Посоветуйте двухконтурный настенный газовый котёл. Отопление и гвс. Дымоход есть. Какой мощности лучше взять, какой фирмы? Дом 200 м.кв, потолки 3м.
[Ответ]
GarikMF 03:05 31.01.2015
Советовать конкретного производителя не могу, т.к. это вопрос весьма индивидуальный, от дизайна до интерфейса. Могу сказать то, что все котлы имеют приблизительно одинаковые характеристики, уровень шума и.д. Много мощности не бывает, надо всегда брать с хорошим запасом. В вашем случае это 28-32 кВт, но настенные двухконтурные 30-32 кВт-ные редкость. Можно отметить следующие моменты: Vailant - дорого, капризный (необходимо нормальное заземление, хорошая тяга дымохода), но огромный запас прочности, как на пробой молнии (испытан... ремонт 15-50 рублей, не тысяч, а обычных рублей - стоимость микросхемы и предохранителя в первичной цепи + перепаять, если есть руки то бесплатно), так и при отсутствии должного обслуживания (обслуживание и замена теплообменников - справится ребёнок), Bosch - тоже самое, только ещё дороже(больше наворотов) и молния убивает ЭБУ сразу, Ariston, Baxi, Electrolux ничего выдающегося, но свой срок эксплуатации отхаживает, встречается брак, на некоторых моделях сложно снять теплообменник, запчастей море, Weissman - установили только один, очень тихий, качественно исполнен, чувствуется хороший запас мощности, дом в 300 кв.м. греет на минимуме, есть модель на 30 кВт. Китай не устанавливаем принципиально. Вроде нормальные Российского производства, но не ставим т.к. люди обижаются, говорят мол, мы столько денег на отопление потратили, там на тёплые полы, радиаторы, а вы нам тут дешёвку подсовываете... Может и правы, ведь если посчитать всю стоимость системы отопления в частном доме, то 10-15 тыр не спасут.
[Ответ]
пашаша 05:31 31.01.2015
Я за Висман--монтировал и 24 и 30 и 35 кВт настенные двухконтурные,практичные,тихие и надежные котлы.
[Ответ]
Главный999 08:45 31.01.2015
юзал Аристон - тихий, производительный. Себе в дом взял Бакси24. Еще не ставил, по отзывам вроде норм.
[Ответ]
Krisssti 11:24 02.02.2015
Тоже думаем Аристон. Или Вайлант. Но сколько читали, узнавали в разных магазинах, так и не поняли, хватит ли 24 квт или нет?
[Ответ]
Krisssti, посоветовал бы вам ariston. он проще в обслуживании, если у вас площадь 200 то 24 кВт будет в самый раз, если учесть что у вас нормальная степень утепления здания. если нужна консультация звоните 229-52-49. Котлы есть всех известных марок и производителей цены вам понравятся.
[Ответ]
hedline 14:21 06.02.2015
а обычный деревенский дом (бревенчатый) какой котел нужен? площадь где то 70-100м2
[Ответ]
VOVENь 15:39 06.02.2015
по мощности если с гвс то от 24 кВт, если только отопление то 12квт вполне хватит..
напольный или настенный зависит от финансов и возможностей установки
[Ответ]
Krisssti 12:45 07.02.2015
Сообщение от VOVENь: Krisssti, посоветовал бы вам ariston. он проще в обслуживании, если у вас площадь 200 то 24 кВт будет в самый раз, если учесть что у вас нормальная степень утепления здания. если нужна консультация звоните 229-52-49. Котлы есть всех известных марок и производителей цены вам понравятся.
У вас магазин? Кроме котла нужно ещё и всё остальное для водоснабжения, отопления и газификации
[Ответ]
пашаша 21:54 07.02.2015
Krisssti, Чтобы подобрать вам котел по кВт -ам ,расскажите какой дом у вас-стены,полы,перекрытия,окна.
Потом можно и подобрать.
[Ответ]
DiagnostiK 22:58 07.02.2015
Я себе и всем знакомым протермы поставил, единственный косяк- встроенный расширительный бачек подыхает, решается установкой внешнего.
[Ответ]
VOVENь 03:04 08.02.2015
Сообщение от Krisssti:
У вас магазин? Кроме котла нужно ещё и всё остальное для водоснабжения, отопления и газификации
Сообщение от DiagnostiK:
Я себе и всем знакомым протермы поставил, единственный косяк- встроенный расширительный бачек подыхает, решается установкой внешнего.
Сообщение от пашаша: Krisssti, Чтобы подобрать вам котел по кВт -ам ,расскажите какой дом у вас-стены,полы,перекрытия,окна.
Потом можно и подобрать.
Дом газик 400 + вент зазор + кирпич облицовка. Окна пятикамерные в 3 стекла с энергосбережением. Полы тёплые, перекрытие деревянное по балкам с 20 см Урсы.
[Ответ]
Krisssti 10:55 08.02.2015
Сообщение от VOVENь:
магазин.. есть все и для отопления и т.д
Сообщение от Krisssti:
Скидки есть для форумчан? ))
лучше маленькие наценки, чем большие скидки)))))
звоните....
[Ответ]
Pchel 12:10 09.02.2015
Сообщение от VOVENь: Krisssti, посоветовал бы вам ariston. он проще в обслуживании, если у вас площадь 200 то 24 кВт будет в самый раз, если учесть что у вас нормальная степень утепления здания. если нужна консультация звоните 229-52-49. Котлы есть всех известных марок и производителей цены вам понравятся.
Позвонил - цены стандартные, но ближе к нижнему ценовому уровню.
(скидку не спрашивал)
[Ответ]
пашаша 14:08 09.02.2015
У вас потолки 3 м,вот такой зверь вам 100% подойдет----30 кВт.
Изображения
Все тут хвалят Viessmann за его тишину. Слушайте, ну не знаю, что тогда для вас понятие "громко" значит.
У меня точно такой же как предложил пашаша, да 30 кВт, да зверь, да не напрягается. Но гудит зараза. Нет, конечно человек ещё та скотина и привыкнуть ко всему может, но когда же лето...
[Ответ]
пашаша 22:10 09.02.2015
freemasonry, Может быть дымоход дает акустику.
35 кВт работает намного тише элетрического чайника,а 24 кВт как фен жены в соседней комнате -если дверь прикрыть.
[Ответ]
VOVENь 22:16 09.02.2015
Сообщение от пашаша:
вот такой зверь вам 100% подойдет----30 кВт.
freemasonry, Может быть дымоход дает акустику.
35 кВт работает намного тише элетрического чайника,а 24 кВт как фен жены в соседней комнате -если дверь прикрыть.
Удобен пользователю,манометр перед глазами а не как у некоторых BAXI снизу,надо нагинатся и заглядывать или у Новьена на выносном блоке в электронном виде,всего лишь одна единственная кнопка вкл и выкл,да и регулятор гвс и системы отопления два регулятора -тоже заметьте не кнопочные,что тоже удобно.Одним словом очень прост в эксплуатации.
[Ответ]