Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 239
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Berkana 13:25 12.05.2009
Да. действительно, запретили выезжать не в свои смены, и не только в электронике. Связано это с тем, что были некоторые неприятные ситуации - когда у врача, который приехал не в свое дежурство, была детская смертность. По факту врач дома, дежурный брать на себя отписки этой темы не стал, были перемывания костей и т.д.

НО!!!! Как ездили , так и будут ездить)))))
Это приличный зароботок! [Ответ]
Zcapelka 13:35 12.05.2009

Сообщение от Lampa:
А с другим доктором договориться не пытались?Может тот на роды не выезжает вообще(есть и такие)или по какой-то причине просто связываться не хотел.Вообще первый раз слышу,что хотят договориться,а найти с кем не могут.

подруга к конкретному врачу хотела, может с кем другим бы договорилась без проблем, этого не могу сказать. Просто к определенному обратилась, он ей отказал (чем мотивировал - выше написала) или предложил как вариант в свою смену проколоть пузырь и таким образом стимульнуть роды. Хотя до этого выезжал (по рассказам опять же рожавших у него) в любое время. Конечно, там может быть масса объяснений, мы правды не узнаем. Но был задан вопрос, был получен ответ. [Ответ]
be_be 16:21 12.05.2009
Девочки, у меня подруга родила в Электронике, отдала врачу на мой взгляд очень приличную сумму, в родах ей сломали ребро, переборщили с эпидуралем (отнялись ноги не могла тужиться, ног не чувствовала, от этого и ребро сломали, ребенка выдавливали), порвалась так что шили больше часа - и все-равно она мне советует этого же врача!!! А я сижу, слушаю ее и просто офигеваю. Говорю - да не хочу я ТАК родить, она ну что ты, самое главное с ребеночком все в порядке, а что со мной это фигня. А ты типа о ребенке не думаешь, думаешь как самой получше устроиться. [Ответ]
ifiber 16:41 12.05.2009
be_be, не фига себе! А у меня все зашибись с "Электроникой" и у подруг/знакомых тоже [Ответ]
ifiber 16:42 12.05.2009
be_be, Вообще, еще если задумаю, то только там рожать буду [Ответ]
be_be 16:55 12.05.2009

Сообщение от ifiber:
be_be, Вообще, еще если задумаю, то только там рожать буду

Мне с этим сложнее, у меня все впервые, я вообще без понятия чего мне надо, как я себя буду вести и т.д. Могу только одно предположить что истерить не буду и точно знаю что муж рядом нужен. [Ответ]
Kati25 22:03 12.05.2009
А где гарантия, что дежурант попадется грамотный? Хорошо, если вы попадете к заведующему, которая (ый) дежурит, или к опытному врачу. Когда я лежала на сохранении, и потом уже рожала, то в основном дежуранты были не такие опытный врачи, какие работают днем. Одна вообще была после Института. Я договаривалась с заведующей, сделано все грамотно было.
Хотя со мной в палате лежали и те, то рожали без договоренности, с дежурантом, и акушеркой. Все прошло хорошо. Правда, с утра в пересменок, девчонки говорили что нервы им потрепали. [Ответ]
S_D_V 23:11 12.05.2009

Сообщение от be_be:
Мне с этим сложнее, у меня все впервые, я вообще без понятия чего мне надо, как я себя буду вести и т.д. Могу только одно предположить что истерить не буду и точно знаю что муж рядом нужен.

чтобы проверить что тебе нужно я делала так.
врач в консультации меня собралась класть в больницу.
я примерно выбрала неск роддомов где бы я хотела рожать и попросила направление в один из них.в моем случае был выбор либо 2рд, либо Электроника.
2рд закрывался на мойку, поэтому я выбрала Электронику.
полежала там 10 дней в паталогии, подлечилась, заодно и сама все посмотрела: как обстановочка, как врачи, и т.д.
рожала там же, ни о чем не жалею. осталась очень довольна [Ответ]
Ryzhik 01:53 13.05.2009

Сообщение от be_be:
А ты типа о ребенке не думаешь, думаешь как самой получше устроиться.

Только ребенку нужна здоровая мама, а не которая в гипсе и за которой как за ребенком кто-то еще ухаживать должен. [Ответ]
Fenista 02:05 13.05.2009

Сообщение от S_D_V:
чтобы проверить что тебе нужно я делала так.
врач в консультации меня собралась класть в больницу.
я примерно выбрала неск роддомов где бы я хотела рожать и попросила направление в один из них.в моем случае был выбор либо 2рд, либо Электроника.
2рд закрывался на мойку, поэтому я выбрала Электронику.
полежала там 10 дней в паталогии, подлечилась, заодно и сама все посмотрела: как обстановочка, как врачи, и т.д.
рожала там же, ни о чем не жалею. осталась очень довольна

Вот это я понимаю. И я про то же и я о том же!
Рожала по той же схеме. Полежала заранее, посмотрела что да как. Красота и без лишних нервов.
[Ответ]
Tahr 07:42 13.05.2009

Сообщение от Kati25:
А где гарантия, что дежурант попадется грамотный? Хорошо, если вы попадете к заведующему, которая (ый) дежурит, или к опытному врачу. Когда я лежала на сохранении, и потом уже рожала, то в основном дежуранты были не такие опытный врачи, какие работают днем. Одна вообще была после Института. Я договаривалась с заведующей, сделано все грамотно было.
Хотя со мной в палате лежали и те, то рожали без договоренности, с дежурантом, и акушеркой. Все прошло хорошо. Правда, с утра в пересменок, девчонки говорили что нервы им потрепали.

Дежурант это не неопытный врач...далеко.. [Ответ]
Barthuk 09:58 13.05.2009
Только если для полежать в больнице нет показаний, то зачем вообще туда заранее ложиться? Я вот в первую беременность к врачу в роддом пришла в 34 недели первый раз, и то чтоб на него хоть глянуть (как он вообще выглядит и в общении какой) да чтоб контракт заключить и на платные палаты посмотреть. Врача выбрала исключительно по рассказам 2-ух подруг, которые у него рожали. Про то, чтоб заранее ложиться и речи не было. Мне врач сам сказал, если все нормально, то и делать тут нечего, как почувствуешь схватки, так звони. Второй раз врача увидела уже на родах. [Ответ]
Lendosi 10:05 13.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Мне врач сам сказал, если все нормально, то и делать тут нечего, как почувствуешь схватки, так звони. Второй раз врача увидела уже на родах.

Аналогично. Только в первый раз познакомилась. Во-2 раз (за 4 дня до родов) просто посмотреться и 3 раз на родах. Делать там нечего б/з показаний-тока наслушаешься всего и насмотришься, лучше дома проспать сладким сном) [Ответ]
jeka_kot 11:12 13.05.2009

Сообщение от Lendosi:
Аналогично. Только в первый раз познакомилась. Во-2 раз (за 4 дня до родов) просто посмотреться и 3 раз на родах. Делать там нечего б/з показаний-тока наслушаешься всего и насмотришься, лучше дома проспать сладким сном)

у каждого своя правда, я заранее ложилась мне так легче было, не представляю как я со схватками в такси ехала бы(я по лестнице спуститься не могла пол часа в роддоме), как муж метался бы, , и вообще у меня первые роды быстрые , вот бы я сидела ждала дома , не знаю чего дождалась бы [Ответ]
Barthuk 11:31 13.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
у меня первые роды быстрые , вот бы я сидела ждала дома , не знаю чего дождалась бы

Это конечно все индивидуально. Ты же не знала, что роды будут стремительные заранее? Значит у тебя были какие-то показания, чтоб ты легла заранее. Нельзя просто так придти в роддом и сказать, что-то я боюсь дома схваток дожидаться, можно я у вас тут полежу [Ответ]
Barthuk 11:33 13.05.2009
Я тут вчера в садике встретила одну родительницу. Она на пасху второго родила. А мы с ней перед этим как раз обсуждали в какой роддом ехать. Она и первого в областном рожала и за вторым туда собиралась. А я так же со 2-м РД думаю. Вчера спрашиваю у нее, ну и как вторые роды. Говорит, очень быстро, можешь не успеть до второго доехать За 4 часа родила. [Ответ]
be_be 11:35 13.05.2009

Сообщение от Ryzhik:
Только ребенку нужна здоровая мама, а не которая в гипсе и за которой как за ребенком кто-то еще ухаживать должен.

да вот жеж! Хочется ведь и кормить ребенка (и сразу наладить кормление) и на руках его носить/нянчить (она из-за сломанного ребра не поднимала его) и т.д. [Ответ]
be_be 11:36 13.05.2009

Сообщение от S_D_V:
чтобы проверить что тебе нужно я делала так.
врач в консультации меня собралась класть в больницу.
я примерно выбрала неск роддомов где бы я хотела рожать и попросила направление в один из них.в моем случае был выбор либо 2рд, либо Электроника.
2рд закрывался на мойку, поэтому я выбрала Электронику.
полежала там 10 дней в паталогии, подлечилась, заодно и сама все посмотрела: как обстановочка, как врачи, и т.д.
рожала там же, ни о чем не жалею. осталась очень довольна

Вот в моем случае будет точно так же, видимо. С единственным НО, мне лечить нечего и не собираюсь я 10 дней лежать в больнице. Направление дадут мне в Электронику, съезжу посмотрю, без ночевок. [Ответ]
Ola1 11:37 13.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Нельзя просто так придти в роддом и сказать, что-то я боюсь дома схваток дожидаться, можно я у вас тут полежу

Почему нельзя? Многие заранее ложатся. Я тоже так пришла на первые роды. Думала недельки на 1,5-2, а оказалось на 4 дня. И второй раз с удовольствием бы легла, если бы с сыном кто-нибудь сидел. А патологию у любой беременной найдут, не зря будет койку занимать в РД. [Ответ]
Barthuk 11:39 13.05.2009
Ola1, Просто пришла и все? Без направления? А если срок неправильно посчитали, так можно там и месяц пролежать. [Ответ]
be_be 11:39 13.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Только если для полежать в больнице нет показаний, то зачем вообще туда заранее ложиться? Я вот в первую беременность к врачу в роддом пришла в 34 недели первый раз, и то чтоб на него хоть глянуть (как он вообще выглядит и в общении какой) да чтоб контракт заключить и на платные палаты посмотреть. Врача выбрала исключительно по рассказам 2-ух подруг, которые у него рожали. Про то, чтоб заранее ложиться и речи не было. Мне врач сам сказал, если все нормально, то и делать тут нечего, как почувствуешь схватки, так звони. Второй раз врача увидела уже на родах.

Я возрастная первородящая, мне моя врач сказала что мне положено лечь на предрожовое обследование
Но вот с ночевкой я ложиться не буду, днем пусть обследуют, а ночью я и дома посплю, с мужем и котом в обнимку
[Ответ]
jeka_kot 11:41 13.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Это конечно все индивидуально. Ты же не знала, что роды будут стремительные заранее? Значит у тебя были какие-то показания, чтоб ты легла заранее. Нельзя просто так придти в роддом и сказать, что-то я боюсь дома схваток дожидаться, можно я у вас тут полежу

первый раз я пришла в роддом ,когда всю ночь глаза вылазили от тренироочных схваток , меня осмотрели, сказали ты не в родах можешь домой ехать, дома меня опять всю ночь крутило, я приехала в роддом и осталась там до родов 2нед,а во второй раз я сказала врачу , что хочу лечь заранее до родов, на том и порешили, показаний у меня не было, готовилась к родам в роддоме [Ответ]
jeka_kot 11:45 13.05.2009

Сообщение от be_be:
Я возрастная первородящая, мне моя врач сказала что мне положено лечь на предрожовое обследование
Но вот с ночевкой я ложиться не буду, днем пусть обследуют, а ночью я и дома посплю, с мужем и котом в обнимку

так большинство делают , ночевала я тоже дома [Ответ]
be_be 11:47 13.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
так большинство делают , ночевала я тоже дома

Отлично Надеюсь не будут препятствовать, тем более сейчас же переполнены роддома. [Ответ]
Ola1 11:52 13.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Ola1, Просто пришла и все? Без направления? А если срок неправильно посчитали, так можно там и месяц пролежать.

Направление на первые роды мне еще недельки в 34 выписали, сказали на всякий случай. А в приемном особо и не интересовались, зачем я заявилась к ним. Взяли и все. [Ответ]
Zcapelka 11:58 13.05.2009
во-во, и у меня стремительные роды, муж бы меня из дома не успел довезти! Тем более, что когда головка уже вниз опустилась, нельзя на попу садиться, чтоб детенку шею не сломать - а я ведь этого тож не знала! у меня собсно родовой период 1,5 часа был, началось бы дома - муж бы по дороге принимал дочку. Так что и со вторым он сказал заранее отправит в РД, для перестраховки))) ему такие нервы дома не нужны)))

да и вообще, мож кто и может перед родами отоспаться дома, а у меня синдром гнездования был))) все какие-то доделки доделывать кидалась, тут подгладить, там помыть, это перестирать, окна помыть, кроватку в сотый рахз передвинуть-переставить и так без конца. А в РД заняться нечем, лежи себе, отсыпайся... [Ответ]
Barthuk 13:27 13.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
да и вообще, мож кто и может перед родами отоспаться дома, а у меня синдром гнездования был))) все какие-то доделки доделывать кидалась, тут подгладить, там помыть, это перестирать, окна помыть, кроватку в сотый рахз передвинуть-переставить и так без конца. А в РД заняться нечем, лежи себе, отсыпайся...

Ну ты сильна.... Окна помыть... У меня пока 26 нед, я уже на окна косо смотрю - помыть надо, а сил нету. Ну как с таким пупком туда лезть!!! Тут шнурки сама завязываю с трудом. [Ответ]
Zcapelka 13:38 13.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Ну ты сильна.... Окна помыть... У меня пока 26 нед, я уже на окна косо смотрю - помыть надо, а сил нету. Ну как с таким пупком туда лезть!!! Тут шнурки сама завязываю с трудом.

дык в том то и дело, что с трудом! ни в ванну залезть-вылезти, ни обуться, а инстинкт проклятый грузит))) шторы нестираны, окна не мыты))) муж знаешь как ругался, когда меня ото всюду снимал! А я пузом упрусь в это самое окно - и намываю. Или шить мне приспичит, втиснусь к машинке, пузо на коленях разложу и сижу строчу - а потом мужу кричу, вынь меня отсюда, застряла, вылезти не могу и спину скрючило!
Таких, как я, надо в обязательном порядке в роддоме запирать за пару недель до ПДР))) [Ответ]
аня солнышко 14:16 13.05.2009
к слову о гнездовании, в день родов ездили с мужем за строй материалами, после посещения врача, потом приехали домой и я кухню намывала(плитку на стенах) и технику, в общем мыла, мыла и поняла, что не домою)))))))))))))))))) [Ответ]
Ola1 14:23 13.05.2009
аня солнышко, а я за неделю до родов задумала ремонт на кухне делать. И ничего лучше не нашла, как самой скакать и размывать потолок. [Ответ]
Страница 99 из 239
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
Вверх