Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Ключ от квартиры.
*Azazella* 13:15 28.12.2006
В каком возрасте ребёнку можно доверить ключ от квартиры? [Ответ]
builder 13:47 28.12.2006
Лучше доверить не ключ а цифровую комбинашку (код) от замка типа "ригель". Разумеется, вбив в голову "приказ о неразглашении".
А обычный ключ мне давали с 1 класса - он висел на шее на красивой цепочке, чтоб не посял. [Ответ]
theau 13:55 28.12.2006

Сообщение от *Azazella*:
Вот у меня возник вопрос - в каком возрасте ребёнку можно доверить ключ от квартиры?

Всё зависит от индивидуального развития чада. Кто-то и в 4-5 лет рассуждает очень по взрослому и нет никаких сомнений, что всё будет хорошо. Мне сложно сказать... Наверное когда пойдёт в школу... наверное. Проще всего конечно иметь дома бабушку или дедушку, но кто-то живёт отдельно, а у кого-то бабушка с дедушкой дома не сидят. О!!! В процессе написания пришла в голову мысль! Кажется, что умная... Ключ наверное можно давать в том возрасте в каком родители созреют на то, чтобы отпускать ребёнка куда-нибудь одного - если мы считаем, что не страшно отпустить его куда-нибудь (без мамы и папы), то и ключ давать надо. Так что всё зависит от нас!
З.Ы. Про себя могу сказать, что до сих пор не ношу с собой ключи - нет никакого желания
. Периодически (редко, но бывает) приходится торчать перед подъездом... [Ответ]
*Azazella* 14:00 28.12.2006
Я пока свою научила только дверь открывать-закрывать ( уж очень чадо просило), но осенью в школу... опасаюсь пока... [Ответ]
QQev 20:01 28.12.2006

Сообщение от *Azazella*:
но осенью в школу... опасаюсь пока..

Когда пойдет в школу - ключ не давай ни в коем случае! Потеряет или украдут 100%! Пускай в подъезде топчется до твоего прихода! [Ответ]
*Azazella* 20:59 28.12.2006

Сообщение от QQev:
Пускай в подъезде топчется до твоего прихода!

Это тоже не выход. [Ответ]
Грета 23:38 13.06.2009
У нас ключ пока под табу. Нам будет 10 лет , а квартира на сигналке, её ещё надо уметь правильно "выключить", а то плати потом штрафы за ложную тревогу. [Ответ]
Лисёначег 07:44 14.06.2009
а у нас замки высоко) боюсь к первому классу не дотянется! [Ответ]
Глафира_Грушина 16:38 14.06.2009
Саша(9 лет) иногда с ключом гулять уходит.Не более того.Когда оставляем одну дома изредка позволяем покгулять(зная точно,когда придем). [Ответ]
Вверх