Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 236
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 20:52 05.10.2009

Сообщение от Киса):
наверное довольно странный вопрос но все же.... У меня чето стало приходить дофига молока - хоть блинчики жарь, хотя обычно грудь не наполняетя даже... Деть заболел, нос забит и все не ссасывает, да и аппетита нет. А я даже до облегчения сцедить не могу - 2 ложки и хоть убейся - не сцеживается... у меня есть какие-то варианты?

В теплом душе пробовала сцеживаться?
Носить помятый капустный лист в лифчике, пока кол-во молока не уменьшится. [Ответ]
Киса) 22:06 05.10.2009
stasia, за день уменьшилось само собой... [Ответ]
олькин 23:10 05.10.2009
Назрела проблемка! Молока мало.Докармливаю смесью из бутылки.А 4-й день не хочет грудь сосать. Пытаюсь обмануть-чередую бутылку с грудью.Деть такой хитрый ,что нужно именно чередовать, сосет по очереди -грудь,бутылка,грудь.Если дать грудь,потом его вопль и снова грудь,то даже рот не закрывает- не то дала,а после бутылки сосет.Не кормления ,а ссплошнные вопли.Что-нибудь можно еще придумать? Или так пока кормить, может перейдет на грудь? [Ответ]
stasia 23:30 05.10.2009

Сообщение от олькин:
Назрела проблемка! Молока мало.Докармливаю смесью из бутылки.А 4-й день не хочет грудь сосать. Пытаюсь обмануть-чередую бутылку с грудью.Деть такой хитрый ,что нужно именно чередовать, сосет по очереди -грудь,бутылка,грудь.Если дать грудь,потом его вопль и снова грудь,то даже рот не закрывает- не то дала,а после бутылки сосет.Не кормления ,а ссплошнные вопли.Что-нибудь можно еще придумать? Или так пока кормить, может перейдет на грудь?

Если так кормить, то больше вероятность, что совсем от груди откажется. Есть вероятность, что от бутылки откажется - но она меньше. Вы же сами видите, что творится, ребенок предпочитает груди бутылочку. И соглашается сосать грудь только обманом. Молока будет мало, если ребенок не будет сосать грудь. Для того, чтобы молока стало много надо, чтобы ребенок сосал. А для этого убрать пустышки и бутылочки. А ночью как кормления проходят? [Ответ]
Ekaterina-vrn 07:33 06.10.2009
stasia, Настюх, у.меня.вопрос(пишу.через.точки.так.как.никита.сломал.кнопку.про бел)у.нас.с.ГВ.все.отлично.тока.мучает.
эстетический.вопрос.у.меня.после.2х.лактостазов.в. первый.месяц.в.правой.груди.эта.самая.грудь.стала. меньше.размером.чем.левая.я.надеюсь.что.после.все. вернется.на.круги.своя.или.это.повод.сейчас.сходит ь.к.мамологу?кормлю.по.очереди.из.разных.уплотнени й.болей.нет.а.размер.разный( [Ответ]
олькин 14:08 06.10.2009

Сообщение от stasia:
Если так кормить, то больше вероятность, что совсем от груди откажется. Есть вероятность, что от бутылки откажется - но она меньше. Вы же сами видите, что творится, ребенок предпочитает груди бутылочку. И соглашается сосать грудь только обманом. Молока будет мало, если ребенок не будет сосать грудь. Для того, чтобы молока стало много надо, чтобы ребенок сосал. А для этого убрать пустышки и бутылочки. А ночью как кормления проходят?

Убрать тяжело,т.к. деть получается голодным и орет сильно.Грудь ест более менее если кормить лежа.Ночью почти все время ест только грудь. [Ответ]
stasia 17:08 06.10.2009

Сообщение от олькин:
Убрать тяжело,т.к. деть получается голодным и орет сильно.Грудь ест более менее если кормить лежа.Ночью почти все время ест только грудь.

Нет-нет, я не говорю, что надо убрать докорм! Докорм для начала надо оставить в том же количестве, только давать его с ложки/пипетки/шприца без иглы. И сразу станет понятно, орет ребенок от голода или от того, что ему не дают привычную бутылочку. [Ответ]
nastenka21 17:11 06.10.2009
девченки подскажите пожалуйста, что нужно кушать или пить, что бы молока больше стало. Кормлю три недели., сначала молока прям много было, сцеживала и выливала. А сейчас малышу три недели и есть стал много. грудь съедает зараз и еще иногда приходиться давать другую. Но у меня ощущение что грудь не успевает набираться. [Ответ]
stasia 17:14 06.10.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
stasia, Настюх, у.меня.вопрос(пишу.через.точки.так.как.никита.сломал.кнопку.про бел)у.нас.с.ГВ.все.отлично.тока.мучает.
эстетический.вопрос.у.меня.после.2х.лактостазов.в. первый.месяц.в.правой.груди.эта.самая.грудь.стала. меньше.размером.чем.левая.я.надеюсь.что.после.все. вернется.на.круги.своя.или.это.повод.сейчас.сходит ь.к.мамологу?кормлю.по.очереди.из.разных.уплотнени й.болей.нет.а.размер.разный(

Да нет, не надо к маммологу, если ничего не беспокоит. В смысле, если очень волнуешься - можешь сходить для успокоения, конечно Могу предположить, что из-за лактостазов в каких-то долях груди свернулась лактация.. Но вообще-то груди по размеру сильно отличаются у всех женщин, даже не лактирующих, просто у них не так заметно. Попробуй чаще кормить той грудью, которая меньше, некоторым это помогает уровнять груди в размерах. [Ответ]
stasia 17:20 06.10.2009

Сообщение от nastenka21:
девченки подскажите пожалуйста, что нужно кушать или пить, что бы молока больше стало. Кормлю три недели., сначала молока прям много было, сцеживала и выливала. А сейчас малышу три недели и есть стал много. грудь съедает зараз и еще иногда приходиться давать другую. Но у меня ощущение что грудь не успевает набираться.

Некоторым женщинам надо давать обе груди в кормление, это нормально. Чем чаще вы кормите, тем больше будет приходить молока. Грудь не должна переполняться. То, что грудь "не успевает набраться" - это совершенно нормальные ощущения Молоко вырабатывается по принципу спроса-предложения. Если вы будете кормить так часто, как просит малыш, то через пару-тройку дней молока у вас станет вырабатываться больше. [Ответ]
Киса) 17:38 06.10.2009

Сообщение от stasia:
Попробуй чаще кормить той грудью, которая меньше, некоторым это помогает уровнять груди в размерах.

ага мне помогло) у нас еще одно время та которая больше была *любимая* а щас наоборот - размером почти сровнялась [Ответ]
Киса) 08:56 09.10.2009
Блин, так обидно, столько сил я потратила на это ГВ, но видимо недостаточно=(... вчера ребенок сосал 1 раз днем и 2 раза за ночь... Грудь наполняется, по поскольку спроса нет, молоко уходит.
Я в замешательстве - продолжать трепать нервы себе и ребенку или просто смириться уже и дать бутылку? [Ответ]
ASB 08:59 09.10.2009
Киса), во кошмар, мож Стасе позвонишь? [Ответ]
Киса) 09:32 09.10.2009
ASB, да я думаю это не срочный вопрос... [Ответ]
ifiber 09:34 09.10.2009
Киса), Не, вопрос серьезный. Позвони обязательно, посоветуйся!!!! [Ответ]
Эрика 12:15 09.10.2009
А вот как быть, если детишка днем жрет крайне нерегулярно, то спит часа по четыре, то требует каждый час, а то может продрыхнуть 9 часов подряд, если не будить? Груди то настает копец, особенно по ночам, то меня душат комплексы, что малой не хватает. Блин какой-то. [Ответ]
ННатали 12:46 09.10.2009

Сообщение от Эрика:
А вот как быть, если детишка днем жрет крайне нерегулярно, то спит часа по четыре, то требует каждый час, а то может продрыхнуть 9 часов подряд, если не будить? Груди то настает копец, особенно по ночам, то меня душат комплексы, что малой не хватает. Блин какой-то.

всё, спокойно, всё нормально, у ребенка какой-то сбой в режиме, грудь за ним вслед наладится! Не волнуйся, не паникуй, спит - пусть спит, иногда и сонный подсосет слегка, ведь так? Не буди нарочно, это не надолго. Скоро снова будет согласованность сосаний и наполнений груди молоком. [Ответ]
stasia 12:47 09.10.2009

Сообщение от Киса):
Блин, так обидно, столько сил я потратила на это ГВ, но видимо недостаточно=(... вчера ребенок сосал 1 раз днем и 2 раза за ночь... Грудь наполняется, по поскольку спроса нет, молоко уходит.
Я в замешательстве - продолжать трепать нервы себе и ребенку или просто смириться уже и дать бутылку?

И что бутылка?
Если вопрос в докорме - с чашки поить проще всего в вашем возрасте.
[Ответ]
stasia 12:48 09.10.2009

Сообщение от Эрика:
А вот как быть, если детишка днем жрет крайне нерегулярно, то спит часа по четыре, то требует каждый час, а то может продрыхнуть 9 часов подряд, если не будить? Груди то настает копец, особенно по ночам, то меня душат комплексы, что малой не хватает. Блин какой-то.

Возраст ребенка? [Ответ]
Киса) 12:53 09.10.2009

Сообщение от stasia:
Если вопрос в докорме - с чашки поить проще всего в вашем возрасте.

я не о докорме, а о полноценном переходе на ИВ, может стоит, как ты считаешь? Я просто устала уже, сил нет... и ребенка жалко и обидно за себя - я ему сисю , а он истерит... А с другой стороны усилий своих жалко и бросать не хочется...
Короче мне нуно мнение...) [Ответ]
stasia 12:54 09.10.2009
Ищется грудное молоко

Для 6-месячного малыша, который оказался на искусственном вскармливании, ищется донорское грудное молоко. В любом количестве!
Если у вас по каким-то причинам остаются излишки молока, которые не съедает ваш ребенок, в ваших силах помочь и другому малышку получить хотя бы часть полноценного питания. Для него это действительно очень важно!
Лучше всего, если молоко будет свежее (или собранное в течение суток в холодильнике), но и замороженное тоже подойдет.
Родители готовы заплатить за ваши услуги.

Связь с родителями осуществляется через меня, пишите в личку, дам контактные телефоны. [Ответ]
be_be 16:21 09.10.2009
блин! Стася - это пипец. Я сегодня полночи не спала! Мне мерещилось что я чужого ребенка выкармливаю!!!
Так уснула, мне и сон на эту тему приснился. [Ответ]
аня солнышко 16:32 09.10.2009
be_be, как вы там поживаете то? с грудным вскармливанием все наладилось? [Ответ]
be_be 16:37 09.10.2009

Сообщение от аня солнышко:
be_be, как вы там поживаете то? с грудным вскармливанием все наладилось?

а у меня с грудным вскармливанием проблем и не было )))))))))
У меня проблема была - закупорка проток. Так я дурень пила много горячего - от чего молоко перло, я снизила потребление жидкости - началась закупорка. Стася мне подсказала, что пить надо просто воду, теперь пью воды соклько хочу и в день не больше 2-х чашек горячего чая. Ну пока вроде все ок
и молоком не заливаюсь и закупорок нет. [Ответ]
аня солнышко 16:43 09.10.2009
be_be, ой ну я рада, что все у вас хорошо) [Ответ]
be_be 17:45 09.10.2009

Сообщение от аня солнышко:
be_be, ой ну я рада, что все у вас хорошо)

спасибо
Но я так поняла кризисы бывают
[Ответ]
Эрика 19:08 09.10.2009
stasia, два с половиной месяца. [Ответ]
HILARI 23:43 09.10.2009
У меня есть старый "дедовский" метод от лактостаза, может он кому-то поможет. Можно наносить не только капусту и другие продукты "питания". Есть такое средство, как камфорное масло. Оно греет. Очень классный препарат. [Ответ]
stasia 01:59 10.10.2009

Сообщение от HILARI:
У меня есть старый "дедовский" метод от лактостаза, может он кому-то поможет. Можно наносить не только капусту и другие продукты "питания". Есть такое средство, как камфорное масло. Оно греет. Очень классный препарат.

Камфорное масло ни в коем случае нельзя использовать, если вы не хотите прекратить лактацию совсем. Очень сильно снижает выработку молока, могут быть очень большие проблемы. [Ответ]
HILARI 10:13 10.10.2009
ультрозвук тоже снижает выработку лактации, за один раз ничего не произойдет, но действует лучше чем тажа самая капуста. [Ответ]
Страница 99 из 236
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
Вверх