Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Решим проблемы вместе>Зачем жить!?
пульс 12:54 30.09.2003
Кто знает, для чего он живет?
Я вот потеряла веру в жизнь и стремление жить.
Можно было бы назвать данное состояние дипрессией, но это не то... Просто хочется упасть и забыться... Работа - а зачем она нужна? Зачем вообще нужны деньги? Для чего ? Чтобы продолжать такое же существование? Каждый человек стремится сделать как можно короче черную полосу своей жизни. А получая деньги - я только ее продлю. Много раз уже пыталась начать жить заново - проходит короткий промежуток времени и все возвращается на свои места с новой болью и разочарованием. Память - от нее не убежишь.Она возвращается всегда, даже если этого совсем не хочешь... Учеба - я отучилась, есть диплом ( к чему многие стремятся) и еще кой-какие корки. Но мне не легче от моих знаний. Кому и зачем они нужны? Никому. Добиться успеха в какой-то области тоже меня не прельщает - не вижу смысла. Про личную жизнь вообще молчу. Смерть отняла у меня близкого человека, долго я не могла поверить во все это и вернуться к жизни. Венулась...и что...все опять складывается как нельзя хуже - самое страшное это то, что потеряна цель,вера и надежда...А без них не возможно жить.
Зачем человек вообще существует?
Разве что-нибудь изменится, если одним человеком станет меньше?
Ничего...погрустят некоторое время те, кому он был дорог, а потом забудут...все проходит...
Может таким образом прийдет успокоение и душа не будет рваться на части. И настанет белая, прозрачная сторона жизни...
Air 12:57 30.09.2003
пульс Какую музыку на похоранах заказать? М. Менсон подойдёт?
читатель 13:01 30.09.2003
не-е, здесь ветка наркоманов-суицидников, пойду-ка я...
01eg 13:41 30.09.2003

Сообщение от :
Разве что-нибудь изменится, если одним человеком станет меньше?

Смотря для кого:

Для большинства - нихрена!

Для близких - им станет еще хреновее

Для самого человека - ..... вот для человека, пожалуй, и изменится. Потому что в этом случае ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ настанет белая, прозрачная сторона жизни...

Обидно заканчивать жизнь на таком неинтересном месте.
Лучше чуть-чуть подождать и помереть в следующий раз от негаданного счастья
Alexey 13:52 30.09.2003
пульс : чем писать такие темы, иди лучше удавись.
читатель 13:56 30.09.2003
пульс завяжи с наркотиками
Avtopilot 14:17 30.09.2003
пульс найди себе новое увлечение - такое, чтобы требовало от тебя некоторого напряжения. Искать нужно в самых неожиданных местах. Чем непривычней, или даже бредовей, тем лучше. Сконцентрируйся на нем, чтобы забыть о проблемах. И смотри не пей водки!


Друзья, давайте все умрем!
К чему нам жизни трепетанье -
Уж лучше гроба громыханье
И смерти черный водоем.

Друзья, давайте будем жить
И склизких бабочек душить
Всем остальным дадим по роже -
Ведь жизнь и смерть - одно и то же.

БГ.
Nightling 14:25 30.09.2003
пульс иди с парашютом попрыгай. Если не раскроется - тебе ведь пофигу, а если раскроется - глядишь и понравится
а с парашютной тусовкой в воронеже связаны еще и скалолазы, дайверы и парапланеристы - точно не соскучишься и отвлечешься
читатель 14:28 30.09.2003

Сообщение от :
пульс найди себе новое увлечение - такое, чтобы требовало от тебя некоторого напряжения. Искать нужно в самых неожиданных местах.

подглядывание в общественных туалетах подойдет?
Ian Gore 15:34 30.09.2003
to All Уж, человеку и серьёзную тему завести нельзя, всё бы вам ст*****ся.

пульс Периоды подъёмов и спадов, как Вы описываете, бывают у всех. Моменты счастья и удовлетворения жизнью всегда секундны.

Я тоже терял близких людей, я тоже терял почти всё и отчаивался, но ради тонких белых полос жизни иногда - хочется жить. И помогать другим людям.

Я свой смысл жизни нахожу в помощи людям. Пусть иногда даже очень мелкой - совет другу, монета нищему.

и, раз уж тут заговорили стихами:

Мы все когда-нибудь вернёмся
В ту синь, что наш ласкает взор,
Поближе к звёздам или солнцу,
Изъяв себя из мутных ссор.

Усталость отряхнём с порога.
Котомки бед опустим с плеч.
Любой читал, что жизнь - дорога,
Но знать бы, что в пути сберечь.

Здоровье, чтоб поднять на руки
Всех, кто сломался на пути?
Любовь, чтоб из душевной муки
Тепло и радость обрести?

Вдоль колеи на нас цепляли
Болезни, кары, страх потерь.
И наше счастье часто крали,
На стон "Воды!" молчала дверь.

Не накопилось зла и мести
Внутри, как ни старался рок.
Мы все дойдём и будем вместе.
Мы искупим... Дай только срок!

P.S. Извините за навязчивость.
Air 15:50 30.09.2003
Ian Gore Зря пишешь - вон по телеку показывает как кто-то у нас повесился у глазка в общественном туалете... Вот и дополнение к моей теме "Куда уходят пользователи" - в мир иной...
пульс 16:13 30.09.2003
Air душка такую, чтобы отвела людей от дурацких мыслей и они не стали бы повторять мой печальный опыт

01eg а кого считать близким?
Родители? Так с ними я в конфликте...так что им станет легче...уже не один раз я слышала от них, что если бы меня не было - им было бы лучше...
Друзья...забудут...будут вспоминать на годовщину сначала, а потом и вовсе это улетучится из их памяти..
Счастья я уже не жду...а начинать жизнь заново и приходить к одной и той же точке - достало


Alexey собираюсь

Avtopilot не могу найти...я недавно отвлеклась - нашла и что? для меня не существует сейчас увлечения, которому я могла бы отдаться сполна, т.к. потеряла во всем смысл.

Nightling да...скорей всего он откроется...отвлекусь на время...а потом? опять то же самое...не могу больше

Ian Gore да, я знаю что такое помощь ...я почти всегда безотказно помогала...и друзьям и монетой ... но от этого-то жизнь не стала проще... разве стоит ради этого жить? тогда надо идти в монастырь, но там тоже не убежишь от своих мыслей.
Amina 16:32 30.09.2003
пульс Держись - все проходит, и это пройдет. Жить надо. Правда, в это не всегда верится.
пульс 16:35 30.09.2003
ABVER держи: 5р

Amina все проходит...и жизнь пройдет...только что-то не хочется, чтобы она проходила таким образом...лучше уж никак, чем так...
01eg 16:55 30.09.2003
пульс еще могу посоветовать для начала поэксперементировать на животных
Грохни какую-нибудь зверушку и посмотри - стало ли ей лучше.
Если стало - можешь и собой заняться, Если нет - может в таком решении есть все же какие-то минусы?
Alexey 17:00 30.09.2003
пульс : а для чего ты это все пишешь? слезу выбить? давай, валяй. многоэтажек у нас много, лекарства есть дешевые, водохранка есть.....много способов.
Лёпс 17:07 30.09.2003
пульс Полностью понимаю. И не только первый пост.


А Alexey как-то и меня хотел спасти...
Alexey 17:15 30.09.2003
Лёпс : я никогда не пойму человека, которому "незачем жить".
А если на что-то решился - дерзай. и плакать никто не будет. кроме мамы с папой.
Лёпс 17:21 30.09.2003
Alexey Это нелегко — дерзнуть, как ты выражаешься. Таблетки сложно, водохранка, 15-тиэтажки страшно. Нужно умирать спокойно и безисходно. Как сейчас и живёшь.

P.S. Ответь всё-таки, а зачем жить? Я знаю, почему не хочу жить, а вт зачем нужно жить не знаю. Точнее, зачем мне сейчас жить.
Air 17:29 30.09.2003
Amina Вот так обнадёжила...

пульс Если ещё жива - погоди, не погибай. Надо помирать с пользой, не особо вреди телу. Ведь скоро ты познакомишься с прекрасным парнем! Представь - ты будешь голая лежать на прохладном столе и тут ОН - красивый юноша практикант со скальпелем! Каково ему будет смотреть на твоё синее окоченевшее тело, разъеденное раками и рыбками?
Air 17:33 30.09.2003
Пора тему переносить в дискуссионный клуб! Мы тут решаем одну лишь проблему - как быстрее сдохнуть!
Noname 18:11 30.09.2003
ну вы и волки . На бедную девушку как накинулись.
пульс я тебе адын очень умный вещь скажу, но только ты не обижайся.
Если ты напишешь в две колонки то, что у тебя есть хорошего в жизни и что есть плохого, и хорошенько подумаешь над этим, ты поймешь, что ты неблагодарная зверушка. Потому как в жизни у тебя на самом деле есть очень много для того, чтобы быть стастливой (готов деньги ставить на это). А у тебя не хватает ума это увидеть и понять. Многие люди имеют в жизни гораздо меньше, не забывай об этом, и не плачут. Более того, многие из них чувствуют себя гораздо счастливее тебя. А неприятностей в жизни не избежать - не бывает такого, чтобы землянику со сливками да еще и половником. Так что ты подумай над тем, что я сказал. Ты вроде девушка неглупая, должна сообразить, что к чему.
Dr.PC 19:52 30.09.2003
Не-е-е, это депресия.(уж я-то знаю!)
Она проходит, а увечия от неадачной попытки ... остаются.
Air 21:45 30.09.2003
ABVER Точно!
TEN 22:50 30.09.2003
пульс
Вот уже совсем настроилась не писать на форуме, но не смогла, увидев твою тему.
Это надо же такой прекрасный собеседник и на "бок повалился". Ты что это замыслила?????????
Если тебе об этом думать, то тогда точно 30% форумцам уже надо веревки мылом натерать и стульчики ломкие подготавливать

Пришлось почитать твои ранние писания в форум - нормальная девчонка со своими мелкими заморочками и обычной жизнью в ритме времени.
Ты же не в лесу. Открой глаза и увидишь, что масса людей вокруг тебя и у всех свои неполадки в судьбе.
А вот ты возьми и не для кого-то , а для СЕБЯ будь интересной в любой компании. Покажи, что ты и это можешь. Сделай так, чтобы люди ждали твоего прихода и попробуй перехватить лидерство. Иначе говоря, настрой себя на победу, на выигрыш.
Попробуй и сообщи.
Да, забыла. А для начала перечитай свои майские высказывания в форуме. И не забудь, что это твои высказывания и что это БЫЛА и ЕСТЬ ТЫ!
Докажи СЕБЕ, а потом уже ОКРУЖАЮЩИМ, что Ты что-то можешь дельное: найди работу и даже, если для начала она покажется тебе бессмысленной и не интересной........ так сделай ее интересной ( примени свои внутренние резервы и фантазии). Ну, попробуй же.......... ПУЛЬСИХА
Гудвин 09:36 01.10.2003
пульс Не торопись, туда ты всегда успеешь.
Лёпс 10:04 01.10.2003
Noname «Если ты напишешь в две колонки то, что у тебя есть хорошего в жизни и что есть плохого, и хорошенько подумаешь над этим, ты поймешь, что ты неблагодарная зверушка.»

У меня нет одного, самого главного и то, ради чего жил. Поэтому все отсальные прелести жизни отметаются. Что делать? Я хоть обпишусь в колонку хорошего — не поможет. Одно превешивает всё остальное.

Странно, что я ещё не увидел самой примитивной фразы: «Живи ради того, чтобы жить!». Фумля.

Лёпс добавил [date]1064992024[/date]:
TEN Жить для себя — это эгоизм.

P.S. Не подумайте, что я такой депрессант. Я совершенно нормально уже отношусь к отсутствию смысла жизни — просто хочу добиться от кого-нибудь точного ответа. Свой ответ знаю, но он уже не реален для меня.
Alexey 10:27 01.10.2003
скоро лапши поедим
TEN 10:31 01.10.2003
Лёпс
Так у Пульсихи не стоит вопрос - КАК ЖИТЬ?????
А у нее стоит вопрос более "круто" - Просто не хочу жить.
Так, что эгоизм или не эгоизм...... здесь совсем отпадает.
А жить и быть достаточно порядочным эгоистом - это совсем не есть плохо. Любить себя , иметь чувство собственного достоинства и при этом уважительно относиться к окружающим, а почему бы нет???????????
Да, согласна, что может быть трудно уравновесить до оптимальности эти отношения ( Я и окружающие). Так, кто мешает все таки постараться сделать это?
Пусть сначала сама разберется со своими Хочу и МОГУ, ну а потом.Пусть дерзает!
Joy 10:32 01.10.2003
собрались истерики
Страница 1 из 5
1
2345 >
Вверх