Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на мотоцикле
Артур Ломов 02:32 23.04.2014
Выручайте!!!!! а то я первый раз в аварию попадаю . Буду надеяться что последний ! Ехал в правом ряду на мото, без прав (вообще нет) и тут парень лет 18-19 на приоре, из центрального ряда совершает маневр на право, то есть подрезает меня, ды так шустро! что тормозного пути у меня нету!!! столкновения было не избежать(((( приехали дпс составили схему и отправили в дознанье , типа там все решим!!! доки.. на мот в порядке без страховки мог еще дней 10 ездить так как, тока купил. Что можно придумать? переживаю очень сильно !!!дома не кто не знает !!! еще и мот не находу [Ответ]
Артур Ломов 04:41 23.04.2014
красавчиииик!!!! если такой умач!! мог бы че нить разъяснить? я тут локти кусаю !!! помощи я не прошу , к чему готовиться ? смогу вытянуть ? [Ответ]
Артур Ломов 04:49 23.04.2014
где справедливость? я как минимум помехой с права считаюсь [Ответ]
Артур Ломов 04:54 23.04.2014
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. [Ответ]
Dragon 10:18 23.04.2014

Сообщение от Артур Ломов:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Кстати, да. Поэтому, имхо, в аварии ты не виноват, теперь попробуй это объяснить в группе разбора. Зато тебе вменят в вину езду без прав, и вкатают штраф за это, я так думаю... [Ответ]
Professor 21:29 23.04.2014

Сообщение от Артур Ломов:
без прав (вообще нет)

А уверен ли ты, если захочешь права получить, что тебя не будет в базе, как любителя без прав погонять, да ещё ДТП организовать? Щас же компьютеры везде, ОСАГО ессно тоже у тебя нет. Признают виновным - будешь за свой счет чинить приору..
Имхо, признать пострадавшим водителя без прав, т.е. вообще не имеющего права садиться за руль, это абсурд. [Ответ]
Noks1 21:50 23.04.2014

Сообщение от Артур Ломов:
без страховки мог еще дней 10 ездить так как, тока купил.

Сообщение от Артур Ломов:
Ехал в правом ряду на мото, без прав (вообще нет)

Без прав, на незарегистрированном ТС, без страховки. Мля ты каким местом думал когда выезжал на дорогу? Теперь огребай по полной программе. Сочуствия ты тут не найдёшь. Хорошо что ещё вот так всё не закончилось
[Ответ]
vit789 22:12 23.04.2014
хороший вброс, Артур Ломов, продолжай тема задастя я верю!)))))

з.ы. надо было дописать еще что приора была заниженной белой тонированноой с ксеноном и ехал там ЛКН и потом грозился тебя убить [Ответ]
Аид 22:51 23.04.2014

Сообщение от Артур Ломов:
и тут парень лет 18-19 на приоре, из центрального ряда совершает маневр на право, то есть подрезает меня, ды так шустро! что тормозного пути у меня нету!!! столкновения было не избежать((((

дай повангую, появился ты за 3 секунды из точки на горизонте и въпал в зад перестроившийся приорал, который не подозревал что за время между взлядом в зеркало и перестроением в соседний ряд там может материализоваться что-либо.

Сообщение от Артур Ломов:
а то я первый раз в аварию попадаю

будем надеяться, что данная ситуация сильно пойдет на пользу и вправит немного в том месте, куда большинство просто ест и шапку на этом месте носит. [Ответ]
JuK 23:18 23.04.2014

Сообщение от vit789:
хороший вброс, Артур Ломов, продолжай тема задастя я верю!)))))

думаю, тут он больше не появится))

а если появится, вот совет:

Артур Ломов, купи вазелину

Сообщение от Артур Ломов:
дома не кто не знает !!

и тогда все у тебя получится))

Сообщение от Артур Ломов:
смогу вытянуть ?

[Ответ]
EXIV 23:28 23.04.2014
Повылазили мотопиторы на спортинвентаре. [Ответ]
Balrog 23:32 23.04.2014

Сообщение от Dragon:
Кстати, да. Поэтому, имхо, в аварии ты не виноват

Насколько я понял описание, приора поворачивала из правого ряда.
Он же находился ещё правее, нарушив правила расположения транспортных средств на проезжей части.
Так что насчет невиновности у меня боооольшие сомнения. Надо досконально новую редакцию пдд шерстить на предмет расположения двухколесных ТС на проезжей части.

2 ТС: "помеха справа" - отнюдь не единственный пункт в пдд [Ответ]
diman2002 07:19 24.04.2014
причем тут отсутствие прав/страховки и прочего, если нарушение у приоры, которое и стало причиной дтп?

блин раз мото, значит априори неправ, что за мудацкая идеология? [Ответ]
7Kolyan7 08:57 24.04.2014

Сообщение от diman2002:
причем тут отсутствие прав/страховки и прочего, если нарушение у приоры, которое и стало причиной дтп?

блин раз мото, значит априори неправ, что за мудацкая идеология?

