Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Городская жизнь>"Вести. Воронеж". Дворовый сленг и не компетенция корреспондентов.
FLOKS 20:25 21.11.2021
Ох, *ля, с чего бы начать, чтоб дошло до руководства "Вести. Воронеж"?
Начну официально. Так сказать по уму.

Уважаемая дирекция регионального информационного агентства областных новостей "Вести. Воронеж", обращаюсь к Вам с вполне к конкретными претензиями, которые возникли не из пустого видения ситуации, а из большого накопления наблюдений эфира программы "Вести.Воронеж"
Скажу честно, мое терпение лопнуло на прошедшей неделе, когда смотрев очередной выпуск "Вести. Воронеж", одна из ваших подчиненных корреспондентов, в репортаже про ситуацию в городе с ковидом, в реале перешла на сленг и обронила такую фразу : "... охранник супермакета на стрЁме".
??????????????
В связи с этим и другими некомпетентными ситуациями Ваших корреспондентов в репортажах, хотел бы так же обратить Ваше внимание на:
1. То как выглядят Ваши корреспонденты в эфире по одежде. Многие из них, а именно молодые девушки-корреспонденты одеты так, будто выбежали из дома минут на десять в "Пятерочку" за литром порошкового молока местного разлива. Смотрю воронежские вести практически каждый вечер, но в реале добивает пофигизм к собственной персоне девушек корреспондентов. Одна такая молодая в репортаже мелькает в каких-то укороченных штанишках, на голове как правило у нее синдром тайфуна.
Девушка, не называю Вашего имени, но поймите, ЧТО МЫ СМОТРИМ НА ТЕБЯ, более того Вы уже не студентка журналистики ВГУ, а вы именно уже в эфире !!! Куда смотрели ее родители, когда прививали вкус к одежде ?! Куда смотрит руководство "Вести. Воронеж" ?
2. Уважаемое руководство "В.В", есть там у Вас один паренек, кореспондент, а именно Стародубцев. РАЗБУДИТЕ ЕГО !!! Он в своих репортажах превращает наши региональные вести, в " Вести деревни Х/Кукуева". Но у него есть один плюс. Его надо ставить в пример молодым студентам, обучающимся журналистике, как не надо вести репортажи. Складывается такое впечатление, что его на местном телевидении все задолбало. Руководство "В.В", может он у вас в плену ? Если не проснется после моего обращения, дайте ему вольную. Вполне возможно его призвание в торговле или ремонтировать иномарки.
3.Ведущая ЕЛЕНА ГОНЧАРОВА... Худенькая, стройненькая, красивая, я бы ей... подарил цветы. НО! Ее начальная фраза "Здравствуйте", звучит с каким-то не... не воронежским прогоном, с каким то отзвуком. Сильно он конечно не бросается. Но если вы прислушаетесь, то заметите. Конечно, это произношение не принципиально. Просто маленькая ремарка от меня.
4. Ну и наконец сам сленг корреспондентов. Самое страшное в том, что вчерашние студенты журфака ВГУ, поступив на работу на воронежское ТВ, выстраивают свой репортаж в сленговом эквиваленте, при полном попечительстве руководства. У нас что, на воронежском ТВ собрались не профессионалы, а так, лебеда с запущенного огорода ?
FLOKS 20:38 21.11.2021
Уважаемые коры ВГТРК, этим обращением я не хочу вас обидеть, но хочу чтоб вы поняли, что вы находитесь в информационной системе Воронежа. И именно по-этому прошу вас, не позорьте Воронеж !
FLOKS 20:54 21.11.2021
Анекдот в тему :
№ 1.— Японский туалет умнее меня, — сделала вывод тележурналистка в репортаже об Олимпиаде.

№2. — Чем журналистка отличается от проститутки?
— Проститутка хотя бы целку из себя не строит.

№3.— Почему сегодня так мало читают газеты?
— Туалетная бумага везде продается.
Radon 13:52 26.11.2021

Сообщение от FLOKS:
когда смотрев очередной выпуск "Вести. Воронеж"

Эта твая глафная ашипка ва фсей ентой ситуёвине.
FLOKS 18:12 26.11.2021

Сообщение от Radon:
Эта твая глафная ашипка ва фсей ентой ситуёвине.

Нет, не ошибка. Они для этого работают.
Unforgiven 09:42 28.11.2021

Сообщение от FLOKS:
3.Ведущая Наталья Гончарова...

Её Еленой зовут. Смотрите каждый вечер, а до сих пор не выучили.

Вот про одежду корреспондентов согласен. Действительно, в кадре надо бы выглядеть получше.
FLOKS 13:10 28.11.2021

Сообщение от Unforgiven:
Её Еленой зовут. Смотрите каждый вечер, а до сих пор не выучили.

Удивлю Вас, но в данном случаи намеренно поменял имя ведущей "ВВ", в надежде на то, что обратит внимание на это тот, кто смотрит Воронежские Вести. Вы один из тех.
ИСПРАВЛЯТЬ НЕ БУДУ !
FLOKS 14:00 30.11.2021

Сообщение от Unforgiven:
Её Еленой зовут

ИСПРАВИЛ
Radon 10:48 03.12.2021

Сообщение от FLOKS:
Нет, не ошибка.

Ошибка!
Завязывай с телевидением.
Я вот телевидение не смотрю уже лет 15 и мне до Опы кто там как одевается и говорит.
FLOKS 18:27 03.12.2021

Сообщение от Radon:
Завязывай с телевидением.
Я вот телевидение не смотрю уже лет 15 и мне до Опы кто там как одевается и говорит.

В молодости у меня было желание поступить на журфак, тем более я уже имел опыт в то время в местных газетах, как внештатник. По чесноку, было интересно писать статьи, что-то переделывать, потом переписывать на чистовик, допуская при этом арфографические ошипки, приносить в редакцию, где тебя и пожурят, и похвалят, и даже поставят в пример образованным журналистам (было такое !). А потом покупаешь газету, а там оп, и твоя статья, пусть даже местами отредактированная. На душе кайф и уверенность в том, что ты чего-то можешь в этой жизни, даже будучи совсем юным. Конечно я благодарен тем редакторам за шаги на встречу, а особенно очень сильно благодарен одному из них.
Мне не безразлично то, как выглядит воронежское телевидение. Если молодые воронежские девки-журналисты ведут репортаж с улицы одеты абы как, а вот взять тех же журналистов из "старой гвардии", к примеру Ольгу Зубкову, так она одета всегда с иголочки.
Понимаете, есть люди ответственные, а есть безответственные. Этого недуга на воронежском телевидении быть не должно.
Главный999 11:13 04.12.2021
как хорошо что не смотрю воронежские вести 7 лет и канал россию лет 5 назад. Первый уже лет 10 назад перестал смотреть
FLOKS 12:29 04.12.2021

Сообщение от Главный999:
как хорошо что не смотрю воронежские вести 7 лет и канал россию лет 5 назад. Первый уже лет 10 назад перестал смотреть

везет тебе, а я все на молодых девок-корреспонденток "Воронежских вестей" заглядываюсь, гляжу во что одеты, как говорят, как стоят... Эх, старость, кому в грех, кому в радость....
FLOKS 21:44 08.12.2021
И о рекламе: чавыча, белорусская обувь и ивановский ситец.
FLOKS 16:09 02.01.2022
Странное стечение обстоятельств, но я только что с семьей вернулся из кинотеатра Спартак, с сеанса на 12:00, фильма "Последний богатырь", часть третья. Фильмец даже немного разочаровал, но оконцовка фильма порадовала.
При завершении фильма, выходя из зала №2, я с семьей и, другими зрителями, попал в объектив видеокамеры "Россия", на фоне девушки-зрителя, у которой молодая корреспондентка брала интервью.
Вряд-ли это была московская съемочная группа,скорее всего съемка велась для местной "Вести. Воронеж". Так что буду сегодня/завтра смотреть данную программу, в надежде лицезреть свою рожу и семью.
Так как я этим делюсь в данной теме, то хочу сказать что девушка-корреспондент выглядела в кадре вполне прилично, не считая высоких ботинок с развязным шнурками. Но а оператор в желтой куртке, с лысиной на голове явно в кадр лезть не собирался.
Anadoly 16:12 02.01.2022

Сообщение от FLOKS:
фильма "Последний богатырь",

О! отлично. Уже пошел в прокат.... А то мной был упущен и забыт этот момент. Значит сейчас уже появится онлайн. Я не хожу в кинотеатры. Для себя не вижу смысла. Спасибо за наводку.
FLOKS 17:09 02.01.2022

Сообщение от Anadoly:
за наводку.

Не-е, на водку мне давать не надо.
Думаю в этом году подзавязать с этим.
FLOKS 18:11 03.01.2022

Сообщение от FLOKS:
Так что буду сегодня/завтра смотреть данную программу, в надежде лицезреть свою рожу и семью.

В натуре, я засветился в кадре вечерней программы "Вести.Воронеж", от 02.01.22.,со своей семьей, выходя из зала №2 кинотеатра Спартак, после просмотра фильма "Последний богатырь", из которого я узнал, что на почте работают кикиморы, которые крадут наше время....
Так что, кто хочет узреть мою рожу, я в кадре вчерашних местных новостей, при выходе из зала, за спиной девахи, дающую интервью.
Слово МАШМЕТовского пацана. За базар, отвечаю!
Wооd 09:51 04.01.2022
Там две девахи дают -вью. А мужиков выходят ещё больше, по-моему, шестеро. Отметаем "физдюков"(по возрасту), остаются четверо. https://vestivrn.ru/tv/2022/01/02/it...ezh-2-01-2022/
FLOKS 17:13 04.01.2022

Сообщение от Wооd:
Отметаем "физдюков"(по возрасту),

Эх, где ж те годы, когда я был физдюком, когда кровь в жилах бурлила чистая, без грамма водки, когда после китайского фильма с кунг-фу, ушу или каратэ, ты ощущал себя еще минут двадцать мастером-каратистом, готовым положить в одиночку с десяток чижовских пацанов, когда одеяло стояло вигвамом под утро и... И... FLOKS, держи себя в руках ! Вытри скупую мужскую слезу, раскрой душу и пиши, пиши про юность МАШМЕТовских пацанов, про шухер козырной и, бескозырный, но пантовый. Про... Ближе к делу !

Сообщение от Wооd:
Там две девахи дают -вью

Wооd, по твоей шкале "Нравится/не нравится, вдул бы/не вдул бы ", этих девах, ты как оцениваешь ? Ну,в смысле, симпотные или нет ? А корреспондентка ?
Кстати, выше я писал, что у девушки-корреспондентки были развязаны шнурки на высоких ботинках. Истинно говорю тебе, так оно и было. Я не придираюсь к этому. Только, там, в Спартаке, я не мог понять, она что, собиралась до этого брать интервью босиком, или в сланцах ? Лысеющий оператор, один хрен снял ее по-пояс.

Сообщение от Wооd:
, остаются четверо.

Теплее, теплее...
Wооd 18:26 04.01.2022

Сообщение от FLOKS:
Нравится/не нравится, вдул бы/не вдул бы ", этих девах, ты как оцениваешь ? Ну,в смысле, симпотные или нет ? А корреспондентка ?

FLOKS, да симпотные все они, для кого-то, наверное, идеалы. Да и я б вдул.

Сообщение от FLOKS:
Теплее, теплее...

В маске, не...?
FLOKS 20:54 04.01.2022

Сообщение от Wооd:
FLOKS, да симпотные все они, для кого-то, наверное, идеалы. Да и я б вдул.

Интересно, хоть одна из них имеет воронежские древние корни или все приезжие ? Как известно Петр 1, завез в Воронеж симпатичных девок, для не симпатичных грубых мужиков земли воронежской, работающих на верфи, ну чтобы дети рождались симпатичные и гордилась потом земля воронежская красотой женского рода. Время прошло и не один человек из вне, будь то в интернете, или в жизни, не говорит о том, что воронежские девчонки не красивые. Приятно слышать от иногородних, что: "девки у вас зачетные".
Wооd, отвечу тебе на второй вопрос, своим вопросом.
Почему выбрал именно этого чела, в маске ? Типа FLOKS напевает оперетту: " всегда быть в маске, судьба моя-я..." ? Обоснуй.

Сообщение от Wооd:
В маске, не...?

Допустим. А допустим и нет (!)
FLOKS 21:29 04.01.2022
Вот только что посмотрел "Вести. Воронеж", и последним репортажем было опять про фильм "Последний Богатырь", в котором есть эпизод, как темный рыцарь выходит из черных вод колдовского озера, с него свисает и тянется, зловонная черная болотная грязь. И все это на фоне мертвых деревьев. Я когда в зале Спартака смотрел этот эпизод, что-то подумал про воронежский ЛОС. Знакомый пейзаж. Уж не там ли съемки проходили, с учетом того, что режиссёр оказался выпускником нашего художественного училища ?

Девушки - корреспондентки, включая сегодняшнюю Нелли, можно вас спросить, что вы все в Спартак лезете с репортажами ? Других кинотеатров в городе нет ?
Wооd 21:55 04.01.2022
Там два мужика в маске. И один из них как будто сейчас подойдёт к тебе, в кожане и "абибасе", и медленно так, жуя жевачку "Love is", процедит сквозь зубы: "Ну чо, на...?" Играя при этом брелком с ключами от красной "восьмёрки".

Предлагаю всем форумцам принять участие в очень увлекательном квесте "Найди FLOKSа". Довольно-таки наипрелестнейшее занятие, осмелюсь вам доложить.
FLOKS 11:19 05.01.2022

Сообщение от Wооd:
И один из них как будто сейчас подойдёт к тебе, в кожане

О, да, кожаные куртки в 90-х были крутяком по России. Хотя редко кто из детей рабочего класса МАШМЕТовских родителей, носил качественную кожанку. У нас на МАШМЕТе, среди пацанов, очень долго была такая "осенне/зимняя" мода, это фуфайка, джинса, зимняя обувь ( валенки - было тоже круто), но и на башку шерстяная вязанка, можно норку. Но за норку на голове, можно было и голову потерять. Гоп-стоповцы,эти шапки отжимали на "ура".

Сообщение от Wооd:
"абибасе"

Это я, признаюсь, не разжевал.

Сообщение от Wооd:
медленно так, жуя жевачку "Love is"

Ты еще добавил бы, что FLOKS вот уже много лет коллекционирует от них вкладыши, и обменивается ими на Авито с подростками.

Кстати, в 90-е годы, мои друзья заменяли содержимое данных жвачек и Турбо, на пластилин и продавали в района сквера людям, которые спешили либо на толпу, либо на остановку. Этим промышляли не только мои друзья, но и другая банда малолеток. Естественно после продажи фальши, продавцы менялись. Но однажды, наши конкуренты по "бизнесу", продали фальш-жвачку какому-то наперсточнику, который не глядя закинул жвачку в рот, и пожевал пластилин. Короче говоря, до нас дошла эта инфа очень быстро, и наши уши были целы в отличии от наших коллег по бизнесу.

Сообщение от Wооd:
процедит сквозь зубы: "Ну чо, на...?"

Это возможно было бы в 90-е, а сейчас все проще.

Сообщение от Wооd:
Играя при этом брелком с ключами от красной "восьмёрки".

Да какая восьмерка, братан ?! Я же уже писал, у меня "Аутшмайстер", да и то он в тот день стоял дома. Мы так сказать, ездили на 49 "скотовозе".

Сообщение от Wооd:
Там два мужика в маске

С чего ты взял, что я подчиняюсь системе и ношу маску ?

Сообщение от Wооd:
Предлагаю всем форумцам принять участие в очень увлекательном квесте "Найди FLOKSа"

А я предлагаю закончить, так как мы уходим от сути темы.
Но все равно хочу сказать со 100% взвешенным МАШМЕТовским словом, что один из четырех мужиков выходящих из кинозала №2 кинотеатра Спартак, за спиной дающей интервью девушке, расшнурованной корреспондентски, является форумец FLOKS ( bvf)
Но что это меняет ?
Лучше обратите внимание на то, что наш город посетил блогер Варламов, и попытался обосрать НАШ ВОРОНЕЖ по полной программе. Но на мой взгляд, по ходу дела Кудряшка Иль, перестарался, и по незнанию обгадился сам.
Sandy 11:23 05.01.2022

Сообщение от FLOKS:
я все на молодых девок-корреспонденток "Воронежских вестей" заглядываюсь,

Сиську хоть раз показали?
FLOKS 11:34 05.01.2022

Сообщение от Sandy:
Сиську хоть раз показали?

От них разве дождешься ? Микрофон, правда, уверенно держат как...

Опрятность в кадре, и правильный подбор одежды, это уже понимание того, что ты осознаешь себя звеном в информацией цепи родного города.
FLOKS 19:06 05.01.2022
СМИ :<< В столкновении легковушки и автобуса погибли мужчина и младенец>>
Я :Это случилось напротив ТЦ "Южный Полюс" (ул. Новосибирская),в районе 15:00, почти напротив входа в СберБанк. Погибший муж сидел с младенцем на переднем пассажирском сиденье, он был военным. Это молодая семья жила на МАШМЕТе, в микрорайоне Огурцы.
Я само столкновение не видел, но был там в это время, пострадавшую жену, и двух дочек увезли в больницу. Младенца не довезли. На тот момент когда я был там, погибшего мужа из машины еще не вынули...
Данные погодные условия не в пользу водителя. Так что будьте аккуратны на дорогах.
Wооd 20:20 05.01.2022
FLOKS, я ж про 90-е. А "восьмёрки" тогда крутыми считались. Бандюки мелкие гоняли. С передним приводом, они рыли землю как Мицубиси Паджеро. А "абибас" - это спортивные костюмы, фирмы "Адидас". В основном - подделка, естественно.

Студентом я тогда был, жил в частном секторе, квартиру снимал. Один жил!!! 100 руб. квартплата была. Ну, и как водится, вечерами приходили ко мне друзья-товарищи, дневные проблемы обсудить, да перед дискотекой чарку "Лимонной" выкушать. 12 руб. стоила, в любом киоске продавалась. Была ещё "Чёрная смерть" в банках жестяных, но та ж 0.33, а эта 0.5! А "смерть" стоила 10 руб... Но речь не об этом. Пришли два кореша один раз в одинаковых костюмах, один в один. Ну, так получилось... Сидим, один у другого спрашивает, за сколько взял, тот отвечает, что за "многа-многа денех" привезли с Москвы. Этот смеётся, блин, я вон у знакомых в 10-100 раз дешевле взял, чем отличаются-то...?

И торчал в моей калитке гвоздь великий, почему-то острым концом прям на выход. Всё недосуг было его выдернуть, руки не доходили. И вот в этот вечер решили на дискотеку идти. Как водится, для смелости приняли. Выходим через калитку, они впереди, я дом закрываю. Тот, который в настоящем "Аде", застопорился на выходе, кто-то держал его за руку, как потом объяснял, но прошёл. А тот, который в дешёвом, очень быстро прошёл, сопровождая свою ходьбу треском разрываемого рукава. "Блеать, ток купил, ёб...ый гвоздь!!!" А мы смеялись, вот тебе и ответ, чем отличаются-то... А первый просто рукав отряхнул и всё.

Гвоздь всё ж я тот выдернул, да. Попросил у соседки клещи, и как на духу вырвал с корнем. Но это уже другая история, про соседку...
FLOKS 21:00 05.01.2022

Сообщение от Wооd:
FLOKS, я ж про 90-е. А "восьмёрки" тогда крутыми считались.

Не спорю, ВАЗ 09, который ныне догнивает в руках сегодняшних хозяев. Прав у меня в те годы не было.

Сообщение от Wооd:
Бандюки мелкие гоняли.

Не только мелкие бандюки(быки), не брезговали девяткой и бригадиры и Первые лица ОПГ. Хотя лидеры ОПГ очень скоренько пересаживались на мерена. Все зависело от пополняемой казны бригады.

Сообщение от Wооd:
"абибас" - это спортивные костюмы, фирмы "Адидас". В основном - подделка, естественно.

Понятно. В те годы подделку считали именно настоящим брендом.

Сообщение от Wооd:
"Чёрная смерть" в банках жестяных, но та ж 0.33

Помню, помню... вкушал & "Распутина".

Сообщение от Wооd:
И торчал в моей калитке гвоздь великий,

Ох уж эти гвозди в калитках...
FLOKS 21:26 05.01.2022
Столько лет ждали и наконец-то дождались воронежцы и, узрели очами удивленными ведущую воронежских вестей во всем красном, як жар-птицу.
Хлопаем ресницами и взлетаем...
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх