Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 235
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Анна_Павловна 23:50 03.07.2013

Сообщение от Ryzhik:
А а я хотела попросить полчаса с дочкой погулять, чтоб пол спокойно помыть. Чуть не расплакалась когда ушли. Теперь вдвоем с дочкой до субботы.

до субботы теперь можно пол и не мыть!!!)) ну может только вокруг малышки)

я когда беременная была еще.. переживала что вдруг не буду успевать с ребенком быть, готовить и полы мыть и т.д.. а мне одна знакомая сказала,
за то время пока вы вместе с мужем вместе он знает какая ты хозяйка, как готовишь, что в доме порядок, не надо на этом зацикливаться,
в первые месяцы ты ребенку нужна, а малыши очень быстро растут, так что наслаждайтесь ребеночком пока он такой крошка! [Ответ]
Ryzhik 23:56 03.07.2013
Анна Павловна, я уже подмела:-) А с дочкой гулять уйдем, теперь и есть можно не готовить до субботы, а кастрюли борща мне и на обед и ужи на 2 дня хватит. [Ответ]
ЯрославР 23:56 03.07.2013
Black Mamba_777, меня тошнило во время первых родов. Так что смотри, не проспи))


Ryzhik, и чего грустить! Ты одна, готовить не надо никому, выгуливать страшего не надо, пол можно помыть с дочей в слинге, или пока она спит.
Когда мы с дочей одни - я отдыхаю.
Magne_Tic, это просто отходняк от родов. Скоро все пройдет. Это бывает у ВСЕХ.

Сообщение от Kybik-Rybik:
я ночью сама не справлюсь, к сожалению

а в чем сложность? положи ляльку с собой и спи. [Ответ]
ЯрославР 00:01 04.07.2013
Kosmosilos, я абсолютно с тобой согласна, что не надо на себя все взваливать.
Это путь в никуда.
У меня муж обычно по дому много делает, но в последние месяцы в связи с постоянным ремонтом машины и окончанием института муж на быт подзабил(((
Да и я не могу себя назвать образцовой хозяйкой. Но от чувства неполноценности не мучаюсь))) [Ответ]
Ryzhik 00:35 04.07.2013
ЯрославР, да я не про то что сложно, что мне надо я успеваю, а вот что это был за набег моих родителей и дедов с замечаньями, я не поняла, ну да ладно. [Ответ]
Black Mamba_777 00:48 04.07.2013
ЯрославР, о, как...буду знать))) [Ответ]
Ryzhik 02:10 04.07.2013
Сейчас заметила, что у меня будильник на 6.30 стоит, с понедельника по субботу, я его ни разу не слышала... [Ответ]
Maya 07:31 04.07.2013

Сообщение от Ryzhik:
Сейчас заметила, что у меня будильник на 6.30 стоит, с понедельника по субботу, я его ни разу не слышала...

Лучший будильник - это малыш, завел один раз и на всю жизнь)))

А я ночью просыпаюсь от того, что Ника кряхтеть начинает... Ворочается, сопит, кряхтит, кулаки сосет... И все это во сне))) А остальные ее не слышат вообще... Ни мама в соседней комнате, ни муж рядом на диване...
Мама даже удивилась, что мы за ночь 4-5 раз покушать встаем...))) [Ответ]
Aime le 08:20 04.07.2013
Maya, материнский инстинкт))) Тут уж ничего не поделаешь. [Ответ]
Сплюша 08:30 04.07.2013
Пошли вчера мои гулять,у всех что-то джинсовое,папа с Любашкой в шортах,Надюшка напялила новые дорогие тонкие джинсовые капри(там же мальчики))).А на маленькой площадке выкрасили качели и скамейки желтой краской и не предупредили. Вооооооттттт...Про цвет их зеппп рассказывать не буду...Больше всех пострадала зеппа Нади...Не отстирывается брук...На бензин я не готова...Это я так,поболтать))) [Ответ]
Учительница 08:43 04.07.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Lena1979, прохладный душ-мое все. Я без него сейчас никак))) залегла под вентилятором, но стоит встать, как подступает все пипец...ржу с себя, меня 5 месяцев токсикоз бил, если на последних неделях вдруг снова начал, то это ..опа какая-то

Посмею предположить: может, у тебя какая-то индивидуальная особенность организма, вот так на беременность реагировать? ну мало ли, кого-то все 9 месяцев на солёненькое тянет, а тебя вот тошнит

Magne_Tic, держись - выше нос!!! У меня в 1-й раз такого не было, поэтому даже не знаю, как поддержать!

Сплюша, ну хоть на качелях накатались или все жертвы зря?))))))
[Ответ]
Aime le 08:46 04.07.2013
Сплюша, Представляю как она расстроилась. Помню в детстве мама подарила мне тонкую белую кофточку с рукавами, капюшоном и карманом на животе. Тогда ещё ни у кого не было таких. Я её одела дома померить, пошла во двор и где-то теранулась об машину, изляпала мазутом рукав. Я была очень расстроена. Мыли мыли, и бензином, она конечно после этого отмылась, но пахла ужасно... больше я её не одевала... [Ответ]
Otrada 10:07 04.07.2013
Сплюша, я на днях вырядилась в новые джинсы и пошла гулять. Присела в одном уютном дворике дочку покормить, от лавочки меня еле отковыряли((( джинсам хана( [Ответ]
Black Mamba_777 10:17 04.07.2013
Учительница, да хз. Меня как откапали, вроде отлегло с 25 недели. А сейчас вон что творится опять. Сегодня еще хуже еду переношу, творожок обезжиренный и тот ела двумя частями, чтоб не скинуть тут же. Уж простите за подробности, просто бесит сие. Вертикально не могу находиться-плохеет....даже искупаться пока не могу ((((( к 5 вечера к врачу, надеюсь приведу себя в чувство. [Ответ]
Otrada 10:48 04.07.2013
Black Mamba_777, ты там совсем одна что ли? [Ответ]
Otrada 10:48 04.07.2013
А я через пару часиков выезжаю в Воронеж! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Black Mamba_777 10:55 04.07.2013
Otrada, ну у старшей сестры работа.Надеюсь что она и отвезет к врачу. Муж завтра приедет. Младшая сестра в Москве работает, племянница на море)))))
Да и толку со всех них? Легче не станет, если организм такие кренделя выписывает. [Ответ]
Black Mamba_777 10:57 04.07.2013

Сообщение от Otrada:
А я через пару часиков выезжаю в Воронеж! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же ж скучаешь по Воронежу))))) [Ответ]
Magne_Tic 11:02 04.07.2013
Анна_Павловна,
Otrada,
Kybik-Rybik, спасибо за поддержку, сегодня съездили к врачу я хоть свет белый повидала, уже лучше, вечером гулять первый раз пойдем. Надеюсь меня скоро отпустит этот депресняк [Ответ]
Otrada 11:11 04.07.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Как же ж скучаешь по Воронежу)))))

ты даже не представляешь, насколько сильно я скучаю [Ответ]
Машунька-мама 11:12 04.07.2013
Magne_Tic, погуляете отпустит. Это еще переживания за малыша сказываются и замкнутое пространство. я вот кусаюсь второй день, завтра прогулка до сада со старшим надеюсь развеюсь [Ответ]
Black Mamba_777 11:17 04.07.2013
Otrada, ну может муж поддаться и переберетесь еще сюда на постоянку. [Ответ]
Сплюша 11:29 04.07.2013

Сообщение от Учительница:
Сплюша, ну хоть на качелях накатались или все жертвы зря?))))))

Старшая накаталась от души,поэтому и пострадала больше всех))

Aime le, Otrada, постирать постирала,но толку,будут теперь только во двор(( [Ответ]
Otrada 11:58 04.07.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Otrada, ну может муж поддаться и переберетесь еще сюда на постоянку.

обещал на пенсии все таки переехать в Воронеж)

Сообщение от Сплюша:
будут теперь только во двор((

в моих и во двор не выйдешь [Ответ]
Magne_Tic 12:22 04.07.2013
Машунька-мама, да, за дочу яи сильно переживаю, потому что сразу после родов мне сказали что из за тяжелых родов у ребенка будут проблемы с неврологией, вот я и с первого дня все время переживаю что с ней что то не так, и еще что у нее мама криворукая, все неправильно делает, и медсестры и врачи со своими сцеживаниями, режимами, сосками, водичкой и не носить на руках достали уже [Ответ]
Otrada 12:31 04.07.2013
Magne_Tic, у меня не первый ребенок, и лет мне далеко не 20, но мои нервы с их сцеживаниями, водичками, сосками и пр. тоже сдавали. Мама после родов очень ранимое создание Все будет хорошо! А тяжелые роды - это не показатель, что у ребенка что-то будет не так. [Ответ]
RyZhenechka 12:32 04.07.2013
Magne_Tic, держись! Начнете гулять - стопудов отпустит, плохо бывает от 4-х стен, проверено!

Maya, у нас Лизу первые 2 недели и папа не слышал, а теперь мы по ночам не очень-то спим, да и днем тоже(((( Ладно, буду в Новорожденных жалиться

Девочки, сын привез из лагеря джинсы в такооом виде! Были серые, стали разноцветные ))) Я их оттерла... Пемолюксом и губкой для посуды жесткой стороной, Сама не ожидала, но их можно даже на выход носить. Но это прокатывает, если сама джинса неравномерно окрашена, т.к исходная краска тоже немного стирается [Ответ]
sunflower_vrn 12:33 04.07.2013
Magne_Tic, срочно гулять!!!
И что за глупости такие - мама криворукая!!! Мама единственная. неповторимая и самая-самая лучшая! А если мама еще чего-то пока не знает или не умеет - так ведь и врачи-медсестры и бабдеды не родились со своим багажом знаний, когда-то они учились. Всему вы с крохой научитесь, прислушивайтесь к себе и малышу - и поймете, как лучше) [Ответ]
sunflower_vrn 12:36 04.07.2013

Сообщение от Maya:
А я ночью просыпаюсь от того, что Ника кряхтеть начинает... Ворочается, сопит, кряхтит, кулаки сосет... И все это во сне)))

Я сегодня ночью любопытства ради не стала сына забирать из кроватки как только кряхтеть начал - примерно в полночь. Думала - закричит, возьму. А он повозился и дальше спать. Потом еще раза три так. В итоге в 1.30 сама не выдержала - проверила пеленку, переодела, тут он и проснулся, потопали кушать) [Ответ]
Грефонофикс 12:44 04.07.2013

Сообщение от Magne_Tic:
потому что сразу после родов мне сказали что из за тяжелых родов у ребенка будут проблемы с неврологией

не надо заранее переживать,у нас тяжелые роды были,и дочка не закричала сразу,и выписали с таким арсеналом ...но таки выписали же,потому что все само компенсируется потихоньку. Нам вон пять скоро,растем и развиавемся тьфу-тьфу,да еще как)))!!!

Сообщение от Magne_Tic:
и медсестры и врачи со своими сцеживаниями, режимами, сосками, водичкой и не носить на руках достали уже

кивай молча,а делай так как удобно тебе! [Ответ]
Страница 99 из 235
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
Вверх