Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 221
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Elkavrn 16:37 27.07.2010
kasper32, 190р на Некрасова, мин 30 и 250р на ДК Кирова и 15 мин и справки в кармане [Ответ]
KaSPeR32 17:01 27.07.2010
Egevika, Спасибо за ответ!Elkavrn, и Вам Спасибо Большое за подробный ответ! [Ответ]
vici0987 18:17 27.07.2010
подскажите пож-та, через сколько после начала обучения должно начаться вождение? [Ответ]
Elkavrn 18:27 27.07.2010
vici0987, блин, все одно и тож, ну полистайте первые странички [Ответ]
Djyss 18:37 27.07.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ну так найдите другого. большинство предлагает.
ЗЫ могу дать координаты своего

Спасибо! Если надумаю, обязательно попрошу координаты! [Ответ]
Djyss 18:49 27.07.2010

Сообщение от Egevika:
Уважаемый ioann999, если бы, да кабы...
Умная мысля всегда приходит опосля. Это я по поводу автошколы)
Если бы получше в интернете покопалась, пошла бы в ДОСААФ (из-за автодрома).

Я бы тоже... Вобщем- то инструктор у меня был неплохой, однако, несмотря на его сторания, выезд в город был для меня каким-то шокирующим фактором. И, как мне кажется, если бы я научилась поворотам, разворотам и работой с педалями газа и сцеплением на автодроме, то город бы мне дался намного легче! [Ответ]
LeKola 18:53 27.07.2010
Вопрос немного не по теме.
Кто-то точно знает, что с первого августа цены на автомобили вырастут на 20%??? [Ответ]
LeKola 18:57 27.07.2010

Сообщение от kasper32:
Народ,может вопрос чуть не по теме,но все-таки задам:где подешевле можно взять справки для автошколы?Из дурки и от наркошы.И сколько будет стоить это.Просто скоро тоже пойду учиться,хочется заранее узнать

Я проходила на Некрасова психдиспансер и напротив дворца Кирова наркодиспансер. Получилось что-то около 450 рублей. Сказали что недорого. И главное за 1,5 часа всех прошли и получили справки. [Ответ]
Egevika 18:57 27.07.2010
LeKola, они уже выросли, причем недели две назад [Ответ]
vici0987 19:01 27.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
vici0987, блин, все одно и тож, ну полистайте первые странички

спасибо конечно, но на первых страницах информация 2006 года., что с тех пор вообще ничего не поменялось?
и не лень вам огрызаться? [Ответ]
vici0987 19:05 27.07.2010

Сообщение от Lensys:
буду надеяться что не прогадала с автошколой)

я сейчас там учусь, мне обещали вождение через 2-3 недели после начала обучения, но по факту оказывается, что занятия начались 5 июля, а вождение аж 10 августа. я вот теперь думаю, успею ли я откатать 30 часов до 7 сентября, учитывая, что я работаю 3/3.
а вам что говорили? [Ответ]
Egevika 19:08 27.07.2010
vici0987, вождение где-то через 3 недели началось. А где Вы учитесь?

Форсаж, пардон, не увидела. [Ответ]
vici0987 19:10 27.07.2010
форсаж, гимназия им. Никитина [Ответ]
Elkavrn 19:31 27.07.2010

Сообщение от vici0987:
и не лень вам огрызаться?

неа)))))

Я сначала все перечитывала, а потом спрашивала )))
У нас через месяц или даже чуть больше получилось [Ответ]
vitals7 20:30 27.07.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
что означает собственного автотранспорта? чтоб у школы были свои автомобили? мне кажется этот критерий не важен... купить несколько убитых шестерок, например, может любой дурак... на качестве обучения никак не отразится. важно чтобы машина, пусть она и личная машина инструктора, была в хорошем техническом состоянии, а не когда тормоза с 3 качков или передача вылетает...

что есть хороший автодром? ИМХО, чтобы была возможность разгоняться до 4-ой, автодром должен быть как 2 футбольных поля минимум, ведь занимается одновременно несколько машин, а до 4-ой надо еще разогнать... ИМХО в Воронеже ни одного автодрома, позволяющего несколько машин разогнать до 4-ой нет.
(видела 4 АД - лидера, доссаафа, "кресты" и в ЮЗ)

а уж оценить качество преподавания, можно только придя в АШ. а для этого уже надо заплатить. ориентироваться только на чьи-то отзывы ИМХО не правильно. кому-то надо чтоб ему 44 раза все объяснили, а кому-то и с первого раза понятно. кто-то приходит с определенным навыком вождения, а кто-то "нулевой"... и для этих людей один и тот же инструктор будет плохим и хорошим...