+1, попробуйте сегйчас мотоцикл застраховать, 3@ebЁтесь по страховым бегать, сплошной беспредел [Ответ]
Zeth 09:02 24.04.2014

Сообщение от 7Kolyan7:
+1, попробуйте сегйчас мотоцикл застраховать, 3@ebЁтесь по страховым бегать, сплошной беспредел

Да. А еще права получить писец как сложно )) [Ответ]
Sandy 09:10 24.04.2014
Знаю где можно купить велосипед.. знаю того кто научит на нем ездить.. контакты сдам за баклажку жигуля [Ответ]
Professor 09:33 24.04.2014

Сообщение от diman2002:
причем тут отсутствие прав/страховки и прочего

Притом, что Ломов вообще не имел права садиться за руль. [Ответ]
Аид 09:46 24.04.2014

Сообщение от 7Kolyan7:
+1, попробуйте сегйчас мотоцикл застраховать, 3@ebЁтесь по страховым бегать, сплошной беспредел

будешь удивлен, но с авто точно такая же ситуация


Сообщение от diman2002:
блин раз мото, значит априори неправ, что за мудацкая идеология?

отнюдь.
на форуме уже было довольно много тем, где попадуны в аварию расписывали одно и слезно просили помощи в наказании таких вот "приор", а потом появлялось видео, где все было с точностью наоборот. а учитывая что ТС не имеет прав, т.е. не знает ПДД и не умеет управлять транспортным средством, недоверие к его словам вполне обосновано.
[Ответ]
diman2002 10:56 24.04.2014

Сообщение от Professor:
Притом, что Ломов вообще не имел права садиться за руль.

и это послужило причиной дтп? [Ответ]
Balrog 11:05 24.04.2014

Сообщение от diman2002:
и это послужило причиной дтп?

причиной дтп послужило нарушение расположения мотоцикла на проезжей части и его попытка проехать с игнорированием боковых интервалов по занятой другим ТС полосе. Что, вероятно, вытекает из незнания Ломовым пдд.
А при знании пдд и умении управлять ТС собственно какие проблемы права получить? [Ответ]
EXIV 11:11 24.04.2014
diman2002, выкинь свои права и старховку накуй, езди так поцанчег. [Ответ]
diman2002 11:13 24.04.2014

Сообщение от Balrog:
причиной дтп послужило нарушение расположения мотоцикла на проезжей части и его попытка проехать с игнорированием боковых интервалов по занятой другим ТС полосе. Что, вероятно, вытекает из незнания Ломовым пдд.
А при знании пдд и умении управлять ТС собственно какие проблемы права получить?

а как это наванговано было? [Ответ]
diman2002 11:14 24.04.2014
EXIV, без проблем, как куплю себе мот, так и поступлю))) [Ответ]
EXIV 11:17 24.04.2014
diman2002, чё ждать то -прям щаз можешь, в окно кидай.. не тяни. [Ответ]
Balrog 11:35 24.04.2014

Сообщение от diman2002:
а как это наванговано было?

Каждый день вижу, как мотоциклисты ездят... поэтому больше верится в просачивающийся справа мот, чем в поворачивающую из левых рядов десятку (хотя и это частенько бывает, но всё ж на порядок реже).
Могу быть неправ, тогда принесу мои искренние извинения топикстартеру за недоверие. Но пока впечатление именно такое.
Посмотрим, какое решение он выложит по результатам группы разбора. Если выложит [Ответ]
diman2002 11:51 24.04.2014
EXIV, не совсем понял причем тут я и мои права)))
тема про дтп мотоциклиста и приоры [Ответ]
D.Elgatitto 13:09 24.04.2014
Да пусть ТС хоть по краю проезжей части, хоть по обочине ехал, хоть на мотике, хоть на тракторе, хоть с правами, хоть просто со справкой, всё равно виновата в дтп будет приора, так как она манёвр (хз что там: перестроение, поворот или объезд ямки) совершала, не убедившись в его безопасности. Уже как-то разбиралась похожая тема (только в другую сторону): если поворачиваешь налево через две сплошные и кто-то из летящих сзади по встречке прилетает-таки тебе в левый бок - всё равно в дтп будешь виноват ты, а ему штраф/лишение/как повезёт. [Ответ]
Аид 13:32 24.04.2014

Сообщение от D.Elgatitto:
Уже как-то разбиралась похожая тема (только в другую сторону): если поворачиваешь налево через две сплошные и кто-то из летящих сзади по встречке прилетает-таки тебе в левый бок - всё равно в дтп будешь виноват ты, а ему штраф/лишение/как повезёт.

зайдем издалека - а можно ссылку на то как разбирались и какие были аргументы? [Ответ]
Noks1 13:42 24.04.2014

Сообщение от Аид:
зайдем издалека - а можно ссылку на то как разбирались и какие были аргументы?

Присоединяюсь к вопросу. [Ответ]
SokoloFF 16:41 24.04.2014
а приоравод один куй должен был афтару по седлу надавать, ибо некуй без прав кататься.... [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх