Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 75
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
greatguru 16:28 08.12.2006

Сообщение от kostik4:
Выступили вы плохо на Перваке!!!!!!!!!

ну это смотря с чем сравнивать! выступили вполне достойно, конечно не фонтан, но очень даже. Первак ваще вещь очень тяжёлая в плане постановки, т.к. не все новые люди способны сразу загоряться идеей и начать впахивать на все 100%. Конечно не буду отрицать, что может быть это от части и наша вина, что мы не смогли до конца организовать перваков. Но до чего ж приятно, когда к тебе подходят люди и говорят, что им не хватает репетицей!!! [Ответ]
S&Y 18:27 08.12.2006

Сообщение от Хомка:
А Алистер - он с филфака был или в гости ходил?

Ды вроде как да... На заочном, что ли... [Ответ]
Дюймовочка 23:16 08.12.2006

Сообщение от S&Y:
Дюймовочка, солнышко, отвечаю совершенно серьёзно: когда мне кто-то говорит о чём-то и употребляет при этом слова "плохо" или "хорошо", я всегда уточняю: "Для кого плохо? Кому хорошо?" Как только ты сама себе научишься честно отвечать на эти вопросы, ответы "плохо" или "хорошо" появятся автоматически.

Какая демагогия!!!
То есть ты не только ... , но еще и эгоист?
Вот пойти и стукнуть кого-нибудь - это плохо вообще или плохо для кого-то? Например, представь, что человек хочет кому-нибудь дать по физиономии? Это неважно и неопределенно, потому что тебя лично не касается? И плохо только тогда, когда бьют именно тебя?
Мне любопытно, сейчас об "Игореше Поваляеве" ты высказываешься только заочно? Или однажды все-таки хватило смелости высказать свое недовольство ему в лицо? У меня сложилось впечатление, что ты всегда поступаешь по следующему принципу: затаишь обиду или недовольство и потом за спиной у человека намекаешь, намекаешь, намекаешь... мол, он плохой, такой-сякой... по принципу: а вдруг кто-нибудь ему навредит, а ты сам в стороне останешься, как бы не при делах..? [Ответ]
greatguru 08:14 09.12.2006
Извините, пожалуйста нас, сами мы не местные... у кого-нибудь есть билеты на гальник?!!! И где-нибудь их ещё реально достать по вменяемым ценам?! [Ответ]
Димка Заткнитесь 17:55 09.12.2006
Обещаю, на весну филфак выступит куда более динамично и интересно. Уже готовимся [Ответ]
lida 20:59 09.12.2006
Дюймовочка, осмелюсь порекомендовать Вам создать тему "За что я не люблю Сэнди" и именно в ней изливать свой чуйства к вышеназванному форумцу . Здесь нахожу эти посты неуместными.

Димка Заткнитесь, огласи на форуме заранее пароли и явки ближе к весне-то. а то в универе не до того, а потом последними узнаём. обидно. [Ответ]
greatguru 10:00 10.12.2006
Who is the lusers?
We are the lusers!!!

От всей души поздравляю вас с почётным 17 местом на перваке!
Простите бога ради... [Ответ]
greatguru 10:03 10.12.2006

Сообщение от Димка Заткнитесь:
Обещаю, на весну филфак выступит куда более динамично и интересно. Уже готовимся

Ну посмотрим на ваш вклад.Тут уж хочешь, не хочешь, можешь не можешь - надо что-то делать потому что задолбало это лузерство!!! Надо брать пример с Журфака- красафчеги без б! Дико за них рад! [Ответ]
Умница-красавица 15:01 11.12.2006
[QUOTE=Сова][b]как раз наш курс-то и помог, чем смог. но не можем же мы все делать за вас!

Интересно, какие это вы смотрибельные номера самостоятельно сделали? Напомните-ка? Последние три года все хорошие номера идут только с подачи некоторых человек с нынешнего пятого курса. Они придумывают и ставят всё. А насчет помогать, то так происходит на всех факультетах, кроме нашего. Я хожу на все выступления всех факультетов и могу это с полной уверенностью заявлять. А наши только и знают: отделались и "я в домике", типа теперь сами мучайтесь, как мы. Вот поэтому и нет единения на факультете. [Ответ]
S&Y 16:09 11.12.2006
Заранее прошу у модераторов прощения за оффтоп! Если этот пост будет удалён - отнесусь с пониманием. Но не могу не ответить...

Сообщение от Дюймовочка:
Какая демагогия!!! То есть ты не только ... , но еще и эгоист?

Почему демагогия?
Разве ты не знаешь такой простой вещи, что добро и зло - это всего лишь категории (т. е. мыслительные конструкции, если тебе так проще для понимания) такой штуки, как мораль - учение о том, что является благом для общества и индивидуума, а что нет. И как любые другие категории человеческого сознания, они относительны: то есть добро всегда является добром для кого-то конкретно (а для кого-то при этом одновременно может быть и злом!). Это, милая моя, диалектика. И мой эгоизм тут абсолютно ни при чём.

Сообщение от :
Вот пойти и стукнуть кого-нибудь - это плохо вообще или плохо для кого-то?

Извини, конечно, но твоя наивность меня умиляет!

Если тебя стукнул хулиган кирпичом по голове - это плохо (для тебя) и, подозреваю, хорошо для хулигана. Но если ты подавилась куском колбасы, а кто-то из твоих друзей стукнул тебя по спине и кусок выскочил ("Случилось чудо! Друг спас жизнь друга!" (с) Карлсон), то это хорошо и тебе, и твоим друзьям! Поэтому стукнуть кого-нибудь - это ни хорошо, ни плохо - это просто вне оценки. Оценивается всегда конкретный поступок в конкретной ситуации. Я те больше скажу: я могу тебе пример привести, когда человека ножом резать хорошо...
Это когда ему хирург операцию делает...

Сообщение от :
Например, представь, что человек хочет кому-нибудь дать по физиономии?

Например, один боксёр другому на ринге во время матча. И ничего плохого в этом нет.

Сообщение от :
Это неважно и неопределенно, потому что тебя лично не касается?

В случае с двумя боксёрами меня это абсолютно не касается.

Сообщение от :
И плохо только тогда, когда бьют именно тебя?

Почему же плохо? Если я (а не ты) подавлюсь куском колбасы, я буду благодарен тому человеку, который вмажет мне по спине, чтобы кусок выскочил!

Сообщение от :
Мне любопытно, сейчас об "Игореше Поваляеве" ты высказываешься только заочно?

Удовлетворяю твоё любопытство: миллион раз ему говорил и лично, и по телефону, и по электронке. В разных выражениях, включая матерные.

Сообщение от :
Или однажды все-таки хватило смелости высказать свое недовольство ему в лицо?

Повторюсь: в лицо и не однажды.

Сообщение от :
У меня сложилось впечатление, что ты всегда поступаешь по следующему принципу: затаишь обиду или недовольство и потом за спиной у человека намекаешь, намекаешь, намекаешь... мол, он плохой, такой-сякой... по принципу: а вдруг кто-нибудь ему навредит, а ты сам в стороне останешься, как бы не при делах..?

А вот интересно, почему у тебя такое впечатление сложилось? Ты, наверное, по себе судишь (уж явно не по мне - меня-то ты не знаешь!)?
А в целом я согласен с lid'ой: если ты хочешь отдельно со мной пообщаться - создай тему в разделе "Болталка", и вперёд!
Я тебе много чего могу про свои взгляды на жизнь высказать - узнаешь массу интересного! [Ответ]
Такая_как_есть 13:22 12.12.2006
Re_play, видео есть... ))) [Ответ]
Такая_как_есть 13:23 12.12.2006
........ [Ответ]
Stason 17:55 12.12.2006

Сообщение от greatguru:
Димка Заткнитесь, слушай, а ты который из Димок, а то вас на первом курсе до фига?

Да просто охeреть сколько пацанюг [Ответ]
Stason 17:59 12.12.2006

Сообщение от Rew@nFox:
Филологам привет, а что вы делаете?

Девчонок ипем [Ответ]
Stason 18:04 12.12.2006

Сообщение от Сова:
Умница-красавица, как раз наш курс-то и помог, чем смог. но не можем же мы все делать за вас! Самые смотрибельные номера как раз и были сделаны с нашим участием, насколько я знаю! Никто не будет за кого-то что-то делать, это задача в первую очередь самих перваков, а не наша! так что не надо думать, что мы выезжали только за счет старшекурсников, у нас своих толковых ребят хватает!

Сова,ты с какого курса?И принимала ли ты участие в помощи первака? [Ответ]
Stason 18:07 12.12.2006

Сообщение от Димка Заткнитесь:
Обещаю, на весну филфак выступит куда более динамично и интересно. Уже готовимся

Димка Заткнитесь,лучше не обещай.
А насчет готовимся че-то не слыхал.
[Ответ]
S&Y 18:52 12.12.2006
Вообще-то, плохо выступать на разных там "перваках" и "вёснах" - это (без обид!) традиционно для нашего факультета. Один раз, правда, было дело: "Солнечная фабрика" (творческое объединение студентов филфака под руководством тогдашних студентов Вовки Мазенко (ныне редактор газеты "МОЁ!") и Андрюхи Долженкова (ныне генеральный директор журнала "Де Факто")) на какой-то "весне" завоевала гран-при (это типа круче первого места). Но это было на моей памяти один раз, да и то все остальные факультеты-лидеры (типа физиков, экономистов и т.д.)сказали: "Ага-а-а, а первого места-то вам так и не дали!" И все тогда торжественно поклялись, что уж в следующий раз-то... Но понятно, что ничего такого особенного в следующий раз не случилось. Всё как всегда - раздолбайство на репах, всё готовится в самые последние дни и т.д. Так что - не парьтесь! Всё нормально. [Ответ]
Stason 21:27 12.12.2006

Сообщение от lida:
Stason, научись уже квотить всех в одном сообщении

Точно,надо [Ответ]
Сова 22:02 12.12.2006
Stason, с 3-го. Я не принимала участие, но знаю тех, кто принимал и кое-что о том, как они это делали. А что, есть проблемы? [Ответ]
Stason 09:37 13.12.2006

Сообщение от Сова:
Stason, с 3-го. Я не принимала участие, но знаю тех, кто принимал и кое-что о том, как они это делали. А что, есть проблемы?

Свои проблемы я решаю сам [Ответ]
Такая_как_есть 12:48 13.12.2006
Я бы хотела обратиться к первокурсникам... У меня есть некоторые материалы, которые вам могут помочь в учебе:
Античная литература:
Статьи:
1. М. Гаспаров “Вергилий – поэт будущего”
Отечественная история:
Статьи:
1. Горский А. А. О времени и обстоятельствах освобождения Москвы от власти Орды // Вопросы истории. 1997. №5.
2. В. А. Невежин “Стратегические замыслы Сталина накануне 22 июня 1941 года”
История древнерусской литературы:
Статьи:
1. Лихачев Д. С. Система литературных жанров Древней Руси.
2. Еремин И. П. Повесть временных лет.
3. Рыбаков Б. А. Историческая канва “Слова о полку Игореве”.
4. Лихачев Д. С. “Слово о полку Игореве” и особенности русской средневековой литературы.
5. Лихачев Д. С. Черты подражательности “Задонщины”.
6. Еремин И. П. “Моление” Даниила Заточника.
Введение в литературоведение:
Тексты:
1. А. П. Чехов “Он понял!”
2. В. В. Вересаев “Состязание”

Это все печатная продукция. Так же есть некоторые тексты по древнерусской и античной лит-ре в электронном виде.
Да, еще есть ответы на вопросы к экзамену по языкознанию. [Ответ]
lida 13:28 13.12.2006
Такая_как_есть, респект тебе. молодец. [Ответ]
greatguru 13:54 13.12.2006

Сообщение от Такая_как_есть:
Я бы хотела обратиться к первокурсникам... У меня есть некоторые материалы, которые вам могут помочь в учебе:

ну раз началась гуманитарка, то ловите Краткие содержания по Бобрицких, есть просто офигенные, у нас по ним половина курса сдавала. Подходите, спрашивайте, в курилке меня всегда найдёте. А ваще вот вам ссылочка - 2 сессии сданы, благодаря ей http://durov.com/ [Ответ]
greatguru 13:56 13.12.2006

Сообщение от Stason:
Да просто охeреть сколько пацанюг

ну 6 рыл (причём димок -4шт), а у вас на 5-ом больше? [Ответ]
Такая_как_есть 14:47 13.12.2006

Сообщение от lida:
Такая_как_есть, респект тебе. молодец.

СПАСИБО!!! [Ответ]
Сова 14:50 13.12.2006
Stason, не сомневаюсь. Просто поинтересовалась, с чего вопрос такой. [Ответ]
ben_x 20:20 14.12.2006
Филологи, ау.
Кто-нибудь пытается писать прозу, стихи, публицистику и прочая и прочая и прочая? Появилась счастливая возможность это опубликовать (и получить гонорар из расчета 80 руб. за тысячу знаков). А в конце следующего года лучший начинающий пысатель может получить нашу литературную премию (сумма около тысячи евро). Конечно, конкуренция будет мощной, но разве лучшие интеллектуальные силы города не сконцентрированы на филфаке? [Ответ]
черкасова Ю.А. 20:39 14.12.2006
где можно найти тексты (русская лит-ра 20 в.) [Ответ]
Stason 03:42 15.12.2006

Сообщение от черкасова Ю.А.:
где можно найти тексты (русская лит-ра 20 в.)

Где и все,которые уже подсуетились.
В большой семье е.. не щелкают
[Ответ]
kostik4 07:15 15.12.2006

Сообщение от greatguru:
ну это смотря с чем сравнивать!

Да теперь уж с чем угодно!Последнее место.......... [Ответ]
Страница 9 из 75
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
Вверх