че могу сказать, был неправ, когда стебался над всеми этими акциями
[Ответ]
shurick 10:39 23.03.2006
да может и не в акциях как таковых дело. может просто правозащитники нашли-таки аргументы. но внимание такой большой аудитории к процессу наверняка повлияло на его ход.
[Ответ]
maximn 10:44 23.03.2006
явно приказ сверху. единороссы кстати тоже внезапно поддержали акцию протеста
[Ответ]
Васо 10:46 23.03.2006
Хм... зональный - осудил, краевой - отменил... тогда Верховный, может, и вовсе наградит?
[Ответ]
zubrenok 10:50 23.03.2006
Значит все было небесполезно..... так держать!!
[Ответ]
Noname 11:04 23.03.2006
cпасибо всем, кто не остался в стороне! Ура!
Власть очередной раз явно приссала развивать откровенный конфликт с автомобилистами и пошла на попятный. Мы - банда!
Алтайский краевой суд отменил сегодня обвинительный приговор водителю Олегу Щербинскому, ранее признанному виновным в гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Таким образом, как передает радиостанция "Эхо Москвы", О.Щербинский был полностью оправдан.
Команде адвокатов О.Щербинского удалось доказать, что в суде Зонального района, ранее рассматривавшем это дело, были не до конца исследованы все собранные доказательства, свидетельствовавшие в пользу обвиняемого.
Ожидается, что в ближайшие часы О.Щербинский будет освобожден. Сейчас для этого готовятся все необходимые документы. Однако, пока неизвестно, будет ли обвинение опротестовывать сегодняшний вердикт суда.
Напомним, что губернатор Алтайского края М.Евдокимов погиб в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на трассе Барнаул-Бийск 7 августа 2005г. Авария произошла в тот момент, когда губернаторский Mercedes пытался обогнать автомобиль Toyota-Marino.
В результате Mercedes, уходя налево, на высокой скорости коснулся Toyota, вылетел в кювет и врезался в дерево. 3 февраля суд Зонального района Алтайского края приговорил О.Щербинского к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Защита 13 февраля подала в Алтайский краевой суд кассационную жалобу на обвинительный приговор. По мнению адвокатов, суд Зонального района не принял во внимание ряд доказательств, свидетельствующих о невиновности подсудимого, которые содержались в ходатайствах, отклоненных судом. В кассационной жалобе также содержатся требования отменить обвинительный приговор на том основании, что О.Щербинский не нарушал правил дорожного движения.
Приговор Олегу Щербинскому вызвал недовольство автомобилистов по всей стране. Во многих регионах прошли стихийные акции протеста водителей, требовавших отменить приговор в отношении водителя Toyota и ужесточить меры в отношении автомобилей чиновников различного ранга, постоянно нарушающих правила дорожного движении.
Отметим, что защищать О. Щербинского приехал член Общественной палаты, известный адвокат Анатолий Кучерена. "Справедливое решение. Оно действительно основано на требованиях закона. Все, что представители органов предварительного расследования представили в суд, все эти материалы свидетельствуют исключительно о невиновности Олега Федоровича Щербинского", - заявил адвокат.
Стоит заметить, что 20 марта группа депутатов-единороссов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, существенно ограничивающий использование государственных спецномеров и спецсигналов.
В частности, предлагается ограничить число так называемых флажков на автомобильных номерах всего 1 тысячей на все 88 субъектов федерации. Это примерно по 11 номеров на субъект, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Что касается спецсигналов, то ими могут быть оборудованы лишь оперативные машины, автомобили, перевозящие высших должностных лиц, которых охраняет ФСБ, а также транспорт, обслуживающий вице-премьеров и лиц, к ним приравненных, отмечается в законопроекте.
Кроме того, еще до начала суда Алтайское региональное отделение "Единой России" обнародовало заявление, призывающее суд к беспристрастности. Вынесенный ранее приговор О.Щербинскому ставит под сомнение уверенность граждан в справедливости судебных властей при защите их интересов, отмечают в отделении.
Помимо этого, акции "Единой России" прошли и в ряде российских городов. Так, в Краснодарском крае митинги прошли на предприятиях краевого центра и крупных городов региона. В Екатеринбурге в митинге в поддержку О.Щербинского приняли участие более 3 тыс. человек. В самом Алтайском крае митинг состоялся на площади Сахарова в Барнауле. Кроме того, за время проведения акций в поддержку О.Щербинского было собрано в общей сложности свыше 27 тысяч подписей граждан.
[Ответ]
напрягает только то, что пЕДоРОСы нахально и цинично начинают на всем этом пиарится, типа всё это под их крылом. Сукимлянах! Партия власти проводит акции против власти, это ж за каких дебилов нас пытаются держать!
Про "Свободу Выбора" хрен кто уже впоминает.
[Ответ]
BNKTOP 12:20 23.03.2006
"...дело...в этом резком, холодном и невыразимо тревожном порыве ветра, только что долетевшем со стороны КРЕМЛЯ..." (С)Пелевин "Один вог"
[Ответ]
Инженер 12:21 23.03.2006
Всех поздравляю, но у меня есть одно большое "НО"
А никто не рассматривает гибель губернатора, как ФээСБэшную подставу, при этом Щербинский выступил в роли исполнителя госзаказа. Щербинский на свободе, тут молодцами оказались единоросы, учитывая что выборы состоятся в 2007 году, плюсик большой в их пользу. Извините, но мне все это напоминает развод в масштабах всей страны.
[Ответ]
yuridichesky 12:24 23.03.2006
Сообщение от Noname:
напрягает только то, что пЕДоРОСы нахально и цинично начинают на всем этом пиарится
Клистирные трубки! (с) Чапаев
Главное, что мы свое дело сделали.
[Ответ]
Васо 12:25 23.03.2006
Сообщение от Бес Башенный:
Дураков в России на 100 лет припасено.
Сообщение от Инженер:
А никто не рассматривает гибель губернатора, как ФээСБэшную подставу, при этом Щербинский выступил в роли исполнителя госзаказа. Щербинский на свободе, тут молодцами оказались единоросы, учитывая что выборы состоятся в 2007 году, плюсик большой в их пользу. Извините, но мне все это напоминает развод в масштабах всей страны.
ну, вероятность подставы там смехотворна, тогда там водила у евдокимова - тоже агент-камикадзе. В конечном итоге, вина в аварии - 100% на нем.
А развод в масштабах страны - это да. Мы выступали против беспредела власти на дорогах, а закончится тем, что власть еще и медаль себе перед народом повесит за то, что Олега оправдали. Во же наглая сволота...
[Ответ]
ВадимМ 13:03 23.03.2006
Сообщение от Бес Башенный:
Ну что, на повестке дня остались дороги.
Что точно то точно, пора устраивать масштабную акцию, тут и праворукие и леворукие будут заодно. наверно
[Ответ]
DimmaN 14:01 23.03.2006
а чего это меня потерли?
______________________
Сколько Щербинский отбыл химии? Получается что тот зональный суд ошибся? А он значит, по ошибке сидел? Нехорошо поулчается. Надо бы ему за это дело денюшку отсудить.
[Ответ]
DrIQ 14:54 23.03.2006
кстати о денежке - судя по сборам там около миллиона рублей он собрал в свою поддержку. за вычетом гонорара адвоката неплохой бонус [Ответ]
Heretic 14:56 23.03.2006
Инженер, Евдокимова жиды прибили, потому что он за народ радел.
[Ответ]
Васо 15:12 23.03.2006
Сообщение от Heretic: Инженер, Евдокимова жиды прибили, потому что он за народ радел.
Мы, жиды, с негодованием отвеггаем вашу вегсию!
Мегседес - не жидовская машина!
[Ответ]
Noname 15:32 23.03.2006
Сообщение от DrIQ:
кстати о денежке - судя по сборам там около миллиона рублей он собрал в свою поддержку. за вычетом гонорара адвоката неплохой бонус
откуда сведения про миллион? Судя по информации на тех сайтах - сотни полторы. Впрочем, какая разница. Главное, человек на свободу вышел!
[Ответ]
Шниперсон И.А. 16:54 23.03.2006
DrIQ, завидуешь? А посидеть? Не, эт хреновый вид заработка. [Ответ]
goldren 19:07 23.03.2006
невероятно рад сему событию. ура - щербинскому!!! пэнис - зажравшимся владельцам машин с мигалками.
к акциям с пробками на дорогах отношусь крайне негативно.
[Ответ]