Большой Воронежский Форум
» Кино, ТВ, Радио и театр в Воронеже>"Das Experiment" - один из лучших фильмов современного кино
Trans.parent 19:54 03.10.2003
Фильм действительно пробирает до печенок. Кто сомневается может сначала прочитать рецензию на www.shadowplay.ru/culture/cinema_review.htm [Ответ]
P.B.C. 21:43 04.10.2003
Trans.parent Это всё, конечно, хорошо и интересно, а твоё собственное мнение? Как социолога? [Ответ]
LazyFish 22:51 04.10.2003
.. простите-уж... но... слишком высоко взбирацца... [Ответ]
Trans.parent 12:48 05.10.2003
To all:
Во-первых, причем здесь социолога? Если я сказал, что пробирает фильм, так это и есть мое мнение...или вас интересует мнение о каком-то конкретном моменте фильма?

Что значит "слишком высоко взбирацца"? Поясните, плиз! [Ответ]
P.B.C. 17:54 05.10.2003
Trans.parent Ну там, например, самый убийственный момент (такой=то), а когда там (то-то и то-то), я плакал.
А то мы все выйдем, напишем по одному слову ("пробрало - не пробрало"), и шабаш.
ЗЫ. Сам не смотрел. [Ответ]
Trans.parent 22:03 05.10.2003
Ну, раз уж вы такие тут недоверчивые и вам нужно наговорить кучу словес...
Понимаешь, дружище, это совсем не тот фильм, о котором можно говорить в подобном духе. Воспринимать его надо целиком. Спокойно, расслабившись, сидишь минут двадцать, а дальше уже целиком ощущаешь себя вместе героями, испытываешь не меньшее давление. Так же, как и они не знаешь, чем все это закончится. Скажу (не для красного словца) лишь, что так расчувствовался, что вспотел и часа полтора потом заснуть не мог. Хотя есть здесь, возможно, доля субъективности – смотревшие фильм знакомые в конце, легонько встряхнувшись, сказали что-то типа «что с людями власть делает…». И все… [Ответ]
P.B.C. 23:08 05.10.2003
Trans.parent Нет, мы доверчивые, но мнение аргументированное всегда интереснее голословного. Опять же одного одно пробрало, другого - другое, а из этого целостная картина складывется.
Просто возможности посмотреть не предвидится, а тут хоть какая-то информация, чтобы не забылось. А так название всплывет где-нибудь на коробке с кассетой, больше шансов не пройти мимо. [Ответ]
sgt pepper 09:31 08.10.2003
Рекомендуется к просмотру для молодых людей в период весеннего/осеннего призывов в армию. Отслужившим будет еще более интересно. [Ответ]
Romchik 11:06 08.10.2003
Клевый фильм, только называется он чуть по другому. Die H... второе слово не помню. [Ответ]
Katrin_II 11:28 08.10.2003
Мне тоже понравился этот фильм. тем более, что там играет мой любимый актёр! [Ответ]
sgt pepper 11:45 08.10.2003
Romchik «Das Experiment», так и называется

Katrin_II Моритц Бляйбтрой? Славный актер, спору нет. [Ответ]
Яков 12:56 08.10.2003
Совершенно случайно посмотрел этот фильм пару месяцев назад, действительно фильм очень-очень-очень, несмотря на то что снимали его немцы. Сначала смотришь как шутку, но к концу фильма понимаешь, что шутки кончились. Очень жесткий и жестокий фильм. Большинство народа не пойдет на него, никто не любит свои нервы расшатывать. [Ответ]
Guest 10:46 09.10.2003
Фильм неоднозначный и психологически очень напряжённый! очень рекомендую ... меняет представление о жизни о месте в ней.
P.B.C. есть на болванке если интересует -> приват [Ответ]
SORRYнка 12:19 09.10.2003
Яков, а что ты имеешь против немцев? Они тоже неплохие фильмы снимать могут. Хоть тот же "Достучаться до небес" с тем же Моритцем Бляйбтройном просто шедевр. [Ответ]
Яков 12:38 09.10.2003
SORRYнка Ничего против них я не имею, просто некоторые не любят немецкие фильмы. Мне нравятся те, что снимает Мюнхенская киностудия, Берлинская нравиться меньше. [Ответ]
Troublemaker 15:13 10.10.2003
Фильм суперррррррррр!!!!
У меня тоже имеется на болванке,если кому нужен. [Ответ]
sgt pepper 15:32 10.10.2003
Может кто не знает? Осведомлю, что фильм поставлен по реальным событиям, произошедшим в институте Стэнфорда.

!!!СПОЙЛЕР!!!



Правда, на сколько я помню, в реальном эксперименте обошлось без летальных исходов, НО башню у народа начало срывать чуть ли не раньше, чем это произошло в фильме. Так вот. [Ответ]
Smarty 17:05 20.10.2003
sgt pepper Да-да-да. Я тоже слышал об этом. Правда, естественно, условия проведения реального эксперимента были значительно легче, чем показано в фильме, но и соответственно и результаты были менее пагубны. Но фильм действительно великий. [Ответ]
Вверх