Большой Воронежский Форум
Страница 137 из 334
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187237 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
ЯнНик 18:19 11.11.2008
Катюфка, вам надо в Белгород или в Курск обратиться - там поголовья большие и они проводят монки ежегодно...

Даааааа, мы с Юркой до сих пор вспоминаем Юнаковскую таможню украинскую как своих родных и близких, а спящий и непроснувшийся как мы его ни будили ветеринар - ну как дядя родной
Николь Элвис 18:51 11.11.2008
zik,
Ну очень убедительно прошу Вас не истерить так сильно и не пачкать хорошие форумы, если Вы понимаете о чем я, конечно. Нельзя же всю жизнь самоутверждаться за счет собак. Ну найдите себе еще ну хоть какой-нибудь интерес в жизни и не будет так больно жить. А с такими как Вы я не здороваюсь, уж извините... Что касается Даши - это ее выбор. Она не любит людей, которые поливают грязью ее родную мать и любимую собаку, чувствует себя неловко в Вашем присутствии, вот и отводит глаза. Самое благоразумное для Вас - забудьте, что Вы знакомы с нами и поменьше балуйте нас Вашим вниманием, и не смущайте моего ребенка, ставя ее в неловкое положение. Научитесь жить своими заботами. Что касается интера, то не везет Вам наверно, я Вам здесь только посочувствовать могу... Потратить столько времени, сил, денег и все никак. Ну ничего, бывает... Удачи Вам и здоровья побольше.
gela 20:18 11.11.2008

Сообщение от Николь Элвис:
zik,
Ну очень убедительно прошу Вас не истерить так сильно и не пачкать хорошие форумы, если Вы понимаете о чем я, конечно. Нельзя же всю жизнь самоутверждаться за счет собак. Ну найдите себе еще ну хоть какой-нибудь интерес в жизни и не будет так больно жить. А с такими как Вы я не здороваюсь, уж извините... Что касается Даши - это ее выбор. Она не любит людей, которые поливают грязью ее родную мать и любимую собаку, чувствует себя неловко в Вашем присутствии, вот и отводит глаза. Самое благоразумное для Вас - забудьте, что Вы знакомы с нами и поменьше балуйте нас Вашим вниманием, и не смущайте моего ребенка, ставя ее в неловкое положение. Научитесь жить своими заботами. Что касается интера, то не везет Вам наверно, я Вам здесь только посочувствовать могу... Потратить столько времени, сил, денег и все никак. Ну ничего, бывает... Удачи Вам и здоровья побольше.

Извините, но это к чему написано? Пролистала последние страницы, ничего не нашла. Если это частное обращение, то ему место в личке. Если публичное, то извольте пояснить ситуацию, а то чувствуешь себя неудобно, словно случайный свидетель чужой семейной ссоры, происходящей почему-то в твоей квартире.
troevlodke 20:21 11.11.2008
gela, Я думала что одна такая, перелистала страницы никакой привязки к данному посту не нашла
Николь Элвис 20:36 11.11.2008
gela,
Почему именно в Вашей квартире, я думала, что форум - это коммуналка для всех, кто на нем бывает?
Всего доброго всем!
gela 20:52 11.11.2008

Сообщение от Николь Элвис:
gela,
Почему именно в Вашей квартире, я думала, что форум - это коммуналка для всех, кто на нем бывает?
Всего доброго всем!

Форум - это сообщество людей, объединённых по тем или иным признакам - общими интересами, например. Вы написали нечто совершенно невразумительное, по определению личное и, скорее всего, оскорбительное (впрочем, по смутному посту о чём-то сильно тайном судить заведомо сложно) конкретному человеку. Ничего не объяснили присутствующим, тем самым показав своё к ним пренебрежительно-хамское отношение. Вы всегда выносите свои личные дрязги в коммунальные кухни форумов или БВФ повезло отдельно, в силу особых заслуг?
Если Вы не готовы объяснить ситуацию, то будьте так любезны хотя бы почитать правила форума и перенести Ваши разборки в личку.
Ayame 21:04 11.11.2008
Информация к размышлению. Мнение заводчика, дрессировщика и фотографа о профессиональном хендлере:

Сообщение от :
Решение написать этот материал пришло ко мне в процессе просмотра очередных фотографий с выставки, точнее с финальных конкурсов, бестов.

Дело в том, что достаточно малое количество хендлеров задумываются о том, что им нужно красиво представить собаку не только эксперту, но и зрителям - мало того, не только зрителям, вживую наблюдающим за действом, но и тем, кто будет знакомиться с выставкой через репортаж, в том числе - фоторепортаж.

Как же должен вести себя хендлер относительно фоторепортажа?

Главное - помнить, что на бесте хендлер и его собака всегда под прицелом фотокамер. Особенно, когда дело касается призовых мест. Неудачный ракурс и неудачный момент - вина фотографа, неудачная стойка на фотографии - как правило, ошибка хендлера. Если на фотографии собака стоит не удачно из-за того, что ее долго ставит хендлер - виноват хендлер, т.к. в репортажной съемке нет времени на ожидание - иначе можно упустить съемку других призеров.

Теперь о мелочах. Если Ваша собака занимает призовое место, то, не старайтесь схватить подарки и быстрее бежать с ринга:


поставьте собаку в стойку рядом с табличкой, кубком, подарками так, чтобы собака была боком (правым или левым) к фотографам, но призы при этом были бы перед собакой (на одной линии с собакой, у морды собаки, а не у хвоста). Обратите внимание на то, чтобы собаку не перегораживала табличка с местом и наоборот - собака не закрывала собой номер места;
старайтесь ставить в стойку быстро; обнимания-целования-принимание поздравлений - это все потом, за рингом - а сейчас вам надо попозировать для папарацци;
если Ваша собака по каким либо причинам не может показать красивую-правильную стойку - не мучайтесь - просто посадите собаку рядом. В данный момент снимается репортажное фото, а не экстерьерное. Особенно это касается собак с дабл-хендлингом - пусть собака лучше красиво сидит, чем криво стоит!
если собака не крупная - очень желательно, если хендлер не поленится и присядет к собаке.
и последнее - улыбайтесь, вас снимают! не стесняйтесь смотреть в объектив, но только не затравленым взглядом


И еще: знайте, если даже Ваше собака заняла не первое место, и все фотографируют только победителя - не уходите, подождите немного и к Вам обязательно подойдут и сфотографируют. А вдруг потом эта фотография появится на страницах журнала? - лучше воспользуйтесь этим временем для приведения собаки в наиболее выигрышную стойку, разместите красиво вокруг подарки, кубок, табличку с местом.

До встречи на выставках!

С уважением, Алена Артамонова aka Laini
фотограф, хендлер, дрессировщик и заводчик

Источник:
http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=469
Катюфка 21:06 11.11.2008
ЯнНик, большое спасибо за информацию.
Катюфка 21:07 11.11.2008
tanais-vrn, спасибо большое за ответ.
troevlodke 21:27 11.11.2008
Катюфка, а можно все спасибо в один пост?
Заранее спасибо
Оля и Пчёла 21:31 11.11.2008
Ayame,

Огромное спасибо!
Оля и Пчёла 21:33 11.11.2008
Катюфка,
Со стафом вы можете участвовать и в обычной ВСЕПОРОДНОЙ выставке,которые практически каждые выходные проводятся в Воронеже или ближайших городах.
zik 21:44 11.11.2008
Николь Элвис,
М-да…….Да зачем же её лить-то грязь эту, её в Вас и так хватает, без чужой помощи.
Желаю Вам того же, что Вы пожелали мне! И поменьше завидуйте, может тоже повезёт в жиэни.
zik 21:48 11.11.2008
Варежка, спасибо за поздравления. Вы,что-то в этот раз поленились,а там ведь монопорода
ваша была.
Катюфка 22:06 11.11.2008
Оля и Пчёла, это я знаю,но хотнлось бы в монопородной
Варежка 22:10 11.11.2008

Сообщение от gela:
Форум - это сообщество людей, объединённых по тем или иным признакам - общими интересами, например. Вы написали нечто совершенно невразумительное, по определению личное и, скорее всего, оскорбительное (впрочем, по смутному посту о чём-то сильно тайном судить заведомо сложно) конкретному человеку. Ничего не объяснили присутствующим, тем самым показав своё к ним пренебрежительно-хамское отношение. Вы всегда выносите свои личные дрязги в коммунальные кухни форумов или БВФ повезло отдельно, в силу особых заслуг?
Если Вы не готовы объяснить ситуацию, то будьте так любезны хотя бы почитать правила форума и перенести Ваши разборки в личку.

+100000000000000000000
Варежка 22:12 11.11.2008

Сообщение от zik:
Варежка, спасибо за поздравления. Вы,что-то в этот раз поленились,а там ведь монопорода
ваша была.

Да, в курсе, но у результаты были известны, до проведения выставки...
Николь Элвис 22:44 11.11.2008
zik,
Вы никак не можете себе простить, что выбрали не ту собаку из помета, а меня дОлбите все эти годы, за то, что я привезла ее в Воронеж и посмела выставлять, не спрашиваясь Вашего совета. У людей с грязной душой не бывает "светлых" детей. В ней мои гены и мое воспитание. И завидовать мне нечему. У меня все есть, к счастью. ттт Вы только нас в покое оставьте, ради Бога.
gela,
Здесь такое пишут, что то, что написала я - незабудки у ручья в летнем лесу. Кстати, что такое БВФ? Этот человек не понимает "в личку". Приятно было познакомиться с Вами в Донецке. Вы мне очень симпатичны. Всего доброго.
gela 22:56 11.11.2008

Сообщение от Николь Элвис:
Здесь такое пишут, что то, что написала я - незабудки у ручья в летнем лесу.

Ещё раз повторяю: Вы проявили крайнюю степень неуважения к пользователям ресурса, зачем-то продолжив частный разговор, начатый на неком ином ресурсе, прилюдно на этом. Логики в подобного рода действии не вижу. Вам мало "лички"? Вам хочется побольше зрителей? Вас забанили на форуме шнауцеристов?

Сообщение от Николь Элвис:
ЗКстати, что такое БВФ?

Большой Воронежский Форум.

Сообщение от Николь Элвис:
Этот человек не понимает "в личку".

Прошу прощения, а при чём здесь форумчане БВФ?!

Сообщение от Николь Элвис:
Приятно было познакомиться с Вами в Донецке. Вы мне очень симпатичны.

Теперь понимаю, с кем беседую. Вы мне показались человеком спокойным и адекватным. Сейчас я теряюсь и даже не знаю, что и думать...
На всякий случай ещё раз повторяю: соперниками в ринге с Zik на CACIBе в Донецке невольно сделала вас обеих я, опираясь на уверения организаторов в отсутствии конкуренции именно в этом классе. 7 воронежских собак записаны мной. 4 из них писались в любые классы без конкуренции, дабы не толпиться, три наших чихуахуа - по возрасту, так как чихов было 29 штук и конкуренция заведомо присутствовала везде. Если хотите об этом поговорить, моя "личка" доступна. Тему считаю исчерпанной.
zik 07:18 12.11.2008
Николь Элвис, Вы только лишний раз подтверждаете "не трожь - не воняет". А ведь я даже и не начинала. Что-то из Вас "Г" так полезло. Я не сомневалась,что Вы грязны,но предел то должен быть? Ведь смердит уже.
И на этом форуме прошу прощения у форумчан,человек долго видимо копил в себе яд и наконец прорвало. Вы показали своё "лицо".
Путик 12:00 12.11.2008
Ребята , как я понимаю эта тема " Выставки собак " а не выяснений кого что не устраивает .
Николь Элвис давайте не будем засорять тему , выходите в ринг и решайте там свои проблемы .
Насколько я помню zik не единого плохого слова про вас и вашу собаку не говорила , я лично не слышала .
Brazilia 12:25 12.11.2008
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я заводчик Бразильских фил, Юцинны и Юкоса, моя девочка в 1.5 имеет титулы ЮЧР, ЧР, 4ЛС, 3ЛПП, 2КЧК.
Я не очень давно выставляю своих собак, поэтому опыта маловато, а насколько я знаю на форуме много проффесионалов, которые разъеснят что к чему:
На Воронежском САСIВе в ринге фил, во взрослых классах было заявлено 3 суки, моя в промежутке, и Империо Дорадо и Империя Такруж в классе чемпионов. Моя собака получает САС и собака Империо Дорадо, нас выводят в сравнение на САСIВ, который получает сука Империо Дорадо. Сравнения на R.CACIB не было, и я так поняла что его недали ни кому.
На породном форуме были выложены результаты ринга и обсуждение почему ни кому не дали этот титул, тут объявилась заводчица собаки Империя Такруж и написала, что титул присуждён её собаке, а "ни каким то там Воронежским"(причём именно в такой форме), на вопрос почему её даже в сравнение не вызвали, она ответила, что некоторым собакам не нужно лишний раз утруждаться и бегать по рингу!
Извиняюсь, что всё так сумбурно, очень хочется получить пояснения может ли такое быть? Заранее спасибо
P.S. в ринге ещё была путаница двум кобелям в классе чемпионов дали САС, может всё таки это ляпы секретарей?
bearcub 14:57 12.11.2008

Сообщение от spa7:
...Или плюньте.... такое сплошь и рядом...

Аленький 15:26 12.11.2008
В данном случае все решает отметка в дипломе - если у вышеупомянутой филы Такруж в дипломе стоит Резерв ЦАЦИБ, значит эксперт присудил титул без сравнения. такое бывает "сплошь и рядом" ( ), если, по мнению эксперта, качество собак ему ясно и без дополнительного сравнения (то есть, после описания). если Резерва нет ни у вас, ни у Такруж, ни у кого-либо еще в данной породе на данной выставке, значит его и не было...
bearcub 15:49 12.11.2008

Сообщение от spa7:
...Если дан CACIB, должен быть и резерв. Это нарушение выставочного положения. ...

Неа, не должен: по выставочному положению FCI присуждение R.CACIBа не является обязательным.
Brazilia 15:58 12.11.2008
Если R.CACIB всё-таки присуждася, разве не вторая собака в расстоновке на CACIB должна была его получить, т.к. на резерв не было сравнения?
bearcub 16:14 12.11.2008

Сообщение от Brazilia:
Если R.CACIB всё-таки присуждася, разве не вторая собака в расстоновке на CACIB должна была его получить, т.к. на резерв не было сравнения?

Если R.CACIB присуждается, то должно проводиться сравнение: вторая собака в классе, где присуждён CACIB, сравнивается с победителями остальных классов. Такого сравнения и не было, судя по всему.
Irka73 16:31 12.11.2008
ну, у кавказов было так - сравнили сук - победительниц классов, выбрал эксперт САС!В и тут же сказал, кто RСАС!В
Шёпот Каури 17:48 12.11.2008
А кто едет 15 ноября на выставку в Москву? Можете в Воронеж посылочку забрать?
Аленький 19:07 12.11.2008
Мы едем, только выставка у нас 16-го. На ВДНХ...
Страница 137 из 334
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187237 > Последняя »
Вверх