Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>Новодел - парковки на Кольцовской!
ShepA 12:29 20.11.2013
Наконец то подходит к завершению бедлам на Кольцовской!
Однако нам говорили, что делают парковочные места, а сделали, согласно установленным знакам доро ги/жки с односторонним движением.

Сообщение от :
знак 5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

всю голову сломал как задумывалась работа этих знаков, на заездах "кирпичей" нет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG247.jpg
Просмотров: 334
Размер:	225.6 Кб
ID:	2364695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG248.jpg
Просмотров: 272
Размер:	275.7 Кб
ID:	2364696  

[Ответ]
DSanec 12:31 20.11.2013
ShepA, а что Вас смущает? [Ответ]
ShepA 12:56 20.11.2013

Сообщение от DSanec:
ShepA, а что Вас смущает?

ну тогда жду объяснений что это означает и как работает
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карман.JPG
Просмотров: 56
Размер:	60.6 Кб
ID:	2364707  
[Ответ]
ShepA 13:04 20.11.2013
вопрос уточняется, что мешает мне заехать по зеленой линии (знаки я не вижу, я не медиум) и что будет если мне в лоб приедет тот кто едет по "односторонней" ?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карман1.JPG
Просмотров: 29
Размер:	62.3 Кб
ID:	2364715  
[Ответ]
DSanec 13:05 20.11.2013

Сообщение от ShepA:
ну тогда жду объяснений что это означает и как работает

не был еще на кольцовской, но судя по фото схема там выглядит см вложение... знаки конец одностороннего и односторонее для выезда справа с прилегающей..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 49
Размер:	134.4 Кб
ID:	2364714  
[Ответ]
DSanec 13:07 20.11.2013

Сообщение от ShepA:
вопрос уточняется, что мешает мне заехать по зеленой линии (знаки я не вижу, я не медиум) и что будет если мне в лоб приедет тот кто едет по "односторонней" ?

для выезда с прилегающей стоит знак только направо... на столбе прямо перед выездом
выехать так он вам не мешает, но в таком случае выезд платный от 500 до 5000 рублей [Ответ]
ShepA 13:07 20.11.2013
добавлю, что знаки 5.5 стоят третий день, а стрелок и кирпичей на заездах и выездах я пока не видел, конечно хотелось бы верить что еще "не успели" поставить. Стоят изнутри карманов на "выездах" - "движение только направо" 4.1.2 [Ответ]
ShepA 13:09 20.11.2013

Сообщение от DSanec:
не был еще на кольцовской, но судя по фото схема там выглядит см вложение... знаки конец одностороннего и односторонее для выезда справа с прилегающей..

неа, стоят как нарисовано. это единичный случай с въездом в арку. а карманов много))) [Ответ]
ShepA 13:10 20.11.2013

Сообщение от DSanec:
для выезда с прилегающей стоит знак только направо... на столбе прямо перед выездом
выехать так он вам не мешает, но в таком случае выезд платный от 500 до 5000 рублей

?? кто выезжает - да только направо (логично). Что мешает ехать по зеленой линии? ) [Ответ]
DSanec 13:11 20.11.2013

Сообщение от ShepA:
неа, стоят как нарисовано. это единичный случай с въездом в арку. а карманов много)))

надо самому увидеть, а так бестолку... я ориентировался на второе приложеннное фото, там противоречий не вижу... висит знак только направо как раз напротив выезда из ворот
также если нет кирпича или знака только прямо заехать во второе пересечение с главной и проехать по односторонеей не мешает никто... скорее всего пока банально не повесили знаки [Ответ]
ShepA 13:12 20.11.2013

Сообщение от DSanec:
надо самому увидеть, а так бестолку... я ориентировался на второе приложеннное фото, там противоречий не вижу

объясни там - а лучше нарисуй )) [Ответ]
DSanec 13:19 20.11.2013

Сообщение от ShepA:
объясни там - а лучше нарисуй ))

влом рисовать, подправил свой пред пост [Ответ]
Lucky 16:35 20.11.2013
вдоль кольцовской повесили знаки остановка запрещена.
ждем паркон [Ответ]
serg-76 23:01 20.11.2013

Сообщение от Lucky:
вдоль кольцовской повесили знаки остановка запрещена.
ждем паркон

А чего его ждать, он уже там. Знаю человека которому уже пришло оттуда. [Ответ]
killerv 09:04 21.11.2013
ShepA, ты буквоед ))
Со знаками там "нагустили" конечно.
Главное что сделали теперь приткнуться можно, народ активно пользуется.
Дело сделано однозначно доброе.
[Ответ]
ShepA 11:26 21.11.2013
да просто очучение, что знаки те же гастарбайтеры ставили, что и плитку... [Ответ]
ShepA 13:19 22.11.2013

Сообщение от LiZaRdMaN:
В шоке с вас.Учите правила, там все просто до усрачки, еще и тему в интернете заводить.В москве проще ездить чем у нас.

не надо умничать, товарисч! вчера при мне двое въезжали по http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=21220979&postcount=4 - распиши, что они нарушали! [Ответ]
ShepA 13:57 22.11.2013
он знаки, извините, *опой смотреть будет? или в ПДД уже есть пункт, что при движении надо смотреть знаки повернутые к водителю тыльной стороной?

Сообщение от LiZaRdMaN:
По картинке если тебе прилетят в лоб если ты повернешь на эту дорогу, то тебя либо прав лишат, либо на 5 тонн оштрафуют.

Мне - не прилепят! Я ПДД знаю прекрасно и имею огромный безаварийный (и соотв. безштафовый) опыт вождения! [Ответ]
ShepA 14:15 22.11.2013

Сообщение от LiZaRdMaN:
Да все в нашем чудесном городе знают ПДД прекрасно.И Вам не прилепят))Если докажите что вы правы)))

Знаки там все по уму сделаны, и их прекрасно видно.Сегодня там оставлял машину, никаких проблем в трудности маневров не испытал)


если ты не знаешь ПДД, я не виноват.
На другом конце дороги с односторонним движение ставится Знак 3.1 - Въезд запрещен (кирпич) Так, что сам сходи и доучись
и кроме того, там есть "карманы" со средним расположением въезда/выезда, на которых должны быть установлены знаки или 3.1 или 5.7.1, 5.7.2

Не на одном въезде /выезде с парковок знаки 3.1 не установлены (по крайней, мере вчера) - значит въезд разрешен в любом месте и в любую сторону. При движении по моему треку, после въезда на паркинг (или на дорогу с односторонним?) все знаки повернуты к водителю тыльной стороной.
[Ответ]
ShepA 14:20 22.11.2013
кстати один знак (у первого "кармана" у Фенко) перенесли и поставили на въезде, но на выезде кирпича все равно нет (пока?) [Ответ]
ShepA 14:31 22.11.2013

Сообщение от LiZaRdMaN:
еще и тему в интернете заводить..

а тему завел специально, чтобы не было неожиданного сюрприза [Ответ]
VAZов 14:36 22.11.2013
ShepA, не переживай. Будет как на пл. Ленина - пока один грамотный не выложит видео на котором учит ДПСников правилам. На след. день и поставят все знаки в соотв. с ПДД РФ. [Ответ]
ShepA 14:48 22.11.2013

Сообщение от VAZов:
ShepA, не переживай.

Да ну, я вообще веселый человек

просто как обычно через енто место делают, а виноваты будут простые люди (причем обоюдно соблюдающие ПДД!)

Достаточно было на каждом кармане ставить кирпичи- на въезде "лицом" на стоянку и на выезде "лицом" на дорогу...

поналяпали знаков... еще пусть ограничение поставят по нагрузке на ось (потому, что кто-то придумал на автостоянку тротуарную! плитку), ограничение по скорости, знак сигнал запрещен и чонить еще... чонить этакое!
[Ответ]
ShepA 15:23 22.11.2013

Сообщение от LiZaRdMaN:
Бла,бла,бла.

третий разряд по троллингу?

ЗЫ а потрепаться люблю [Ответ]
rigorin 15:54 22.11.2013
Нифига не пойму. Там дорога или прилегающая территория?

Сообщение от LiZaRdMaN:
Учитесь в автошколе повторно товарищи!

Да-да-да!!! [Ответ]
vit789 16:41 22.11.2013
нех тут рассуждать, машины должны стоять так:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 57
Размер:	162.7 Кб
ID:	2366165  
[Ответ]
ShepA 14:54 24.11.2013
был седня, в порядок не привели. Народ прет со всех сторон и во все стороны - пока шел при мне "освистали" друг друга))
VAZов ждемс
vit789, и так тоже стоят, причем, внутри полно мест, а он все равно вторым рядом с аварийкой. Боится наверное *опу растрясет если на 30 метров дальше пройдет...
[Ответ]
Karnazh 16:52 24.11.2013
С чего вдруг на прилегающей территории размещают знаки дорога с односторонним движением? Что они курили? [Ответ]
rigorin 16:58 24.11.2013

Сообщение от Karnazh:
С чего вдруг на прилегающей территории размещают знаки дорога с односторонним движением? Что они курили?

О чем я выше и спросил
Хотя, во, уже серьезные наказания нам обещают отсылающие в автошколу

Сообщение от LiZaRdMaN:
Как кто выезжал его дело, с полицаями потом сами разбираться будут.
5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Таким знаком должно обозначаться начало любой дороги с односторонним движением. Также знак устанавливается и на перекрестках дорог, одна из которых является односторонней. Делается это для того, чтобы вновь въезжающие на дорогу водители могли понять, что она односторонняя и применяли нужные правила дорожного движения.

Движение навстречу одностороннему движению может произойти в случае разворота на одностороннем движении или въезда на одностороннее движение с обратной стороны.

Такое действие весьма опасно, поэтому наказание за него предусмотрено существенное - 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Статья 12.16.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Учитесь в автошколе повторно товарищи!

[Ответ]
Bobenok 19:39 24.11.2013

Сообщение от LiZaRdMaN:
Как кто выезжал его дело, с полицаями потом сами разбираться будут.
5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Таким знаком должно обозначаться начало любой дороги с односторонним движением. Также знак устанавливается и на перекрестках дорог, одна из которых является односторонней. Делается это для того, чтобы вновь въезжающие на дорогу водители могли понять, что она односторонняя и применяли нужные правила дорожного движения.

Движение навстречу одностороннему движению может произойти в случае разворота на одностороннем движении или въезда на одностороннее движение с обратной стороны.

Такое действие весьма опасно, поэтому наказание за него предусмотрено существенное - 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Статья 12.16.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Учитесь в автошколе повторно товарищи!

Со статьей угадал, с частью статьи нет. Так что сам поучись еще. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх