Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>Подписываете ли ВЫ протоколы
my-64 13:28 23.08.2006
Можно обосновать почему подписываем или из каких соображений не подписываем протокол.
Другое - как вариант, описываем. [Ответ]
Аид 13:31 23.08.2006
раньше молодой, глюпый был, подписывал. сейчас поумнел и перестал попадаццо [Ответ]
ABVER 13:32 23.08.2006
прошу инспектора расписаться за меня [Ответ]
Бес Башенный 13:36 23.08.2006
Ясли я прав и инспектор откровенно приписывает мне несуществующее нарушение - отказываюсь от подписи. Сея процедура отнимает много сил и времени у инспекторов - им надо писать кучу бумажек, искать свидетелей, что я отказываюсь от подписи (причём отказ от подписи - законен). В подавляющем большинстве случаев решают не связываться , а отпускают. [Ответ]
builder 13:38 23.08.2006
Ссылаюсь на неграмотность. Сую полтинник. [Ответ]
Dr.Alex 13:41 23.08.2006
builder, +1. Если не помогает - подписываю. [Ответ]
Ray79 13:47 23.08.2006
Если виноват - стараюсь разойтись на месте. Было один раз - не пропустил пешехода, и гаец не взял бабло - подписал. Патамушто виноват, и лезть в бутылку было неохота. Если пытаются развести, упираюсь рогом, говорю что нихрина подписывать не буду, на их свидетелей приведу своих. Обычно не вяжуцца. Был один раз - упорный попался. Начал гнуть, что он мне ТАКОЕ устроить может. Кончилось тем, что спросил у него номер удостоверения, фио, записал на бумажку, а потом взял мобильник и при нем стал звонить брату, интересуясь у него, как и куда правильно оформить жалобу на вымогательство у меня денех. Тот как услышал - аж побледнел, и доки вернул сразу. Хотя сцуко вдогонку пообещал, что земля круглая, он меня запомнил, и исчо встретимся. Пока не встречались [Ответ]
recruit 13:48 23.08.2006
ни разу не подписывал. Как-то везло... [Ответ]
Air 13:51 23.08.2006
Согласен с форумцами builder, Dr.Alex. [Ответ]
Archy 14:06 23.08.2006
не подписывать смысла нет это не меняет ничего они дописывают внизу что мол водитель отказался подписывать...
я сразу говорю что требую рассмотрения дела в присутствии адвоката (как следствие они не могут вынести решение об административном правонарушении на месте)
следствие - полное отсутствие у гаишников желания терять время [Ответ]
Air 14:07 23.08.2006
Что ж вы такое делаете, что на месте решить нельзя да ещё и протокол подписать трудно? [Ответ]
Бес Башенный 14:07 23.08.2006

Сообщение от Archy:
это не меняет ничего они дописыват внизу что мол водитель отказался подписывать...

А вот и не правда, рапорт им надо писать. [Ответ]
Бес Башенный 14:08 23.08.2006
Air, ты мало ездишь, не попадал ни разу. А мне последний раз шили красный, когда он был зеленее зелёного. [Ответ]
Archy 14:22 23.08.2006
Air, нет желания решать ))) я и багажник без протокола и 2 понятых не открываю... [Ответ]
Allo4ka 14:32 23.08.2006
сурьезные какие тут граждане... если не нарушаю - то мне и не шьют ничего. а так - по обстоятельствам.. могу взять протокол - могу не взять.. [Ответ]
PYTHOON 14:38 23.08.2006
меня вообще не останавливают так шта ничего не подписываю [Ответ]
Гарри 16:05 23.08.2006
Подписывал по первой, теперь если не прав то подписываю, а если шьют то как большинство здесь, начинаю качать права и прочее, ну не хотят они с такими связываться. [Ответ]
Dr.Alex 16:20 23.08.2006
Дааа. Давненько мне ниче не шили... Я так считаю: попал - поделись с ближним или подпиши протокол. [Ответ]
$@#Y@ 19:36 23.08.2006
подписал свой первый и пока единственный протокол.
Разьясните, почему вы их не подписываете? [Ответ]
Аид 20:43 23.08.2006
не попадаюс, потому и не подписываю [Ответ]
Гарри 08:50 24.08.2006
$@#Y@, ну потому что они должны доказывать что ты виновен, а не наоборот, например меня вчера остановили, 2 гайца лет по 25, на ржавой копейке, явно подколымить вышли, тормозят - 71км/ч типа ехал, ну я ему и говорю - откуда вы взяли что это моя скорость? Он - ну типа вот время замера, а вот скороть, вы что мне не доверяете, Я - нет! И дальше в таком духе, скорость не моя, доки на радар есть? и т.д. Уехал через 2 минуты после остановки. [Ответ]
Alex Street 09:16 24.08.2006
что такое протокол? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:28 24.08.2006
подписываю протоколы, полтинники не сую, оплачиваю через сберкассу. Чего я не совершнал мне не пытались вменить никогда. [Ответ]
Noname 09:47 24.08.2006
WladK, квитанцию об оплате в областное ГАИ потом отвозишь? [Ответ]
Mazay 09:57 24.08.2006

Сообщение от Noname:
WladK, квитанцию об оплате в областное ГАИ потом отвозишь?

А почему бы не в районное? [Ответ]
Noname 14:36 24.08.2006
Mazay, мне всегда говорили привозить в областное, база по нарушениям вроде у них. [Ответ]
DimmaN 14:50 24.08.2006
Noname, база у них, но квитки выписанные райгибдд они не принимают. Надо с квитком идти в районное, в районном выдают справку, а со справкой уже в обл. Мне так сказали весной в облгибдд. Я плюнул на это дело. Уж лучше не платить пока не придет повестка к приставам. [Ответ]
Noname 15:05 24.08.2006

Сообщение от DimmaN:
база у них, но квитки выписанные райгибдд они не принимают. Надо с квитком идти в районное, в районном выдают справку, а со справкой уже в обл. Мне так сказали весной в облгибдд.

значит, дело еще хуже.

Сообщение от DimmaN:
Я плюнул на это дело. Уж лучше не платить пока не придет повестка к приставам.

поступаю абсолютно так же. Повестка от приставов за все эти годы пришла 2 раза, хотя протоколов выписали гораздо больше. Так что просто подписываю протокол и спокойно его выкидываю.
Даже если придется потом эти штрафы оплатить (тут вроде говорили, при смене прав могут докол*****ся и проч), то лучше я поеду и за один раз все оплачу, чем за каждый штраф геморрой на полдня, да и бензина попалишь больше, чем штраф заплатишь. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:37 24.08.2006

Сообщение от Noname:
WladK, квитанцию об оплате в областное ГАИ потом отвозишь?

да, таков порядок [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:43 24.08.2006

Сообщение от Noname:
значит, дело еще хуже.
поступаю абсолютно так же. Повестка от приставов за все эти годы пришла 2 раза, хотя протоколов выписали гораздо больше.

В этому случае гораздо лучше расплачиваться на месте.
Потому что, потеряешь ты например права и вместо 40 минут на восстановление потратишь, несколько дней на езду по всему городу оплату подвоз квитанций и собирания справок с каждой районного ГИБДД. Да к тому же Административная практика принимает в некоторых районах в строгие часы несколько раз в неделю. Ещё добавь фактор, что кто-то где то недоглядел в компе и тебя не предупредили об одном каком нибудь штрафе и заставят опять оплачивать. С тех осмотром тоже самое. Так что каждый неоплаченный тобой штраф ГИБДД в конечном итоге вынудит тебя заплатить - хоть через десять лет (срок действия ВУ), но всё им вернешь

P.S. У меня была один раз такая ситуация, что приставам квитанцию привез - они у себя дело закрыли, но в ГИБДД по компу у меня всё равно остался не оплаченный штраф. Так что с приставов надо тоже справки трясти
[Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх