Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Раздел для родителей>Ребёнок в 25, да или нет...
кадышева 21:39 23.11.2006

Сообщение от *Azazella*:
кадышева, Вы прям мужественная женщина!!!!

хотелось бы такой стать, а пока только городская избалованная деффочка [Ответ]
Advok@t 14:46 26.11.2006
Точка, шетаю глупым сам вопрос.вид не в возрасте родителей зависит здоровье детей . вы должны это уже понимать в током та возрасте. [Ответ]
Rojo Sangre 08:34 01.12.2006
Точка, Знакомая родила в 30 совершенно здорового пацана, на 6 кг, ростет крепыш и смышленыш.

Сообщение от Точка:
а вот не пить это ты уже загнул

Отнюдь не загнул, наукой доказано, что алкоголь даже в малых количествах поражает клетки, которые могут быть оплодотворены и хоть их в организме огромное количество, никогда не знаешь зачата будет поврежденная клетка или здоровая. [Ответ]
Точка 20:14 02.12.2006

Сообщение от ACIDDJ:
Точка, не пить и не курить за 4 месяца, во время и 6 месяцев после беременности

любопытно.... [Ответ]
Точка 20:16 02.12.2006

Сообщение от Rojo Sangre:
Отнюдь не загнул, наукой доказано, что алкоголь даже в малых количествах поражает клетки, которые могут быть оплодотворены и хоть их в организме огромное количество, никогда не знаешь зачата будет поврежденная клетка или здоровая.

извени не понила..я думала не пить и не курить вообще... [Ответ]
Точка 20:17 02.12.2006

Сообщение от Advok@t:
Точка, шетаю глупым сам вопрос.вид не в возрасте родителей зависит здоровье детей . вы должны это уже понимать в током та возраст

не прав у меня просто пример перед глазами - сестра то же никогда не курила..да и спирным не злоупотребляет..однако.... [Ответ]
halfelven 20:52 02.12.2006
Гы... меня маман родила в 37 лет... насчёт здоровья/нездаровья вопрос спорный, так как из-за нашей экологии, системы образования, неправильного питания и повышенной стрессовой ситуации - болячек нахватываешься уже независимо от возраста матери. [Ответ]
Stos 21:38 02.12.2006
Моему мужу 43 года,мне 28.Нашему ребенку 9 месяцев. Дочери мужа от первого брака 20 лет.Меня саму мама родила в 38 лет. Но второго ребенка не хочу ни за какие коврижки.С возрастом нервная система претерпевает некоторые изменения.Ребенок немного напрягает.
Елена [Ответ]
Гудвин 13:20 04.12.2006

Сообщение от Rojo Sangre:
Отнюдь не загнул, наукой доказано, что алкоголь даже в малых количествах поражает клетки, которые могут быть оплодотворены

Т.е. кефир лучше не пить? [Ответ]
Rojo Sangre 09:51 07.12.2006
Гудвин, к словам лучше не придираться. Подразумевается вино водка, пиво (алкогольное).
Ссылочку дать на фильм полезный в этом вопросе? [Ответ]
berta 10:12 07.12.2006

Сообщение от Rojo Sangre:
Гудвин, к словам лучше не придираться. Подразумевается вино водка, пиво (алкогольное).
Ссылочку дать на фильм полезный в этом вопросе?

Художественный фильмец? [Ответ]
Rojo Sangre 10:50 07.12.2006
berta, документальный [Ответ]
Astilla 00:30 03.02.2007
Первый ребенок рожден почти в 22. Сейчас "коник" ростом 195 см возраста 21 годик. Вторую родила в 36. Она была менее болезненная, более спокойная. и сейчас смотрю - все-таки по развитию опережает брата. [Ответ]
Astilla 00:31 03.02.2007
Угу, мы становимся мудрее. ;-)
Правда, десткие книжки по второму кругу читать дочке не смогла. Ну и что? Читала взрослые ;-). [Ответ]
recruit 16:59 04.02.2007
Astilla, уважаю.
по теме. имхо, 25 это еще не возраст. с женой обзавелись вторым ребенком в 32 года. растет, всех окружающих радует (ТТТ). [Ответ]
Аленка Стилист 12:26 26.04.2010
В этом вопросе огромное количество факторов играет значение, и возраст далеко не главный. Я вот сына родила в 21,а дочку в 24, вторую беременность правда ходила сложнее, но вот доча получилась просто класс, и иммунитет у нее выше чем у старшего, и вообще она у меня умница и красавица. [Ответ]
Fenista 13:15 26.04.2010
Точка, глупости-то какие!!!!!!!!!!!!!!!
т.е. ты считаешь, что в 25 поздно уже рожать????????????
пойду вешаться. мне скоро 26. [Ответ]
Алёська 13:17 26.04.2010

Сообщение от Fenista:
пойду вешаться

и я следом Родила в 30.
опять день археолога...
[Ответ]
Ole4-ka 13:41 26.04.2010
Интересно было бы узнать мнение топикстартера, прошло ведь уже 4 года, может там уже 2-е бегают) [Ответ]
Kisenok 13:50 26.04.2010
Первого родила в 30 лет, проблемы со здоровьем у ребенка отношения к беременности мало имеют, в основном наследственность в виде аллергии. Второго ношу, рожу в 35 лет. У близких родственников дочка родилась в 18 лет, инвалид, хотя мама не вела аморальный образ жизни. Все очень и очень индивидуально [Ответ]
Neonella 13:58 26.04.2010
У меня до 25 вообще не было никаких позывов к материнству, зато потом как-то сразу пришло осознание важности иметь детей...Все созревают в свое время, возраст тут не при чем! [Ответ]
Xenon 14:18 26.04.2010

Сообщение от Neonella:
Все созревают в свое время, возраст тут не при чем!

Ага, созреют лет в 60 [Ответ]
Курочка Ряба 14:28 26.04.2010
Я первого родила в 32 года, вторую в 38, оба кесаревых, не связаны с возрастом.Кто сомневается в состоянии здоровья поздних детей -приезжайте в гости, познакомимся, посмотрите сами. Родила бы еще-понравилось!)))) Поздновато начала, конечно, а то я бы развернулась. Но говорят, что бодливой корове бог рогов не дает. Дети желанные и осознанные.
Не призываю всех рожать после 30, каждому свое. ИМХО, лучше в 30-35 желанный, чем в 20 кукушонок. [Ответ]
Kisenok 14:29 26.04.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
Родила бы еще-понравилось!)))) Поздновато начала, конечно, а то я бы развернулась. Но говорят, что бодливой корове бог рогов не дает. Дети желанные и осознанные. ИМХО, лучше в 30-35 желанный, чем в 20 кукушонок.

Подпишусь под каждым словом, как будто мои мысли прочитаны. [Ответ]
Курочка Ряба 14:35 26.04.2010
Kisenok, пасиб за поддержку.))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:36 26.04.2010
А я всегда хотела, чтобы у меня родился ребенок с 20 до 25. Все-таки это наверное зависит от того, что у будущей мамы в голове - иногда женщины и в 30 морально не готовы к материнству. Каждому свое))) А вот после первого можно говорить о втором (ну или не говорить) [Ответ]
Елизара 15:55 26.04.2010
Недаво лежала на сохранении в роддоме со вторым, молоденьких беременных на все отделение было трое! Остальные около тридцати! И про термин "старородящие" врачи теперь помалкивают!!! [Ответ]
Алёська 17:08 26.04.2010

Сообщение от Елизара:
И про термин "старородящие" врачи теперь помалкивают!!!

сейчас это называется "возрастная первородящая". Я его услышала применительно к себе только пару раз прям перед родами. За 9 месяцев беременности никто ничего не сказал.

Сообщение от Neonella:
У меня до 25 вообще не было никаких позывов к материнству, зато потом как-то сразу пришло осознание важности иметь детей...Все созревают в свое время, возраст тут не при чем!

плюс много!

Сообщение от Kisenok:
Дети желанные и осознанные.

считаю это самым главным критерием. [Ответ]
Крошка.Ru 17:30 26.04.2010
Зато при первой беременности после 28 лет можно отхватить бесплатную путевку в Дзержинский, как возрастная первородящая А это очень приятно, ибо санаторий офигенный! Просто так для поправки здоровья вряд ли туда поедешь. Так что в неранней беременности есть свои плюсы. Я родила дочу в 30, все ОК было и во время беременности и роды КС были из-за неправильного ее положения, и доча-лапка всем на загляденье, т-т-т [Ответ]
Алёська 17:39 26.04.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
Зато при первой беременности после 28 лет можно отхватить бесплатную путевку в Дзержинский, как возрастная первородящая

их дают не только возрастным. Всем. По показаниям (угрозы и пр), ну и тем, кто сумеет добиться (я так и не сумела, хотя и показания были). Поехать можно только до 28 недель беременности , т.е. позже уже нельзя. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх