Мне кажется, что олимпийское движение задыхается от моря проблем. Зачем собирать в одном месте тысячи разномастных спортсменов, строить целые города для участников, спортчиновников, посредников,журналистов, болельщиков и бездельников, шатающихся по свету в поиске зрелищ.
Программа олимпиады раздута чрезмерно, особенно в стрельбе и плавании: плавание кролем, брассом, батерфляем, на спине на самые разные дистанции. Осталось выявлять чемпионов в плавании на левом боку с зажмуренным правым глазом на дистанции 14 метров. Зачем этот цирк?
В стрельбе тоже разыгрывается чемодан медалей для разных видов оружия на разные расстояния.
Победитель в стрельбе из пневматики на 10 метров и чемпион в прыжках в длину получают одинаковые медали и звания Олимпийского Чемпиона...бред.
Футбол и баскетбол настоящими корифеями вообще игнорируется, у этих ребят достаточно соревнований на совсем другом уровне.
И слишком много политики, слишком много финансовых затрат, слишком много шума на пустом месте. ИМХО.
[Ответ]
FLOKS 21:28 16.08.2016
Хорошая тема. Можно и потрэндить.
Не знаю почему, но меня всегда раздражает летняя олимпиада в отличии от зимней.
А тут еще и вмешательство политического контекста, порой настолько глупого и абсурдного, что тошнит.
Но я считаю что России надо было не стучаться в закрытые ворота и не просится на соревнование, а гордо уйти до следующего раза.
Что греха таить, ВСЕ ЖРУТ ДОПИНГ ! И наши спортсмены в том числе.
Еще меня раздражает по ТВ закадровый "патриотический" настойчивый призыв дикторов. В натуре как детском саде:" Мы хорошие малыши, едим гороховую кашу от души !"
Горох наверное тоже допинг, ведь с него можно дать газу.
В то же время я очень рад за наших спортсменов в разных видах борьбы и бокса. Посмотришь, как они на грани полного проигрыша делают рывок через немогу, и становятся первыми. Восхищаюсь их силой духа. Молодцы.
А по большому счету ЭТА ОЛИМПИАДА показывает, что не надо проводить её там, где царит нищета, от сюда и грабеж спортсменов и проведение водного вида спорта в акватории города, у которого нет СОБСТВЕННЫХ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ, и какашки с писяшками составляют приличный процент в воде, где соревнуются олимпийцы.
В таком случаи ОЛИМПИАДУ ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА, разумнее было бы провести у меня на МАШМЕТе, на речке Песчанке (Дивинилка), и то было бы безопаснее для спортсменов...
[Ответ]
Xenon 21:31 16.08.2016
В программе игр не хватает скейтборда, футбольного фристайла и киберспортивных дисциплин.
[Ответ]
grigor 21:43 16.08.2016
Сообщение от Xenon:
В программе игр не хватает скейтборда, футбольного фристайла и киберспортивных дисциплин.
А там уж и домино, техасский покер и выдувание мыльных пузырей на скорость. Надо вернуться к классике Олимпийских Игр...ничего лишнего.
[Ответ]
Romi 21:51 16.08.2016
Сообщение от grigor:
И слишком много политики, слишком много финансовых затрат, слишком много шума на пустом месте.
не на пустом. рынок спортивных товаров более 200 мр. др плюс рынок всяких фитнесов , спорт клубов, атрибутики, питания еще более 100 мр др.
Все банально , причина как всегда деньги.
Сообщение от grigor:
Надо вернуться к классике Олимпийских Игр...ничего лишнего.
уже невозможно, капитал не выпустит из рук
[Ответ]
OldFinn 22:15 16.08.2016
Гриня, Ви шо то имеете сказать за стгельбу? Я вас умоляю, у вьетнамцев всего две медали, ви таки не поверите, обе по стрельбе. Видимо они имели хороших тренеров.
[Ответ]
Материалист 10:33 17.08.2016
grigor,
Сообщение от :
И слишком много политики, слишком много финансовых затрат, слишком много шума на пустом месте.
Мне кажется надо отказаться от понтизма в спорте. Прекратить государственное финансирование профессионального спорта. А деньги тратить на здоровье население. На физкультуру. Школьный спортивный инвентарь, спортзалы, спортивные площадки, беговые и велодорожки в парках и т. д. и т.п.
А если кто то хочет участвовать в чемпионате мира, или олимпиаде, на здоровье, пусть ищет частного инвестора и вперед, глотать американский вид мельдония.
Меня тошнит от невольничьего рынка футболистов, от конкурса на лучшую химико-медицинскую спортивную науку, от соревнования за влияние в вада и МОК, от национальных российских звезд всю жизнь проживающих в США и тому подобного.
И я хрен понимаю в чем состоит удовольствие от наблюдения по телеку с дивана под пиво беготню химических мутантов.
[Ответ]
Spectator 13:19 17.08.2016
Сообщение от Материалист: grigor,
Мне кажется надо отказаться от понтизма в спорте.
