Предлагаются к резервированию щенки кеесхонда (вольфшпица) - редкой в Черноземье породы.
Дубль-помет Рождены 25 сентября 2015 г.
Ася не стала ничего изобретать и выдала расклад "с точностью до миллиметра" - как и в прошлом году
В помете 1 кобель и 3 суки. Свободны к резервированию суки.
Отец - Невастар Монтаро Кишо (Valindale Keep The Faith х Невастар В Лучах Славы) - Юный Чемпион России, Чемпион России, САСIB, Чемпион РКФ, PHPT-negative, HD-A, ED-0 Моня открыт для вязок.
Мать - Пушистикофф Зазноба Краса (Айстраум Жемми Джокер х Пушистикофф Гардарика) - Юный Чемпион России, Чемпион России, САСIB, Чемпион РКФ, PHPT-negative
оба вместе
ниже - фотографии щенков из прошлого помета. Со второй страницы будут фотографии новых деток
Кеесхонд - это самый крупный из шпицев. Но все же невелик - примерно 45 см в холке.
Кеесхонды очень веселые, позитивные и жизнерадостные собаки. Несмотря на густую шерсть - уход за ней минимален - взрослую собаку можно вычесывать один раз в пару недель. Даже после купания в реке правильная шерсть кеесхонда не спутывается и не колтунится.
Кеесхонды могут жить и в доме и на подворье. Уживчивы с другими животными, ласковы и игривы с детьми - они доставят массу позитива своим жизнерадостным, неунывающим характером. С удовольствием пойдут с вами и в дальний поход, и также охотно поваляются в комнате, когда Вы отдыхаете.
НЕМНОГО ОБ УХОДЕ ЗА ШЕРСТЬЮ
взято из статьи В. Крутовой "Кеесхонд или вольфшпиц"
Особо стоит рассказать о шерсти кеесхондов и уходе за нею. Шубка собаки состоит из остевого жесткого волоса и очень густого мягкого и пушистого подшерстка, который поддерживает остевой волос в вертикальном положении. Уши, морда, конечности ниже локтевого и скакательного суставов покрыты короткой шерстью. Однако на них есть богатые "очесы", которые у выставочных собак состригаются на задних конечностях. Самая длинная шерсть на шее, хвосте, "штанах". Шерсть кеесхонда очень быстро сохнет, даже будучи намоченной сильным дождем или после купания. Жесткий остевой волос не дает подшерстку сваливаться, поэтому у кеесхондов колтуны практически не образуются. Исключение составляют лишь места за ушами, подмышки и пах. Но и там образование колтунов - очень редкое явление. Уход за шерстью кеесхонда несложен. Люди, знающие о собаках этой породы понаслышке, советуют, чуть ли не ежедневное тщательное расчесывание всеми возможными инструментами. Это не так. В периоды между линьками собаку достаточно расчесывать два-три раза в месяц щеткой. Чем больше и тщательнее вы будете вычесывать, тем меньше подшерстка останется у вашей собаки, тем хуже будет ее шерсть. Кеесхонды очень чистоплотные собаки и почти не имеют специфического запаха. Они могут сами себя содержать в чистоте, как кошки. Подшерсток у кеесхондов не прямой, а имеет вид слабо закрученной вертикальной спиральки. Остевой волос значительно длиннее, по форме и цвету его можно сравнить с тонкой серебряной нитью, завитой в стиле древнерусской ювелирной техники - скани. Шерстинки, цепляясь, таким образом, друг за друга, создают плотный слой и не выпадают. Кеесхонд между линьками практически не теряет шерсть в вашей квартире. В это, может быть, трудно поверить, но это так. Линька у кобелей бывает обычно один раз в год, у сук два раза. Вот в это время в вашей квартире, действительно, вы сможете найти комочки шерсти, которые очень легко удалить, потому что и в этом случае шерстинки не распадаются отдельно, не пачкают одежду и мебель. Расчесывать линяющего кеесхонда надо почаще и потщательнее - два три раза в неделю. Так вы сократите время линьки до трех, максимум до четырех недель. В целом уход за шерстью кеесхонда намного проще, чем за шерстью многих других длинношерстых собак. При очень небольших затратах времени ваш кеесхонд будет всегда выглядеть так, будто его только что расчесали, благодаря своей удивительной шерсти.
Когда люди устанут от постоянной агрессии и семейный очаг станет самой большой ценностью, тогда уютный, любящий и преданный кеесхонд займет возле него свое место. Тогда люди будут удивляться и недоумевать по поводу того, как они могли жить раньше без этих темных глаз, неутомимых лап и пушистого хвоста.
Щенятки подрастают! Веселые меховые колобочки вовсю ьегают и играют.
Кеесхонды - одни из самых позитивных собак. Хорошо обучаются, очень преданы хозяевам, мобильны, контактны. Их можно брать с собой на любую вылазку - энергии в этих собаках море. В большинстве своем очень любят воду - с удовольствием купаются в реке.
Отлично уживаются с другими собаками и кошками [Ответ]
Щенкам сделана первая прививка.
Кеесхондята ОЧЕНЬ активные, дружелюбные - плюшки-меховушки. Вовсю гоняют со старшими по двору, в меру шкодничают (выискивая, что бы еще стащить интересного), любят целоваться-обниматься [Ответ]
ДашкаВЕО 22:32 05.12.2014
irina_73, какие замечательные комочки счастья!
Так и хочется с ними пообщаться! Но, боюсь, залижут до смерти)))
[Ответ]
irina_73 13:00 06.12.2014
ДашкаВЕО, да не вопрос, приезжай, пообщайся (но действительно залижут )
[Ответ]
irina_73 14:46 10.12.2014
Щенятки подрастают! Дети очень красивые, активные, позитивные!!
[Ответ]
irina_73 10:53 24.12.2014
Кобель - Симуран - уехал в Курск.
Девицы ждут своих хозяев.
[Ответ]
irina_73 14:11 06.01.2015
Девицам 3 месяца.
Мокрые (от снега), но довольные!
Изображения
Сказка - резерв - поедет в Крым
Сияна - резерв - Калужская область) на продажу Слада - очень активная, шилопопая веселушка. Я в прогнозах в принципе, осторожна, но на мой взгляд - девица вполне себе перспективная для выставок!
[Ответ]
irina_73 17:04 24.01.2015
А еще у нас прибавление! Папа - все так же - Невастар Монтаро Кишо (Моня) (фото выше),
мама - Пушистикофф Евеластин Лав (Саня) - Юный Чемпион России, ЮКЧК, Чемпион России, Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии, CACIB, 5xBOB, 4-ОТЛ на Чемпионате Мира в Париже 2011, PHPT-negative, HD-A, ED-0
Моня и Саня:
11 января родились 3 сыночка и лапочка дочка! Изображения
Вот, что интересно, почему-то дети никак не остаются в Воронеже... все норовят куда-нибудь уехать...
А ведь кеесхонд - замечательная семейная собака. Очень любит детей, не возражает против наличия другой живности в доме. Как показывает практика - кеесхонды отлично уживаются с кошками.
Опять же - размер кеесхонда - не маленький (его не затопчут разыгравшиеся дети) и не большой - не занимает много места ни в доме, ни в поездках. (По весу от 15 до 25 кг, кобели иногда встречаются и потяжелее, но в среднем - вес около 20 кг, а рост (при породном допуске от 43 до 55 см) в среднем чаще всего в районе 45 см в холке). Зато очень любит путешествовать вместе с хозяевами!
А еще это выносливые собаки - они не устанут от походов в лес или на реку (ну и вообще куда угодно). Знаю (по форуму) людей, которые ходят в пешие и в водные походы и берут с собой кеесхондов.
У кеесов шерсть хоть и густая, и длинная - но достаточно жесткая, что не дает ей путаться и из нее прекрасно и быстро вычесываются все "лесные цеплялки" - только пуходерка нужна с длинными зубьями. При уходе за шерстью щенков, конечно, надо причесывать почаще, а вот взрослым вполне хватает одной-двух в месяц процедур вычесывания. В линьку тоже удобно - подшерсток не разлетается по волоску, а задерживается в шерсти и его легко вычесывать. (В линьку, конечно, причесываемся почаще).
По характеру - активные и жизнерадостные. Легко дрессируются и подойдут для занятий аджилити или фристайлом.
Единственно - это, конечно же, не охранник - облаивать чужих будет, но злобности в кеесхондах нет - все-таки это шпиц!
Кеесхонды - не истерики, не аллергичные, неприхотливые и в целом - очень здоровые собаки. Продолжительность жизни в среднем 15 лет.
Сама я на эту породу смотрела года три, но зато ни разу не пожалела, что у меня стали жить эти замечательные подниматели настроения!
[Ответ]
irina_73 17:34 21.02.2015
Новая фоточка папани: Невастар Монтаро Кишо (или просто Моня)
Изображения