Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Детские очки
Irrren 17:38 25.02.2018
Сегодня были у офтальмолога и нам прописали ОЧКИ. Как ребенку в 3,5 года объяснить, что теперь нужно всегда ходить в очках. Как его поддержать, чтобы он не комплексовал. Как поменять его уклад жизни, прыжки на диване, кувыркания и т.д.
А главное, где их купить? Оптика у нас на каждом шагу, но посоветуйте пожалуйста те где большой выбор именно детских оправ и чтобы цены не кусались. [Ответ]
irin-82-ka 19:31 25.02.2018

Сообщение от Irrren:
Сегодня были у офтальмолога и нам прописали ОЧКИ. Как ребенку в 3,5 года объяснить, что теперь нужно всегда ходить в очках. Как его поддержать, чтобы он не комплексовал. Как поменять его уклад жизни, прыжки на диване, кувыркания и т.д.
А главное, где их купить? Оптика у нас на каждом шагу, но посоветуйте пожалуйста те где большой выбор именно детских оправ и чтобы цены не кусались.

Мы конечно, постарше одели очки,но тем не менее уклад жизни чуть изменился) Прописали в 5 лет на постоянной основе+окклюдер на 3 часа в день. Объясняли,что нужно быть осторожнее) За 2 года поменяли шт. 7. Какие-то ломались при беге/столкновении))какие-то просто неудобная модель) Первые брали в Оптике на ул.Кирова. И там дали очень правильный совет, которым пользуюсь при выборе до сих пор. Глаз, должен быть посередине всего стеклянного пространства вокруг (если понятно объясняю),т.е. ни вверху,над глазом, ни внизу под глазом не должно быть пустого стекла много. Брали еще в государственной оптике/аптеке Воронежфармация на ул. Загородная,68. На последние,которые держатся с сентября))ттт, на ул. 60 Армии,21 там центр зрения, пришлось потратиться, т.к. стекла, дороже чем очки,но ре пошёл в 1класс, а там они бегают ого го) [Ответ]
Irrren 20:02 26.02.2018
irin-82-ka, спасибо большое, Вы мне дали очень полезную информацию. [Ответ]
Паф 01:10 28.02.2018
Irrren, с очками ребёнок может ослепнуть. Это что-то типа наркоты - чем дольше носишь, тем хуже становится зрение. И их тоже придумали колдуны-учёные.
На практике в мед.институте будущие врачи ковыряются в трупах. Сами подумайте, разве может такой человек предложить что-то хорошее?! [Ответ]
Mashich 13:38 05.03.2018
Ребенок очень подвижный, очки с 3 лет. Носить мотивировала сама доктор (Воронина на Студенческой), я поддерживаю то, что она вложила, что полезно, глазки меньше устают и прочее. Самостоятельный выбор оправы "как у папы" тоже играет свою роль. Оправы антивандальные, стекла (пластик на самом деле) максимально ударопрочные/антицарапные, и да, стекла дороже оправы.
Люблю оптику Лорнет на К. Маркса, но она мне удобна территориально кроме прочего, выбор и цены мне кажется везде очень разнообразные. [Ответ]
Вверх