lina 10:42 25.03.2007


[Ответ]
tyua 17:38 25.03.2007
Ещё разные штучки извлекались из видака и CD-ROMа... [Ответ]
Милика 03:54 26.03.2007

Сообщение от Selena:
Дитю 1.5 лезет на коленки постоянно, когда я или муж за компом, причем если не взять то страшная истерика( клаву разбил вдрыск, на системнике все кнопки отключены, на очереди оптическая мышь, привлекает безумно потому что светится )))

Хорошо, что у меня ноутбук - выключила, закрыла, получился чемоданчик с секретом [Ответ]
Selena 10:09 26.03.2007

Сообщение от tyua:
Ещё разные штучки извлекались из видака и CD-ROMа...

CD-ROM уже диски не пишет(( но еще с горем пополам читает. Отдали дитю на растерзание пару дисков, научился их правильно вставлять и главное ждет когдаже что нить на мониторе появится [Ответ]
Rojo Sangre 20:03 23.07.2007
Кто что может посоветовать из развивающих компьютерных игр для детей возраста 5 лет?
Понравились такие игры как:
- Пойди туда не знаю куда
- Эврика
- Учимся вместе с лунтиком
- Колейдоскоп от смешариков
Но это уже пройдено по несколько раз и хотелось бы чего-нибудь нового.
Что посоветуете? [Ответ]
PROZEKTOR 02:21 26.10.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
Кто что может посоветовать из развивающих компьютерных игр для детей возраста 5 лет?
Понравились такие игры как:
- Пойди туда не знаю куда
- Эврика
- Учимся вместе с лунтиком
- Колейдоскоп от смешариков
Но это уже пройдено по несколько раз и хотелось бы чего-нибудь нового.
Что посоветуете?

Книжки с картинками,раскраски,в конце концов обычные игрушки...

Ну,а если хотите проблем с позвоночником,зрением,психикой - комп однозначно лучше [Ответ]
Ladn 06:33 26.10.2007

Сообщение от *Azazella*:
Как не упустить момент, когда компьютер становиться "наркотической зависимостью"?

Уже упущен, как только ребенок впервые сел за комп.
Проверено на 2-х.

Согласен с PROZEKTOR, добавлю - прогулки, лес, река, костер, животные.

Комп 2 часа в день максимум. Последовательность и настойчивость. Если ни разу не продавят - примут и смирятся.

ПС: И личный пример. Поменьше при детях за компом сидите. Лучше с ними сами позанимайтесь. [Ответ]
builder 07:11 26.10.2007
Дите семи лет от роду знатно рисует в TuxPaint (такая специальная программа для детского творчества). Иногда раскидывает картишки, балуется текстовым редактором. Зависимости нет, тьфу три раза... [Ответ]
КошкаЮ 08:18 26.10.2007
Недавно купили Кузю - алмазную лихорадку, получили еще один повод для скандала, щас не даем вообще играть. Но есть другая лихорадка - мультики! [Ответ]
builder 08:20 26.10.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Но есть другая лихорадка - мультики!

Ну, старые добрые советские не завредят. А вот дрянь с fox kids смотреть совсем не нужно, имхо. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх