Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>"Неудобные соседи"
CauZe 21:53 02.09.2003
Вкратце: ситуация следущая - человек покупает квартиру, все хорошо, но ровно этажом выше оказывается проживает семья алкоголиков и каждую ночь стандартно: вопли, грохот, мордобой, etc. Соседи сверху совершенно невменяемы, более того - агрессивны. Милиция на вызовы не приезжает, видимо квартира им уже известная.
Есть ли ЗАКОННЫЕ способы убрать весь этот цирк куда-либо? Перевоспитать/заставить бросить пить или не шуметь как кажется уже невозможно. Что по этому поводу говорит закон и есть ли реальные случаи по данной проблеме, учитывая % быдла в нашем обществе, такие конфликты, думаю бывают в каждом доме. [Ответ]
Bokshich 22:22 02.09.2003
CauZe На алкоголиков менты не выезжают, позвони скажи что там наркоманы и т.п. Должно сработать, был пожобный случай. [Ответ]
Zorg 22:24 02.09.2003
CauZe С участковым пробывал говорить? [Ответ]
ZEUS 22:28 02.09.2003
у нас аналогично - все бесполезно!!! [Ответ]
Арсен 22:30 02.09.2003
CauZe Менты приедут если только трупы будут
Bokshich

Сообщение от :
был пожобный случай

В "пожобный" букву "б" на "п" исправить наверно надо, а то не все поймут на какое место ты себе приключения ищешь [Ответ]
CauZe 22:39 02.09.2003
С участковым не общались, но думаю вряд ли поможет, хотя вариант. Говорить, что там наркоманы, видимо бесполезно, как рассказали, менты прекрасно знают "проблемные квартиры" и на них никогда не выезжают, если нет трупа и т.п.

P.S. У кого-нить труп лишний есть? [Ответ]
Bokshich 22:41 02.09.2003
CauZe Вот видишь, ты сам нашел решение проблемы, теперь нужен труп... [Ответ]
i.a.f. 22:45 02.09.2003
По закону ничего не получится.
Нужно собрать свидетелей, зафиксировать эти потасовки, упросить ментов приехать (у них ответ один: "Будут убивать - звоните") и т.д. и т.п.
Куча справок и ненужных хождений.
Итог: только физическое воздействие.
Спасибо за внимание. [Ответ]
CauZe 22:51 02.09.2003
Можно ли наложить административное наказание за нарушение порядка?
Можно ли что-нибудь сделать, если человек не в состоянии оплатить штраф?
Можно ли принудительно направить на лечение, т.е. собрать мед. комиссию, которая признает людей невменяемыми?
Можно ли привлечь дежурного за неоказание помощи и невызов наряда по реальному заявлению?

Понятно, что просто так никто это дело продвигать не будет. Поэтому переформулирую вопрос - есть ли законные методы осуществить что-либо из этого пусть с давлением сверху, но способные разрешить проблему? Что из этого реально? Например, если бы милиция приезжала по каждому вызову, алкаши не чувствовали бы себя безнаказанными. Идеальный вариант - всю эту чухню отправляют на лечение на пару лет, квартиру арестовывают. Есть знатоки закона? Не может быть, чтобы не было подоюных конфликтов, которые бы разрешались или не разрешались. Интересен опыт.

CauZe добавил [date]1062532381[/date]:
iaf - я не думаю, что побои помогут, у них на лице нет живого места уже, мордобой для них - стандартное развлечение ночью. А ломать руки/ноги - уже криминал. [Ответ]
i.a.f. 22:57 02.09.2003
CauZe Да я всё понимаю...
Просто такие существа меня бесят.
Сочувствую тебе. [Ответ]
NM 09:40 03.09.2003
CauZe Простимулировать участкового. [Ответ]
ВадимМ 09:57 03.09.2003
CauZe У меня была подобная проблема, только соседи снизу. Поначалу пытался решить её точно также как и ты, но помогло только одно: спускание кубарем по порожкам 2-3 пролёта в зависимости от коммуникабельности спускаемого. [Ответ]
Вверх