Речь про олимпиаду только, а не про спорт.
[Ответ]
grigor 13:20 17.08.2016
Сообщение от Материалист:
Меня тошнит от невольничьего рынка футболистов, от конкурса на лучшую химико-медицинскую спортивную науку, от соревнования за влияние в вада и МОК, от национальных российских звезд всю жизнь проживающих в США и тому подобного.
Рынок царствует над миром, всё на продажу - от жратвы и стеклянных бус до людей и даже целых стран. На рынке можно прикупить спортсменов. артистов, журналистов, телеведущих и даже министров с губернаторами. Патриотизм стал ругательным словом в устах продавцов и покупателей.
[Ответ]
vinhester 20:39 17.08.2016
Топик стартер сивухи перепил , то преследовал всех кто хоть что либо за Сочи распил говорил , гм..теперь борец с олимпейцами..
Сообщение от Spectator:
Речь про олимпиаду только, а не про спорт.
В Олимпиаде участвуют не дворовые команды и не посетители фитнесклубов, а профессиональные спортсмены. Люди, профессионально занимающиеся спортом. А профессиональный спорт никакого отношения не имеет к здоровью. Он ничем не отличается от шоубизнеса.
Не вижу никакого смысла в финансировании этого проф.спорта из государственного бюджета. Это все равно что выделять бюджетные деньги на карьеру Киркорова, или Пугачевой. И даже хуже. Профессиональный спорт гробит здоровье людей.
[Ответ]
Материалист 09:50 18.08.2016
grigor,
Сообщение от :
Рынок царствует над миром
Бизнес противоестественная функция для государства.
[Ответ]
Spectator 10:58 18.08.2016
Сообщение от Материалист:
В Олимпиаде участвуют не дворовые команды и не посетители фитнесклубов, а профессиональные спортсмены. Л
Речь про олимпиаду только, а не про спорт. Не стоит пытаться выдувать из бесполезности олимпиады для спорта бесполезность олимпиады как таковой.
Её можно и нужно рассматривать отдельно, особняком, вне систем спорта или общественного питания.
[Ответ]
Romi 11:10 18.08.2016
Сообщение от Spectator:
Её можно и нужно рассматривать отдельно, особняком, вне систем спорта или общественного питания.
Олимпиада это не отдельное и не особенное мероприятие, она почти полностью принадлежит рынку рекламы.
[Ответ]
Наши девочки обыграли блондинок из Норвегии, Впереди финальная встреча с командой Франции. Любителям девушек а-ля Кончита Вурст обязательно стоит посмотреть на "француженок", особенно впечатляет одна мадмуазель в кроссовках 48-го размера, без грудей, но с плечами штангиста...правда без бороды
[Ответ]
Сообщение от :
без грудей, но с плечами штангиста...
Это у неё от французского мельдония, а американцы французский мельдоний не запрещают потому что он демократичный, не то что русский тоталитарный.
[Ответ]
Сообщение от Материалист:
Это у неё от французского мельдония, а американцы французский мельдоний не запрещают потому что он демократичный, не то что русский тоталитарный.
Похоже. они овес жрут ведрами или гормоны.
[Ответ]
OldFinn 20:18 19.08.2016
Наши Олимпийцы, бздюки по 20 лет, почему то все рыдают и хотят к маме.
[Ответ]
OldFinn 09:16 20.08.2016
Кто нибудь считал во сколько обходится олимпийская медаль, помимо призовых и подаренных машинок с квартирами. Сколько платят спортсменам, тренерам, врачам, аренда зала, и всё это ради одной, как правило бронзовой медальки, которая нах никому не нужна. Гимнасты вымучили по одной, и забили на все, а как же престиж страны? Нах не нужно, призовые то все равно получат.
[Ответ]
grigor 12:11 20.08.2016
Сообщение от OldFinn:
Наши Олимпийцы, бздюки по 20 лет, почему то все рыдают и хотят к маме.
Вот тебе загадка на сообразительность. Почему с таким трудом достаются нашим спортсменам олимпийские медали?
ПС.Отличников и хорошистов прошу не подсказывать Финику, пусть сам попробует.
[Ответ]
И баблапанья.
Я бы был десятикратный призер, епта!
[Ответ]
Romi 21:48 20.08.2016
Олимпиада, спортивные комитеты, бизнес… все могут идти на хух.
Теперь мы знаем кто главный в спорте –
Всемирное антидопинговое агентство отказалось предоставить Международному олимпийскому комитету более подробную информацию по итогам своего расследования по делу о допинге в российском спорте.
Чисто случайно штаб квартира WADA находится в Америке
[Ответ]
Бабаич 22:07 20.08.2016
Так давайте больше бабла вкидывайте в этот сраный профессиональный спорт. Бгг.
От хоккейных коробок в каждом дворе больше пользы.
[Ответ]
Romi 22:20 20.08.2016
Сообщение от Бабаич:
От хоккейных коробок в каждом дворе больше пользы.