Большой Воронежский Форум
Ростелеком>Много пользователей на torrents.vsi.ru
Efim_A_Efim 19:47 09.09.2006
Итак, предистория. Есть у нас сетка из десятка компов. Недавно подключились к Домолинку, соответственно, возник вопрос: как зарегаться на torrents.vsi.ru несколькими пользователями под одним аккаунтом?
Можно, конечно, написать что-нить типа прозрачного прокси (на локальном серваке), который бы подставлял кукисы при запросе, но писать такое долго и влом. Может быть есть готовое решение?
Всем заранее спасибо. [Ответ]
ЖёсткО 19:56 09.09.2006
настрить модем в режиме маршрутизатора [Ответ]
Snat4 20:00 09.09.2006
Efim_A_Efim, обратись к РАВЕ [Ответ]
avf 20:02 09.09.2006
Пусть каждый подключится сам. Неужели 100руб в месяц это так много за локальный трафик без ограничений и проблем? [Ответ]
Efim_A_Efim 20:42 09.09.2006

Сообщение от ЖёсткО:
настрить модем в режиме маршрутизатора

IP-адреса в диапазонах 192.168.0.0/16, 10.0.0.0/8, 172.16.0.0 (маску не помню) зарезервированы для локальных сетей и не могут существовать в Интернете. А Домолинк использует диапазоны адресов Интернет. Не получится нифига.

Сообщение от avf:
Пусть каждый подключится сам. Неужели 100руб в месяц это так много за локальный трафик без ограничений и проблем?

Допустим, мне - не много. А люди в сети по-другому считают. К тому же подключение выливается примерно в 2000.
И в конце концов элементарная справедливость должна присутствовать - мы заплатили за подключение и юзаем его %)) [Ответ]
NikIv 21:25 09.09.2006
Efim_A_Efim,
+1 слов нет. [Ответ]
LuCiFer 21:41 09.09.2006
сервак есть?
если есть ставь все от торрентов на нем, пускай все на него через рдп (удаленный рабочий стол) лазиют и на нем папку с шарой от закачек или пускай сохраняет в расшаренный папки [Ответ]
B. 09:42 10.09.2006

Сообщение от Efim_A_Efim:
> настрить модем в режиме маршрутизатора
IP-адреса в диапазонах 192.168.0.0/16, 10.0.0.0/8, 172.16.0.0 (маску не помню) зарезервированы для локальных сетей и не могут существовать в Интернете. А Домолинк использует диапазоны адресов Интернет. Не получится нифига.

RTFM. Читай про NAT.


Сообщение от Efim_A_Efim:
И в конце концов элементарная справедливость должна присутствовать - мы заплатили за подключение и юзаем его

Вы согласились с правилами, в которых в частности есть строчка, о том что заплатившый не имеет права предоставлять или передавать кому-либо как-либо возможность пользоваться его аккаунтом. [Ответ]
Efim_A_Efim 11:31 10.09.2006

Сообщение от B.:
RTFM. Читай про NAT.

Знаю я про нат. Более того, на серваке нат стоит. Но раздавать всем логин и пароль от аккаунта - не есть хорошо... Имхо

Сообщение от LuCiFer:
пускай все на него через рдп (удаленный рабочий стол) лазиют и на нем папку с шарой от закачек или пускай сохраняет в расшаренный папки

Мысль здравая... попробую сделать что-нить в этом духе. Только скорее всего не по RDP, а через запросы на закачку по мылу или типа того (т. к. сервак на FreeBSD, не хочу извращаться с RDP и потом полгода работать бесплатным суппортом по вопросам работы в KDE или XFCE).

Сообщение от B.:
Вы согласились с правилами, в которых в частности есть строчка, о том что заплатившый не имеет права предоставлять или передавать кому-либо как-либо возможность пользоваться его аккаунтом.

ОК, тогда можно смело резать все кабели в локалке и оставлять подключение только серваку. Бред, не находите? %) [Ответ]
IncognitO 11:42 10.09.2006

Сообщение от :
ОК, тогда можно смело резать все кабели в локалке и оставлять подключение только серваку. Бред, не находите? %)

Хехе. Дело в том, что с юридической точки зрения вы целиком и полностью не правы. С человеческой - да, мудизм получается. [Ответ]
X3M 11:44 10.09.2006

Сообщение от Efim_A_Efim:
Мысль здравая... попробую сделать что-нить в этом духе. Только скорее всего не по RDP, а через запросы на закачку по мылу или типа того (т. к. сервак на FreeBSD, не хочу извращаться с RDP и потом полгода работать бесплатным суппортом по вопросам работы в KDE или XFCE).

Слушай, а почему бы тебе не поднять на этом серваке просто TorrentFlux сервер, создать пользователей, пусть каждый заходит на этот сервер через вэб по своим акком и добавляет туда закачки которые потом забрать сможет тока он ды и все. По-моему самое простое решение в данном случае [Ответ]
Efim_A_Efim 12:09 10.09.2006

Сообщение от X3M:
а почему бы тебе не поднять на этом серваке просто TorrentFlux сервер

Отлично!!!!! Спасибо за указание направления, в котором надо копать. [Ответ]
Efim_A_Efim 12:10 10.09.2006

Сообщение от Bioreactor:
с юридической точки зрения вы целиком и полностью не правы. С человеческой - да, мудизм получается.

Вот же. Мудизм. С которым и собираюсь бороться. Даже если юридически не прав. [Ответ]
B. 13:28 10.09.2006

Сообщение от Efim_A_Efim:
Вот же. Мудизм. С которым и собираюсь бороться. Даже если юридически не прав.

Какими методами?

(Я тоже считаю что это плохо, но понимаю причины, по которым так сделано) [Ответ]
Efim_A_Efim 13:58 10.09.2006
Итак, поставил torrentflux. Вопрос: кто-нить с ним работал? Как там настроить ссылки с аутентификацией? [Ответ]
Efim_A_Efim 19:22 10.09.2006

Сообщение от B.:
Какими методами?

Обходить ограничения. Что сейчас и пытаюсь сделать. [Ответ]
LuCiFer 21:09 10.09.2006

Сообщение от B.:
Какими методами?
(Я тоже считаю что это плохо, но понимаю причины, по которым так сделано)

неужели причины не ясны: чтоб люди подключались к домолинку платя свои рублики центртелекому))))) [Ответ]
B. 21:41 10.09.2006
LuCiFer, не только. [Ответ]
IncognitO 22:02 10.09.2006
B., а вы не изложили бы здесь свои соображения? Оч. любопытно. [Ответ]
Air 22:07 10.09.2006
меня нет [Ответ]
Snat4 22:16 10.09.2006
Air, ты-ж на спутнике [Ответ]
Van der Bot 23:17 10.09.2006
На Луне что ли? [Ответ]
B. 07:11 11.09.2006
Bioreactor, я обещал об этом не трепаться. [Ответ]
IN-DIGo 12:13 17.09.2006
я тоже знаю ИСТИнУ, но никому не скажу. хРЕН ВАМ. [Ответ]
Efim_A_Efim 20:39 24.11.2006
Итак, продолжение истории. Поставил я torrentflux, настроил... Теперь есть вот какие вопросы:
1. как бы мне обойти аутентификацию на torrents-ах? Так чтоб из-под одного логина с паролем все заходили? Есть идея поставить privoxy, но опыты с ним и аутентификацией по cookies пока не принесли результата.
2. каким образом слинковать torrentflux с torrents.vsi.ru? Хотелось бы, если не получится то, что в 1 вопросе, попробовать сделать закачку через torrents. Сценарий может быть таким: смотрим все ссылки на файлы с расширениями .torrent на torrents.vsi.ru, скачиваем их и пишем в БД. Потом читаем из БД и кладем на внутренний сайт.

Может, кто сталкивался с такими вещами? Поделитесь please. [Ответ]
Вверх