Большой Воронежский Форум
» Overclockerzzz>Помогите разогнать процессор!
Air 20:22 12.04.2006
Мой телефон оснащен процессором 134 MHz (Nokia 7610). Я не в курсе, сколько там у него оперативной памяти, но мне бы хотелось его разогнать.

Никто не подскажет как это сделать?

Да - и ещё. Там камера - 1.3 мегапикселя - можно ли её разогнать до 2.0 мегапикселей? Очень неохота идти покупать новую топовую модель, когда можно просто всё разогнать. Зачем тратить в разы больше?

Интересует стабильность. Надеюсь, телефон не будет неожиданно перезагружаться. Играю в игры с трёхмерной графикой - быть может, стоит разогнать и видеокарту?

Спасибо вам, гуру разгона! [Ответ]
Van der Bot 20:37 12.04.2006
Air, в принципе, в телефоне у тебя стоит что-то типа АРМ7 от Phillips, или моторолкин проц. Если Нокия что-то туда и воткнула своего, то вряд ли оно отличается чем-то особенным, что хуже первых двух - это факт. Скорость у них определяется лишь коэффициентом умножения (обычно 0 - 9 (у TMS точно так)) и кварцем (на чё множим). В принципе (с оборудованием) коэффициентик можно поувеличивать и проц перепрошить через спец. отладку. Можно кварц побольше впаять. Перемыкать же там вряд ли что найдётся: сигнальные процессоры не особо сложны, не хрена в них даже перемунуть, но, может, умельцы и есть. [Ответ]
Van der Bot 20:39 12.04.2006
Air, по поводу видеокарты сожалею. В телефоне её у тебя нет. А есть второй мультимедийный процессор (если умельцы из Нокии и эту функцию в сигнальном проце не реализовали). [Ответ]
Van der Bot 20:40 12.04.2006
На счёт камеры - вообще не вопрос. Можно расколоть пикселы чем-то остреньким - например, гвоздём. Количество новых пикселей будет напрямую зависеть от тонкости проведённого апгрейда. [Ответ]
NikIv 20:43 12.04.2006
Я не оверклокер но есть простой и универсальный способ - увеличить напряжение питания телефона,желательно плавно,контролируя параметры и работоспособность ну и до предела естественно. [Ответ]
Van der Bot 20:46 12.04.2006
NikIv, там и так стабилизаторы на пределе пашут. Особенно в современных аппаратах, где второй проц ставят для графики. Потребление жуткое. Плюс питания они жрут и так немерено. [Ответ]
Air 20:59 12.04.2006

Сообщение от Vаn der Bot:
по поводу видеокарты сожалею. В телефоне её у тебя нет.

А в дум я играю засчёт 1.3 камеры? [Ответ]
Van der Bot 22:10 12.04.2006

Сообщение от Air:
А в дум я играю засчёт 1.3 камеры?

Я в Дум как-то вообще без телефона играл. И без компьютера. Да и вместо бензопилы была обычная Дружба-2 с деревянными ручками. [Ответ]
GTR 10:34 15.04.2006

Сообщение от Air:
Там камера - 1.3 мегапикселя - можно ли её разогнать до 2.0 мегапикселей?

Канешна можна, пакупаеш простенький цифровик на 3,2 мегапукселя и суперклей. Вот тебе грамотный разгон камеры 1,3 до 3,2, причём без повышения напруги.. [Ответ]
dakk 16:50 15.04.2006
2Аир идешь в аптеку..покупаешь колбочку йаду...и выпиваешь...
Или выбираешь плоскую твердую вертикальную поверхность..отходишь от нее на некоторое расстояние...разбегаешь и убиваешь себя...
Хороший вариант разгона? По моему он самый акутальный для тебя_) [Ответ]
DrinK 17:07 15.04.2006
да походу это выход !!!!! [Ответ]
Van der Bot 21:00 15.04.2006

Сообщение от dakk:
2Аир идешь в аптеку..покупаешь колбочку йаду...и выпиваешь...
Или выбираешь плоскую твердую вертикальную поверхность..отходишь от нее на некоторое расстояние...разбегаешь и убиваешь себя...
Хороший вариант разгона? По моему он самый акутальный для тебя_)

А ты смешной. [Ответ]
Van der Bot 21:01 15.04.2006
DrinK, ты тоже смешной. [Ответ]
Air 00:58 16.04.2006

Сообщение от dakk:
2Аир идешь в аптеку..покупаешь колбочку йаду...и выпиваешь...
Или выбираешь плоскую твердую вертикальную поверхность..отходишь от нее на некоторое расстояние...разбегаешь и убиваешь себя...
Хороший вариант разгона? По моему он самый акутальный для тебя_)

Спасибо - это шутка века, восхищён. [Ответ]
Van der Bot 09:54 16.04.2006
Я-то думал, что у компьютерщиков только зрение от монитора плохое, вот они себе таких стрёмных тёлок и выбирают (давно подмечено, вероятность 100%). А у них и мыслишки-то также не блещут, как их их тёлки... [Ответ]
Vampire-Mangust 18:11 16.04.2006
Air, Вижу сильно тебе помогли наши оверы... [Ответ]
Van der Bot 20:35 16.04.2006

Сообщение от Марк:
Vаn deг Bot, хотел обосгать компьютегщиков, но сам вляпался.

Я не понял твоего замечания. [Ответ]
Snat4 21:10 16.04.2006

Сообщение от Air:
Мой телефон оснащен процессором 134 MHz (Nokia 7610). Я не в курсе, сколько там у него оперативной памяти, но мне бы хотелось его разогнать.
Никто не подскажет как это сделать?
Да - и ещё. Там камера - 1.3 мегапикселя - можно ли её разогнать до 2.0 мегапикселей? Очень неохота идти покупать новую топовую модель, когда можно просто всё разогнать. Зачем тратить в разы больше?
Интересует стабильность. Надеюсь, телефон не будет неожиданно перезагружаться. Играю в игры с трёхмерной графикой - быть может, стоит разогнать и видеокарту?
Спасибо вам, гуру разгона!

Эйр, наверно нужна прошивка под ДОС, тады погоньшь, и ещё перемкнуть южный мост. [Ответ]
Mike31 09:15 17.04.2006
Air, пешы исчо! [Ответ]
aditus 14:47 21.04.2006
Snat4 там одночиповый сисовский. хрен погонит. надо крону втюхивать в брюхо. как говорил NikIv [Ответ]
deus 15:04 21.04.2006
Vаn der Bot,

Сообщение от Vаn der Bot:
Я в Дум как-то вообще без телефона играл. И без компьютера. Да и вместо бензопилы была обычная Дружба-2 с деревянными ручками.

Ржунимагу досих пор жжошь. [Ответ]
Вверх