Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Исправление формы черепа у малыша
Astreya 10:56 22.01.2016
be_be, значит есть, Вероник.
Ну вообще, есть мнение, что если ребенок постоянно на одной стороне спит в младенчестве, то голова деформируется. Правда или нет, я хз.
Но своих клала на разные стороны головы, младшему подкладывала валик под спинку,ибо он явно пытался спать на одной стороне.
З.Ы. Голова ровная, кругленькая. [Ответ]
be_be 18:24 22.01.2016
Астрея - мой спал как хотел. [Ответ]
НатушЪ 20:17 22.01.2016

Сообщение от Медуза_:
девочке, у которой 6месячный малыш, обычная массажистка сказала, что неизвестно выправится или нет эта сглаженность. Вот теперь и я заволновалась...

Массажистка - ДРЯНЬ!
Любой специалист хорошо образованный Вам скажет, что при естественном росте мозга, растёт и череп. Правильность формирования черепа зависит от усилий мамы - переворачивания и как вариант - кольцо под голову.
НО! Это должен Вам сказать грамотный врач-невропатолог в первую очередь, ибо в первые месяцы он один из немногих, способный увидеть и распознать правильность или патологию формирования черепа=развитие мозга. Успокоиться и в 1 мес. на плановый приём к невропатологу. [Ответ]
Медуза_ 22:39 22.01.2016
НатушЪ, где бы найти хорошего невролога еще... Из нашей поликлиники не особо хвалят соседки(
Вчера много всего читала на эту тему, успокоилась пока. Написано, что в основном форма черепа принимает такую форму, которая заложена генетически, со временем. Мама вообще говорит, что это потому что у меня живот очень маленький был, и ребёнку тесно было [Ответ]
rorshah 23:28 22.01.2016

Сообщение от Медуза_:
rorshah, ого, упал так?

ага, с кровати свалился - не доглядела...травма обнаружилась только через сутки после падения, температура поднималась - вызывала педиатра, даже она ничего не обнаружила, пока не стала шишка расти на полголовы, после этой травмы голова осталась неровная, с одной стороны более выпуклая [Ответ]
Danusik 07:17 23.01.2016
Медуза_, хорошие неврологи водятся в больницах или в платных центрах. Подруге очень нравится Рыжков, мы у Бердникова наблюдаемся. Оба с Ломоносова [Ответ]
Медуза_ 09:17 23.01.2016
Danusik, спасибо! Это в самой больнице или в поликлинике на Ломоносова? Там кажется уже 2 Поликлиники на Ломоносова [Ответ]
Danusik 11:08 23.01.2016
Медуза_, мы к Бердникову в Детский доктор ходим, Рыжков тоже где-то платно принимает, надо поискать [Ответ]
Li-ly 13:10 24.01.2016
Медуза_, мы ходим к Клейменовой, она заведущая в больнице на ломоносова. Если нужно поделюсь контактами, правда к ней сложно пробиться, но возможно)) [Ответ]
rain100 23:03 24.01.2016

Сообщение от Li-ly:
к ней сложно пробиться, но возможно))

цена вопроса? [Ответ]
Медуза_ 14:40 25.01.2016
Li-ly, спасибо большое! Буду иметь в виду) [Ответ]
Li-ly 23:06 25.01.2016

Сообщение от rain100:
цена вопроса?

Дело не в цене, а в занятости врача. Я платила через кассу 640 руб. Больше денег не взяла. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх