Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
» Раздел для родителей>Ребёнок в 25, да или нет...
Крошка.Ru 17:58 26.04.2010
Возрастным проще,имхо. Попробуй докажи, что ты так уж болен, нашей системе. А возраст - тут уж ничего не попишешь. И даже не до 28, а до 25 недель, потому что тебя там после 25 не примут, ибо там быть три недели, т.е. в 28 неделя - будет под конец пребывания там, а тут уж на этом сроке всякое может быть.Очень они преждевременных там боятся.
А добиться у нас в стране чего-то можно только одним.... Шуршащим таким... [Ответ]
Artemida 18:27 26.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
их дают не только возрастным. Всем. По показаниям (угрозы и пр), ну и тем, кто сумеет добиться (я так и не сумела, хотя и показания были). Поехать можно только до 28 недель беременности , т.е. позже уже нельзя.

А на сохранении лежала? Я ездила, но перед этим лежала в Электронике, слышала разговор, что только после пребывания в больнице или роддоме туда отправляют и только работающих...
PS Если перебор с весом, лучше не ехать, кормят хорошо))) [Ответ]
Berkana 19:20 26.04.2010
я первого родила в почти 21, ничего он не брошенный, наоборот самый любимый и опекаемый))))
и еще хочу малыша, а мне ( о ужас! ) скоро 31.
похоже тоже пойду убьюсь об стену))))))))))))))) [Ответ]
Алёська 19:37 26.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
похоже тоже пойду убьюсь об стену)))))))))))))))

Свет, не надо! нам тут без тебя плохо будет!!!!

Сообщение от Artemida:
А на сохранении лежала?

лежала. 2 раза. модераторы, сори за офтоп [Ответ]
Лолка 20:20 26.04.2010
Я первого родила в 23, второго в 33, но вот за второго очень, очень боялась, потому что, как писали выше, риск родить больного ребенка с возрастом возрастает...Слава Богу у меня здоровый малыш [Ответ]
Катюша 22:29 26.04.2010
да уж, неужели кто-то думает, будто родить в 25 - это поздно) хм, а я всё думаю, что рано родила... но уж очень хотелось ребёночка) [Ответ]
jeka_kot 22:45 26.04.2010
не, ну я понимаю вопрос звучал бы так:Ребёнок в 75, да или нет..., но 25 это ж самое оно ,когда рожать))))))))))))))))) [Ответ]
Oxana71 01:12 27.04.2010
))))))))))) меня вообще в топку надо))) по старости))))
и первый раз и второй, как конь скакала, на сохранении не лежала, рожала сама, через 3 часа встала и пошла ребетенка смотреть (соскучилась))) по поводу своего сынульки ниче не скажу, чтоб не сглазить...ттт)))) [Ответ]
Natalia a 09:11 27.04.2010

Сообщение от Oxana71:
))))))))))) меня вообще в топку надо))) по старости))))

И меня, заодно Я только недавно сообразила - сколько мне лет... [Ответ]
Berkana 09:47 27.04.2010

Сообщение от Natalia a:
Я только недавно сообразила - сколько мне лет...

супер! вот так всем нужно!!!! [Ответ]
Natalia a 09:56 27.04.2010
Кукла 79, Света, правда, считала всегда себя юной. А когда эту тему увидела, посчитала свои года, сравнила с 25 летними, и как-то загрустила Сегодня отправлюсь срочно на косметические процедуры, улучшать настроение. [Ответ]
Berkana 10:00 27.04.2010
Natalia a, грустить ни к чему, женщина в любом возрасте прекрасна!
и в каждом по-своему. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:13 27.04.2010
Natalia a, косметические процедуры - это в любом возрасте хорошо, а вот грустить - плохо))) И какой смысл после 30-ти говорить мол "мне уже не 25" - было ведь и 25 когда-то. Я считаю, в этом и прелесть - на разных этапах отличается восприятие, взгляды, приоритеты... Это же здорово! Главное - молодость души, самые лучшие праздники - это те, что происходят внутри нас (с) - Бегбедер кажется.... А моя 25-летняя подруга любит говорить о себе "Да, малыш, я уже давно полный хлам, мне далеко за 20..." Не без иронии конешн)))) [Ответ]
222322 17:17 27.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
сейчас это называется "возрастная первородящая".

а я слышала "пожилые первородящие"- подруга в 27 на сохранении лежала под таким термином. Сама родила в 29 - болячки, конечно, бывают,но не критично [Ответ]
Солнца 20:09 27.04.2010
слышала альтернативную теорию - что возраст 25-30 лет является благоприятным для рождения детей. Т.к. женщина сформирована как физически, так и психически, а беременность оказывает благоприятное влияние на организм - обновляется и омоложивается. А в 20 беременность больше изнашивает. Как-то так... [Ответ]
Natalia a 20:26 27.04.2010
Я рожала первого в 23 - второго в 31. Ощущения совершенно разные. С точки зрения физиологии, для меня первые рода были "ужас-ужас", вторые - врачи сказали, глядя на меня - "наконец-то мы видим пример, что роды- естественное состояние для женщины". Первый для меня был "куклой", на котором я себе и окружающим демонстировала свои супер способности по воспитанию, второй - бесконечный процесс счастья, просто взрыв мозга. [Ответ]
Курочка Ряба 23:06 27.04.2010
Oxana71,
Natalia a, открываем клуб Для тех кому за 30))))))
ИМХО, поздний ребенок не дает расслабиться, не позволяет впасть в маразм раньше, чем в климакс. Маленький ребенок стимулирует. [Ответ]
ОльгаG 08:16 28.04.2010
девушки))))))) вы чего тут развели?)))))))) мне тогда уже и помирать пора))) а я не собираюсь ни разу))) [Ответ]
Алёська 09:45 28.04.2010

Сообщение от Natalia a:
Первый для меня был "куклой", на котором я себе и окружающим демонстировала свои супер способности по воспитанию, второй - бесконечный процесс счастья, просто взрыв мозга.

у меня первый родился в том возрасте когда у большинства уже второй.
И под этим

Сообщение от Natalia a:
бесконечный процесс счастья, просто взрыв мозга.

подпишусь на 100% [Ответ]
gam-ma 09:40 29.04.2010
Родила в 24 и в 25. Единственный человек, который сказал, что рано - бабушка (сама родила в 19). И не рано и не поздно, у меня еще есть шансы быть молодой бабушкой и может даже понянчить правнуков [Ответ]
Мурлыся 12:11 29.04.2010
Дочку родила в 24 ,чтоб обзавестись вторым ребенком,думаю лет 6 в запасе у меня есть..........хотя судя по названию темы я уже опоздала...
у меня вот много подруг и знакомых(моих ровесников), которые или вообще еще не родили и пока не собираются или обзавелись ребенком после 25,ближе к тридцатнику...... [Ответ]
Zolushka 12:20 29.04.2010
Чудную тему завели! Не могу удержаться - по моим подсчетам, дочка только в 18,5 школу закончит, в 25 ВУЗ, только начнет жить - а потом раз - и поздно рожать! Сама я родила рано в 29 лет! Сейчас 35 - хочу пойти за вторым, но, наверное, еще годик подожду! Может у меня долгое созревание , но рожать надо, и когда хочется, и когда получается! Детки - это супер! [Ответ]
pjenny 13:09 29.04.2010

Сообщение от Oxana71:
))))))))))) меня вообще в топку надо))) по старости))))
и первый раз и второй, как конь скакала, на сохранении не лежала, рожала сама, через 3 часа встала и пошла ребетенка смотреть (соскучилась))) по поводу своего сынульки ниче не скажу, чтоб не сглазить...ттт))))

и я родила в 26 (!) о ужас ...первого ребенка...и щас второго планируем с мужем...и получится не раньше 30(!) кошмар!!! А моя мама младшую сестру мою в 42 родила...жесть просто.И бабушка в 44 родила пятого, а следом за ним и шестого ребенка..
Бог миловал..ни слабоумных, ни болезных деток нет...

И верно здесь кто то подметил..можно и 19-ть родить нездорового малыша...
Думать нужно о будущем своего дитя уже с момента зачатия , можно же 9 месяцев потерпеть без спиртного и курения...хотябы так... [Ответ]
Мурлыся 13:18 29.04.2010
pjenny, бабушка молодец! я слишком поздно боюсь рожать ,ну потому что жизнь ща фик пойми какая...можно в полтинник копыта отбросить,а ребенку на этот момент 10 лет или к примеру 25..есть разница,согласитесь......... [Ответ]
pjenny 13:36 29.04.2010

Сообщение от Мурлыся:
pjenny, бабушка молодец! .

Да...щас редкость как в 44 родить и еще большая редкость 6 детей(((

Сообщение от Мурлыся:
pjenny, .можно в полтинник копыта отбросить,а

ну об этом не нужно думать А можно и на самолете всем дружно разбиться..чтоб никто не страдал
В общем дети хорошо...дети это благо .
Вон давеча передачу смотрела про тетечек которых беременности вылечили и в буквальном смысле на ноги поставили!!Супер!
[Ответ]
Lent_I 13:52 29.04.2010

Сообщение от jeka_kot:
не, ну я понимаю вопрос звучал бы так:Ребёнок в 75, да или нет..., но 25 это ж самое оно ,когда рожать)))))))))))))))))

я тоже чет от темы прифигела
ибо

Сообщение от Oxana71:
меня вообще в топку надо))) по старости))))

и вспомнилось мне: подруга в 34 рожая, лежала в электронике на сохранении, а тут экскурсию ведущий врач водит из студентов...(там палаты смежные есть и все слышно) Так вот в оду палату заводит и говорит им: "вот здесь у меня старородящие лежат, всем 27-29". Потом заходит в соседнюю (где подруженция моя) "А вот здесь, - говорит, - древнеродящие, всем больше 33")))))))))))))))
ох ипона мать...очемречь, нешто взрослая тетя (нормально-социальная) шутить буит здоровьем своего будущего чада, а стало быть и своим...Я бы сказала, что в ряде случаев нынешние взрослые дамы даже несколько благополучней в плане потенциального здоровья будущих детей. Потому что собираясь рожать за здоровьем как правило следят, излишеств не позволяют, много грамотного читают и исполняют, и т.д...
Вопщем в моем окружении, поголовно родившем после 30, слабых, недоразвитых, излишне нездоровых деток пока не замечено. [Ответ]
Barthuk 18:10 29.04.2010
pjenny, Ну у тебя прям как у меня получится. Первый в 26, второй в 31 [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх