Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Возрастная психология>Образование или КАК стать моральным уродом
Ladn 09:57 11.12.2007

Сообщение от psi1:
Рука это "команда". Но в конкуренции двух рук человека у праворуких всегда побеждает правая рука, потому что она больше работает, поэтому и сильнее, и здоровее.

Вы предлагаете довести разницу в руках до абсурда?

Бред. Пардон, за категоричную оценку.

Руки не конкуренты друг другу а помощники, человек - команда.

Продолжаем - семья команда.
Человечество - команда.
Весь мир - команда.

Конкуренция - иллюзия, нужная для "разделяй и властвуй".
Сатанизм, если хотите [Ответ]
psi1 17:27 11.12.2007

Сообщение от WR:
psi1, что-то я про конкуренцию 2-х рук не понял... имхо это такая же команда как и пальцы на руке...
и по-моему стремление к первенству, такому как вы написали, ведет к тому, что человек вместо жизни заимается толканием локтями, и как следствие не имеет друзей и каких либо увлечений не связанных с "ростом". А если говорить о "развитии" или "росте" в социальном плане, то моно сказать, что нужно быть специалистом в избранном поле деятельности (что не ведет к толканию локтями)...

НЕ поняли? объясняю: Руки человека конкурируют здоровым образом. Их назначение определяет не человек, а природа. В спортивных играх доминирует у праворуких правая рука, а в игре на струнных музыкальных инструментах - левая. А тот кто расталкивает локтями, вы правы, не имеет будущего. [Ответ]
psi1 17:30 11.12.2007

Сообщение от Ladn:
Конкуренция - иллюзия, нужная для "разделяй и властвуй".
Сатанизм, если хотите

А что вы видите плохого во власти? Главное, чтобы власть была нравственной. А сатанизм не знаю, что это такое. [Ответ]
Ladn 21:23 11.12.2007

Сообщение от psi1:
Главное, чтобы власть была нравственной

но она не такая

Сообщение от psi1:
А что вы видите плохого во власти?

именно то, что она не такая [Ответ]
Ladn 10:38 12.12.2007
psi1, "разделяй и властвуй" - не тот принцип для власти, который нужен мне.
А вам? [Ответ]
Select85 11:01 12.12.2007

Сообщение от Ladn:
Весь мир - команда.

Нет смысла быть командой, если считать себя одними в космосе. ИМХО. [Ответ]
psi1 12:19 12.12.2007

Сообщение от Ladn:
psi1, "разделяй и властвуй" - не тот принцип для власти, который нужен мне.
А вам?

Что значит "разделяй". Как власть делит доходы от прибыли многих не устраивает. Как "властвует" , можно это делать лучше.
А вот эти проблемы зависят от нравственного воспитания детей? [Ответ]
Ladn 20:17 12.12.2007
psi1,
Воспитания детей не существует как такового.

Есть жизнь взрослых.
И дети копируют ее принципы. [Ответ]
WR 20:46 12.12.2007

Сообщение от psi1:
Руки человека конкурируют здоровым образом.

А глаза у человека не "конкурируют"? Не может быть конкуренции между руками, ногами, глазами. [Ответ]
Ladn 22:04 12.12.2007
Select85,весь космос - команда [Ответ]
Select85 13:45 14.12.2007
Ladn, скорей подмостки ). [Ответ]
Ladn 18:50 14.12.2007
Select85, подмостки в нашей команде [Ответ]
@MO:ZG@ 18:07 21.12.2007
осилил текст, но неосилил обсуждения здесь
по теме: зинтересовало первые 3-4 абзаца, а потоб БРЕД!!!
по порядку:
1)Покемоны. Ну не знаю я почему из-за этого мультика в японии дити из окон прыгали, в Росии ни одного случая небыло, ну блин, ну были даже трусы с покимонами,пользовались огромной популярностью у дет сада и 1-2 класса, сам покемонов смотрел(ох непомню, клессе в 3-5 я был(4го у меня небыло)) прикольно, но задолбало, а так мульт как мульт,подобных туева хуча... Помню ещё тамагочи были, тогда тоже в японии дети из=за их смерти из окна выкидывались, кладбища для них устраивали(ЖЕСТЬ). Ну и у меня и у моих друзей сие чудо было, и что??? Я своего сам кудато выкинул через месяц игры с ним, заолбал он меня, пищит гад, срёт и дохнет, да и все знакомые закинули их на самую верхнюю полку...
2) Телепузики: ещё один бред, ну не знаю я что там за продуманные сюжеты, но по моему это просто мотировщиков в детском театре плющить начало, от того что план, который они на сафатах сушат, кхм, ну пересох и задымил на всю студию, и они взяли камеру, адели костюмы какихто инопланетян и и сняли скокото там с куем серий(дофига наверное у них плана сушилось), там смысла нет, нефига там нет, да какое дитё ваобще это смотреть буудет??? да по моему ему новости интересней посаматреть будет

3) Симпсоны: а вот до этого сериала детей ваобще допускать не надо лет до 13-15( для умственно хорошо развитых пораньше, для менее попожже) а сериал убойный, хотя фанатеть я тоже от него не собираюсь...
так что похоже что просто сами воспитывайте своих детей, и общайтесь с ними, а не считайте что они должны вас слушаться, они вам ничего не должны, это вы должны быть в их глазах авторитетом...
[Ответ]
psi1 22:29 24.12.2007

Сообщение от @MO:ZG@:
адели костюмы какихто инопланетян и и снял скокото там с куем серий(дофига наверное у них плана сушилось), там смысла нет, нефига там нет...

Вы всегда на таком языке общаетесь? [Ответ]
@MO:ZG@ 20:28 25.12.2007
psi1, быстро печатаю, иногда буквы выпадают, а если про стиль общения, то в общем с друзьями, знакомымы, сукурсниками да,с начальством(работаю на своейже кафедре где учусь во ВГАСУ) и преподами ес-но другой стиль, к сожалению учусь я на инженера-програмиста, и стиль общения ни к чему не обязывает... зря я за тебя заступался когда тя тут все чмырили... [Ответ]
rodik 20:41 25.12.2007
Ну и скука-ну пусть те кто так обсерают все это "плохое западное" сделают свое не западное и таким каким они его видят-только говорить умеют.К примеру я ненавижу тупорылый саузпарк который любит большинство,а вот спанчбоба просто обожаю.А на счет того что там из окон выбрасываются и побуждаются к насилию-так извините это уж дело в человеке-хоть ты тут как вывернись.Почему скажем один брат пьет а другой нет,хотя у них одно воспитание и одни условия,или почему одни кидаются в драку из за шуточного оскорбления а другие воспринимают его с иронией и всегда найдут как ответить темже.Так что хватит уже оправдывать своих дебильных недоразвитых ублюдков и винить в этом все и вся вместо того чтоб на себя посмотреть,а какие вы-такие и ваши дети в большинстве случаев,а если случается иначе-то хреново будет житься с вами вашим детишкам. [Ответ]
psi1 23:14 25.12.2007

Сообщение от rodik:
Почему скажем один брат пьет а другой нет,хотя у них одно воспитание и одни условия,или почему одни кидаются в драку из за шуточного оскорбления а другие воспринимают его с иронией и всегда найдут как ответить темже..

Воспитание одно, но в связи с тем, что у братьев разная наследственность, хотя родители одни, они вылупились не из одного яйца, оно (воспитание) по разному воспринималось. И конечный "результат" соответствующий. Вывод один воспитывать надо со знаниями ВОЗРАСТНОЙ ПСИХОЛОГИИ. [Ответ]
Sweet Cherry 23:38 25.12.2007
Как так - одно воспитание?
Семья - это не кмпьютер, в котором всё по программе.
Доктор, Вы очень неправы. [Ответ]
Sweet Cherry 23:48 25.12.2007
Psi, напишите, пожалуйста, какую литературку Вы бы посоветовали о детях после года. [Ответ]
psi1 22:02 27.12.2007

Сообщение от Sweet Cherry:
Psi, напишите, пожалуйста, какую литературку Вы бы посоветовали о детях после года.

ВОЗРАСТНАЯ ПСИХОЛОГИЯ наших отечественных психологов. В электронном виде имется на наших форумах: http://schastlivye7i.flyfolder.ru/index.php?c=3
Преимущество такое, что любой родитель там же или здесь может задать вопрос, если что не понятно и получить ответ. [Ответ]
Ladn 19:18 28.12.2007

Сообщение от psi1:
В электронном виде имется на наших форумах: http://schastlivye7i.flyfolder.ru/index.php?c=3

жалкий ресурс

у кого другое мнение? [Ответ]
psi1 21:44 28.12.2007

Сообщение от Ladn:
жалкий ресурс
у кого другое мнение?

На других родительских форумах мира нет материалов по ВОЗРАСТНОЙ ПСИХОЛОГИИ.
Другого мнения не дождётесь... [Ответ]
Ladn 18:18 29.12.2007

Сообщение от psi1:
На других родительских форумах мира нет материалов по ВОЗРАСТНОЙ ПСИХОЛОГИИ.
Другого мнения не дождётесь...

Это что-то типа:
"Мы не жалкие.
Есть еще жальче." [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх