Большой Воронежский Форум
Конный спорт>Открытие новой конюшни!!!
Aelis-Ax 12:45 27.12.2013
Добрый день форумчане!
Хочу провести некий мониторинг, в планах построить конюшню для частного постоя и цивилизованного проката, сейчас ищу место для постройки.
Если не сложно ответьте на пару вопросов:
1) Приемлемая удаленность от города?
2) Какой вариант лучше:
а) 10-25 км. от города в живописном месте с просторными левадами и возможностью табунного выпаса
б) в ближнем пригороде, но с компактными левадами и ограниченной территорией КСК
3) Видео наблюдение онлайн нужно или нет?
4) Приемлемая цена?
5) Ваши пожелания? [Ответ]
Интересующаяся 17:24 27.12.2013
Так мы ж тут недавно обсуждали нечто аналогичное. Автор, посмотрите ту тему. Все пожелания там озвучивали. Равно как и вопрос цен [Ответ]
Aelis-Ax 10:47 29.12.2013

Сообщение от Интересующаяся:
Так мы ж тут недавно обсуждали нечто аналогичное. Автор, посмотрите ту тему. Все пожелания там озвучивали. Равно как и вопрос цен

Смотрела ту тему, там конечно красивый проект, но это только в Москве реально, стоимость постоя в таких конюшнях порядка 30000 - 50000 рублей, что для Воронежа очень круто. Я хотела предложить более приземленный вариант. [Ответ]
Магнем Лобелл 18:33 29.12.2013

Сообщение от Aelis-Ax:
Добрый день форумчане!
Хочу провести некий мониторинг, в планах построить конюшню для частного постоя и цивилизованного проката, сейчас ищу место для постройки.
Если не сложно ответьте на пару вопросов:
1) Приемлемая удаленность от города?
2) Какой вариант лучше:
а) 10-25 км. от города в живописном месте с просторными левадами и возможностью табунного выпаса
б) в ближнем пригороде, но с компактными левадами и ограниченной территорией КСК
3) Видео наблюдение онлайн нужно или нет?
4) Приемлемая цена?
5) Ваши пожелания?

1) до 20 км
2) для частников лучше вариант а) для проката б)
3) если нормальный персонал то видеонаблюдение не нужно. ды и вообще он-лайн наблюдение зло. частники весь мозг вынесут
4) нет такой цены
для кого-то и 30-ть невеликие деньги, кто-то и больше средней цены по воронежу платить не готов, вне зависимости от качества постоя. ориентироваться нужно на свои затраты. а клиенты при хороших условиях найдутся.
5) нету никаких пожеланий. никто уже давно не верит в цивилизованный постой и прокат по приемлемой цене.
[Ответ]
Интересующаяся 20:48 29.12.2013

Сообщение от Магнем Лобелл:
3) если нормальный персонал то видеонаблюдение не нужно.

если много мимихожих людей, то видеонаблюдение не помешает [Ответ]
Магнем Лобелл 22:31 29.12.2013

Сообщение от Интересующаяся:
если много мимихожих людей, то видеонаблюдение не помешает

а смысл? кто-то мимохожий подойдет к лошади, хозяин увидет это он-лайн и дальше что? если хотели накормить колбасой - уже накормили. а при нормальном персонале и организации и быть праздношатающихся без присмотра не должно. [Ответ]
Интересующаяся 11:55 30.12.2013
Я не столько в каждом деннике имею ввиду, сколько на конюшне в общем и целом. И без он-лайн трансляций [Ответ]
Магнем Лобелл 13:48 30.12.2013

Сообщение от Интересующаяся:
И без он-лайн трансляций

вопрос был такой

Сообщение от Aelis-Ax:
Видео наблюдение онлайн нужно или нет?

[Ответ]
Margoritochka 13:48 03.01.2014
А какая минимальная территория подойдет для конюшни,левад и т.д. - 30,40,50 соток!?) [Ответ]
Unikorn 14:28 15.01.2014
Я взяла 60 соток. И это только для четырех, ну максимум шести лошадей. Что касается удаленности от города, то не более 50 км. Многие частники предпочитают прогулки по лесу/полю, так вот ближе чем 30-50 км нормальных зон практически нет. Либо чернозем по пояс, либо сплош поля вспаханные, а еще еть любимые сограждане с мангалами, собаками и сезонным сбором поганок. Искала песок, луг, лес, реку и минимум общества. Нужно прежде всего ориентироваться на удобство лошадей, т.е. выпас и грунт, а так же возможность закупки кормов максимально близко от места, т.к. доставка влетает в копейку. Так что удачи в поисках. Да, что касается цены: лучше промониторить среднюю по области и ее придерживаться. Люди, которые содержат лошадей в основном не бедны, а значит деньги считать умеют. За спец.цены будут требовать спец.условия. Вот так как-то... [Ответ]
Aelis-Ax 20:29 15.01.2014
По поводу местоположения определились, далековато, но есть много плюсов: рядом заповедник, деревня маленькая и людей посторонних соответственно тоже, рядом река, пейзажи загляденье.
https://www.google.ru/maps/preview#!...4!2i768!4f13.1

По поводу количества денников пока вопрос открыт
Видео наблюдение будет по периметру конюшни и левад для охранников
Проката не будет [Ответ]
Магнем Лобелл 22:56 15.01.2014
гугл проложил маршрут 46 км
далековато однако...

Сообщение от Unikorn:
Многие частники предпочитают прогулки по лесу/полю

Прогулки это хорошо. Но для того чтобы в выходной день приехать покататься по полю/лесу лошадь нужно и среди недели работать. А самому частнику каждый день ездить в такую даль из города проблематично. Знаю о чем говорю - несколько лет ездила к лошади за 40км. Траты времени, сил, и денег на бензин при каждодневных занятиях - колоссальные. Поэтому желательно чтобы при конюшне был опытный берейтор которому можно доверить здоровье и треннинг лошади. Ну и спортсменам, по той же причине, данный вариант не подойдет. Не наездишься.
Aelis-Ax, Манеж планируете? [Ответ]
Aelis-Ax 14:51 16.01.2014
Есть вариант в том же направлении но ближе почти в 2 раза, но там уже не будет того уединения с природой [Ответ]
Unikorn 10:14 17.01.2014
О, Енино! Так этож прям рядом со мной! Мы в Желдаевке строимся! Будем дружить домами.))) [Ответ]
Unikorn 10:26 17.01.2014
Вы там уже купили землю? [Ответ]
Unikorn 10:42 17.01.2014
[QUOTE=Магнем Лобелл;21451974]гугл проложил маршрут 46 км
далековато однако...

Прогулки это хорошо. Но для того чтобы в выходной день приехать покататься по полю/лесу лошадь нужно и среди недели работать. А самому частнику каждый день ездить в такую даль из города проблематично. Знаю о чем говорю - несколько лет ездила к лошади за 40км. Траты времени, сил, и денег на бензин при каждодневных занятиях - колоссальные. Поэтому желательно чтобы при конюшне был опытный берейтор которому можно доверить здоровье и треннинг лошади. Ну и спортсменам, по той же причине, данный вариант не подойдет. Не наездишься.


Согласна, но что сказатьКонный спорт - это дорогое удовольствие. [Ответ]
сабринка45 12:21 19.01.2014
Unikorn, добрый день! Если не секрет, строитесь с какой целью, для себя или в коммерческих планах? Интересуюсь " корыстно", на предмет предложения " рабсилы". Не от слова " раб"))) [Ответ]
Unikorn 17:18 21.01.2014
сабринка45, пока для себя, а там посмотрим, буду иметь ввиду))))) [Ответ]
Интересующаяся 20:58 21.01.2014

Сообщение от Магнем Лобелл:
г
Aelis-Ax, Манеж планируете?

Присоединяюсь к вопросу [Ответ]
Aelis-Ax 15:03 09.02.2014

Сообщение от Unikorn:
Вы там уже купили землю?

Пака присматриваемся, прицениваемся, продумываем выгодно ли строить КСК или построить просто конюшню для себя.
Если не секрет во сколько вам обошелся участок? [Ответ]
Aelis-Ax 15:05 09.02.2014

Сообщение от Интересующаяся:
Присоединяюсь к вопросу

Манежь в планах есть [Ответ]
Unikorn 17:50 13.02.2014
Aelis-Ax не секрет: 800 000 рублей. Мне просто повезло)))) [Ответ]
Вверх