Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 234
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Tahr 18:33 04.04.2011

Сообщение от Seductions:
девочки,а первые признаки левши какие?? мы вот начинаем сами кушать и ложка все время в левой руке

у нас тож так было))) я заметила , что стою напротив и даю ему ложку правой рукой))) как раз напротив его левой...он ей и берет. [Ответ]
Алёська 18:47 04.04.2011

Сообщение от pollana:
Не просто новолуние, а затмение лунное. И очень нелегкое. Аккурат 3 апреля было.

ёпрст! так и думала, что фигня какая-то.... до этого было несколько дней таких "солнечных" в Дашкином настроении, я даже мужу объявила, что наконец-то, спустя 3(!!!!) месяца закончился наш кризис одного года и что можно распаковывать мои баулы, собранные на дурдом... а тут опять двадцать пять...

Сообщение от pollana:
А дети на цыпочках еще и ходят )) Не только дотягиваются. Если деть почти целдень в обуви, то когда и как ему экспериментировать еще? Придется мучаться в ботинках. Желание испробовать новый навык сильнее.

значит у нас все впереди
пока (ттт) не ходит на носочках, в обуви она периодически, шанс ощутить себя балериной есть [Ответ]
mis 19:31 04.04.2011

Сообщение от los-irina:
Уважаемые мамки,подскажите,плиз,как у вас детки днём засыпают? У нас всё началось после года,днём дочка,когда её укладываю,прям истерит,именно не плачет,вижу,что спать хочет,зевает,глазки трёт,а уснуть не может

у нас так. И на дневной сон и на ночной((( Думаю, что от переизбытка эмоций, впечатлений и умений.

Сообщение от Seductions:
девочки,а первые признаки левши какие?? мы вот начинаем сами кушать и ложка все время в левой руке

а что такой смайлик грустный?
Я бы радовалась, что у меня дочь левша, но она 100% правша.
[Ответ]
Seductions 19:35 04.04.2011
mis, неудобно ей будет,наша страна еще как-то против левши настроена [Ответ]
Чудесная 19:46 04.04.2011
los-irina, Ирин, у нас сейчас 2 сна, на второй укладывается ппц как тяжело - только на улице в коляске. и вообще, у нас сейчас режим, который мне не оч нравится. просыпается в 7 утра!!! а я ложусь почти в час ночи. зато потом 2 сна. и на один не уложишь, получается оч большой перерыв [Ответ]
Oliv 20:01 04.04.2011
Мамки, ну можно я влезу к вам в темку с маленьким вопросиком? ))))

Вот думаю коляску прогулочную купить для 4-х месячного ребенка. В мае следующего года нам будет 1,5 годика. Хочется купить такую, чтоб и на следующее лето хватило.
В связи с этим хотела поинтересоваться:
сколько в среднем весят детишки в возрасте 1,5-1,9 лет?
как они ведут себя на улице: любят сидеть в коляске, тяжело много ходить или наоборот уже неинтересно сидеть? [Ответ]
mis 20:15 04.04.2011
Oliv, вот это вопросики У каждого малыша свой характер и темперамент)
Моей сейчас 1,3, дома ходит отлично, иногда пробует бегать (пошла уверенно в 1,2). В торговых центрах тоже любит ходить сама, в выхи проходила более 2 часов в Граде, не просясь на руки. На улице ходить не любит. Я даже про свою дочь не могу сказать, как она себя будет вести летом)
С весом вообще у нас беда
Сейчас весит где-то около 9,5 кг. [Ответ]
Oliv 20:28 04.04.2011
mis, да уж ))))) на ваш вес нам точно равняться не стоит ))) мы сейчас уже 7600 весим...
про разницу в характерах я все понимаю, уже сейчас иной раз получается не так, как думалось ))) но все равно хочется как-то сориентироваться [Ответ]
Алёська 21:33 04.04.2011

Сообщение от Oliv:
все равно хочется как-то сориентироваться

да никак вы не сориентируетесь...
все индивидуумы уже с такого младенчества

Сообщение от mis:
С весом вообще у нас беда Сейчас весит где-то около 9,5 кг.

да ладно прибедняться! Отличный вес! мы 10,1 совсем недавно стали весить. Как есть начала. А то тоже до 10 не дотягивала....
[Ответ]
Casandra 21:45 04.04.2011
Oliv, ваш вес плка не показатель мы родились 4350 а в 4 мес весили примерно так же как и вы... так сейчас нам 1,2 а весу 10,5 кг при росте 80 см)))

купили трость и рады.. легко и хорошо!!!
[Ответ]
Машунька-мама 21:50 04.04.2011
Oliv, Нам год и три, ходим с 10 месяцев, на улице любим гулять ножками только в нужном ему направлении, так что до площадки/магазина/дома и т д приходиться переть на руках или в коляске. Сейчас у нас сидячее положенее трансформера, покупать трость не планирую - думаю к лету будет более управляемый и далекоходящий [Ответ]
Tahr 22:26 04.04.2011
в нас 15 кг) и в трость в одежде мы влазим с треском...хотя они конечно разные, как и дети (нам 1,9) [Ответ]
KMAhome 23:18 04.04.2011
Ну, приветствуйте нас, переселяемся сюда)
Пошла фотоотчет выложу в темке) [Ответ]
Чудесная 23:25 04.04.2011
Oliv, тоже оч интересовал этот вопрос, т.к. на следующую весну дочке будет 2 года. и поняла, что тут не угадаешь. у кого-то детки с рождения коляску не жалуют, а кто-то и в 4 года с удовольствием садится
прогулки в основном идут до 15 кг, этого должно хватить в среднем лет до 3 [Ответ]
mis 23:48 04.04.2011
KMAhome, привет-привет, пропащая))) [Ответ]
KMAhome 00:06 05.04.2011
mis, и не говори, аж стыдно стало, зашла в поздравлялки, а там столько людей нас поздравило.... [Ответ]
Спутница 00:31 05.04.2011
Oliv, тут и правда масса нюансов - многие дети вообще в коляске практически не сидят - свободолюбивые, да и от мамы многое зависит...
Я - убежденная "колясочница", моей дочке уже 2,4, но в магазины или на большие расстояния мы с удовольствием берем коляску.
Она спокойно сидит, я спокойно везу. Кому - что)))

Из конкретных вариантов мне очень нравится коляска Capella вот такая http://www.kroki.ru/view_item.php?item=13463
Это не реклама коляски , просто если сравнивать с нашей Geoby(http://www.nafanya-express.ru/product/1894005.html), у Капеллы "сидячее место" шире чуть ли не в полтора раза. Это важно, если коляска вам нужна надолго, для подрастающего ребеночка... [Ответ]
Oliv 08:53 05.04.2011
mis, БуРаТиNa, Casandra, Машунька-мама, Tahr, Tat, printsrv, спасибо, девочки. Будем определяться )))) [Ответ]
Almond 14:23 05.04.2011

Сообщение от ИришаК:
Almond, куда это вы запропастились?

Тоже самое хотела о вас спросить Вы еще не сменили время прогулок? [Ответ]
Kisuli 14:46 05.04.2011

Сообщение от mis:
С весом вообще у нас беда Сейчас весит где-то около 9,5 кг.

Это еще не беда. Вот у нас беда - 8,5 кг! Люди иногда думают, что ей года еще нет, пока не увидят как она гоняет. [Ответ]
mis 15:49 05.04.2011

Сообщение от Kisuli:
Люди иногда думают, что ей года еще нет

мы недавно гуляли в слингокуртке, так одна женщина спросила: "ей хоть 4 месяца есть????"
Да ты ж видела))) У моей рост весь в ногах (длинноногая она)
и насчет веса я не уверена. где б взвесить её? (в поликлинике педиатриса новая злюка, не пойду к ней) [Ответ]
Tahr 16:17 05.04.2011
другая сторона медали) от нас ждут цитирования мухи-цокотухи -не меньше...а мы в ответ...ба-ба)) косим под отсталого)) [Ответ]
Алёська 18:52 05.04.2011
Сегодня мой "вечный двигатель" сорвал занятие в развивалке Причем мы проспали своё время (ибо к 6 утра только угомонились), поэтому попали в группу с более взрослыми детками (около 2 лет, а моей 1.3), так вот этот "трудный ребенок" поставил на уши всех сначала мне было жалко психолога-преподавателя (она очень старалась что-то сделать, но...), а потом стало жалко себя...
Причем, моя то никого не обижала, никого не трогала, просто колгатилась, носилась и хватала все подряд, в итоге всё внимание переключилось на неё, и другие детки из примерных и послушных ангелочков, сидящих у мам на коленочках, превратились каждый в своего чертенка №13... кто-то стал агрессивный, кто-то капризный, кто-то истеричный... ох... Вопчем, наверное, нас выгонят из развивалки
[Ответ]
Машунька-мама 19:26 05.04.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Сегодня мой "вечный двигатель" сорвал занятие в развивалке Причем мы проспали своё время (ибо к 6 утра только угомонились), поэтому попали в группу с более взрослыми детками (около 2 лет, а моей 1.3), так вот этот "трудный ребенок" поставил на уши всех сначала мне было жалко психолога-преподавателя (она очень старалась что-то сделать, но...), а потом стало жалко себя...
Причем, моя то никого не обижала, никого не трогала, просто колгатилась, носилась и хватала все подряд, в итоге всё внимание переключилось на неё, и другие детки из примерных и послушных ангелочков, сидящих у мам на коленочках, превратились каждый в своего чертенка №13... кто-то стал агрессивный, кто-то капризный, кто-то истеричный... ох... Вопчем, наверное, нас выгонят из развивалки

Гы. Не выгонят, но в другой возраст больше не врзьмут.
Мы вчерана площадке обняли представленных Максима и Илью и занялись неспешным измерением луж)) [Ответ]
be_be 19:48 05.04.2011
БуРаТиNa, в Пчелке через одного таких )))
Мы опять возобновили Пчелку! На первом занятии мой ребенок 15 минут РЫДАЛ! и бился в дверь (просился вон оттуда). Педагог и на четвереньках к ниму и с лошадкой - иго-го, цок-цок, Кир только громче начинал верещать.
Педагог извинилась и сказала что посидит в сторонке, а то когда она с ним "налаживает контакт" еще хуже выходит
))
К концу занятия (полтора часа), сын водил преподавателя за руку и всячески ей благоволил.
Посмотрим как завтра себя вести будет.
[Ответ]
isterika_ 20:04 05.04.2011
БуРаТиNa, Лен, а в какую развивалку вы ходите? А то мы все никак не соберемся [Ответ]
Алёська 20:35 05.04.2011

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, в Пчелке через одного таких

вот поэтому и хочу туда. Чтоб не быть белой вороной со своим неугомонным энерджайзером...

Сообщение от isterika_:
БуРаТиNa, Лен, а в какую развивалку вы ходите? А то мы все никак не соберемся

Аня, мы ходим рядом с домом. в соседнем дворе открылся новый детский центр "Ступени".
Выбор, собственно, и был обусловлен четырьмя минутами хотьбы. [Ответ]
Kisuli 22:48 05.04.2011
А я пока решила не водить свою в развивалку, дома стараюсь с ней заниматься. Дома со мной она усидчивая и более-менее спокойная, а стоит ей попасть в новое место, увидеть новых людей, так начинает выпендриваться, на публику играет. И никак не научу её, что чужие игрушки нельзя брать, мы уже ославились этим на всю округу. [Ответ]
Kate79 22:51 05.04.2011
Мы тоже один раз ходили на развивашки. Мне не понравилось: преподаватель - воспитательница из детского сада, отработавшая там день, галопом по европам и я в результате все занятие уговаривала Тасю отдать очередной раздаточный материал, потому что уже занимались другим. Пока решили больше не ходить, по крайней мере в этот центр. [Ответ]
lisa0311 22:53 05.04.2011

Сообщение от mis:
мы недавно гуляли в слингокуртке, так одна женщина спросила: "ей хоть 4 месяца есть????"
Да ты ж видела))) У моей рост весь в ногах (длинноногая она)
и насчет веса я не уверена. где б взвесить её? (в поликлинике педиатриса новая злюка, не пойду к ней)

да ладно, тебе, Ириш, она у тебя всегда миниатюрная была, зато на ручках дольше поносишь))). Мы, если б гриппом перед годом не заболели - дотянули б наверное до 10, а так 9600 при 80 см, зато через месяц наверстали- 10200, и спмна уже чувствует, хотя он не особо на ручки рвется, наверное поэтому и чувствует_ отвыкла))) [Ответ]
Страница 99 из 234
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
Вверх