Полностью с Вами согласен.Хотелось еще добавить на счет тренажера- полная хрень,ничего похожего с реальным автомобилем и реальными условиями.После этого тренажера еще и переучиваться придется.Лучше эти тренажерные часы на реал. а/м отработать.А когда мне сказали,что он стоит дороже новой "ПРИОРЫ", я в ауте.
Недаром раньше в программе четко было сказано-8ч. на тренажере заменяют 4ч. на реал. а/м. [Ответ]
NeonMEGA 20:35 27.07.2010

Сообщение от :
Для практического обучения вождению транспортных средств


Автотренажеры Forward полностью сконструированы специалистами нашей компании с учетом последних требований Министерства образования РФ специально для работы в российских автошколах.

Автотренажеры Forward полностью сконструированы специалистами нашей компании с учетом последних требований Министерства образования РФ специально для работы в российских автошколах.

Преимущества автотренажера Forward в том, что в его конструкции используются все основные органы управления автомобилем и действующая приборная панель, а в качестве программного обеспечения установлена профессиональная версия учебного симулятора «3D Инструктор 2.0 Pro», специально адаптированная для работы в составе тренажера.
Экономический эффект

6 часов вождения, официально разрешенных на тренажере – это экономия около 1200 руб. на каждом курсанте (с учетом всех статей расходов). Дальше арифметика простая, все зависит от ежемесячного набора:

• 20 человек – 24 000 руб.
• 30 человек – 36 000 руб.
• 50 человек – 60 000 руб.
и т.д.

При стоимости тренажера в 150 тыс. р. он окупается за 3-5 месяцев и потом годами приносит прибыль.

http://www.driving-simulator.ru/prac...u4vbpiv67drq56 [Ответ]
vitals7 20:49 27.07.2010

Сообщение от Egevika:
Ни одна АШ не сообщает о площади и оснащении своего автодрома, есть и слава Богу. Только ДОСААФ на своем сайте написали, что у них огромный автодром. Сколько интересно?

По словам директора Московской Центральной Автошколы для создания полноценного автодрома, оснащённого дорожными знаками, разметкой, светофорами, бордюрами и железнодорожным переездом, по требуется не менее 1 гектара земли. Представляете во сколько обучение выльется? По России таких всего 15 штук. А учитывая Ваши пунктики, ioann999, вообще идти учиться некуда.

Автодрома в ДОСААФе скоро не будет, потому,что земля та принадлежит военному аэродрому и сейчас она ему очень понадобилась.Тогда не один автодром под выдвигаемые требования не подходит,мож вообще отменят))). [Ответ]
vitals7 21:14 27.07.2010
NeonMEGA
Эт оно да , 1200 экономия на ученике, я и не сомневаюсь,что школа с этим имитатором в накладе не останется,только сделай его хоть в 5D как он был имитатором так и останется-хрень-хренью,а 150т.р отбить надо,отгадайте с двух раз за счет кого? [Ответ]
NeonMEGA 21:20 27.07.2010

Сообщение от vitals7:
NeonMEGA
Эт оно да , 1200 экономия на ученике, я и не сомневаюсь,что школа с этим имитатором в накладе не останется,только сделай его хоть в 5D как он был имитатором так и останется-хрень-хренью,а 150т.р отбить надо,отгадайте с двух раз за счет кого?

1200 это при условии, что час стоит 200 рублей :-) [Ответ]
vitals7 21:55 27.07.2010

Сообщение от Djyss:
Я бы тоже... Вобщем- то инструктор у меня был неплохой, однако, несмотря на его сторания, выезд в город был для меня каким-то шокирующим фактором. И, как мне кажется, если бы я научилась поворотам, разворотам и работой с педалями газа и сцеплением на автодроме, то город бы мне дался намного легче!

В недавнем прошлом автодрома вообще не было , а подготовка была гораздо качественнее,потому что накат по городу был 100% и все парковки эстакады , движения задним ходом,змейки,развороты отрабатывались в реальных условиях не между палок , а между а/м. Но на экзаменах в ГАИ обязательно для всех в городе(проезд не рег.пер.,рег.пер,разворот в разрыв двух сплошных, разворот с применением з.передачи,разворот на перекрестке в обратное направление обгон,опережение,объезд препятствия и.т.д.) и это все почти для каждого кандидата в водители,потому что весь практический экзамен состоял из одного этапа и времени инспектору было достаточно, чтобы посмотреть внимательно каждого,да и инструкции у них были другие. А ща: 80% автодром и 20% в лучшем случае город , на экзаменах по городу 50-100м. и харе. Потом с правами бегают ищут с кем по городу позаниматься-уродство [Ответ]
vitals7 21:56 27.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
1200 это при условии, что час стоит 200 рублей :-)

Все равно херня-выброшенные на ветер деньги. "Автохренажер" то в тему рублевую входит он же не на халяву
То 50ч на реальном одном и том же а/м , а то "минус" 6ч. нахренате, да еще "минус" 2-4 ч , что бы адаптироваться на реальность,вот и весь"чёс". [Ответ]
Egevika 22:25 27.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
Кстати советую обзавестись рулём и педалями и дома погонять в эмуляторе 3Д Инструктор (не все учатся в лидере и имеют возможность сначала погонять на нормальном тренажёре).

NeonMEGA, а права есть или так, дома рулите? [Ответ]
vitals7 22:38 27.07.2010

Сообщение от Магнем Лобелл:
немного не в теме, но выскажусь:

Собственный автодром сцука вещь!
Заканчивала Автомобилист В, занятия на автодроме проходили на Обручева. Неимоверная очередь! Спрашивается за что я плачу деньги, если за все занятие успеваю только по нескольку раз выполнить упражнение, а остальное время еле ползу в очереди из нескольких автошкол?


+10 000

Ну наверное только на Обручева не проталкнешся а на других -"мышь повесилась", только со своими автодромами на Обручева "прутся" не "отобьешься", отчего бы это))))))).Ну уж точно не от того,что на их автодроме места мало. [Ответ]
CHERTOVKA 23:06 27.07.2010

Сообщение от vitals7:
В недавнем прошлом автодрома вообще не было , а подготовка была гораздо качественнее,потому что накат по городу был 100% и все парковки эстакады , движения задним ходом,змейки,развороты отрабатывались в реальных условиях не между палок , а между а/м. Но на экзаменах в ГАИ обязательно для всех в городе(проезд не рег.пер.,рег.пер,разворот в разрыв двух сплошных, разворот с применением з.передачи,разворот на перекрестке в обратное направление обгон,опережение,объезд препятствия и.т.д.) и это все почти для каждого кандидата в водители,потому что весь практический экзамен состоял из одного этапа и времени инспектору было достаточно, чтобы посмотреть внимательно каждого,да и инструкции у них были другие. А ща: 80% автодром и 20% в лучшем случае город , на экзаменах по городу 50-100м. и харе. Потом с правами бегают ищут с кем по городу позаниматься-уродство

ну прям ладно, 50 метров... я когда сдавала, 4 чел от школы город сдавало. проехали Холмистую, к ЮЗ рынку, оттуда на Маршака, потом к Дружбе, потом к Самолету... если все это расстояние на 4 поделить... никак не выйдет ваша цифра. в разы больше [Ответ]
CHERTOVKA 23:14 27.07.2010

Сообщение от ioann999:
Да и еще, глубокоуважаемые дамы, вы когда мужа себе выбираете, вы же не кидаетесь на первого попавшегося, лишь бы побыстрее уже заполучить ??? (надеюсь, во всяком случае ) Так почему вы, выбирая автошколу так халатно подходите к этому очень серьезному вопросу, ведь автомобиль это большое, очень тяжелое и что самое главное опасное транспортное средство. И неумеха инструктор, которому нафиг не нужны ваши знания, может вам всю жизнь поломать в прямом и переносном смысле. Привожу банальный пример об опасности автомобиля, у меня коллега женщина-водитель заезжала во двор, поставила машину и толи забыла на ручник поставить, толи он плохо держал, толи внучка случайно его отпустила, итог один ее придавило к стене полуторатонным автомобилем и теперь она лежит в больничке с трещиной в тазу. И я думаю ей повезло, что ее прижало к стене, если бы не было к стене ее бы подмяло под автомобиль и тогда не ясно чем бы кончилось.

