Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 75
« Первая < 45678910 1112131415162060 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
kostik4 07:25 15.12.2006

Сообщение от Димка Заткнитесь:
Обещаю, на весну филфак выступит куда более динамично и интересно. Уже готовимся

Ждем с нетерпением..... [Ответ]
greatguru 09:32 16.12.2006
kostik4, Хрена ждать?! Работатать - надо! А то получается стандартная ересь, мы тут в сторонке постоим, а вы там ,пардон, усерайтесь, чтоб мы потом всё обосрали! [Ответ]
Дюймовочка 12:24 16.12.2006

Сообщение от lida:
Дюймовочка, осмелюсь порекомендовать Вам создать тему "За что я не люблю Сэнди" и именно в ней изливать свой чуйства к вышеназванному форумцу . Здесь нахожу эти посты неуместными

Да не фиг подобного! S&Y мне вообще-то нравится. Про него даже рассказали знакомые, что он недавно одного пе-раста от гопников спас, за что я его зауважала, хотя и не знакома. В наше время спасать пе-растов - это, скажу вам, сильная воля нужна и смелость. Так что не принимай всерьез моих писаний, я истину ищу в спорах и общении. [Ответ]
Дюймовочка 12:25 16.12.2006
А что, правда филфак провалился позорно на конкурсе первокурсников? Ужас! Где творческая мысль?!!! Куда делась? Куда уходит детство, куда уезжают поезда? [Ответ]
S&Y 14:07 18.12.2006

Сообщение от Дюймовочка:
А что, правда филфак провалился позорно на конкурсе первокурсников? Ужас! Где творческая мысль?!!!

Солнце, дело ведь не только в творческой мысли. Тут много факторов. Уже когда я не работал на филфаке, я отдал тогдашним первокурсникам (год 2002 - 2003-й примерно) свою миниатюрку "Кирилл и Мефодий. Создание славянской азбуки". Когда я рассказал её Наде Рипинской (которая тогда ещё рулила "первокурсниками" и прочими мероприятиями), она, простите за нескромность, валялась пацталом. А когда я увидел воплощение на сцене - был, извините, охеремши.
Отрежиссировано было отвратительно: ребята не отыгрывали интонации (проблема решаемая - надо было тому, кто ставил сценку, просто объяснить исполнителям, как что говорить). А всё потому, имхо, что репетировали мало (тоже, в общем-то, чисто техническая проблема).

Вывод: филфак при всём его богатейшем потенциале срезается на всяких мелочах.
[Ответ]
S&Y 14:19 18.12.2006
Чё-то предыдущий пост какой-то грустный получился. Расскажу лучше прикол из серии "Как мы делали "первокурсника".
Была у нас такая сценка под условным названием "Анна Каренина". Смысл её был в том, что Анна никак не может попасть под поезд: то он, съезжая с рельсов, объезжает её, то даёт задний ход, то пролетает с такой скоростью, что она промахивается (не успевает прыгнуть и шлёпается на рельсы) и т.д. Паровозом был я.
Вагонами - три девчонки. И вот одна из них, Аллочка Лоскутова, как-то рассказывает:
"Прихожу я однажды с репетиции домой почти в 12 часов ночи. Мама спрашивает:
- Ты где была?!
- "Первокурсника" репетировали, - объясняю. - У меня там роль в сценке про Анну Каренину.
- Да? - умиляется мама. - И кого же ты играешь, что каждый вечер пропадаешь до полуночи? Анну Каренину?
- Нет, мам, - отвечаю. - Не Анну...
- А какая же у тебя роль? - любопытствует мама.
- Не поверишь, - говорю. - Я репетирую роль второго вагона поезда, который переехал Анну!"

==============
Народ, расскажите, а какие приколы были у вас на репах? Ну, кроме бухла, конечно?
[Ответ]
Сова 14:22 18.12.2006
че-то тема какая-то скучная стала...или просто я не в теме? [Ответ]
S&Y 14:30 18.12.2006

Сообщение от Дюймовочка:
Да не фиг подобного! S&Y мне вообще-то нравится.

Ну спасибо, лапка! Уважила старика.

Сообщение от :
Про него даже рассказали знакомые, что он недавно одного пе-раста от гопников спас,

Чё-то не припоминаю такого.
Впрочем, в Воронеже ещё два Сэнди имеются: один из них тут на форуме как Sandy значицца, а другой (из Фрайдовской тусовки) известен тем, что шьёт классные вещи из кожи - плащи, рюкзаки... Нас уже не раз путали.

Сообщение от :
В наше время спасать пе-растов - это, скажу вам, сильная воля нужна и смелость.

