Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 25
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
» Меломан>Меломан's Болталка
Snakeskin 12:01 15.07.2008
У миня майка есть с Крейдл оф Филс(((
Guard Cleaner 12:49 15.07.2008

Сообщение от [t!m]:
качеством звука и известностью

ну это кому как. для меня они отличаются запоминающимися мотивами песен (последние альбомы ни тех, ни других в расчет не беру). мне их песни кажутся более гармоничными и грамотными в музыкальном плане, чем какие-нибудь там Graveworm и еще какая-то еще менее известная *******, валяющаяся на болванках где-то в дальнем ящике.
p.s. вообще, тут борьба различных IMHO. думаю, конструктивного диалога не получится))
[t!m] 13:09 15.07.2008

Сообщение от Guard Cleaner:
борьба различных IMHO. думаю, конструктивного диалога не получится

да и хрен с ним, впрочем. пробовал в своё время этот стиль - те же Shade Empire, Catamenia, Morgul, Cryptic Wintermoon, будут не хуже заявленных Cof & DB.
tower man 17:27 15.07.2008

Сообщение от Guard Cleaner:
tower man, да лан тебе. я про то, что сейчас модно всякий шлак называть "непризнанными гениями". типа чем андеграунднее, тем пижже. это психическое отклонение, на мой взгляд))

шлак он везде шлак, что в коммерции что в андеграунде.
только в андеграунде его меньше
да и еще-андеграунд это принципиальные кот. не хотят быть коммерцией, и малые тиражи-осознанный выбор а не признак низкой популярности или куевости в сравнеии с коммерцией
коммерция-масскульт и есть масс культ. для средних и ниже умов.
tower man 17:29 15.07.2008
ЗЫ культовые релизы андеграундных банд иногда раскупаются заказами еще до издания. и это без клипов, эмтиви, мажорных журналов и др.
[t!m] 17:37 15.07.2008

Сообщение от tower man:
да и еще-андеграунд это принципиальные кот. не хотят быть коммерцией

о том и речь - кто-то не хочет, а кто-то не может

Сообщение от tower man:
ЗЫ культовые релизы андеграундных банд иногда раскупаются заказами еще до издания

ну так при тираже в 500 копий-то.

Сообщение от tower man:
только в андеграунде его меньше

ой, да ладно вам. дерьма везде хватает.

Сообщение от tower man:
коммерция-масскульт и есть масс культ. для средних и ниже умов.

в плане, популярная музыка не бывает хорошей?
terraner 18:05 15.07.2008

Сообщение от [t!m]:
в плане, популярная музыка не бывает хорошей?

А че, нет, что ле?
[t!m] 18:12 15.07.2008

Сообщение от terraner:
А че, нет, что ле?

вот и я говорю, "че не бывает, что ле?". бывает.
terraner 19:17 15.07.2008

Сообщение от [t!m]:
вот и я говорю, "че не бывает, что ле?". бывает.

а я в плане "популярная музыка не бывает хорошей."
tower man 19:57 15.07.2008

Сообщение от [t!m]:
в плане, популярная музыка не бывает хорошей?

популярная музыка жиывет по своим законам один из которых - доступность. на спрос работает и качество и простота, и умение подстроится под моду. она легче для восприятия потому чтоб ее понять энштейном быть не надо. я считаю что это не хорошо=>популярная музыка не хорошая, кто то может считать иначе
Guard Cleaner 22:08 15.07.2008
всегда удручало отношение к музыке, как к источнику какой-то сверхмудрости, какую-то нефпесдную головоломку, что чем она сложнее, тем больше писька у того, кто эту головоломку разгадает.
музыка - это развлечение, не больше. когда ее делят на хорошую и плохую и, соответственно, слушателей на мудрых аксакалов и тупых балбесов, это выглядит как выражение комплекса неполноценности. типа жизнь обидела человека, вот он и ищет, в какой сфере он сам себя будет считать охyенным пацаном.

p.s. на это сообщение можно даже не отвечать - это сугубо мое личное мнение, которое по ДАННОМУ ВОПРОСУ опровергнуть еще никому не удавалось
[t!m] 22:23 15.07.2008

Сообщение от terraner:
а я в плане "популярная музыка не бывает хорошей.
"

а, мне похyй, веришь-нет.

Сообщение от tower man:
на спрос работает и качество и простота, и умение подстроится под моду

качество это хорошо, простота (композиций?) - отнюдь не плохо, люблю синтипоп, например, в лице iris, mesh, colony5, люблю некоторый инструментальный неофолк в лице например october falls, vali, люблю некоторый oi!, пусть даже самый трёхаккордовый, вон business, например, или blitz из старичков, многий панк, хк, да и постпанк тоже сложностью не отличается - одинаковый ритм на 2\4, три аккорда, dark ambient бывает прост, но сделают же, что просто на куски рвёт, несмотря на простоту. модность - понятие относительное.

tower man, а ты предпочитаешь исключительно "сложную" музыку?
terraner 23:23 15.07.2008

Сообщение от Guard Cleaner:
p.s. на это сообщение можно даже не отвечать - это сугубо мое личное мнение, которое по ДАННОМУ ВОПРОСУ опровергнуть еще никому не удавалось

на ху9ж его тада надо было писать? чтоб считать себя "охyенным пацаном"?
[t!m], сам ты гамно
[t!m] 00:17 16.07.2008
terraner, пи3dец ты дерзкий. нада бласфемовку мутить, уму-разуму тебя учить, вежливости и толерантности. готовься, отрок.
цoй 12:51 16.07.2008

Сообщение от terraner:
а я в плане "популярная музыка не бывает хорошей."

ну мне например цой очень нравится и он в своё время был дико популярен.
И что это сразу плохая музыка???
terraner 13:41 16.07.2008

Сообщение от цoй:
ну мне например цой очень нравится и он в своё время был дико популярен.
И что это сразу плохая музыка???

а че в ней хорошего?
Raider_vrn 14:26 16.07.2008
вСЁ эТО Бред РэП Рулит!!!!!!!!!
Феерист 14:40 16.07.2008

Сообщение от Raider_vrn:
вСЁ эТО Бред РэП Рулит!!!!!!!!!

Рэп - гавно и не рулит ни разу.
tower man 18:15 16.07.2008

Сообщение от [t!m]:
tower man, а ты предпочитаешь исключительно "сложную" музыку?

Не только. Разную музыку я люблю, и для развлечения могу что нить послушать, но как любимую предпочитаю сложную
Непростая музыка для меня заключена не в навороченности аккордов. Пусть их хоть два но если музыка непрямолинейная, если над ней надо подумать, если она что то серьезное неразвлекательное несет для меня это уже /сложная/ как ты выразился музыка.
Snakeskin 18:23 16.07.2008
ИМХО, бред... по-моему разграничивать музыку на популярную и непопулярную - это глупо..
Кстати, я вот думаю Моцарт ведь в своё время был тоже весьма популярен наверняка, значит ли это, что он "попса"?! Вполне возможно..
[t!m] 18:37 16.07.2008

Сообщение от tower man:
/сложная/ как ты выразился

а я просто взял антоним к твоему выражению "простая". я, кстати, так и не понял, что именно оно означало. "непрямолинейная", "неразвлекательная". усё субъективно.

Сообщение от Snakeskin:
Кстати, я вот думаю Моцарт ведь в своё время был тоже весьма популярен наверняка

да и мешуга с пиг дестроером весьма популярны в определённых кругах, наверное.
tower man 21:11 16.07.2008

Сообщение от [t!m]:
а я просто взял антоним к твоему выражению "простая". я, кстати, так и не понял, что именно оно означало. "непрямолинейная", "неразвлекательная". усё субъективно.
.

эт имхо без претензий на объективность, но если более распространенно то под сложной я имел ввиду музыку под которую если хочешь хочеться думать о вечном, глобальном, музыку которая может тронуть до глубины души, заставляет что то переосмыслить в своей жизни и взглядле на окр. мир. а еще музыка послание и смысл которой надо домысливать, угадывать тк он не на поверхности.
Snakeskin 22:03 16.07.2008

Сообщение от [t!m]:
да и мешуга с пиг дестроером весьма популярны в определённых кругах, наверное.

Нет, ну тут ключевое слово - "опредённых"..
Guard Cleaner 22:46 16.07.2008

Сообщение от tower man:
заставляет что то переосмыслить в своей жизни и взглядле на окр. мир.

т.е., проще говоря, средство зомбирования людей? как софизм - если сделать красиво, то обман трудно найти будет. и музыку пишут корпорации, меняющие сознание людей в нужную сторону
tower man 11:19 17.07.2008

Сообщение от Guard Cleaner:
т.е., проще говоря, средство зомбирования людей? как софизм - если сделать красиво, то обман трудно найти будет. и музыку пишут корпорации, меняющие сознание людей в нужную сторону

не надо все переворачивать с ног на голову. Меня никто не зомбирует и я говорю совсем не о том! Но спорить о соотношении музла с претензиями на... и пивно-рубильного я тоже не намерен ибо боян.
цoй 15:55 17.07.2008

Сообщение от Raider_vrn:
вСЁ эТО Бред РэП Рулит!!!!!!!!!

не, ты это зря
рулит только РОК, а рэп отстой
рэп играют умствено отсталые нигеры, а кто слушает его у нас вообще не знаю никого, наверно просто нет знакомых нигеров
Magic Muffin 18:02 18.07.2008
кг / ам
[t!m] 16:11 24.07.2008
как же песдато, что на свете есть всякая хyйня типа Nasum, Pig Destroyer, Meshuggah и другое.
[t!m] 19:11 24.07.2008

Сообщение от [t!m]:
как же песдато, что на свете есть всякая хyйня типа Nasum, Pig Destroyer, Meshuggah и другое

Сообщение от melifаro:
[t!m], ах эти ваши рычалки! Агхрррррррррр!! (с)

цитата неверна. "рычалки-блевалки" (с)
XO Sure 23:45 06.09.2008
мда...глеб ебланайзер какой-то)
Страница 16 из 25
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
Вверх