Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>НЕТ Деревьям!!!
Swallow 11:54 18.08.2003
Что делать?
Как в анекдоте про каток:
-Как обгонял?Как подрезал?...

Короче, буквально неделю назад впаялся я в упавшее на дорогу дерево! Причём оно перегородило всю дорогу (все полосы, т.е. и встречку)! Время было 22:00, вдоль дороги фонарей не было!!! В итоге убилось две машины (одна моя)!
Когда ГАИ приехали, то выяснилось, что дерево не виновато, они тоже, а виноваты погодные условия! Хотя дерево лежало часов семь по словам очевидцев (убрать некому было)! Доблесные сотрудники ГАИ сообщили мне, что дерево нечейное, а следовательно на дерево-бомж в суд не подать!
Что делать и куда идти я не знаю! Но не против был бы что-нибудь предпринять...:vis: [Ответ]
Турист 12:13 18.08.2003
Swallow К адвокату. Пусть пишет иск о возмещении ущерба. К кому? Вбивай в ответчики кого только можно. Начиная с администрации города и заканчивая дорожными службами. Суд разберется кого оставить, а кого исключить. Ты ничем не рискуешь, так как на пошлине много не портеряешь, а шанс выиграть дело есть. Только не ходи к первому попавшемуся адвокату. Они в большинстве своем жуткая серость. [Ответ]
Miane 16:48 18.08.2003
Swallow
Очевидцев ищи и не давай им разбежаться - пригодятся. [Ответ]
sazan 13:55 20.08.2003
Дерево бомжом быть не может [Ответ]
Sergey 11:04 06.09.2003
Пару-тройку лет назад был аналогичный случай.

Только "виновником" был открытый люк, а машина была фольксваген. Хозяину удалось выигарть дело, но вот на кого он подавал в суд не помню. Попробуй поискать информацию по этому делу. Оно было достаточно громкое, т.к. человек пострадал сильно, а машина была - в хлам.

Если я не ошибаюсь, то газета "МОЁ" освещала эту историю достаточно подробно. В крайнем случае можно уж туда обратиться.

Удачи. [Ответ]
sazan 16:36 15.09.2003
Sergey С люком проще... Люки все расписаны.
Деревья нет. [Ответ]
Вверх