Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Здоровье наших детей>Садик, сопли
reg1na 22:17 23.12.2018
Ребенок второй год ходит в садик, сопли практически не проходят. Уже не знаю что делать, врачи ничего толком сказать не могут [Ответ]
Каринушкина 18:19 24.12.2018
А вы не думали о том, что постоянный насморк может быть не из-за простуды, а из-за запущенного гайморита??Кроме насморка головные боли у него бывают или может быть неприятные ощущения в носу? [Ответ]
pompan 23:59 24.12.2018
У нас было тоже самое, пока знакомая не посоветовала Цитовир - детский порошок. Я сначала думала чем он может помочь?! Если берешь дорогие лекарства и от них нет толку ни какого! Но она меня убедила. И хочу сказать, что да это действительно отличный препарат. Теперь он все время у меня в аптечке. Чуть вижу первые признаки простуды у дочки, сразу его даю и так мы спасаемся. Я и сама его пью. Ведь его можно не только детям, но и взрослым! [Ответ]
burkan 00:24 25.12.2018
Ну да, помню такой раствор, тоже одно время использовали! И довольно эффективно конечно, да и физ раствор тоже подходит, а вот если сильно сопли текут все же приходится применять слабенький спрей... [Ответ]
Каринушкина 23:16 26.12.2018

Сообщение от LizaVEto4ka:
Я раньше покупала в аптеке специальный солевой раствор, но это дорого. Сейчас просто физраствор беру- дешево, но зато как эффективно для промывания носа.

Да ну солевые растворы тоже разные бывают! Можно даже просто купить обычную морскую соль и на 200 мл теплой воды пол ложки чайной морской соли и промывать нос! Очень хороший способ и дешевый! [Ответ]
burkan 23:56 26.12.2018

Сообщение от Каринушкина:
Да ну солевые растворы тоже разные бывают! Можно даже просто купить обычную морскую соль и на 200 мл теплой воды пол ложки чайной морской соли и промывать нос! Очень хороший способ и дешевый!

И то так, сейчас подделывают все что только можно, так что даже с солевыми растворами тоже надо аккуратными быть, не покупать в каких-то подозрительных местах, только в аптеке! [Ответ]
pompan 08:32 27.12.2018

Сообщение от burkan:
И то так, сейчас подделывают все что только можно, так что даже с солевыми растворами тоже надо аккуратными быть, не покупать в каких-то подозрительных местах, только в аптеке!

Это точно сейчас очень много подделок. Уж и не знаешь какие покупать, думаю надо только известной фирмы брать, по другому ни как. [Ответ]
Каринушкина 19:23 30.12.2018

Сообщение от LizaVEto4ka:
Нельзя , чтобы насморк был бесконечный. У нас затянулось и в итоге аденоид( Теперь довольно часто проходим курс лечения.Это ужасно, Если честно

Аденоиды-это ужасно, мне было 11 лет, как сейчас это помню. Сколько огромных рук врачей побывало у меня в горле и носу. После этого случая жутко боюсь врачей! [Ответ]
burkan 22:49 30.12.2018

Сообщение от Каринушкина:
Аденоиды-это ужасно, мне было 11 лет, как сейчас это помню. Сколько огромных рук врачей побывало у меня в горле и носу. После этого случая жутко боюсь врачей!

Ахаха ужасно звучит про руки) Но на самом деле аденоиды это и правда очень страшная вещь, так что не стоит недооценивать их действие. К врачу точно надо будет обратится, "кукушку" делать.. [Ответ]
reg1na 13:37 04.01.2019

Сообщение от pompan:
У нас было тоже самое, пока знакомая не посоветовала Цитовир - детский порошок. Я сначала думала чем он может помочь?! Если берешь дорогие лекарства и от них нет толку ни какого! Но она меня убедила. И хочу сказать, что да это действительно отличный препарат. Теперь он все время у меня в аптечке. Чуть вижу первые признаки простуды у дочки, сразу его даю и так мы спасаемся. Я и сама его пью. Ведь его можно не только детям, но и взрослым!

Я от многих мамочек слышала об этом порошке, но никак не решалась купить. Видимо стоит попробовать. [Ответ]
reg1na 13:38 04.01.2019

Сообщение от Каринушкина:
А вы не думали о том, что постоянный насморк может быть не из-за простуды, а из-за запущенного гайморита??Кроме насморка головные боли у него бывают или может быть неприятные ощущения в носу?

К врачу ходили, никакого гайморита нет [Ответ]
burkan 19:02 07.01.2019
Ну многие используют его для укрепления иммунитета у ребенка, я вот и сама думаю себе такой приобрести, все же довольно неплохие отзывы о нем. [Ответ]
pompan 20:46 07.01.2019

Сообщение от Валерьевичч:
С гайморитом вообще детки мучаются, я когда с детьми был в больнице , видел как детей лечили от гайморита, проходят процедуры и физ кабинеты. Это конечно не пожелаешь не кому. До такого допускать нельзя. Вот мне интересно - девчата пишут про цитовир - детскитй порошок, что это за препарат такой? Стоит вообще покупать!? Хотя я ещё с нашим педиатром посоветуюсь.

Я кстати тоже о нем много слышала, но как он в действии самой интересно. Действительно ли так помогает как пишут многие. [Ответ]
Каринушкина 17:43 10.01.2019

Сообщение от Валерьевичч:
. Сейчас смотрю на лекарства цены взлетели, интересно из-за чего?

А вы не замечали, что каждый год с наступлением холодов поднимаются цены на определенные лекарства, жаропонижающие, противовирусные, капли в нос, сиропы от кашля и т.д, ах, да, еще на мази от ушибов и обезболивающие! [Ответ]
Romaniaa 18:44 13.01.2019

Сообщение от Каринушкина:
А вы не замечали, что каждый год с наступлением холодов поднимаются цены на определенные лекарства, жаропонижающие, противовирусные, капли в нос, сиропы от кашля и т.д, ах, да, еще на мази от ушибов и обезболивающие!

Я это уже давно заметила - и понятное дело что так и будет. Кому то жить хочется , а кому то нажиться. Хотя бы для детей скидки были что ли.. [Ответ]
burkan 00:09 14.01.2019

Сообщение от Romaniaa:
Я это уже давно заметила - и понятное дело что так и будет. Кому то жить хочется , а кому то нажиться. Хотя бы для детей скидки были что ли..

Да у нас сейчас скорее всего наоборот повысят цены, чем наоборот понизят!Вы что, сейчас деньги на первом месте, а все остальное это уже мелочи.. [Ответ]
Каринушкина 12:24 14.01.2019

Сообщение от Romaniaa:
Хотя бы для детей скидки были что ли..

Да ну вы что, такого никогда не будет! Чаще всего ведь кто у нас болеет-пенсионеры и дети!! Так что о каких скидках может идти речь! Я вот что еще хотела посоветовать, в последнее время практикую противовирусные препараты, много их уже перепробовали. Остановились на цитовире-это детский порошок, очень вкусный, кстати, дочка с удовольствием его принимает!! И мне очень нравится его эффект, только сопли или кашель тут же его даю и даже на следующий день дочка уже намного лучше себя чувствует! [Ответ]
reg1na 18:14 16.01.2019

Сообщение от LizaVEto4ka:
Совершенно верно.У меня просто есть знакомая, которая покупает абсолютно все лекарства и дает детям, не читая что это вообще такое. как не боится? Я вообще не понимаю

Бывает и такое. Я всегда инструкцию читаю [Ответ]
reg1na 18:15 16.01.2019

Сообщение от Romaniaa:
Я это уже давно заметила - и понятное дело что так и будет. Кому то жить хочется , а кому то нажиться. Хотя бы для детей скидки были что ли..

Болеть дорого, поэтому нужно беречь здоровье и укреплять иммунитет [Ответ]
julya19 16:19 22.12.2019
Прочитала интересную статью, мамочкам будет полезно почитать если их ребенок часто болеет https://timogen.ru/chasto-bolejushhi...ok-chto-delat/ [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх