Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 129
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Denna 09:15 14.09.2008

Сообщение от ОльгаГ:
А вообще, если вы или ваш муж военнослужащий, вы можете попасть в этот садик без благотворительных взносов ))

Дык в том-то и дело, что никто не военнослужащий (. А насчёт благотворительного взноса заведущей - наши знакомые тоже отдали на руки ей деньги.. теперь проблемы... (
ОльгаГ 14:51 15.09.2008
А зачем на руки? На расчётный счёт. Хотя, если вы перечисляете на р/с как благотворительная помощь, не факт, что у вас не будет проблем. Нигде же юридически не зафиксировано, что вы им благотворительную помощь, а они за это принимают вашего редёнка в детсад
Denna 11:23 16.09.2008
ОльгаГ, дык вот тото и оно.. неужели нельзя как-то официально туда? Ну и что, что сад для военных, мы вон в военном городке живём и что ж теперь....
piarka 13:49 16.09.2008

Сообщение от ERYO:
ну скажите тогда, чем же лучше лечиться? то что назначает педиатр - никуда не годится. протаргол и прочая ересь не помогает вообще!
у ребенка свой имунитет как раз таки есть. он просто слабый.
а как вы думаете, лучше водить больного ребенка в сад для адаптации и укрепления имунитета? думаю своего врядли потащите. имхо.

Давно уже известно и напечатано, что арбидолы, вифероны и тому подобные недорогие иммуномодуляторы не способствуют выроботке своего иммунитета, а поддерживают имеющийся. Поэтому применение их дает результат только при первых проявлениях простуды или др. заболевания при кот. их назначают. Эти препараты НЕ ЛЕЧАТ! Они не навредят, но и пользы особенной в них нет. Тем более на протяжении всей болезни.
Чтобы сделать выводы об иммунитете ребёнка советую вам пойти к иммунологу, сделать(если нужно) иммунограмму и там Вам посоветуют, что лучше применять именно для того, чтобы улучшить иммунитет.
ОльгаГ 20:58 16.09.2008

Сообщение от Denna:
ОльгаГ, дык вот тото и оно.. неужели нельзя как-то официально туда? Ну и что, что сад для военных, мы вон в военном городке живём и что ж теперь....

Официально - только для детей военнослужащих.
А быть военнослужащим и жить в военном городке -это не одно и то же.
ОльгаG 21:14 16.09.2008
Denna, В сказку по рассказам соседки нынче невапрос,официально перечисляешь 32 или 34 тыр и все...
ERYO 21:20 16.09.2008

Сообщение от piarka:
советую вам пойти к иммунологу

куда? к какому?

Сообщение от piarka:
сделать(если нужно) иммунограмму и там Вам посоветуют

где?


Сообщение от ОльгаG:
Denna, В сказку по рассказам соседки нынче невапрос,официально перечисляешь 32 или 34 тыр и все...

ой, какие мелочи
Локи 21:27 16.09.2008

Сообщение от ОльгаG:
Denna, В сказку по рассказам соседки нынче невапрос,официально перечисляешь 32 или 34 тыр и все...

.........
Denna 11:04 17.09.2008

Сообщение от ОльгаG:
Denna, В сказку по рассказам соседки нынче невапрос,официально перечисляешь 32 или 34 тыр и все...

36тыщ.... а вот вопрос остаётся открытым (.... я писала в тему прививки про проблему... вот не хотелось бы мне с ней столкнуться...
piarka 13:01 17.09.2008
ERYO, Могу посоветовать иммунологический центр в 4-ой поликлинике(на первом этаже, слева от регитсратуры), там ведут прием педиатры-иммунологи. Просто приходите и попадаете на прием со своей проблемой. Чесн слово была оч. удивлена приему (бесплатному), думала, что так в Воронеже только за деньги принимают :-). Всё четко и ясно объяснили, сказали какие анализы нужны. Там, кстати есть своя лаборотория, где берут анализ крови.
piarka 13:02 17.09.2008

Сообщение от ОльгаG:
В сказку по рассказам соседки нынче невапрос,официально перечисляешь 32 или 34 тыр и все...

Устаревшие у Вас сведения :-). Уже 40 тыс. и при этом ясно дают понять, что при любой проверке, ребёнка могут из этого садика попросить.....
Selena 13:05 17.09.2008

Сообщение от piarka:
Могу посоветовать иммунологический центр в 4-ой поликлинике

piarka, а там всех бесплатно принимают? просто мы к северному не относимся....хотела сходить с дитем к иммунологу, а в нашей п-ке щас его нет, да и вообще она у нас (иммунолог) как то по отзывам не очень(
piarka 13:15 17.09.2008

Сообщение от Selena:
а там всех бесплатно принимают?

Да, я думаю всех по страховому полису ребёнка, ща телефон напишу и вы позвоните и спросите, а то вдруг я заблуждаюсь. Просто при мне люди были с др. района города и без проблем прошли. 67-54-40
BECHA_ 21:00 19.09.2008
В детском саду сказали заказать спортивную форму для физкультуры: шорты и майку (всем одинаковые) Может кто шил на заказ? Где вы это делали? Может знакомые портнихи есть?
Taksi 10:59 21.09.2008
ПРО д/с 155.
Пообщалась недавно в сотрудником этого детского сада.Узнала много для себя интересного.
Вот например,
есть старшая группа ,дошкольники.У них воспитатели которые практикуют ежедневный просмотр мультфильмов перед тв.Дети запуганы, зажаты. Чуть что-ор и заставляют сидеть на стульях,не разрешая ничего больше делпать.
Воспитатели почти все время отсутствуют в группе, либо курят в закутке, либо пьют. Бухарики, короче. и не скрывают этого.
Родителям пофиг.
Кормят в саду плохо, невкусно. Сильно воруют.
Хороших воспитателей один-два и все. Напрмер, есть одна, бывший маляр, без образования вообще.
С детьми занимаются мало.
Короче, заведующая не очень хорошая, распустила коллектив , вот и бардак.
Странно, что родители пассивыне и ни на что не реагируют.
Не знаю как в других садиках, скорее всего также, но я своего хоть и устроила в этот,но пока не вожу
Lady AnnA 15:04 21.09.2008
Уважаемые родители, хотелось бы увидеть отзывы о детских сада Железнодорожного района №120 и №121 (Остужева-Минская), стоит проблема выбора. Да и вообще какй садик в нашем районе считается хорошим. Кто знает, ответье, плиз.
Крапивка 15:17 21.09.2008
Lady AnnA, мы перевелись в 120 сад.До этого ходили в 30 ясли,потом в 86 сад.
Сама тут задавала вопрос знает ли кто про 120... Сейчас-очень рада,что туда попали.
Все отлично,мой ребенок в саду предыдущем вообше практически ни ел ничего, а тут первым "сметает". т.е. кормят хорошо. Воспитатели в группе-очень с детьми хорошо ладят,сын постоянно рассказывает.
Iri_na 21:27 21.09.2008
А никто не в курсе, в районо (или как оно там сейчас называется) на запись в садики очереди большие? Они принимают с 14 ч., а надо заранее приходить, да?
Крапивка 07:33 22.09.2008
Lady AnnA, попали случайно, стояли на очередь в несколько садов.С сентября родительская плата, как и других садах повысилась и состоявляет 650 ру. (раньше была 500), дополнительной платы (в другом саду она называлась доп.родительская плата и была 400 руб) в 120 нет.Только иногда собирают на театр (но это вообще мелочи). Больше пока ни с чем не столкнулась.
Заведующей тоже довольна.
Сад после ремонта,все чистенько и аккуратно.Я в восторге.
Для сравнения: В 86 саду из которого мы просто сбежали, дети в одной комнате едят,играют и спят( ставят раскладушки),грязища кругом-просто словами не описать...Кормят отвратно.



Iri_na, как тебе уже верно ответили,приходить лучше заранее.
Ola1 10:12 22.09.2008
Iri_na, очередь большая.
Когда приходила просто узнавать что и как, ахнула от ужаса! Народу тьма! Поэтому пришла записываться в 12-30 (благо лето было, дите в коляске сопит) - была где-то 10. К 14-00 набралось человек 40. Хотя, наверное, день на день не приходится...
Крапивка 10:20 22.09.2008

Сообщение от Ola1:
Хотя, наверное, день на день не приходится...

Т.к. они принимают всего раз в неделю,очередь всегда большая.
Ola1 10:23 22.09.2008

Сообщение от Крапивка:
Т.к. они принимают всего раз в неделю,очередь всегда большая.

скорее всего...
Sandros 10:28 22.09.2008
А про д/с №8 есть у кого отзывы? Это который на брусилова, за стоющимся домом. Сынок туда ходит пару недель, ему вроде нравиться. Заведующая тож адыкватная. В нутри садика всё чисто и хорошо. На счет охраны хз, но камеры наблюдения имеют место. Воспитатели в основном выдавшие жизнь, т.е. бабульки чуть не под 55-60. Кормят думаю, что не плохо, т.к. малой уплетает всё. Плата в месяц 500 р., ну и конечно добровольно просят сдать, так сказать спонсорскую помощь в сумме 5000 р.
PS: Не поверите я ходил в 120 садик
синий такой, ща хз какого он там цвета.
Ola1 10:47 22.09.2008

Сообщение от LenaSan:
Поскольку саму запись производят заведующие д/садов

это в каком районе так?
LenaSan 10:50 22.09.2008
В Коминтерновском
Ola1 10:56 22.09.2008
LenaSan, у вас проще. В ж/д сидят тети, к которым не подъедешь...
annna 11:35 22.09.2008

Сообщение от BECHA_:
В детском саду сказали заказать спортивную форму для физкультуры: шорты и майку (всем одинаковые) Может кто шил на заказ? Где вы это делали? Может знакомые портнихи есть?

Мы тоже закупали шорты темно синие и футболки белые трикотажные воронежской трикотажной фабрики. Тогда это стоило около 150 рублей. Такой "формы" хватило на все четыре года садика. Магазин находится на Кирова, есть ещё один, там можно уточнить где находится. У нас сдавали деньги и одна мамочка покупала на всех учитывая размеры, правда она договаривалась с продавцами, закупить полностью получилось только с третьего раза, там поступают небольшие партии и быстро разбирали - сезон. )
Крапивка 12:01 22.09.2008

Сообщение от Ola1:
В ж/д сидят тети, к которым не подъедешь...

Но они также заведующие садов
Opr 19:52 22.09.2008
А кто знает про садик №141, расскажите пожалуйста.
BECHA_ 22:25 22.09.2008

Сообщение от annna:
Мы тоже закупали шорты темно синие и футболки белые трикотажные воронежской трикотажной фабрики. Тогда это стоило около 150 рублей. Такой "формы" хватило на все четыре года садика. Магазин находится на Кирова, есть ещё один, там можно уточнить где находится. У нас сдавали деньги и одна мамочка покупала на всех учитывая размеры, правда она договаривалась с продавцами, закупить полностью получилось только с третьего раза, там поступают небольшие партии и быстро разбирали - сезон. )

Прочитала ваше сообщение уже после того как в этот магазин сходила
))
Договорилась, что все вместе сошьют (типа заказала), еще не платила, завтра поеду. Весь комплект 100 рэ (чуть меньше).
Страница 29 из 129
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979 > Последняя »
Вверх