Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Возрастная психология>Трудных детей не бывает.
berta 10:43 31.10.2006

Сообщение от psi1:
Внук играет на моём копьюторе, после выполнения домашнего задания пол часа с разрешения жены. Когда комп войдёт в режим, Максимка говорит моей Надежде: Время пошло.
Я рассказал об обычной игре, могли бы вы теперь рассказать?

Что рассказать? Мой ребенок играет в обычные детские игры с обычными игрушками дома и обычными человеческими детьми в саду, слушает разные сказки разных авторов, смотрит детские мультики, рисует разные интересные ему штуки, их же лепит из пластилина. Паззлы собирает, если хочет. В смысле никто насильно не заставляет. Никаких специальных мероприятий чтобы трехлетний ребенок проникся духом коллективизма или господства мирового пролетариата я не провожу. [Ответ]
berta 10:45 31.10.2006

Сообщение от psi1:
Агния описала правду. Для детей того периода характерны были симптомы кризиса трёх лет. Как что, так плакать. Хорошо воспитанные дети рациональны в своих действиях. Если мячь укатился в речку, то они не заплачут, а - или полезут сами в воду, или осторожные - попросят помощи у взрослого.
А с чем у вас ассоциируется: Идёт бычок шатается?

С заводной игрушкой на мостике из кубиков. В нашей книжке именно такая картинка. А вы что подумали?
Он, кстати, не шатается, а качается. Шатаются пьяные, да? [Ответ]
psi1 10:46 31.10.2006

Сообщение от berta:
Знаете, благополучие страны в целом меня мало беспокоит, поскольку страну не интересует мое благополучие

По моему госудатство создало условия для развития каждого и объединения людей в группы, организации, партии. [Ответ]
berta 10:51 31.10.2006

Сообщение от psi1:
По моему госудатство создало условия для развития каждого и объединения людей в группы, организации, партии.

В партию мне не надо, лучше было бы, если бы государство создало бесплатное качественное мед.обслуживание, которое оно (государство) развалило, и бесплатное качественное образование, которое, опять же , его стараниями кончилось. [Ответ]
psi1 11:03 31.10.2006

Сообщение от berta:
С заводной игрушкой на мостике из кубиков. В нашей книжке именно такая картинка. А вы что подумали?
Он, кстати, не шатается, а качается. Шатаются пьяные, да?

По моему:
Идет бычок шатается,
Вздыхая на ходу,
Сейчас доска кончается,
Сейчас я упаду.
Дети любят маленьких, но делать их героев полностью беспомощными не совсем правильно.
В продолжении можно бы порадовать маленького слушителя или читателя, что бычк не упал и второй раз он уже не шатался на доске, а шёл уверенно. Реальная жизнь такова, что телёнок вывалившись из утробы матери, кочаясь добирается до сиси, соснул и побежал за мамкой, стимулирующей для своего чада физическое развитие. А для детей физическое развитие особенно необходимо для их интеллекта. В этом имеют преимущества плоды, рождённые в воду, а затем плавующие индивиды. [Ответ]
berta 11:08 31.10.2006

Сообщение от psi1:
В этом имеют преимущества плоды, рождённые в воду, а затем плавующие индивиды.

Эта фраза особенно хороша.
Вы таки думаете, что надо делать непобедимых героев, которые не боятся, не ошибаются, никогда не ковыряют в носу, никогда, упаси боже, не пукают? то есть, героям не должно быть свойственно ничто человеческое? [Ответ]
psi1 11:12 31.10.2006

Сообщение от berta:
В партию мне не надо, лучше было бы, если бы государство создало бесплатное качественное мед.обслуживание, которое оно (государство) развалило, и бесплатное качественное образование, которое, опять же , его стараниями кончилось.

К сожалению при достигнутом общественном сознании государство это не сделает. Выход к благополучию один: развиваться, кооперироваться с друзьями, приобретать хорошую специальность или создавать свой бизнес. Но это очень сложно всем. Что доступно для большенства - это комфортно общаться в интернете, получать знания, которые пригодятся при воспитании детей и создания в семье атмосферы понимания, уважения и любви. [Ответ]
berta 11:29 31.10.2006
Такие стихи тоже, небось, нельзя?

У кого кто есть

У девчонки конопатой
Есть собака - хвост лопатой.
У щербатого мальчишки
Есть собака - морда шишкой.
У патлатого подростка
Есть собака-переросток,
Очень крупного размера,
И с характером непросто!
У девчоночки с косичкой -
Собачоночка лисичкой,
У мальчишки-хулигана
Собачишка в полдивана,
У чумазого ребёнка
Перепачканный щенёнок,
У растрёпанной девицы
Два невычесанных шпица.
А у воспитанного мальчика
Собака в трусиках и маечке!

Индивид

Один индивид
Залез за камин
И долго сидел
Совершенно один,
Твердя: "никому я не нужен..."
Он так и сидел бы до самых седин,
Но всё-таки вылез наружу,
Так как позвали на ужин! [Ответ]
psi1 11:29 31.10.2006

Сообщение от berta:
Эта фраза особенно хороша.
Вы таки думаете, что надо делать непобедимых героев, которые не боятся, не ошибаются, никогда не ковыряют в носу, никогда, упаси боже, не пукают? то есть, героям не должно быть свойственно ничто человеческое?

Только такое стремление заложила природа в человека, только победы для каждого должны быть в соответствующей области. В противном случаи: упрямство, энурез, страхи и т. д.
В отношении жизненного пути, то они разные, но чем активнее человек в нем, тем больше риск,но выше результат. Примеров риска сколько угодно: Евгений Урбанский, Владимир Высоцкий, Игорь Тальков. Но нужна "золотая середина". Желательно быть таким развитым, чтобы учитывая неудачные примеры других людей, не наступать на "грабли". [Ответ]
psi1 11:36 31.10.2006
Стихи прочёл, поехал по делам и заодно обдумаю. [Ответ]
berta 11:38 31.10.2006
Энурез - это да, это катастрофа.
Страхи в определенном возрасте - естественный этап развития, иде-то даже в ваших постах что-то подобное было.
Я не хочу чтобы мой ребенок стал "Владимир Высоцкий" или "Игорь Тальков". Это отдельная большая тема, мне кажется, вы не вполне понимаете, что за пример только что привели [Ответ]
raven22 12:03 31.10.2006

Сообщение от psi1:
Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик.

Читают родители такие строки детям, ну и как детям объяснять?

все банально просто...что тут объяснять: Тише, Танечка, не плач - не утонет в речке мяч.
не стоит сразу сдаваться и расстраиваться по пустякам [Ответ]
psi1 21:52 31.10.2006

Сообщение от berta:
Энурез - это да, это катастрофа.
Страхи в определенном возрасте - естественный этап развития, иде-то даже в ваших постах что-то подобное было.
Я не хочу чтобы мой ребенок стал "Владимир Высоцкий" или "Игорь Тальков". Это отдельная большая тема, мне кажется, вы не вполне понимаете, что за пример только что привели

Нормальный страх необходим, но страх, от которого ребёнок просывается ночью... Его я имел ввиду.
Пример с Высоцким - отрицательный пример. А вот пример Иосифа Кобзона, по моему положительный. Какое ваше мнение? [Ответ]
psi1 21:54 31.10.2006

Сообщение от raven22:
все банально просто...что тут объяснять: Тише, Танечка, не плач - не утонет в речке мяч.
не стоит сразу сдаваться и расстраиваться по пустякам

Но Таня сдалась и расстроилась. [Ответ]
berta 08:43 01.11.2006

Сообщение от psi1:
Нормальный страх необходим, но страх, от которого ребёнок просывается ночью... Его я имел ввиду.
Пример с Высоцким - отрицательный пример. А вот пример Иосифа Кабзона, по моему положительный. Какое ваше мнение?

Я не говорила, что не люблю Высоцкого, но тем не менее... Скользкая это тема, вообще-то.
Кобзона не люблю. [Ответ]
psi1 10:00 02.11.2006

Сообщение от berta:
Я не говорила, что не люблю Высоцкого, но тем не менее... Скользкая это тема, вообще-то.
Кобзона не люблю.

А я и не говорил, что вы любите Высоцкого.
А Кобзона любили Кристалинская и Гурченко. [Ответ]
berta 11:11 02.11.2006

Сообщение от psi1:
А Кобзона любили Кристалинская и Гурченко.

И что? [Ответ]
Хомка 11:28 02.11.2006

Сообщение от psi1:
Сообщение от raven22
все банально просто...что тут объяснять: Тише, Танечка, не плач - не утонет в речке мяч.
не стоит сразу сдаваться и расстраиваться по пустякам

Но Таня сдалась и расстроилась

psi1, Таня СНАЧАЛА расстроилась, а ПОТОМ ей объяснили, что зря. Поскольку на этой обнадеживающей ноте стишок заканчивается, подразумевается, что Таня успокоилась, и они со взрослым выудили мячик. Ничто не указывает на то, что Таня, не слушая уговоров, рыдала еще полдня и в конце концов утопилась вслед за мячиком.
Уверена, что дети все понимают правильно. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх