Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 75
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
Мата Хари 23:03 24.12.2006

Сообщение от lida:
Милая, выбор после филфака- широчайший. Другое дело, кто чего от жизни ищет и насколько готов напрягаться. "Либо замуж, либо в магазин" - объяснение слабых ленивых людей в несостоявшейся профессиональной деятельности.

Дорогая, вы уже закончили филфак? Если закончили, то кем сейчас работаете? [Ответ]
Stason 06:42 25.12.2006

Сообщение от Димка Заткнитесь:
S&Y,
с этой целью я и хотел сообщать "фидфак - худший первокурсник-2006"
greatguru,
Знаем,Антох, знаем. Тупанули мы. Так, немножко...

Сами себя позорите. [Ответ]
S&Y 16:13 25.12.2006

Сообщение от Мата Хари:
Парень волосатый, добрый медвежонок,

Мата Хари, спасибо! Правда, я никогда не был хиппи, но всё равно приятно!

Сообщение от Мата Хари:
А вот специализация редактор-корректор очень пригодилась. Спасибо Анастасии Гавриловне Лапотько.

Лапотько реально рулит: она 1. сама много лет проработала в разных издательствах. 2. мониторит ситуацию по Воронежу: всегда знает, в какие газеты требуются корректора (так что к ней всегда можно подойти с вопросом по поводу вакансий по специальности).

Сообщение от Сова:
а редкором филологу можно идти и без корки

Тоже верно. Главное - не пропускать ошибки, а значки корректуры можно на месте выучить. Это я вам как бывший завсектором корректуры говорю.

Сообщение от Stason:
Сами себя позорите.

Ды ну, Stason, не заморачивайся. Это был бы крутой жесткач в духе лучших образчиков чёрного юмора.
[Ответ]
Сова 16:23 25.12.2006

Сообщение от S&Y:
Главное - не пропускать ошибки, а значки корректуры можно на месте выучить. Это я вам как бывший завсектором корректуры говорю.

вот! что и требовалось доказать! [Ответ]
greatguru 08:36 29.12.2006
С наступающим!!!! [Ответ]
S&Y 16:40 29.12.2006
greatguru, я тебе там вопросик задал, в ветке про метал-альтернативную вечеринку в "Машинке". Мож, ответишь, плз? [Ответ]
Сова 16:44 02.01.2007
Ослик, ну-ка давай просвети нас, филологов-долбонов, насколько перспективна наша специальность "филолог-преподаватель"? [Ответ]
Сова 18:33 02.01.2007

Сообщение от Ослик:
Ответсвенность за полученные знания и их применение = 0,отсюда особый стиль жизни и отношения к реальности.Хотя,наверное,есть и были на филфаке зануды,которые пишут конспекты и что-то пытаются там запомнить.

одно другому не мешает, можешь мне поверить.

Сообщение от Ослик:
"мы все учились понемногу..."

верно...филолог, как говорится, должен знать всё.

Сообщение от Ослик:
А умение владеть словом-это ведь прямой путь к успеху на любой работе,в любой ситуации

в точку.
В сущности все правильно, только хотелось подробностей... [Ответ]
lida 20:28 02.01.2007
Филология в наши дни не в моде. Объясняется это тем, что никто точно не знает, что такое филология. Между тем филолог не «буквоед» и не «гробокопатель», а просто — лучший из читателей: лучший комментатор и критик, «учитель медленного чтения» (Ницше). Основная обязанность филолога именно в том и состоит, чтобы понимать решительно все: он не должен быть экономистом, но понимать экономическое исследование должен; он может не писать стихов, но понимать стихи обязан. Лишь в силу требований практики и в соответствии с принципом разделения труда редкими являются случаи, когда филологу сразу известна техника понимания всех без исключения отраслей культуры в их специфическом материальном выражении. Но в принципе — все написанное, напечатанное, сказанное должно быть доступно уразумению филолога. Говорю же я об этом не потому, будто думаю, что всякий читатель должен быть филологом. Это было бы явно нелепо. Но филология имеет громадное и неисчерпаемое культурно-воспитательное значение. Филологические занятия приучают читать так, чтобы не оставалось никаких сомнений относительно смысла прочитанного. А ведь в этом именно и состоит культура чтения.
Г. О. Винокур
«Культура чтения», 1925
[Ответ]
Ослик 20:49 02.01.2007
lida, ты знаешь как я уважаю Григория Осиповича?
Но...положа руку на сердце мысль в приведенной тобой цитате явно не стоит тех словесных изощрений и сам стиль,ритмкика речи...бр-рррр
Так и представляешь себе непроветренную аудиторию с рассошиися столами и синими чулками с конспектами.Так что я бы на твоем месте
попробовал бы высказаться самостоятельнго.Во всяком случае это было бы интереснее,пусть хоть и корявее(Извини,я Ослик и люблювсех поучать.Порода).Вот уж забыл о чем говорил.
И и извините,за грамотность не отвечаю. [Ответ]
lida 21:02 02.01.2007
Своими словами?=) Филфак- супер) И в том числе потому, что выходец с филфака - весьма и весьма разносторонний человек. + он ГРАМОТЕН. а остальное - зависит уже от желания и умственных способностей. Грамотному человеку - везде дорога, было бы желание опять же.
Сама осознанно с красным дипломом не шла по специальности-то есть в школу или в универ. Пока молода, хочется ездить на машине, юзать более или менее продвинутую технику и т.п. (всем, правда, разного хочется). А для этого, как водится, надо зарабатывать. В школе же сейчас можно работать только за идею. (хотя толковые люди и из этого труда выгадают достойный заработок-это надо уметь).
В любом случае, тихим сапом получаю экономическое, пробую писать диссер - и, вероятно, когда-нибудь подамся в образование, но уже с другим багажом и в ином, более интересном конкретно для меня качестве.
А может всё зря и жизнь обломает - судьбу не обманешь. Но одно точно- филфак учит широко смотреть на мир. А это дорогого стоит. [Ответ]
Ослик 22:00 02.01.2007
[quote=lida] Пока молода, хочется ездить на машине, юзать более или менее продвинутую технику и т.п. (всем, правда, разного хочется). А для этого, как водится, надо зарабатывать. В школе же сейчас можно работать только за идею. (хотя толковые люди и из этого труда выгадают достойный заработок-это надо уметь).
quote]

Надо кое что уточнить...
1."ездить на машине..."- модель,марка,цена,другие особенности...ну и куда ехать-то?
2."юзать более или менее продвинутую технику ..."-это про что и как ?
3." и т.п."-об чем речь ваще-то?
4.Поясни про толковых людей,чего они там в школе творят и как бабулосы подымают?

Как-то я цитату не так вставил,извиняюсь. [Ответ]
lida 22:09 02.01.2007

Сообщение от Ослик:
Надо кое что уточнить...
1."ездить на машине..."- модель,марка,цена,другие особенности...ну и куда ехать-то??

оффтоп=)

Сообщение от Ослик:
2."юзать более или менее продвинутую технику ..."-это про что и как ?

оффтоп

Сообщение от Ослик:
3." и т.п."-об чем речь ваще-то??

речь вообще-то и здесь, и выше о том, что денег хочется достойных, а не тех, что платят молодому учителю или лаборанту.

Сообщение от Ослик:
4.Поясни про толковых людей,чего они там в школе творят и как бабулосы подымают?

долгий разговор. человек с коммерческой жилкой из воздуха сделает деньги. [Ответ]
Ослик 22:21 02.01.2007
lida, люди с коммерческой жилкой-это бухгалтера,манагера и прочая второстепенная ...шушера(в хорошем смысле и с ударением на последнем слоге).
Люди гениальные(как я)или талантливые(возожно,как ты)по нутуре не могут быть комерсами.И уж во всяком случае офтопы придуманы не для них,а для тех кто мычит и блеет в стаде,да еще и .... [Ответ]
lida 22:59 02.01.2007
Ослик, нет у мя талантов, я бездарь. Кою обделенность пытаюсь поправить хотя бы образованием=)
Что до предприимчивости как качества человеческой натуры (иногда подкрепленной недюжинным умом и профессионализмом предприимчивой личности) - отношусь к ней с уважением и восхищением. Конечно, когда она не связана с обманом, покусительством на чужое имущество или другими подобными действиями.

пысы. люди с коммерческой жилкой (если мы разумеем одно и то же здесь) не работают бухгалтерами=) [Ответ]
lida 00:28 03.01.2007
Ослик, закроем тему, мне Ваши мысли и предположения не вполне ясны) Вы, мне кажется, на своей волне. [Ответ]
Милика 01:08 03.01.2007

Сообщение от QQev:
Рамсы попутал, фраерок? Я косяки разруливаю.

Кукуев, привет [Ответ]
greatguru 11:25 03.01.2007
S&Y, По мере сил ответил на твой вопрос Пишы ысчо! [Ответ]
S&Y 16:12 03.01.2007
greatguru, спасибо! Если б я знал наверняка, что это был ты, я б точняком с тобой поколбасился! [Ответ]
greatguru 09:00 04.01.2007
S&Y, Да собственно не за что... [Ответ]
Сова 18:46 04.01.2007

Сообщение от Ослик:
Народ грубый,неприветливый,озабоченный

народ мягкий, приветливый и легкий на подъем на этом форуме не сидит.....такие дела. [Ответ]
Aaliyah 06:09 05.01.2007
ёпть, а нас оказываеццо таких зверушок многа... [Ответ]
S&Y 13:29 05.01.2007
Aaliyah, а ты филолог? [Ответ]
Сюта 01:18 06.01.2007
Привет братьям по разуму! Так кто тут разделяет мою тяжелую участь? [Ответ]
greatguru 08:30 06.01.2007
Сюта, Ну смотря в чём твоя участь заключается. [Ответ]
Aaliyah 15:52 06.01.2007
S&Y он самый) [Ответ]
йурАнёк 19:02 06.01.2007
в этой ветке не пишут,а читают... [Ответ]
Aaliyah 05:19 07.01.2007
а что тут читать то?? [Ответ]
Сова 20:18 07.01.2007

Сообщение от Aaliyah:
ёпть, а нас оказываеццо таких зверушок многа...

ого!! вменяемый филолог ТУТ?! ты с какого курса будешь, девочка? [Ответ]
Stason 20:14 08.01.2007

Сообщение от Сова:
ого!! вменяемый филолог ТУТ?! ты с какого курса будешь, девочка?

Сова,с первого,с какого же [Ответ]
Страница 11 из 75
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
Вверх