Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
Охотничий клуб>Стрелковая дуэльная эстафета. 15.12.2019
Karakurt 23:05 01.12.2019
«Я вызываю вас на дуэль»

Внимание друзья.
15 декабя 2019
«Воронежская Стрелковая Ассоциация» при поддержке ССЦ ДОСААФ г. Воронеж
проводит спортивную стрелковую эстафету-дуэль.
Мероприятие состоится на стрельбище ССЦ ДОСААФ г.Воронеж
по адресу г. Воронеж, ул. Острогожская 101а.
К участию приглашаются владельцы нарезного и гладкоствольного оружия. Спортсмены, просто стрелки, теоретики и охотники. Шансы у всех равны, решающую роль будет определять навык владения вашим собственным оружием.
Стоимость участия 1000 руб.
Вырученные средства пойдут на обустройство стрельбища ССЦ ДОСААФ

Время проведения соревнований:
8:00-9:00 Регистрация участников и жеребьевка команд
9:00-!5:00 Соревнование
15:00 Награждение победителей

Количество стрелков из нарезного карабина 12чел.
Количество стрелков из гладкоствольного ружья 12чел.
Количество команд 12
Общее количество стрелков 24 человека.
Стрелок может принять участие в двух классах (ружье и карабин), при условии оплаты участия в каждом классе.
366ТКМ стреляет в классе карабин
9х19 в любом классе (в классе ружье, снаряжение магазина из обоймы)

Соревнования командные, команда 2 человека 1 ружье, 1 карабин. Пара определяется жеребьевкой. Одновременно соревнуются две пары стрелков.
Порядок выполнения упражнения следующий:
1. Стрелки участвующих команд располагают оружие на столах, на стрелковой позиции, оружие полностью разряжено. Патроны выкладываются в короб на столе. Патроны для карабина допускается держать в снаряженном магазине, в таком случае в короб укладываются используемые магазины. Патроны для гладкоствольного оружия выкладываются в короб РОССЫПЬЮ без упаковок, магазинов и ускорителей заряжания.
2. Стрелки возвращаются на стартовую позицию.
3. По сигналу судьи, стрелки приступают к выполнению упражнения:
● Стрелок с ружьем берет эстафетную палочку, добегает до стрелковой позиции, берет ружьё, заряжается и поражает первую группу мишеней (5 шт.) для ружья, полностью разряжает ружьё и оставляет его на стрелковой позиции. Забирает эстафетную палочку и передает её стрелку с карабином.
● Стрелок с карабином принимает эстафету, добегает до стрелковой позиции, берет карабин, заряжается и поражает первую группу мишеней (5 шт.) для карабина, полностью разряжает карабин и оставляет его на стрелковой позиции. Забирает эстафетную палочку и передает её стрелку с ружьем.
● Стрелок с ружьем берет эстафетную палочку, добегает до стрелковой позиции, берет ружьё, заряжается и поражает вторую группу мишеней (5 шт.) для ружья, полностью разряжает ружьё и оставляет его на стрелковой позиции. Забирает эстафетную палочку и передает её стрелку с карабином.
● Стрелок с карабином принимает эстафету, добегает до стрелковой позиции, берет карабин, заряжается и поражает вторую группу мишеней (5 шт.) для карабина,
За тем поражает финальную контрольную мишень, полностью разряжает карабин.
● Оба стрелка демонстрируют судье полностью разряженное оружие, забирают оставшиеся патроны и возвращаются на исходную позицию. Раунд окончен.

Побеждает команда первая поразившая все мишени.
Победителем этапа считается команда одержавшая победы в 2-х раундах.
Победитель соревнований определяется по турнирной таблице.

Для тех кому сложно понять написанное вот пример стрелковой дуэльной эстафеты
в данном случае в команде 4 участника ружье - пистолет - карабин - пистолет, у нас будет чуть попроще 2 участника ружье - карабин - ружье - карабин.

В данной теме прошу заявлять о своем намерении принять участие.

Вопросы, комментарии приветствуются.

Стрелки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должны иметь защиту органов зрения и слуха. Зрители на матч допускаются бесплатно, для зрителей защита глаз обязательна, защита органов слуха рекомендована.

Соблюдение элементарных правил ТБ обязательное условие пребывания на стрелковом объекте для ВСЕХ без исключения!!!

Углы безопасности: горизонтальный 90 градусов (по 45 влево и вправо), вертикальный по пулевому валу. Около стрелков будут стоять судьи, которые будут следить за соблюдением ТБ.

теперь по времени

Регистрация участников начинается ровно в 8:00, рекомендую приехать чуть -чуть раньше например в 7:50, т.к. на входе надо будет пройти инструктаж ТБ и заполнить соответствующее заявление.

Если все стрелки проявят сознательность и приедут к 8 утра, то думаю за полчаса мы пройдем регистрацию и жеребьевку и соответственно с 8:30 до 9:00 проведем пристрелку оружия.

Ну а ровно в 9:00 начнем соревнование. Начать надо именно в 9, т.к. день короткий и надо все успеть засветло.

Погода ожидается хреновая, советую подготовиться в плане одежды (сапоги, дождевики и т.д.) и опять же обеспечить себя любимого чаем и бутербродами.

Данное мероприятие носит спортивно-развлекательных характер и не является официальным спортивным матчем аккредитованных спортивных федераций или министерства спорта РФ. По своей сути представляет из себя коллективное собрание людей по интересам с проведением стрельб по заранее оговоренным правилам. Все средства вырученные от проведения матча будут переданы дирекции стрельбища. [Ответ]
Karakurt 23:05 01.12.2019
приблизительный план расстановки мишеней:
1 группа мишеней для ружья: 6 металлических тарелок 200х200, дистанция 10-15м.
2 группа мишеней для ружья: 6 металлических мини попперов диаметр головы 200мм., дистанция 20м.
Используемые патроны для ружья должны быть снаряжены дробью. Не картечь, не пуля, только ДРОБЬ!!!
1 группа мишеней для карабина: 4 гонга из бронестали (150-200 мм.), 1 мини поппер (диаметр головы 200мм.) из бронестали. Дистанция 50м.
2 группа мишеней для карабина: 6 попперов (диаметр головы 300мм.) и минипопперов (диаметр головы 200мм.). Дистанция 100м.
Порядок выполнения:
1 ружье - 1 карабин - 2 ружье - 2 карабин
Прошу прощения за картинку, рисовать красиво на компе времени особо нет.
количество выстрелов минимум от 36 до 108, рекомендую взять с собой штук 150 патронов.

Формат матча:
32 человека (16 команд) делятся на 4 подгруппы. По 4 команды в подгруппе.
1 тур отборочный. Команды каждой подгруппы соревнуется по круговой системе друг с другом всего 6 встреч, у каждой команды по 3 встречи.
Из каждой подгруппы выходят 2 команды победители. Таким образом в итоге отборочного тура мы имеем 8 команд, которые в свою очередь соревнуются между собой на вылет, по олимпийской сетке на 8 команд. В конечном итоге имеем 3 команды занявшие I, II, III места.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_222326_702.jpg
Просмотров: 41
Размер:	58.8 Кб
ID:	3041710  
[Ответ]
Karakurt 23:06 01.12.2019
1 Таратайко Д. "Karakurt" - карабин - оплачено
2 Саушкин С. "SaStEv" - карабин - оплачено
3 Кащенко А. - карабин - оплачено
4 Бахтеев Р. - карабин - оплачено
5 Картавцев Н - карабин - оплачено
6 Дуров А.А. - ружье - оплачено
7 Угрюмов Р - ружье - оплачено
8 Аралов М. - карабин - оплачено
9 Уланов М. - ружье - оплачено
10 Котов А - карабин - оплачено
11 Лаврентьев Ю - карабин -оплачено
12 Ащеулов А - ружье - оплачено
13 Макаров А - ружье - оплачено
14 Семынин - ружье - оплачено
15 Нартов - ружье - оплачено
16 Николайчук - ружье - оплачено
17 Казарцев А- ружье - оплачено
18 Карасев Р карабин - оплачено
19 Еремин А. - карабин - оплачено
20 Жбанков А - ружье - оплачено
21 Леонтьев - ружье - оплачено
22 Кубланов - ружье - оплачено
23 Бублей В - карабин - оплачено
24 Устинов М. - карабин - оплачено
25 Главатских В. - карабин -оплачено
26 Проскурин И. - ружье (9*19) - оплачено
27 Чесноков Д - карабин - оплачено
28 Смирнов П - ружье - оплачено
29 Обрезанов А - карабин -оплачено
30 Карташов Р - карабин - оплачено
31 Шукайло В. - ружье - оплачено
32 Астраханцев Ю. - ружье -оплачено
Итого:
Карабин 16 чел 100%
Ружье 16 чел 100% [Ответ]
Сволоч 06:36 02.12.2019
Меня пиши карабин [Ответ]
Aspirant112 08:31 02.12.2019
в ружья запишите. [Ответ]
Ugryumov 08:51 02.12.2019
Приму участие. Ружье помповое
Угрюмов Роман Борисович [Ответ]
mishka123 09:55 02.12.2019
приму участие - карабин

Мишени планируются падающие? Стреляешь пока не поразишь все 5 мишеней, или по выстрелу на каждую и штраф за непораженную? Дистанции - пока тайна? [Ответ]
Karakurt 11:04 02.12.2019
Aspirant112,
Ugryumov,
mishka123, принял, единственное, мужики, вас регистрировать по погремухам БВФовским или обозначите себя, а то как оказалось есть те кого не устраивает, что в регистрационном листе написана фамилия участника, так-то мне пофиг конечно, просто несколько странно будет в грамоте победителя видеть какую-нибудь белиберду.

Сообщение от mishka123:
Мишени планируются падающие? Стреляешь пока не поразишь все 5 мишеней, или по выстрелу на каждую и штраф за непораженную? Дистанции - пока тайна?

мишени только металл, падающий. для передачи эстафеты конечно надо поразить все мишени. 5 это пока в раздумье, может чуть больше, а может 5 останется. Дистанции пока прорабатываются, поскольку это эстафета и все должно проходить быстро и динамично, по этому запредельных дистанций тут я думаю не будет. [Ответ]
mishka123 11:49 02.12.2019
очки и наушники обязательны?

Так сложилось, что у меня нет ни того ни другого)) [Ответ]
Karakurt 12:14 02.12.2019

Сообщение от mishka123:
очки и наушники обязательны?

Так сложилось, что у меня нет ни того ни другого))

наушники вполне можно берушами заменить, а вот очки, старик, ну тут обязательно защита глаз нужна, это обязательное условие по ТБ. [Ответ]
Rooma 13:11 02.12.2019
Распишите пожалуйста подробнее правила/условия, дистанция и т.д. 366 за карабин пойдет? [Ответ]
Year 14:14 02.12.2019
Макаров Александр - ружьё [Ответ]
Karakurt 14:19 02.12.2019

Сообщение от Rooma:
Распишите пожалуйста подробнее правила/условия,

так куда уж больше и так вроде подробно расписано. Дистанции пока придумываем, думаю не больше 100 для карабина и 20-25 для ружья, а по 366-ому правильный вопрос.
9х19 (9х18) может участвовать в любой дисциплине
366ткм, 9,6х53 приравнивается к карабину [Ответ]
Karakurt 14:50 02.12.2019

Сообщение от Year:
Макаров Александр - ружьё

принял.... [Ответ]
Gilera50 15:01 02.12.2019
Семынин
Нартов
Николайчук
Попов
Все Ружьё [Ответ]
Karakurt 15:04 02.12.2019

Сообщение от Gilera50:
Семынин
Нартов
Николайчук
Попов
Все Ружьё

принято. места в ружье закончились [Ответ]
Aspirant112 15:11 02.12.2019
Aspirant112- Грибанов Евгений [Ответ]
Aspirant112 15:14 02.12.2019

Сообщение от mishka123:
Так сложилось, что у меня нет ни того ни другого))

обычные защитные очки в Энкоре 300руб стоят. Наушники, обычные строительные, могу одолжить. [Ответ]
AlexSh 15:53 02.12.2019
Ох тыж блин, места-то разобрали все )), как говорится в большой семье раздавались характерные щелчки(с)
По теме:
1. Зрители допускаются? Если да - какой порядок.
2. По ружью патроны какие будут использоваться: пуля, дробь, навеска? Самокрут?
3. Когда сроки оплаты - может отвалится кто, можно будет вклиниться )) [Ответ]
Karakurt 16:19 02.12.2019

Сообщение от AlexSh:
1. Зрители допускаются? Если да - какой порядок.
2. По ружью патроны какие будут использоваться: пуля, дробь, навеска? Самокрут?
3. Когда сроки оплаты - может отвалится кто, можно будет вклиниться ))

Зрители допускаются, бесплатно. Глаза защитить обязательно, ухи рекомендуется, но это на ваше усмотрение.
По патронам скорее всего дробь №3 навеска неважно, главное чтобы могла уронить поппер метров с 20-25. Вопрос оплаты сейчас проработаем, может предварительно оплатившие подвинут тех кто решит оплатить на матче. [Ответ]
Karakurt 16:20 02.12.2019
AlexSh, Я вас на всякий случай поставлю в очередь, если кто отвалится, вы будете первым. [Ответ]
Rooma 16:40 02.12.2019
Пишите в карабин. Карасев Р. [Ответ]
Karakurt 16:43 02.12.2019
Rooma, записал...... [Ответ]
Karakurt 17:23 02.12.2019
AlexSh, вы в списке участников [Ответ]
Rooma 19:17 02.12.2019
Совсем забыл, с оптикой можно? Ну не стреляю я с открытых. [Ответ]
Karakurt 22:09 02.12.2019

Сообщение от Rooma:
Совсем забыл, с оптикой можно? Ну не стреляю я с открытых.

да хоть со спутника нацеливайтесь, тут кому как удобно. я сам кстати с оптикой. [Ответ]
Игидун 10:13 03.12.2019
Раз ружжо заполнено, пишите меня в карабин. [Ответ]
брат парвус 10:23 03.12.2019
прийду поболеть, и наслать волны добра.... [Ответ]
mishka123 10:43 03.12.2019
А это.. 5.45HP попперы нормально роняет, или через раз? Стоит ли заморочится с более тяжелой пулей?..

Размер головы поппера какой? [Ответ]
Вячеслав79 13:52 03.12.2019
Запишите, Швецов - карабин. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх