Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 75
< 1234567 89101112131757 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
Эстель 18:20 05.12.2006
Хомка, дак наверно. склероз у меня, видимо) [Ответ]
Хомка 18:43 05.12.2006
QQev, как только - так сразу. Возможно даже в этом месяце. [Ответ]
lida 18:59 05.12.2006
МК=) Моя любимая=) научная=)
Зинаида Даниловна - первая
Мария Константиновна- вторая
С Зинаидой Даниловной любовь не сложилась. Но я не теряю надежды в светлое будущее=) [Ответ]
S&Y 19:12 05.12.2006

Сообщение от lida:
S&Y, я дураг, попутала=) Сэнди, конечно)

А-а, ну тада эт я.

Сообщение от :
S&Y, все три настолько легко, душевно написаны, что аж мороз по коже

Пасибки!
Выложу, пожалуй, ишшо вот эту (на мотив "Апостол Андрей", группа "Наутилус-Помпилиус"):
==================
Первокурсник сидел,
Первокурсник страдал,
Мимо шел пятикурсник-студент.
- Эй, послушай, браток,
Я зачеты не сдал -
На экзамены хода мне нет!
*
Пятикурсник сказал:
- Не волнуйся, братан!
Я открою тебе, в чем секрет!
Все зачеты свои после сессии сдашь –
Никакого секрета здесь нет!
*
Припев:
Видишь черную дверь? Это наш деканат!
С деканом все утряси – он мужик в доску свой!
А когда надоест, возвращайся назад –
За пивом пойдешь (3 раза)
Со мной!
*
Быстро годы летят
Не вернуть их назад –
Тот студент пятикурсником стал.
И почти каждый год
Всем не сдавшим зачет
Он советом своим помогал.
*
Эта мудрость проста:
Коль не хочешь хвоста,
Я открою тебе, в чем секрет.
Ну, а если есть хвост,
То тогда выход прост –
Никакого секрета здесь нет!
*
Припев.
==========
Слышала такую, lida?
[Ответ]
lida 19:14 05.12.2006

Сообщение от S&Y:
А-а, ну тада эт я.

таки поняла уже=) повторюсь: за это и люблю тырнет=)

Сообщение от S&Y:
Слышала такую, lida?

нет. но она и не способна затмить тех, что стали классикой

местного колориту в ней меньше=)
[Ответ]
S&Y 19:32 05.12.2006

Сообщение от Дюймовочка:
Я думала, что филологи - это люди доброжелательные и порядочные...

Милая Дюймовочка, ты сама-то филолог? Училась на филфаке ВГУ?
Из твоей фразы "я думала..." я делаю вывод, что, скорее всего, ты и сама не филолог, и про "закулисье" филфака ВГУ ничего не знаешь. Я прав?

Сообщение от :
ты же завистливый и подленький неудачник

Солнышко, ты меня не знаешь совсем, а обзываешься! Теперь моя очередь говорить: "Стыдно!"!

Сообщение от :
чего ты на всех злишься?

На кого ж это я злюсь?

Сообщение от :
Говоришь, сам преподавал, а тут и не верится даже.

Мои студенты (у которых я преподавал) даже здесь на форуме есть!

Сообщение от :
Как тебя взяли туда, в храм-то науки?

Ага! Вот этой фразой ты себя и выдала, лапка! "Туда"! Я полагаю, что человек, отучившийся на филфаке ВГУ, никогда не скажет про свой родной факультет "туда, в храм науки" (скорее скажет, "к нам, на филфак" или что-то в этом роде).
Колись, Дюймовочка, каким ветром тебя в эту ветку занесло?
[Ответ]
S&Y 19:35 05.12.2006

Сообщение от Хомка:
S&Y, я путаю, или ты мне говорил, что Чугунидзе по первой молодости был с локонами по плечи?

Не знаю, мож, и я. Ну, не совсем по плечи, а так, небольшое каре. Как у Боярского в "Трёх мушкетёрах". Но это было только на первом курсе. [Ответ]
Хомка 19:35 05.12.2006

Сообщение от S&Y:
Колись, Дюймовочка, каким ветром тебя в эту ветку занесло?

S&Y, дык... не ветром - ласточкой [Ответ]
S&Y 19:44 05.12.2006

Сообщение от Эстель:
У нас Андрей Кретинин преподавал русскую литературу, его рассказ о Мастере и Маргарите до сих пол помню.

Спасибо за добрые слова об Андрее, Эстель! Мы с ним дружили.

Сообщение от :
Попова Зинаида-зарубежную литературу,

Ты путаешь Зинаиду Даниловну Попову (с кафедры общего языкознания) с Марией Константиновной Поповой (которая действительно вела зарубегу).

Сообщение от :
Акаткин-русскую 19 века.

Это как это? Акаткин, когда не был деканом, был на кафедре русской литературы ХХ века (он же по Твардовскому специалист! ), а потом стал завкафедрой теории литературы и фольклора...

Сообщение от :
Ну,Онишко вёл русский язык, ну да))

Серёга - мой однокурсник.
[Ответ]
S&Y 19:46 05.12.2006
Хомка, спос тебе за поддержку! Сразу видно, что ты меня знаешь. Я ведь имел в виду разные фотки с дней факультета и прочих филфаковских праздников, где разные наши препы в маскарадных костюмах, гриме и т.д. Просто некоторые дюймовочки склонны сразу думать о плохом... [Ответ]
S&Y 19:56 05.12.2006

Сообщение от lida:
таки поняла уже=) повторюсь: за это и люблю тырнет=)

Да-а, где только братишек-сестрёнок-филологов-филологинь не встретишь!

Сообщение от :
нет. но она и не способна затмить тех, что стали классикой

местного колориту в ней меньше=)

Да, она более "общечеловеческая". Хочешь с местной привязкой? Пожалуйста! Это мы наваяли вдвоем с Дэном Субботиным (на мотив "Парней так много холостых..."):
================
Парней так много холостых,
Да всё ж одна беспутина*,
А мне любовь дала под дых -
Ведь я люблю Инютина!
*
Как рано он завёл семью
И вот теперь куражится!
Я от него любовь таю -
Вдруг на оценках скажется!
*
А он вдруг взглянет нежно так -
Ну я щас прям расплАчуся!
К ему любоф - мине чердак:
Я в ём от жизни прячуся!
*
Инютин - парень хоть куда!
Прожить бы жисть с ним заново!
Его никто и никогда
Не видел в жизни пьяного!
*
Парней так много холостых,
Да всё ж одна беспутина*,
А мне любовь дала под дых -
Ведь я люблю Инютина!
===============
Песня была написана в годы правления Ельцина. Про Путина тогда никто и не слыхал. А рифму другую было трудно подобрать.
[Ответ]
S&Y 20:00 05.12.2006

Сообщение от Эстель:
S&Y, Старый преп (на мотив "Старый клён...")
А эту песню у меня сестра с одногрупницами пели в том самом году на студенческом празднике, уж не помню на каком))

А в каком "том самом году"? После её сочинения её несколько раз исполняли на разных филфаковских посиделках... А сестричку твою как зовут? Не исключено, что я её знаю (помню). [Ответ]
lida 21:24 05.12.2006
Фспомнила, "А не спеть ли нам песню..." открыла для нас Аня Мосолова, Дэнова экс- подруга=)
Песня про Инютина выбила слезу...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: inutin.jpg
Просмотров: 15
Размер:	70.6 Кб
ID:	75459  
[Ответ]
lida 21:31 05.12.2006
про качество ничо говорить не надо
кепку грызет Есиков. в вгу всегда студентам было голодно..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: filfak.jpg
Просмотров: 48
Размер:	73.2 Кб
ID:	75457  
[Ответ]
Димка Заткнитесь 22:14 05.12.2006
Как все активизировались на волне ностальгии!
Ежели вам,корифеем(имею в виду lid'у,Хомку, Эстель и S&Y), нетрудно, расскажите, когда вы учились на филфаке, дабы чувство некой преемственности охватило первокурсников-филологов, заглядывающих в данные дебри форума и дабы сознание заполненности собственного профессионального исторического эээээ бэкграунда повысило успеваемость!
Связь времён, мать их! Сессия неизбежна. [Ответ]
Хомка 22:24 05.12.2006

Сообщение от S&Y:
Хомка, спос тебе за поддержку!

S&Y, нема проблемы и взаимно [Ответ]
Хомка 22:26 05.12.2006

Сообщение от lida:
про качество ничо говорить не надо

эт не Жорик там в правом углу глазки потупил? [Ответ]
Хомка 22:31 05.12.2006
Димка Заткнитесь, прикол состоит в том, что ни я, ни Эстель на филфаке не учились Но у меня, к примеру, все воспоминания связаны с филфаком, потому что учась на РГФ, я и мои однокурсники оттягивались с филфаковцами и на филфаке да в таких масштабах, в каких нынче студенты и преподы позволить себе по многим причинам не могут Я филфаковцев всех возрастов больше знала лично, чем однокурсников Отсюда и волна ностальгии.
А вот S&Y и Lida - это да.
[Ответ]
Дмитрий Кельбра 00:55 06.12.2006

Сообщение от Сова:
Дюймовочка, да вот как-то не попадаю я за бугор - ни к болгарам, ни к полякам, ни к немцам...

Ну ты давай старайся! сейчас ведь шенген везде. прорваться несложно. А там - зацепишься, осмотришься... [Ответ]
Дюймовочка 01:20 06.12.2006

Сообщение от S&Y:
Ага! Вот этой фразой ты себя и выдала, лапка! "Туда"! Я полагаю, что человек, отучившийся на филфаке ВГУ, никогда не скажет про свой родной факультет "туда, в храм науки" (скорее скажет, "к нам, на филфак" или что-то в этом роде).
Колись, Дюймовочка, каким ветром тебя в эту ветку занесло?

Ну ладно, расколюсь. Я сама не местная, просто сейчас живу в Воронеже. Но по образованию филолог. И честно говоря, удивилась. Мне рассказывали, что филфак ВГУ - это круто, а тут такие же сплетни, как и везде и на всех факах. [Ответ]
Дюймовочка 01:24 06.12.2006

Сообщение от Сова:
Дюймовочка, да вот как-то не попадаю я за бугор - ни к болгарам, ни к полякам, ни к немцам...

Ты наверное - секретный агент, если не попадаешь? Не пускают? Это меня,скорее, не пустили бы, я ведь все же девушка, потенциально опасный объект, как ругаются в америкосовском посольстве. Возьму, мол, и останусь за бугром. Или, чего хуже, замуж выйду за иностранца! наивные, нужно мне такое счастье!???? Но вот мне удалось. кстати, попробуй через Сименс попасть туда! [Ответ]
Stason 08:45 06.12.2006

Сообщение от lida:
Фспомнила, "А не спеть ли нам песню..." открыла для нас Аня Мосолова, Дэнова экс- подруга=)
Песня про Инютина выбила слезу...

Блин,мой научный руководитель.Мужик просто атас [Ответ]
lida 09:47 06.12.2006
Хомка, Жорик, ага=)
Дюймовочка,
Димка Заткнитесь, 2000-2005 гг. Успеваемость повышает не связь времен, а труд=) ни пуха в сессию!
[Ответ]
Сова 14:08 06.12.2006
lida, какой там Инютин молодой......ех...
Колитесь, кто стишки на третьем вывесил? [Ответ]
greatguru 17:51 06.12.2006
Товарищи, а не кажется ли вам, что у родного факультета давно должна быть своя индивидульная страничка? Если, кто-нибудь хочет и может помочь пишите. Процесс пошёл, я думаю через недельку-другую можно будет увидеть первые результаты на feelf-uck.narod.ru [Ответ]
greatguru 18:08 06.12.2006
Димка Заткнитесь, слушай, а ты который из Димок, а то вас на первом курсе до фига? [Ответ]
S&Y 19:21 06.12.2006

Сообщение от lida:
Фспомнила, "А не спеть ли нам песню..." открыла для нас Аня Мосолова, Дэнова экс- подруга

Анечку помню - очень талантливая девушка: хорошо танцует, пишет стихи, рисует... Дэна тоже помню (на фотке он сидит в первом ряду, второй слева), тока эт не Дэн Субботин (соавтор песни), а... Блин, уже не помню фамилию. Есиков (я почему-то думал, что он - Еськов) - Стас (тоже помню, не так давно виделись в городе - слуачйно встретились, потрындели "за жизнь").
Хомка, всё верно, глазки потупил Жорик Чуриков. А в самом верху, справа, если я правильно ошибаюсь , Ромка Прытков (который щас в "МОЁ"хе работает) - м-м-м? [Ответ]
Хомка 19:26 06.12.2006
о! А Катю Юрканову филологи помнят? хехе [Ответ]
S&Y 19:33 06.12.2006

Сообщение от Stason:
Блин,мой научный руководитель.Мужик просто атас

Вспомнилось. Сидим на кафедре у Стернина, но не на филфаке, а в Институте переподготовки учителей (он там тоже завкафедрой). Наташка (лаборантка) и Наталья Васильна Ц. (доцент) обсуждают мужиков-политиков (кто симпатичнее). Входит Тиныч.
Наташка:
- Тин Тиныч, как вы считаете, Нельсон Мандела - симпатичный мужчина?
Тиныч (задумчиво):
- В 60-е годы лидером Коммунистической партии Китая был товарищ Ху Яо Бан. Звучит, между прочим, куда круче, чем ваш этот МАНДЕЛА... [Ответ]
S&Y 19:41 06.12.2006

Сообщение от Димка Заткнитесь:
Ежели вам,корифеем(имею в виду lid'у,Хомку, Эстель и S&Y), нетрудно, расскажите, когда вы учились на филфаке.

Ды нетрудно. Так получилось, что на филфаке я провел 13 лет своей жизни. Сначала был студентом (1987 - 1993; 6 лет, потому что после первого курса тогда студентов ещё забирали в армию; а прослужил 1 год, потому что как раз попал на тот момент, когда стали возвращать "за парты"), потом - аспирантом (у Стернина; 1993 - 1996), потом 4 года преподавал. В 2000 году ушел работать в газету "Молодой коммунар". И понеслась моя журналисткая жизнь! Но это уже другая история...
Итак, окончательный ответ: 1987 - 2000.
[Ответ]
Страница 7 из 75
< 1234567 89101112131757 > Последняя »
Вверх