Мне вот просто интересно: а как гопники поняли, что он - педераст? Он кому-нибудь из них это продемонстрировал?

Сообщение от :
я истину ищу в спорах и общении.

Дюймовочка, на тебя никто не сердится и не обижается, мы тут все и собираемся, чтобы пообщаться и поспорить. Просто делать это нужно в соответствующих разделах.
[Ответ]
Дмитрий Кельбра 15:24 18.12.2006

Сообщение от S&Y:
Не поверишь, - говорю. - Я репетирую роль второго вагона поезда, который переехал Анну!"

Что же тогда говорили тем, кто репетировал роль третьего вагона?!!
А первый вагон - круче второго и третьего был?
Блин, почему я не видел этой сценки... Жаль так... [Ответ]
Димка Заткнитесь 17:29 18.12.2006
S&Y,я сперва хотел по окончании первой сценки сообщать :"филфак - худший первокурсник 2006", но меня отговорили... Мда,не стал пророком в своём отечестве...
Ещё я уже на выступлении перепутал имена героев миниатюры, получилось примерно следующее:"А как ваши печи поживают, Кармелита Адольфовна?.. ну в смысле Аглафья Тимофеевна"
Ещё после танцевального номера забыл вернуть в исходное положение подвёрнутые джинсы и в номере с финской песней вдруг понимаю, что сижу с серьёзным лицом в кресле, с букетом, в белой рубашке и в самопальных, так сказать, бриджах. [Ответ]
greatguru 15:32 19.12.2006

Сообщение от S&Y:
Народ, расскажите, а какие приколы были у вас на репах? Ну, кроме бухла, конечно?

Ну меня, если честно больше всего приколола, тема выходить на сцену в женском платьи не знаю, как это смотрелось из зала,но я стебался от души. Ещё было довольно забавно ловить после первака машину в 2 ночи, стоя на памятнике славы в саломенной шляпе, да вноябре. уехали, кстати за дёшево [Ответ]
S&Y 20:50 19.12.2006

Сообщение от Дмитрий Кельбра:
Блин, почему я не видел этой сценки... Жаль так...

У Чугунова должно быть видео этого выступления. Попроси пасмареть - думаю, он не откажет. [Ответ]
Stason 10:21 20.12.2006
я думаю,видеотека на филфаке есть [Ответ]
S&Y 17:36 20.12.2006
Ды есть, есть. Раньше у нас традиция такая была: снимаем выступление на видео, а потом (сразу после концерта) едем к кому-нибудь на флэт - смотрим, пьём и сами с себя угораем! [Ответ]
Такая_как_есть 18:03 20.12.2006
Третий курс! Лектор по русской лит-ре Удодов. А практику кто ведет?
А по зарубежке кто лектор? [Ответ]
holden 08:10 21.12.2006

Сообщение от ben_x:
разве лучшие интеллектуальные силы города не сконцентрированы на филфаке?

Конечно нет!
Привет вам, филологи, от дружественного первого корпуса!
[Ответ]
Stason 08:28 21.12.2006

Сообщение от S&Y:
Ды есть, есть. Раньше у нас традиция такая была: снимаем выступление на видео, а потом (сразу после концерта) едем к кому-нибудь на флэт - смотрим, пьём и сами с себя угораем!

Cейчас это тоже есть [Ответ]
S&Y 17:14 22.12.2006

Сообщение от Димка Заткнитесь:
S&Y,я сперва хотел по окончании первой сценки сообщать :"филфак - худший первокурсник 2006", но меня отговорили... Мда,не стал пророком в своём отечестве...

Димка Заткнитесь, а прикольно было бы начать какое-нибудь выступление нашего факультета радостными словами разухабистого конферансье: "А сейчас мы начинаем самое отстойное шоу университета - "Первокурсник-2007" филфака!!!" (к примеру ). Независимо от того, каков на самом деле был бы уровень выступления, челюсть у всех отпала бы! При этом если бы выступили хорошо, то можно было бы сказать: "Ну, это ж у нас шутки такие!" , а если реально плохо, то: "Ну мы же вас в самом начале предупреждали!" [Ответ]
S&Y 17:17 22.12.2006

Сообщение от Stason:
Cейчас это тоже есть

Ну, супер! Я считаю, что это даже важнее, чем всякие там места... [Ответ]
Desteny 06:37 23.12.2006
Я вот на 1 курсе на Фил фака и могу лишь покритиковать авторов нашего первака....Не справились... [Ответ]
greatguru 08:11 23.12.2006

Сообщение от Desteny:
Я вот на 1 курсе на Фил фака и могу лишь покритиковать авторов нашего первака....Не справились...

Простите, ЧТО? Это интересно кого? А Не кажеться ли вам дорогие мои перваки, что аффтарами должны были быть вы? А то отлично получается на репетиции мы не ходим, тексты не пишим, креатифф не выдаём....
А потом громко и пафосно кричим КГ/АМ! Аффтар выпеё Йаду!
Ой спасибо тронут до глубины души! [Ответ]
Stason 04:35 24.12.2006

Сообщение от S&Y:
Димка Заткнитесь, а прикольно было бы начать какое-нибудь выступление нашего факультета радостными словами разухабистого конферансье: "А сейчас мы начинаем самое отстойное шоу университета - "Первокурсник-2007" филфака!!!" (к примеру ). Независимо от того, каков на самом деле был бы уровень выступления, челюсть у всех отпала бы! При этом если бы выступили хорошо, то можно было бы сказать: "Ну, это ж у нас шутки такие!" , а если реально плохо, то: "Ну мы же вас в самом начале предупреждали!"

Хоть что говори,но старший курс рулит [Ответ]
Stason 04:38 24.12.2006

Сообщение от greatguru:
Простите, ЧТО? Это интересно кого? А Не кажеться ли вам дорогие мои перваки, что аффтарами должны были быть вы? А то отлично получается на репетиции мы не ходим, тексты не пишим, креатифф не выдаём....
А потом громко и пафосно кричим КГ/АМ! Аффтар выпеё Йаду!
Ой спасибо тронут до глубины души!

Первакам надо расти!Как и мы росли в свои годы. [Ответ]
Мата Хари 09:50 24.12.2006
Привет, братья и сестры-филологи! Меня интересует вопрос: кто-то из вас, уже закончивших наш любимый филфак, нашел работу по специальности? У меня например, все однокурсницы занимаются торговлей либо вышли замуж и родили детей. Посему у девчонок выбор небольшой: лиюбо замуж, либо в магазин.
. [Ответ]
Мата Хари 10:00 24.12.2006
Кстати, интересная информация для тех, кто ходит на дополнительную специализацию на кафедру языкознания и стилистики. Курс "филологическое обеспечение рекламной деятельности", которую у нас вел то Стернин, то его заместители, в жизни мне совершенно не пригодился. Ну нельзя в наше время стать вторым Татарским. Не верьте, когда вам говорят: с этой коркой вы найдете себе работу по специальности. Пробовала, не нашла. В рекламе мы не нужны. А вот специализация редактор-корректор очень пригодилась. Спасибо Анастасии Гавриловне Лапотько. [Ответ]
Мата Хари 10:05 24.12.2006
Тебе, S&Y )))

Парень волосатый, добрый медвежонок,
Рядом с тобой всегда куча девчонок.
Ты кумир молодежи и последний хиппи,
Рок-н-ролл не мертв! Пиплы не залипли! [Ответ]
lida 12:43 24.12.2006

Сообщение от Мата Хари:
Привет, братья и сестры-филологи! Меня интересует вопрос: кто-то из вас, уже закончивших наш любимый филфак, нашел работу по специальности? У меня например, все однокурсницы занимаются торговлей либо вышли замуж и родили детей. Посему у девчонок выбор небольшой: лиюбо замуж, либо в магазин.
.

Милая, выбор после филфака- широчайший. Другое дело, кто чего от жизни ищет и насколько готов напрягаться. "Либо замуж, либо в магазин" - объяснение слабых ленивых людей в несостоявшейся профессиональной деятельности. [Ответ]
Stason 15:01 24.12.2006

Сообщение от Ашот:
Дэвущки!!! хатите пазнакомицца? я жду , пишити в PM

Тебе по-моему не сюда [Ответ]
Сова 15:46 24.12.2006

Сообщение от Мата Хари:
А вот специализация редактор-корректор очень пригодилась

говорят, что занимаются там, по сути, ерундой и ничего нового не узнают, а редкором филологу можно идти и без корки.
lida, +1. [Ответ]
Димка Заткнитесь 22:06 24.12.2006
S&Y,

Сообщение от S&Y:
При этом если бы выступили хорошо, то можно было бы сказать: "Ну, это ж у нас шутки такие!" , а если реально плохо, то: "Ну мы же вас в самом начале предупреждали!"

с этой целью я и хотел сообщать "фидфак - худший первокурсник-2006"

greatguru,

Сообщение от greatguru:
А Не кажеться ли вам дорогие мои перваки, что аффтарами должны были быть вы?

Знаем,Антох, знаем. Тупанули мы. Так, немножко... [Ответ]
Страница 10 из 75
« Первая < 45678910 1112131415162060 > Последняя »
Вверх