пример ваш вообще непонятно к чему... у меня знакомый водитель с 26летним стажем и 4 открытыми категориями утопил свое авто в реке... т.к. колеса не верно вывернул на горке и когда "то ли ручник на ручник забыл поставить, то и еще что" и машина покатилась, сделать ничего не смог. это говорит о том что его в АШ плохо научили? я думаю плохие знания гораздо раньше проявили бы себя.
и вообще, есть люди которым просто "не дано". ведь езда в городе - не только знание правил и умение водить. тут надо и хорошую реакцию, и внимательность и тд... меня вот сегодня какой-то мудо подрезал, перестраиваясь через 3 полосы резко и без поворотников... думаю, что в том, что не произошла авария, надо не только инструктора благодарить...
[Ответ]
CHERTOVKA 23:20 27.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
Перед КРИС направо, если ехать в сторону 9 января.А там прям перед гаражами по грунтовке налево.

на где там КРИС? сто лет в том районе не была. помню что если пивзавод проехали, потом под горку светофор, а на следующем точно направо. и по дороге жуткой... [Ответ]
CHERTOVKA 23:25 27.07.2010

Сообщение от vitals7:
Полностью с Вами согласен.Хотелось еще добавить на счет тренажера- полная хрень,ничего похожего с реальным автомобилем и реальными условиями.После этого тренажера еще и переучиваться придется.Лучше эти тренажерные часы на реал. а/м отработать.А когда мне сказали,что он стоит дороже новой "ПРИОРЫ", я в ауте.
Недаром раньше в программе четко было сказано-8ч. на тренажере заменяют 4ч. на реал. а/м.

Соглашусь и с вами.
у меня были включены часы на тренажере. но спасибо инструктору, который сказал на тренажере попробовать, а если "не пойдет", то лучше эти чаы на машине откатаем. на тренажере пробовала - вообще ни о чем. ощущения как в комп.игрушке... [Ответ]
vitals7 00:42 28.07.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ну прям ладно, 50 метров... я когда сдавала, 4 чел от школы город сдавало. проехали Холмистую, к ЮЗ рынку, оттуда на Маршака, потом к Дружбе, потом к Самолету... если все это расстояние на 4 поделить... никак не выйдет ваша цифра. в разы больше

Поверте мне есть с чем сравнивать - 20 лет назад и сейчас,включая обучение и экзамен,если раньше правило то сейчас исключение,плюс ко всему инспектора объективно подходили и ради процента не валили,правда наверное люди другие были и инспектора, и ученики , жаль что это в прошлом. [Ответ]
ioann999 10:24 28.07.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
пример ваш вообще непонятно к чему... у меня знакомый водитель с 26летним стажем и 4 открытыми категориями утопил свое авто в реке... т.к. колеса не верно вывернул на горке и когда "то ли ручник на ручник забыл поставить, то и еще что" и машина покатилась, сделать ничего не смог. это говорит о том что его в АШ плохо научили? я думаю плохие знания гораздо раньше проявили бы себя.
и вообще, есть люди которым просто "не дано". ведь езда в городе - не только знание правил и умение водить. тут надо и хорошую реакцию, и внимательность и тд... меня вот сегодня какой-то мудо подрезал, перестраиваясь через 3 полосы резко и без поворотников... думаю, что в том, что не произошла авария, надо не только инструктора благодарить...

Мой пример в первую очередь говорил о том, что автомобиль не красивая коробочка, а реально опасная вещь. И в меньшей степени он говорил о навыках вождения и т.д...... Как же люди стараются "не заметить" и "опустить" проблему, переводя стрелки на несущественное. [Ответ]
ioann999 10:24 28.07.2010

Сообщение от vitals7:
Автодрома в ДОСААФе скоро не будет, потому,что земля та принадлежит военному аэродрому и сейчас она ему очень понадобилась.Тогда не один автодром под выдвигаемые требования не подходит,мож вообще отменят))).

Это кто сказал МО или ОБС ??? [Ответ]
Страница 99 из 221
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
Вверх