Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>Обручальное кольцо.
Алина 13:13 20.11.2015

Сообщение от НатушЪ:
Сообщение от Алина
тут наверно мне психиатр поможет ;-)
не поможет.
Психиатр создал тему

даааа вот что делает декрет с мозгом.... [Ответ]
aLissanka 14:09 20.11.2015

Сообщение от МариЯД:
История про кольцо моей мамы - она в начале брака, в начале 70-х потеряла свое кольцо. Укатилось в Чертовицке в старом доме под деревянный пол. Прошло много лет старый дом снесли, уже лет 15. Мамы копаясь в огороде видит что-то блестящее и в голове сразу мысль-"мое кольцо". И действительно ее))) почти как новое. Но оно только тогда такие были- толстое такое и размер у нее малюсенький-15-й)))

Ух ты, здорово как)))) [Ответ]
Машунька-мама 14:11 20.11.2015
Мы оба носим кольца все 8 лет. Я снимала в роддом со старшим - были отеки в третьем триместре - сняла заранее, дома по возвращении муж торжественно вернул на место. Вторая беременность протекала лучше - снималось все до самых родов (была возможность снять) потому и в родзале с ним.
У мужа кольцо простое - желтое, у меня золото желтое + на ромбе из белого золота 2 феонита - нас же двое.
Для нас кольца большой символ, почти мистический. Кроме роддома снимала еще 2 раза - оба раза в ближайшем будущем (не оставляющим сомнений в связи событий) приводили к диким скандалам до без минуты развода.
Хотели на годовщину снять - почистить и отполировать, но так и не решились\собрались [Ответ]
Сплюша 14:20 20.11.2015

Сообщение от Машунька-мама:
Мы оба носим кольца все 8 лет. Я снимала в роддом со старшим - были отеки в третьем триместре - сняла заранее, дома по возвращении муж торжественно вернул на место. Вторая беременность протекала лучше - снималось все до самых родов (была возможность снять) потому и в родзале с ним.
У мужа кольцо простое - желтое, у меня золото желтое + на ромбе из белого золота 2 феонита - нас же двое.
Для нас кольца большой символ, почти мистический. Кроме роддома снимала еще 2 раза - оба раза в ближайшем будущем (не оставляющим сомнений в связи событий) приводили к диким скандалам до без минуты развода.
Хотели на годовщину снять - почистить и отполировать, но так и не решились\собрались

Я тоже снимала перед роддомами. Муж по нему втихую покупал мне тоненькие колечки на этот палец-за деток. Так что я ношу обручалку на этом пальце+3 тоненьких сверху. Их периодически снимаю,даю пальцу отдохнуть. [Ответ]
Аленушка24 14:50 20.11.2015
У нас с мужем самые простые обручальные кольца, выбирали их вместе, главный критерий для нас был, чтобы кольца были одинаковые. До и после свадьбы муж дарил мне перстни с драгоценными камнями, но для меня ни одно кольцо так не дорого, как обручальное. Носим кольца постоянно, снимали всего один раз, когда перед венчанием отдавали их священнику освятить в алтаре. [Ответ]
Ksushа 15:02 20.11.2015

Сообщение от Аленушка24:
Носим кольца постоянн

и дома?

я на автомате снимаю всё с рук как только захожу домой) [Ответ]
Аленушка24 15:19 20.11.2015
Ksushа, дома тоже не снимаем. Я его не чувствую, оно мне не мешает. Даже, когда рожать шла, мне предложили снять крестик и кольцо, я отказалась. [Ответ]
Ksushа 15:24 20.11.2015
Аленушка24, в родильном зале я тоже не снимала, т.к. родильный зал это не дом.

Дома жалко его тереть лишний раз. [Ответ]
МариЯД 15:42 20.11.2015

Сообщение от Ksushа:
Дома жалко его тереть лишний раз.

я вообще не снимаю, и купаюсь и сплю в нем. [Ответ]
Ksushа 15:44 20.11.2015
МариЯД, как муж с часами. [Ответ]
Машунька-мама 16:10 20.11.2015
Ksushа, ни я ни муж не снимаем. Муж и машину чинит и моет - кольцо всегда на нем. За 8 лет оно стало так же привычно, как кожа. Или как привыкаешь к накрашенным ногтям. Золото самый химически устойчивый металл, а мелкие царапины можно отполировать. А вот отполировать испорченные из за снятого кольца отношения ( см пост выше) гораздо сложнее [Ответ]
Ksushа 16:15 20.11.2015
Машунька-мама, если каждое снимание кольца оборачивается неприятностями, то действительно лучше этого не делать) [Ответ]
НатушЪ 00:30 25.11.2015
странно, что мальчики ни разу не отписались в этой теме...
Вот и как с их стороны это выглядит, обручальное кольцо? [Ответ]
Камелия 08:32 25.11.2015
А я сейчас понимю, что ни придание особого смысла обручальному кольцу, ни его особый символизм не помогут сохранить семью. [Ответ]
НатушЪ 09:01 25.11.2015
Камелия, а что способно сохранить семью?
Сколько человечество существует, а ответа так и нет... [Ответ]
MARINA 336 09:27 25.11.2015
сразу решили,что обручальные кольца покупаем одинаковые и носим постоянно. обоим понравилось современное по дизайну и с аккуратным брюликом. взяли одинаковые.муж снимает только когда машину чинит или в тренажёрке со штангой.я только когда тесто\фар мешу. в остальное время кольцо как вторая кожа.муж сразу подмечает если после готовки забываю одеть его. [Ответ]
Камелия 10:09 25.11.2015
НатушЪ, не знаю... Теперь не знаю. Раньше думала, что взаимоуважение, поддержка, взаимоуступки и понимание. Но, наверное, если семье суждено развалиться, то ничего не поможет. [Ответ]
Astreya 10:32 25.11.2015
НатушЪ, семью способно сохранить лишь осознание семейных ценностей выше собственного эго. Добровольное осознание, самостоятельное, а не навязанное второй половиной.
Ничего кроме этого. [Ответ]
Flyfisherman 11:15 25.11.2015
Если мужчина ничего не делает руками, то можно носить кольцою, в противном случае это сплошное нарушение техники безопасности, я лично не ношу. [Ответ]
НатушЪ 11:23 25.11.2015

Сообщение от Flyfisherman:
я лично не ношу.

и тебе всё равно само существование такого атрибута? [Ответ]
Flyfisherman 11:30 25.11.2015
Трудно сказать я женился более 20 лет назад и сейчас уже не могу достоверно сказать о своих ощущениях тогда. Но первый год я кольцо носил, потом понял, что опасно, чуть без пальца не остался. С тех пор оно где то дома лежит, жена наверное знает где.
Но я уверен, что для семьи внешние атрибуты не играют никакой роли, это все рюшечки не несущие в себе ичего. [Ответ]
ИришаК 12:28 25.11.2015
Муж кольцо надевает для похода в гости или по праздникам. Я отношусь к этому спокойно. Изначально он носил его на работу, в итоге оно всё погнулось и поцарапалось. Снял, пожалел. Я ношу кольцо (и другие украшения) вне дома, по приходу сразу снимаю, мешаются.
Отношусь к этому символу спокойно, без фанатизма. Как говорится, лишь бы не было войны - в семье. [Ответ]
Leda15 13:00 25.11.2015

Сообщение от Камелия:
А я сейчас понимю, что ни придание особого смысла обручальному кольцу, ни его особый символизм не помогут сохранить семью.

согласна... пока была не замужем, примеряла на себя кольцо мамино. Вышла - вот вообще не имеет значение это предмет. Муж не носит практически, ну или когда в гости идем одевает))). Живем хорошо, не обращая внимание на наличие или отсутствие кольца на пальце. Скоро 24 года. [Ответ]
любопытная 18:30 25.11.2015

Сообщение от НатушЪ:
а что способно сохранить семью?

Смотря по какой причине женились. Это не показатель, но тем не менее все мои подруги которые вышли замуж, так сказать по залету, все разошлись, хотя многие считают что ребенок способен сохранить семью...
И вот опять таки , многие не верят в приметы, но две мои подруги на бракосочетаниии уронили кольца, когда одевали БМ, развелись ... [Ответ]
los-irina 19:34 25.11.2015
Носим оба кольца,не снимая,со дня свадьбы.Не было причины,желания,мыслей снимать.Повторно эти же кольца одевали на венчании.Очень они нам дороги(кольца обычные золотые без наворотов). [Ответ]
Страшный Зверь 20:25 25.11.2015

Сообщение от НатушЪ:
Камелия, а что способно сохранить семью?
Сколько человечество существует, а ответа так и нет...

Имхо, только взаимная заинтересованность сторон друг в друге, все остальное лирика) а вот на какой основе эта заинтересованность -это тема [Ответ]
МариЯД 21:24 25.11.2015

Сообщение от любопытная:
Смотря по какой причине женились. Это не показатель, но тем не менее все мои подруги которые вышли замуж, так сказать по залету, все разошлись, хотя многие считают что ребенок способен сохранить семью...
И вот опять таки , многие не верят в приметы, но две мои подруги на бракосочетаниии уронили кольца, когда одевали БМ, развелись ...

Ну залет, залету рознь. У нас залет только подтолкнул к браку, а так может и не поженились бы. А сейчас три "залета" бегают))))живем хорошо уже 10 лет. [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх