Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Клуб "против религии">Материальна ли мысль?
Reader 07:50 05.10.2006
-=Женек=-,

Сообщение от -=Женек=-:
А вот комбинации различных состояний этих клеток уже формируют более сложные нервные процессы.

Тут возникает вопрос, почему при всём многообрщии флоры и фауны, разум имеется только у человека?

Сообщение от -=Женек=-:
Один из величайший физиологов Павлов, который почему-то считается верующим, хотя сам всегда отрицал это, сказал замечательную фразу: "всякий процесс в нервной клетке в конечном счете преобразуется в сокращениемышечного волокна."

Т.е. соваршается вполне определённая работа, которая куда то исчезает? [Ответ]
vi0 08:18 05.10.2006
Мне кто-нибудь пояснит связь этой темы с атеизмом? А то сейчас перенесу в "Науку".. [Ответ]
-=Женек=- 09:12 05.10.2006
vi0
мне кажется это частный научный вопрос. А поскольку атеизм тоже наука переносить ничего не надо.

Принципы взаимодействия сознания и тела, отличные от тех которые предлагает религия, один из аспектов атеизма. [Ответ]
Flyfisherman 09:23 05.10.2006
Читать жутко! ДРЕМУЧЕСТЬ КАКАЯ ТО.
Reader, дай свое понятие материи а то оно расходится с моим.
В моем понятии ПОЛЕ (электрическое, магнитное) - есть МАТЕРИЯ.
Убрали источник поля исчезло поле. ЧТО ЗНАЧИТ КУДА?
Это мой последний пост в этой теме ибо опоненты ТУПЯТ. Причем, как мне кажется, специально. До новых встреч [Ответ]
Reader 10:48 05.10.2006
В том то и дело, что на казалось бы всем известные прописные истины очевидных ответов нет. В том числе и про поля. всем известные магнитные. электрические. гравитационные. [Ответ]
vi0 12:09 05.10.2006

Сообщение от Reader:
В том то и дело, что на казалось бы всем известные прописные истины очевидных ответов нет. В том числе и про поля. всем известные магнитные. электрические. гравитационные.

У кого нет ответов - у вас? [Ответ]
Reader 12:20 05.10.2006
У меня нет. Спрашиваю у вас, но кроме ёрничания, и советов поискать ответы в других местах, аргуметов не приводятся.
Что общего у представителей атеизма с наукой, кроме глубокой ВЕРЫ в свою правоту?
[Ответ]
Flyfisherman 12:25 05.10.2006
Reader, у тебя образование какое?
Я имею ввиду техническое или гуманитарное? [Ответ]
vi0 12:26 05.10.2006

Сообщение от Reader:
Что общего у представителей атеизма с наукой, кроме глубокой ВЕРЫ в свою правоту?

О как.. По-вашему, физики ВЕРЯТ в существование электричества? [Ответ]
Reader 13:27 05.10.2006

Сообщение от vi0:
О как.. По-вашему, физики ВЕРЯТ в существование электричества?

vi0, физии лишь констатируют факт наличия вышеназваных полей, а вот относительно их природы, есть только гипотезы... . [Ответ]
vi0 13:30 05.10.2006

Сообщение от Reader:
vi0, физии лишь констатируют факт наличия вышеназваных полей, а вот относительно их природы, есть только гипотезы... .

Извини, ты в какой школе учился - в церковно-приходской? В обычных средних школах на уроках физики рассказывают то, что для тебя является божественным чудом. [Ответ]
Reader 13:37 05.10.2006
vi0, открой учебник и почитай. [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 13:38 05.10.2006
Reader, ничего личного, но ты - олень! Не позорь своего учителя-физика в профессиональный праздник! [Ответ]
Flyfisherman 13:59 05.10.2006
Xtnshtcgjkjdbyjq, +1
Reader, Ты говорил про гравитационное поле. Да его существование под вопросом, ОНО вообще не изучено. Но Эликтическое, и Магнитное поле.
Электродинамика очень хорошо разработанноя область физики, ни природа ни свойства вышеназваных полей не вызывают вопросов. [Ответ]
Reader 14:39 05.10.2006
Flyfisherman, ладно, согласен. с электрическим и магнитным погорячился, ну а дальше? [Ответ]
Reader 14:40 05.10.2006
Xtnshtcgjkjdbyjq, я с тобой не выпивал,гусей не пас ит.д. так что свои эпитеты можешь оставить себе, если по теме скзать нечего. [Ответ]
safe 14:48 05.10.2006

Сообщение от Reader:
Flyfisherman, ладно, согласен. с электрическим и магнитным погорячился, ну а дальше?

Процесс познания идет полным ходом. [Ответ]
-=Женек=- 14:49 05.10.2006
Flyfisherman,


Вот атеистов обвиняют в незнании предмета - религии, между тем, многие верующие не знают азов и до сих пор думают, что материя и вещество это синонимы. Насколько я помню, понятие материя объединяет в себе вещество и энергию (поле). Отсюда и неувязки. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх