Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Раздел для родителей>Ребёнок в 25, да или нет...
Alex Klimov 16:17 17.11.2006
т.е. в 25 уже поздно рожать, да?.. а в 27-29 так вообще, наверное, лучше жить уж без детей... [Ответ]
Synastesia 16:39 17.11.2006

Сообщение от Alex Klimov:
т.е. в 25 уже поздно рожать, да?.. а в 27-29 так вообще, наверное, лучше жить уж без детей...

да ну,это ты загнул [Ответ]
Гудвин 16:44 17.11.2006

Сообщение от Sandy:
Поздние дети вообще гораздо умнее сверстников.

Это, скорее всего, связано с тем, что родители с годами умнеют. [Ответ]
Гудвин 16:48 17.11.2006

Сообщение от QQev:
От жеж бестолочь! Снижается вероятность родить здорового первого ребенка, но не второго!

Первый, или второй - отражается только на тяжесть самих родов. А вероятность генетических отклонений растет с возрастом родителей, независимо от того, какой ребенок по счету. [Ответ]
QQev 18:16 17.11.2006

Сообщение от Гудвин:
Первый, или второй - отражается только на тяжесть самих родов. А вероятность генетических отклонений растет с возрастом родителей, независимо от того, какой ребенок по счету.

Врачи говорят обратное:

Сообщение от :
И все же, несмотря на оптимистические прогнозы современной медицины и многократное увеличение числа удачных первых родов после 35 лет, риск все-таки существует. По мнению Татьяны Золотухиной, доктора биологических наук, заведующей лабораторией пренатальной диагностики медико-генетического научного центра РАМН, «женщина должна отдавать себе отчет, что к 30 годам вероятность осложнений в течение беременности и родов для матери и плода возрастает почти на четверть.

Одна из самых больших опасностей позднего материнства — появление детей с врожденными патологиями: пороками сердца, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы, а также болезнью Дауна {по статистике, болезнь Дауна поражает 1 % детей, рожденных мамами до 36 лет, 1,5 % — 38-летними и 5–6 % — женщинами после 40}

[Ответ]
rozza 18:18 17.11.2006

Сообщение от Synastesia:
что за бред?!Какая разница первый или второй ребёнок?! Здесь играет роль состояние организма самой женщины.В 30 лет гормональное состояние у женщины сильно отличается от 20-летней девушки.

ну давайте все рожать сразу после школы - организм здоровее у молодых...
и вообще, не играет особой роли, в каком возрасте мать рожает ребенка. Если ей этот ребенок любим и желанен, она знает, что сможет его родить, то почему нет? Доказательств того, что она родит нездорового малыша, нет... [Ответ]
Synastesia 18:57 17.11.2006

Сообщение от rozza:
Доказательств того, что она родит нездорового малыша, нет..

однако статистика свидетельствует об обратном.

Сообщение от Гудвин:
А вероятность генетических отклонений растет с возрастом родителей, независимо от того, какой ребенок по счету.

так и есть.
QQev, ты сам себе противоречишь!Ты опровергаешь пост Гудвина и тут же приводишь довод врача,который подтверждает правильность написанного Гудвиным.

Сообщение от :
Одна из самых больших опасностей позднего материнства — появление детей с врожденными патологиями: пороками сердца, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы, а также болезнью Дауна {по статистике, болезнь Дауна поражает 1 % детей, рожденных мамами до 36 лет, 1,5 % — 38-летними и 5–6 % — женщинами после 40}

[Ответ]
QQev 19:02 17.11.2006

Сообщение от Synastesia:
QQev, ты сам себе противоречишь!Ты опровергаешь пост Гудвина и тут же приводишь довод врача,который подтверждает правильность написанного Гудвиным.

У тебя хватит мозгов внимательно прочесть первый абзац? [Ответ]
Synastesia 19:06 17.11.2006

Сообщение от rozza:
ну давайте все рожать сразу после школы - организм здоровее у молодых...
и вообще, не играет особой роли, в каком возрасте мать рожает ребенка.

Если особо роли не играет в каком возрасте женщина должна рожать ребёнка,то чего же ждать окончания школы?Давайте тогда рожать и в 10-14 лет.
Женщина должна рожать в том возрасте,когда её организм полностью физически готов к выполнению детородной функции.С возрастом у женщины
эта функция начинает постепенно угасать,чем и обусловлены многочисленные риски вынашивания и рождения нездорового ребёнка.
Поэтому оптимальным возрастом в наших нынешних условиях экологии и
состоянием здоровья самих женщин является возраст 19-30 лет +,- 2 года. [Ответ]
Смирная 22:11 19.11.2006
да и только да,рожать надо, причём тут возраст, главное желанный ребёнок и всё, [Ответ]
Lili 22:57 19.11.2006
родила после 25. нормальный здоровый ребенок. ростет маленькое чудо.

QQev, по поводу первых родов согласна с тобой [Ответ]
Гудвин 10:06 20.11.2006

Сообщение от QQev:
У тебя хватит мозгов внимательно прочесть первый абзац?

Прямой связи между первым и вторым абзацем нет. А во втором говорится только о возрасте матери. [Ответ]
Ludivine 18:06 20.11.2006
Главное здоровье, а не возраст, в пределах разумного конечно. Можно и в возрасте за 30, с хорошим здоровьем родить нормального малыша, плюс не стоит забывать о здоровье папы, от этого тоже многое зависит. [Ответ]
Larissa 20:27 20.11.2006
Мне 29,беременность первая и ребеночек у меня будет точно здоровеньким! Ерунда это во столько рожать! Ребенка просто надо хотеть! [Ответ]
lenash 20:57 20.11.2006
Larissa, умница, пусть так все и будет! [Ответ]
*Azazella* 20:57 20.11.2006
Larissa, Не слушайте никого (дальше могут пойти неприятные посты). Как вы хотите, так оно и будет. [Ответ]
кадышева 22:19 21.11.2006
по теме:второго ребёнка планирую рожать в 28 лет,третьего после 30.а пока думаю переехать в село в большой дом и организовать фермерское хозяйство [Ответ]
*Azazella* 07:47 22.11.2006
кадышева, Вы прям мужественная женщина!!!! [Ответ]
Заинька 09:04 22.11.2006
По поводу возраста... Мама родила меня в 32, сестру - в 35. Живы вроде.
Мамина подруга недавно родила - в 41 (вот тут у ребенка со здоровьем кой-какие проблемы. Но такие же, как у всех современных детей).
Еще одна подруга год назад родила. В 46. Просто мечтала иметь много детей, а с этим проблемы. Куча лечений и операций. На 1-го ребенка 8 лет мучений ушло. И вот еще через 15 лет попыток - второй. Вроде все в порядке.
А вообще тетя знакомая (за 30) говорила, что, когда рожала, быстро оправилась, да и ребенок здоровый. А вот 20-летние ее соседки еще неделю встать не могли и с детьми проблемы у всех. Акушеры ей говорили, что сейчас все поколение молодое такое.

ИМХО. Тут не так важен возраст, как состояние здоровья. Нужно в спортклуб ходить, питаться правильно, свежим воздухом дышать. Один отказ от курения-алкоголя не покатит.

А 25 - это вообще не поздно. По современным меркам "поздно" - это когда за 40. [Ответ]
berta 09:09 22.11.2006
Заинька, 46 - все же многовато. Когда ребеночку будет всего 10 лет - достаточно прыгучий возраст, маме исполнится 56. [Ответ]
*Azazella* 11:03 22.11.2006
lenash, А у меня нет зарплаты (деньги зарабатываю без трудовой). Не видать мне 40%. ы-ы-ы. [Ответ]
berta 13:03 22.11.2006
собралась рожать государству нового налогоплательщика? [Ответ]
*Azazella* 13:12 22.11.2006
berta, Муж очхочет, а я наоборот...как-то не заинтересована...спорим с ним... [Ответ]
berta 13:23 22.11.2006
Какой, однако, занятный муж. Забыл, небось, про всевозможные сложности с беременной женой и ночные бдения потом с ребеночком? Я тоже услышала недавно что-то вроде "а помнишь, как здорово было, когда ты была беременная?", но не припомню, чтобы мне было как-то особенно здорово в больнице лежать и в консультацию по утрам через весь город кататься с "анализами" [Ответ]
*Azazella* 13:32 22.11.2006
berta, А я родила в 21 год+ 5 лет "доведения до начального ума"=26 лет. Я только два года "живу как человек". И опять пелёнки.... [Ответ]
ACIDDJ 02:59 23.11.2006
Точка, не пить и не курить за 4 месяца, во время и 6 месяцев после беременности [Ответ]
*Azazella* 11:10 23.11.2006

Сообщение от ACIDDJ:
Точка, не пить и не курить за 4 месяца, во время и 6 месяцев после беременности

Это сработает, только если беременность планируемая... [Ответ]
berta 11:19 23.11.2006

Сообщение от ACIDDJ:
Точка, не пить и не курить за 4 месяца, во время и 6 месяцев после беременности

А почему после беременности 6 месяцев? [Ответ]
Гудвин 11:22 23.11.2006
berta, Видимо, он считает, что кормить грудью надо максимум 6 месяцев. [Ответ]
berta 11:36 23.11.2006

Сообщение от Гудвин:
berta, Видимо, он считает, что кормить грудью надо максимум 6 месяцев.

А я дура почти два года кормила и воздерживалась от употребления упомянутого выше [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх