Большой Воронежский Форум
» Беспозвоночные, рептилии>Хелп! Подобрали черепаху
Zcapelka 11:23 05.08.2014
Совершенно случайно нашли черепаху на улице, явно у кого-то сбежала. Хозяина найти не удалось, бросить на улице жалко, взяли себе. Судя по внешнему виду "диагностировали" европейскую болотную черепаху. Читаю и впадаю в панику, как и чем ее коррмить и как из подручных средств обоустроить жилище, чтоб не нанести вред животному? Давали ей креветку, кусочек трески, капусту - не ест ничего уже сутки... ПОМОГИТЕ [Ответ]
РАКША 21:22 07.08.2014
Zcapelka, Лучше выпустить. Как сейчас, не знаю, а в 70-е много черепах было в Усманке, в не слишком обжитых местах и, если ехать за пионерлагеря в Дубовке, в р-не деревни Маклок было озеро, которое так и называлось-Черепашье. Сейчас у неё будет время освоиться и подготовиься к зимовке. [Ответ]
Zcapelka 12:33 10.08.2014

Сообщение от РАКША:
Zcapelka, Лучше выпустить. Как сейчас, не знаю, а в 70-е много черепах было в Усманке, в не слишком обжитых местах и, если ехать за пионерлагеря в Дубовке, в р-не деревни Маклок было озеро, которое так и называлось-Черепашье. Сейчас у неё будет время освоиться и подготовиься к зимовке.

Спасибо за мнение, пробежалась по специалистам - конкретно этот вид у нас не водится в дикой среде, она просто погибнет. Ей вода 26 градусов минимум нужна и на суше под лампой 32, иначе от холода перестает есть. Это зверь явно сбежал у кого-то. Пока на мои объявления никто не откликнулся, но она достаточно быстро бегает, видимо далеко забрела. Оставили себе, потихоньку оборудуем террариум, корм подобрали. [Ответ]
Heiko Wagner 23:29 18.08.2014
Zcapelka, водится в воронежской области и прекрасно себя чувствует, самое ближайшее место обитания Березовка, за Масловкой [Ответ]
кайса 12:25 19.08.2014

Сообщение от Zcapelka:
Это зверь явно сбежал у кого-то. Пока на мои объявления никто не откликнулся,

не ждите, что откликнутся старые хозяева, скорее всего выкинули её ((( наигрались и выкинули (((
надеюсь Вы с ней подружитесь [Ответ]
Mara00 18:50 21.08.2014
Мы тоже, вчера, нашли... В поле, на солнцепеке, до ближайшей воды километров наверно пять... Обычная болотная черепаха. Завтра отвезем на озеро. [Ответ]
Вверх