Большой Воронежский Форум
» Живой уголок>Засушить насекомое
Zolts 10:50 30.05.2006
На днях отловил огромного жука-носорога, принес домой, хочу засушить и украсить интерьер своего скромного жилища. Посоветуйте, каким образом засушить насекомое? Как вариант, прибить иглой/гвоздем к дощечке, дождаться пока не окачурится, а затем покрыть лаком?
Или ваще скормить скворцам? [Ответ]
builder 11:03 30.05.2006
Залить эпоксидкой. Если ставить на стол - сделать "кубиком". Можно придать округлые формы и получится брелок. Можно, кстати, выдавать потом за кусок янтаря ))) [Ответ]
Zolts 11:14 30.05.2006
builder не, хочу на стену в рамочке, типа как в сувенирных магазинах бабочки, тарантулы разные продаются... [Ответ]
DrIQ 11:34 30.05.2006
живодеры [Ответ]
АроматноУматная 11:40 30.05.2006
жалко жучка [Ответ]
Katrin_II 11:43 30.05.2006
мне тоже жалко... но он такой красивый, что всегда хочется оставить его на вечную память... [Ответ]
АроматноУматная 11:44 30.05.2006
главное пусть не мучает, лапки не отрывает
можно же уже засушенного купить

Вот тараканов, почему то не жалко [Ответ]
o2 12:32 30.05.2006
Zolts, Самый простой способ взять энтомологическую булавку потолще - около 0.8 - 1мм, и просто проколоть правое надкрылие (не в середину!!!), расправить лапки и засушить. Можно повозиться, но результат будет того стоить. Нада поднять иголочкой надкрылья, зафиксировать их как-нибудь в таком, поднятом виде, затем нада совсем тоненькой иголочкой расправить крылья так, как будто жук летит, и в таком виде сушить - получается вообще суперски - маринованный летящий жук!
Что бы жук побыстрее "приставился", нада в банку нарезать туалетную бумагу полоскамЕ, и ливануть по-чуть жидкости для снятия лака, за ночь обычно приставляются, но засыпаютпочти сразу если рано вынешь он проснется потом. [Ответ]
Вверх