Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Дискуссионный клуб>Иммиграция и её последствия.
..хромовый.. 19:58 03.09.2006
В свете последних произошедших эксесов, интересно узнать мнение форумцев по этому вопросу.
Как расцениваете мигрантов и сам процесс вобще?

Вот для ознакомления с событиями, в связи с котроыми назрел подобный вопрос:
http://www.dpni.org/index.php?0++7263
http://www.dpni.org/index.php?0++7321
Гоблин высказывается по этому поводу: http://oper.ru/ Там на главноей странице.
Где-то на севере нашей страны разгорелась уличная война, а в тюрьмах уже сотни людей, а мы не сном не духом.

А вот из раннего: http://dpni.org/index.php?0++6002

Просьба только без флуда, вяснений отношений и без перехода на личности. [Ответ]
Aquit Arenada 20:54 03.09.2006
Все претензии к властям - это они позволили ТАК себя вести людям, приехавшим в Россию: не уважать ни людей, здесь живущих, ни законы, здесь действующие.. В этом вопросе хорошо все сделано во Франции... [Ответ]
Gadess 20:58 03.09.2006
Вкратце - чеченцы в Кондопоге подрались с русскими,
дело уладили, но потом подвалила еще толпа кавказцев
с ножами и порезала других русских, совершенно
посторонних. Четверых - насмерть. Теперь население
героически громит кавказцев в Кондопоге и уже несколько
зданий разрушили целиком, совместно с приехавшими
деятелями из ДПНИ.

Это должно скорее радовать, но радует мало -
потому что, закончив с кавказцами, ДПНИ займется
преподавателями дарвинизма, растаманами, либо
атеистами (растаманов уже громили). А добровольные
патрули религиозно озабоченных граждан, наблюдающих
за неукоснительным посещением уроков Закона Божия,
меня лично совершенно не возбуждают.

Вообще, неприятно, что на совершенно естественной
и даже похвальной ненависти к тотально обнаглевшим
приезжим бандитам разные мрази и провокаторы пытаются
сделать себе политический капитал.

Перспектива тотальной исламизации, конечно, чрезвычайно гадостная.
Но никакой разницы между исламом и прочей иудо-христианской
*******ю нет. Так что победа ДПНИ приведет к тому же самому,
что и всеобщий переход в мусульманство, те у*бки и эти
такие же у*бки. [Ответ]
Galina36 21:36 03.09.2006
Я не уважаю такие организации как ДПНИ, СС. Все они под крылом царя Пути Великого. В проблеме миграции виновата ВЛАСТЬ!!! Все правильно! [Ответ]
Gadess 21:40 03.09.2006
"Русские хотят выдворить чеченцев из Кондопоги (Карелия) в 24 часа" - заголовок на Регнуме.
Вот почему "русские", а? Зачем Регнум акцентирует внимание на национальности устроителей беспорядков? Они что, требуют этнических чисток потому, что они русские? Если так пойдет дальше, то мы увидим заголовки типа "русские убили таджикскую девочку" и т.п.
Старый прием...ага. Быдло на такое и клюет. [Ответ]
qert33 21:43 03.09.2006
То, что многие хачи ведут себя агрессивно и по хамски знают все, но почему-то всух это говорить, с подачи некоротых уродов, считается неприличным. [Ответ]
qert33 21:44 03.09.2006

Сообщение от Gadess:
"Русские хотят выдворить чеченцев из Кондопоги (Карелия) в 24 часа"

Здоровое желание.
Да и чечню нужно поднимать, пусть помогут, родине нужны рабочие руки! [Ответ]
Aquit Arenada 22:12 03.09.2006

Сообщение от qert33:
То, что многие хачи ведут себя агрессивно и по хамски знают все, но почему-то всух это говорить, с подачи некоротых уродов, считается неприличным.

и это оч плохо.... и не многие, а почти все.. а те, кто так себя не ведет(оч-оч редкие исключения) - их почему-то и бьют.. [Ответ]
..хромовый.. 08:39 04.09.2006
Всё проще на власть всё сбросить. Тут надо этнопсихологию народов знать... [Ответ]
Gadess 10:35 04.09.2006
Погромъ о котором все так много слышали, но никто сам не видел таки наступил.
Обидно, что всем этим делом начали заправлять провокаторы из ДПНИ, но сам факт самосуда и массовых поджегов весьма отрадный.

Я лично давно ждал.

Заодно весело смотреть как умело ТВ искажает факты. Оказывается убитых русских было двое (а их четыре), и все это как бы криминальная разборка (хотя убивали всех, кто попался под руку с криками "аллах акбаръ"). Не сказали например, что русским, перед тем как убить, отрезали уши и что рядом стояли менты и на все это дело смотрели.
Да, про то, что кавказцы после этих событий расстеляли машину с русскими, едущими за город - никто вообще не слышал. [Ответ]
Aquit Arenada 12:58 04.09.2006
Жаль, не было ритуальных самосожжений.... А то поджоги - это как-то скучно.... А менты - тоже кавказцы, наверное, были.... Как страшно жить.. [Ответ]
Noname 14:28 04.09.2006
читаю со вчера кондопожский форум, просто охреневаю от того, что пишут местные жители
http://www.cityk.onego.ru/forum/viewforum.php?f=21
еще более охреневаю от того, что передается по СМИ - в основном лживая искаженная информация, преставляющая людей, у которых просто лопнуло терпение, "пьяной толпой", а резню кавказцами русских людей - "бытовой" дракой.
Информационные ресурсы, форумы и чаты Петрозаводска - столицы Карелии просто вырублены. Власти боятся продолжения.
Народ из Москвы пишет, судя по всему в Кремле сейчас шухер и атас. Но там всеми силами пытаются замолчать проблему и не допустить распространения правды о событиях. На мой взгляд, очень опрометчиво.
Люди устали терпеть беспредел со стороны хачей, покрываемый купленными местными (и не местными) властями и такими же купленными ментами.

ОМОН в Кондопоге, после того, как разогнал людей, громящих хачовскую собственность, просто пошел по ближайшим домам и начать МЕСИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД, даже совершенно не имеющих отношения к к погромам людей.
Избивали даже ДЕВУШЕК-ПОДРОСТКОВ, причем очень жестко.
Это наша власть так о нас заботится.

Один из убитых парней отмечал с женой (которая на седьмом месяце) и друзьями покупку квартиры. Просто сидели никого не трогали и к первоначальному конфликту не имели никакого отношения. Парень - самый обычный электрик. Итог вечера - толерантные чечены его и еще нескольких человек отправили в морг и реанимацию, причем убивали со звериной жестокостью, у еще живых людей отрезали уши.
За заварухой наблюдал милицейский патруль, который не предпринял попыток остановить происходящее.

Нет слов.

Итогом будет волна сообщений по телевизору, радио и новостным сайтам об "озверевших русских фашистах, которые, нажравшись водки, пошли громить имущество честных кавказских предпринимателей"
Да уже такой фигни понаписали, что читать тошно. Какие только угодно несуразные версии, кроме правды. [Ответ]
Noname 14:36 04.09.2006
Кстати, до этого считал ДПНИ какой-то отмороженной организацией. Сейчас почитал их сайт и чем они занимаются - вполне адекватные люди с совершенно нормальными и разумными целями.

Отморозков и провокаторов, кстати, везде хватает. Так что я, сейчас поробнее ознакомившись с фактами, пересмотрел свое мнение по поводу людей и организаций типа ДПНИ. Нельзя судить в целом о таких вещах по искаженным и лживым сообщениям тех же СМИ, которые контролируются продажными властями, думающими только о своем кармане и наплевавшими на свой народ.
Мозги нам полощут по полной программе, и в заблуждение вводятся многие вполне разумные люди.

Верю, что ситуация в конце концов изменится. [Ответ]
Zhelezniy_Felix 14:45 04.09.2006
собирай команду встручайся с координатором дпни поддерживай движение [Ответ]
Noname 15:15 04.09.2006
тему бы переименовали что ли. А то название левое какое-то. [Ответ]
Камиль Писсаро 15:52 04.09.2006
Мой друг выпускник медрессе ( занимается исламским богословием) сказал однажды говорящему ерунду чеченцу:
- Если мусульманин моджахед это еще не значит что он хороший богослов.
После чего его чехи всемером избили на заднем дворе - типа продался.
Парень навсегда избавился от иллюзий о "братстве" мусульман.
что интересно - дагестанцы, балкары, осетины, черкесы - все кроме ингушей и христиане и мусульмане ненавидят чеченцов страшной ненавистью за наглость, жестокость и хамство.
А надо еще учесть, что приличные мужики - сейчас на родине, а во внутренние пределы России переехали в основном те кто и со своими то не ужился.
Короче дать оборзевшим п*****ы, желательно по всей России - а потом можно и извиниться.
К ДПНИ всегда относился неплохо.
Власти бояться конфликтов - потому что любое противостояние показывает, что на территории России власти нет. Если проживающие здесь народы будут чесать репу и не возьмут ее в свои руки - придут чехи и сделают это - в смелости и силе им не откажешь. [Ответ]
DimmaN 16:39 04.09.2006
Камиль Писсаро, а почему кроме ингушей? От них лично слышал слова о неприязни к чеченцам.

а по сабжу http://www.dpni.org/index.php?0++7321

а власть, конечно, обос_алась. Все тихо - бытовуха-с..... [Ответ]
Камиль Писсаро 17:09 04.09.2006
DimmaN, типа вайнахский народ. [Ответ]
Noname 17:26 04.09.2006

Сообщение от Камиль Писсаро:
А надо еще учесть, что приличные мужики - сейчас на родине, а во внутренние пределы России переехали в основном те кто и со своими то не ужился.

совершенно верно. К нам в основном мразь одна и едет.

Насчет что только чечены такие плохие - вон в Сальске дагестанцы стреляли в русских из автоматического оружия. Был убит парень. Надеюсь, все в курсе? Кстати, там до сих пор эти джигиты очень нагло и вызывающе себя ведут - а фигли - вся милиция и местные власти ими куплены и их покрывают.

А власть дождется... Проснется МЕДВЕД... Он уже начал просыпаться...

Сообщение от Камиль Писсаро:
придут чехи и сделают это - в смелости и силе им не откажешь.

какая там смелость. Только толпой и с оружием они смелые, а поодиночке хвост поджимают всегда. Шакалы. Да еще и при поддержке властей и милиции. Посмотрел бы я на эту смелость в противном случае.
И бизнес на рынках и везде у них захватывается как правило криминальными способами, с крышеванием милицией. Это к вопросу об их "предприимчивости". А неуступчивых конкурентов просто убивают, зная, что им за это ничего не будет. [Ответ]
Reader 17:48 04.09.2006
Бездействие властей приводит к подобным событиям. Страусиная национальная политика... [Ответ]
Aquit Arenada 17:54 04.09.2006

Сообщение от Reader:
Бездействие властей приводит к подобным событиям. Страусиная национальная политика...

вот. точно. [Ответ]
zic 17:57 04.09.2006
Смотрел новости, стало противно. Сказали что погибло четыре человека, причем национальность не уточняли, но в таком контексте (в результате погромов) что бы создавалось впечатление что это чечены.

Пожалуй уже надо организовывать русское землячество в Воронеже, для того чтобы защититься от этнической преступности и власти которая ей прикормлена. [Ответ]
Gadess 18:04 04.09.2006
хм... власти как раз выгодно такое положение дел - резня на национальной почве. у меня знакомый один в ФСБ работает, так он так и говорит...ага. Хуже, говорит, когда вместо футбола и ненависти к чуркам, народ приглядится именно к Власти....а так. Пока не трогали армянскую мафию - мафия спокойно платит местным ментам за крышевание - опять же поддержка малоимущих милицАнеров. Начали ох*уяривать чурок - тоже хорошо.
Во- первых хорошо либералам, которые вой подняли о том, что национальность границ не имеет ит.д. и т.п.
во - вторых хорошо Власти - потому как не ее пиз*дошат...ага.
в-третьих прекрасно всякого рода партиям и движениям, которые на этой волне себе очки зарабатывают (типа ДПНИ).
в-четвертых хорошо самим "мафиози", которые могут открыто заявить о своем влиянии в регионе, для последуюшего торга с Властью и конкурентами.
в- пятых, хорошо, конечно же для коренного населения, которое пиз*доша иноземцев, свое самосознание пробуждает. Приходит мужик домой после драки и он уже не х*уй с окраины, не мещанин, а защитник своего дома и бабы своей. и наворачивается у него скупая мужская слеза от вида хозяйства своего и ребеночка, и бабы... и сжимаются кулаки, и хмурятся брови. И вот - он уже готов для дальнейших боев с иноземной мразью. Во как! [Ответ]
Galina36 19:23 04.09.2006

Сообщение от zic:
Пожалуй уже надо организовывать русское землячество в Воронеже, для того чтобы защититься от этнической преступности и власти которая ей прикормлена.

правильно! русские общины!

Сообщение от Zhelezniy_Felix:
встручайся с координатором дпни

и кто же координатор местных дупней? не Киреев случаем?

Gadess, вы всех правильно критикуете! правильно анализируете!
но главного вы никогда не дописываете - <а что же делать?> [Ответ]
Reader 19:41 04.09.2006
Gadess, Оч-чень сомнительно, что бы власти вообще вели какую либо внятную общую политику. Налицо только жалкая попытка сгладить события в Кондопоги. Виноватыми в конце концов выставят районнные власти, хотя проблема то сидит намного выше. [Ответ]
Молоток 20:18 04.09.2006
Национальная политика тут не причем. Сама система власти гнилая. Не может она, в принципе, навести порядок, ибо нет ни политической конкуренции, ни общественного контроля. Кто прижмет проворовавшегося чиновника, мента? – Другой проворовавшийся чиновник, мент? Этнические группировки создаются и поддерживаются именно в коррупционных целях. С организованных криминалом торгашей легче денег взять, чем со случайного фермера.
Вот и приходится гражданам самим защищаться. И начинается русский бунт, бессмысленный и беспощадный. [Ответ]
Aquit Arenada 20:57 04.09.2006

Сообщение от Galina36:
не Киреев случаем?

Опять он.... о Бож....

А в ФСБ сейчас вовсе не о том думают.... вовсе не о том.. [Ответ]
s0me0ne_e1se 21:09 04.09.2006
зато у ДПНИ прибавится денег и сторонников... [Ответ]
Noname 21:26 04.09.2006

Сообщение от Молоток:
Вот и приходится гражданам самим защищаться. И начинается русский бунт, бессмысленный и беспощадный.

если он действительно начнется, очень плохо станет всем. Пострадают и хорошие, и плохие. И это очень пугает. Не хотелось бы, чтобы до этого дошло. Но пока власти своим преступным бездействием склоняют людей именно к этому варианту развития событий. [Ответ]
DimmaN 21:50 04.09.2006
Gadess, все верно.

Сообщение от Galina36:
вы всех правильно критикуете! правильно анализируете!
но главного вы никогда не дописываете - <а что же делать?>

не всегда есть единственно правильный ответ. Часто ответом является множество вариантов действия и приоритетный выбирается с определенной точки зрения. Ну например, вариант решения с точки зрения националистов. Или чеченцев. Или оптимальный для режима. Вам какой завернуть? [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх