Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
daemon2410 20:22 21.10.2011
PORAJ, Это я почувствовал еще раньше, запчасти говно и нет альтернативы. На днях (наконец то!) перешел на газо-масляные картриджи, так результатами диагностики и осмотра "шаров" и рулевых наконечников остался очень доволен. Должны смело доходить до 100 тык.


=Х О К=, болтай не болтай, а Волга очень не дешевая машина в эксплуатации, особенно пожилая.


Ice_Man, дружище, если каждую новую запчасть или узел разбирать и дефектовать, то нахрена (простите мой французский) покупать этот узел новым?


ЖёсткО, так понимаю, что прозябать в алкоголизме было некогда?;-))


BT878A, Нельзя починить то, что не сломано! Так и Волга, она вроде и неисправна, но едет и возит. Неисправности копятся и копятся, дерьмовые запчасти по завышенным ценам плюс нежелание сервисов и мастеров браться за ремонт.
BT878A 21:17 21.10.2011
Сегодня знаменательный в некотором смысле день. Сразу несколько знакомых волговодов, в том числе и участники этого форума, в беседе сошлись на мнении что волга "очень не дешевая машина в эксплуатации, особенно пожилая." и "запчасти г***о и нет альтернативы"

Но знаете, ведь это же хорошо! Наконец то приходит самосознание того что волга - машина избранных, любителей и ценителей этой марки! А не арамобиль за 3 тыщи арбузы на рынок возить. Потихоньку восстанавливается статус кво машины которая во времена СССР была недоступной мечтой многих, машина которая всегда была дороже в обслуживании чем жигули (ино тогда еще не было) и позволить ее содержать могли только состоятельные и влиятельные люди.

Я думаю чем больше людей, особенно молодых, осознают этот простой факт - что волга НЕ ДЕШЕВАЯ машина, примут для себя верное решение. Быть настоящим клубовцем волговодов - престижно и почетно, а содержать ласточку в достойном состоянии и не жалеть ездить на ней - в двойне!
ЖёсткО 21:19 21.10.2011

Сообщение от daemon2410:
так понимаю, что прозябать в алкоголизме было некогда?;-))

да, вот только этим летом я в волгу ничего не вложил принципиально. с мая месяца только переборка стартера в связи с заменой втулок и щеток и неделю назад сгорело втягивающее - замена 585 рублей, да тормозная жидкость с заднего контура вытекла - замена трубки и тройника 220 рублей. больше в эту машину я деньги вкладывать не буду ибо уже столько улетело в трубу, что стыдно самому себе признаться.не замененная в ней за три года осталась только рулевая колонку, но и она уже немного люфтит. На данный момент я решил для себя, что буду поддерживать эту машину в рабочем состоянии и откладывать на другую, может скоро и пересяду на что-нибудь посвежее.
сейчас надо подкинуть рессорные втулки (на одной буртик срезало), возможно задние амортизаторы, течет рулевой редуктор, что-то пошаливает сцепление -первая туго включается. остальное пока работает, но и пробеги у меня смешные. кстати когда стартер менял - на рабочем подтеки жидкости и в таком состоянии он уже больше года. надо собраться с силами ТО провести - поставить рем. комплекты резиновые и так до следующей течи.

Ice_Man, твоя позиция в плане подбора деталей хорошо, когда под жопой есть вторая машина, на которой ты ездишь постоянно, а волго для души. но все это рушится, когда она у тебя единственная и тебе надо на ней ездить, поэтому на переборку помпы НОВОЙ нет времени. вообще охренеть - купить новую помпу, разобратьее, купить новый подшипник, собрать заново и только после этого ставить. увольте. хотя у меня уже три года стоит лузаровская, пока не потекла.

Единственный способ минимизировать затраты, так это пользоваться рем. комплектами там где это возможно
ЖёсткО 21:25 21.10.2011

Сообщение от BT878A:
Я думаю чем больше людей, особенно молодых, осознают этот простой факт - что волга НЕ ДЕШЕВАЯ машина, примут для себя верное решение. Быть настоящим клубовцем волговодов - престижно и почетно, а содержать ласточку в достойном состоянии и не жалеть ездить на ней - в двойне!

ХАХАХАХАХАХА. ДАвно ты так меня не веселил. Времена волги давно в прошлом. Посомтри сейчас в каком они состоянии ездят и кто за рулем и все станет на свои места. Да, лет тридцать назад двадцатилетний парень за рулем волги вызвал бы больше удивления, зависти и уважения, чем сейчас такой же парень за рулем Land Cruiser 200 )
На фига вкладывать деньги в дерьмо, которое сколько не вложи будет стоить столько же. И никакого престижа и почета владение волгой тебе не добавит, скорее наоборот
=Х О К= 21:46 21.10.2011
GuitarMan, не, не умею((( разряженных штуки 3 лежит. Я покупал новые.


Ice_Man, экзист это конечно хорошо, и хорошо если купленные там запчасти будут по качеству лучше газмясовских. Я когда передний бампер собирал выяснил что боковины бампера не подходят к его центральной части!!!! Только у нас запчасть от волги не подходит к волге! Я матерился долго. Потом отнес в магазин центральную часть и подобрал нужные боковины. Вот это только у нас такое возможно. Какого хера я вобще должен ПОДБИРАТЬ! Я купил новую запчасть! Втулки рессорные. 3 месяца и в труху! ГАЗ блин! Поставил полиуретан. 3 года и никаких проблем. Когда давно капиталил 402 мотор, я шатуны не мог подобрать по весу. Разница 23 грамма! Но это я ужо писал. Привод распределителя и маслонасоса... отдельная песняю Он тупо не совпал по отверстиям. Разница была в 4 мм!!!


BT878A, престижно это ты маханул конечно! Покажи мне тут хоть одного который держит волгу ради престижа и почета. Я занимаюсь с 24кой только потому что она мне нравится чисто с эстетической стороны + ностальгия. Иногда приятно сесть в салон и ощутить себя в 80х. Таково мое видение именно 24 волги. Считаю что она красивее даже чем 21я. Была у меня 21я, не мое
это. Да и потенциал по модернизации 24ки существеннен. Почет не почет мне как-то по барабану как думают окружающие о моем предпочтении именно 24ки, мне нравится, остальное нахер. Разонравится - продам. Если продам, то следующим авто будет уже американец. Например линкольн марк-VIII или типа того. Чтоб аппетит оправдывал. Одно знаю точно, НИКОГДА НЕ КУПЛЮ себе логаноподобное пусть даже новое. Не мое это. Для себя считаю что на безликом авто ездить все равно что питаться в макдональдсе и слушать попсятину.
ЖёсткО 21:53 21.10.2011

Сообщение от =Х О К=:
Втулки рессорные. 3 месяца и в труху!

у меня 7 месяцев отходили. причем "самовар" специально не покупал, только ярославские. по опыту слесарей, втулки нуждаются в замене каждый 3...5 тыс. км
GuitarMan 22:00 21.10.2011

Сообщение от ЖёсткО:
в каком они состоянии ездят и кто за рулем

ну не все. есть и исключения. как фапают на мою Волгу прохожие, знакомые, заправщики и т.д. пол года не ней не ездил, менял мотор, катался на батином тазе, как выехал на ней - первую неделю не мог привыкнуть к постоянным взорам прохожих.
дошло до того, что когда был на работе, пришел какой- то мужик, расспросил охранника чья волга, попросил меня найти, и мне потом ооочень долго выражал респект) особенно после того, как я открыл капот....
Ice_Man 22:38 21.10.2011

Сообщение от =Х О К=:
Ice_Man, экзист это конечно хорошо, и хорошо если купленные там запчасти будут по качеству лучше газмясовских. Я когда передний бампер собирал выяснил что боковины бампера не подходят к его центральной части!!!! Только у нас запчасть от волги не подходит к волге! Я матерился долго. Потом отнес в магазин центральную часть и подобрал нужные боковины. Вот это только у нас такое возможно. Какого хера я вобще должен ПОДБИРАТЬ! Я купил новую запчасть! Втулки рессорные. 3 месяца и в труху! ГАЗ блин! Поставил полиуретан. 3 года и никаких проблем. Когда давно капиталил 402 мотор, я шатуны не мог подобрать по весу. Разница 23 грамма! Но это я ужо писал. Привод распределителя и маслонасоса... отдельная песняю Он тупо не совпал по отверстиям. Разница была в 4 мм!!!

Дык, а я про что говорю...Запчасти дерьмо! Стараемся поставить как можно больше импортного, что бы через 100км не разбирать обратно.

Сообщение от ЖёсткО:
Ice_Man, твоя позиция в плане подбора деталей хорошо, когда под жопой есть вторая машина, на которой ты ездишь постоянно, а волго для души. но все это рушится, когда она у тебя единственная и тебе надо на ней ездить, поэтому на переборку помпы НОВОЙ нет времени. вообще охренеть - купить новую помпу, разобратьее, купить новый подшипник, собрать заново и только после этого ставить. увольте. хотя у меня уже три года стоит лузаровская, пока не потекла.
Единственный способ минимизировать затраты, так это пользоваться рем. комплектами там где это возможно

А никто и не говорил, что Волга, тем более купленная с рук х.з у какого хозяина, будет отличным, простым в обслуживании, надёжным автомобилем. Даже при условии, что кузов идеален, ходовка может быть в состоянии почти в труху, но не подавать совершенно никакого вида...
Айон 22:53 21.10.2011
Ребят , Нужны двери на 3110 ( думал поставить от 10 в последнем кузове, но не знаю, подойдут ли, и где взять их.. ? Не подскажите..
А так же , какие лучше всего зеркала поставить... и где купить..
daemon2410 23:24 21.10.2011
Айон, от "сто пятой" не подойдут - другие замки (чешские Brano). Но с помощью умелых рук, сварки и жены болгарина можно любую деталь установить на любую машину.


BT878A, сильно загнул про элитный автомобиль, внушаетЪ! Только взгляды на элитные вещи в этом мире немного поменялись. Когда сахара не было и люди ничего слаще морковки не ели, у них и проблем с зубами и желудками было меньше.

И вообще, автомобиль уже давно стал средством передвижения, приспособлением для перевозки }|{опы с максимальным для нее комфортом. Автомобиль не то, во что стОит вкладывать деньги. Если поначалу интересно заниматься с машиной и ее ремонтировать, то в последствии появляются дети, хомячки, котята, рыбки, мультики и прочее чему уделяешь внимания больше и с бОльшим удовольствием. чем автомобилю. Время начинает двигаться быстрее.
=Х О К= 23:49 21.10.2011
daemon2410, Это да, но расстраивает другое. Приведу пример.
Вот ГРМ 402 движка. Сложный, много деталей, тяжёлые толкатели, штанги, коромысла, да? Типа из-за этого всего движок не крутится и все такое, да? Знаете кто его изобрел? ГРМ такой? Дэвид Бьюик его изобрел! У немцев не было такого ГРМ, у них были нижнеклапанные моторы
так вот к чему я это. Типа из-за этого всего ГРМа движок 402 не крутится и все такое...У друга Бьюик Парк Авеню. Там ГРМ точно такой же как на 402 моторе, вернее блин у него все как у не менее убогого 511 движка сделано. Тоже паук, под ним штанги. коромысла в головах, толкатели. Но только он почему-то крутится до 6 тысяч и не усирается нифига. И не трясется как хзнает что.
Он проехал 160 тысяч миль. Открывая маслозаливную пробку вместо пробки можно бумажку положить и она лежать будет. А у меня на 406 моторе с пробегом 31500 км да даже ранее изначально если пробку открыть тебя маслом обрызгает и бумажка слетит нах.
И каждый раз когда жгу на Волге мысленно готов услышать страшный лязг очередной раз слетевшей цепи. И от этого ачько непроизвольно сжимается, потому что у меня уже третий по счету комплект цепей стоит, да чего там цепей, третий комплект ГРМ. Кстати о цепях. У Бьюика Парк Авеню момент между гидротрансформатором и коробкой (внутри коробки т.е.) передается цепью. И чтоб до неё добраться, нужно снять коробку, снять боковую крышку, разобрать пол-коробки и вынуть гидрораспределитель!! Т.е. это пилять полный писец где находится. И не просто так. Просто с самого начала предусмотрено что эта цепь будет очень надёжна. Привод распредвала - цепью от колена. Про то, что эти цепи нужно когда-нибудь менять, в мануале вообще ничего не сказано. А вы говорите рессорные втулки 2-5 тыщ. Слов нет. Одни эмоции. Втулки стабилизатора на парке живы до сих пор, их с 92 года никто не менял. Кстати, толщина стабилизатора... ща .... Стабилизатор передний - 42 мм!! Вдумайтесь! Задний - 32 мм. Этот автомобиль на 15% длинее и тяжелее волги. Я все это к тому что есть близкие по духу волге автомобили, содержать их не менее приятно. Да и ездить тоже.
daemon2410 00:15 22.10.2011
=Х О К=, не переживай, немцы, американцы и японцы тоже поняли, что продажа запчастей бывает выгоднее продажи автомобилей))))

Приводя примеры мы говорим о "железных" машинах с "железными" деталями. Но сейчас никто не поставит болт ручки стеклоподъемника со сроком службы 30 лет на машину. у которой срок службы 7-10 лет. Не зря в "руководства по эксплуатации" вносятся критерии предельного износа с обоснованием и рекомендациями. Среднеевропейский двигатель (автомобиль) рассчитан на среднегодовой пробег 30 т.км, или 7 лет эксплуатации. Следовательно если купить инку и вжигать на ней без прогрева, то 200 тысяч можно ездить смело! Общество переходит на одноразовые вещи начиная от пластиковых стаканчиков и заканчивая оружием. (Если боец или танк отстреляли в бою весь свой боезапас, то они свою задачу выполнили). Коммерческий транспорт измеряется в других мерах.
=Х О К= 00:47 22.10.2011
Интересно, когда у меня износится советская пивная кружка!!)))))
Ice_Man 00:56 22.10.2011

Сообщение от =Х О К=:
Интересно, когда у меня износится советская пивная кружка!!)))))

гггг, у меня тожа
...Было две, она почила как попала в руки матушки...Она в ней траву какую то заварила Зато стаканов граненых 6 штук нашел новых, терь коньяк пью исключительно из них)))
А если по теме, то ГРМ можно сделать по человечески на 402-м, нужно только желание и средства...У нас ГРМ "почти вершина технической мысли" как сказал Олег (Mortis) и то, что у нас стоковое - ставят на крутые моторы штатовские спортивные...Правда как всегда реализация через жопу
))))
Alex177 07:23 22.10.2011
Парни, юзаю уже третью Волгу и невижу проблем по ремонту и ценникам. За 270 тыс. на 31029 менял ступичные подшипники 2 раза по кругу и ОДИН!!!!! раз сцепление. В семье появился ФФ1 с зажигательным мотором. И что? Сальник привода НЕДЕЛЮ ждал!!!!!!. Даже 3летний ребенок просит поехать в магазины на Волге-- ФФ не нравится!!! Я в ней душевно отдыхаю!
Насрать на цены и ремонты ----я люблю ВОЛГУ!
BT878A 08:39 22.10.2011
ЖёсткО, =Х О К=, daemon2410, Ice_Man,

Посмотрите на машины Godric, Aurora Man, DATO999 - как думаете, если бы катались по Воронежу на таких машинах каждый день было бы плохо?




Voronnn_ONE 12:28 22.10.2011
Народ,ни у кого нет рамки от электровентилятора? продаются ли они отдельно? теперь электровентилятор есть,а установить некуда))
GuitarMan 12:51 22.10.2011

Сообщение от BT878A:
ЖёсткО, =Х О К=, daemon2410, Ice_Man,

Посмотрите на машины Godric, Aurora Man, DATO999 - как думаете, если бы катались по Воронежу на таких машинах каждый день было бы плохо?

ты про мою забыл!!!!
эх(
zelya 16:04 22.10.2011
по вопросу к запчастям.
ни у кого не найдётся старого рабочего стартера "большого", нужно доехать до моториста, посмотреть, почему редукторные чебоксары мрут, суки.силуминовое говно.

в принципе можно и купить недорого, если в хорошем состоянии.
Старый Партизан 16:10 22.10.2011
zelya, чотам с фонарями? а? кстате один из твоих фонарей потух.. точне 1 полоса потухла... та которая свободно припаяна была
zelya 18:09 22.10.2011

Сообщение от M@cho:
zelya, чотам с фонарями? а? кстате один из твоих фонарей потух.. точне 1 полоса потухла... та которая свободно припаяна была

вчера ремонт в кабинете закончился. сяду второй пилить-допаивать.
сильно плотные краевые линии сделал, сложно-муторные.
тот сними, возьму пропаяю. в понедельник в рабочее время приедь к вниису по пушкинской, главный вход сейчас на ремонте - колонны млин похоже лепить будут.
lemmy878 20:28 22.10.2011

Сообщение от Voronnn_ONE:
Народ,ни у кого нет рамки от электровентилятора? продаются ли они отдельно? теперь электровентилятор есть,а установить некуда))

Если от 406, что после радиатора перед мотором, то где-то была слегка мятая. Снимал с битой машины. Там венту пинцет.
Voronnn_ONE 22:36 22.10.2011
lemmy878, сильно мятая? если завтра на авторынке не найду,напишу))
PORAJ 09:21 24.10.2011

Сообщение от GuitarMan:
ребят, кто умеет гидронатяжители перезаряжать? Хок?

Знаю только одного человека, для которого перезарядить гидронатяжитель - как два пальца об асфальт

Это Игорь - моторист из Тепличного (см. тему Доска почета). Когда он за 5 сек сделал это для моей машинки, я поинтересовался, насколько это вообще сложно. Ответом был его удивленный взгляд, т.е. для него перезарядка натяжителя - это даже не вопрос


Более того - если сделать нехитрую оправку - то это вобще не для кого не проблема)
Ice_Man 10:10 24.10.2011
Мужики, у кого нибудь есть на прокат, на недельку, машинка шлифовальная?? Тока именно шлифовальная с лентой, а не вибро-шлифовальная...
ЗЫ: Обещаю пиво и не сломать аппарат

Комп хороший, пости новый никому не надо??? Отдам за недорого...
PORAJ 15:06 24.10.2011

Сообщение от PORAJ:
Более того - если сделать нехитрую оправку - то это вобще не для кого не проблема)

Это ты о чем? Вообще-то Игорь заряжает их практически голыми руками
Гнус 15:47 24.10.2011
Тихо сам с собой я веду беседу.
PORAJ 15:51 24.10.2011
Гнус, меня отредактировали вместо того, чтобы писать от своего имени

Сообщение от :
Более того - если сделать нехитрую оправку - то это вобще не для кого не проблема)

- это не мой текст
Гнус 17:57 24.10.2011
Ааааааа. Я уж думал, не в обиду, "белочка" прибегала или просто дорогу перебигала.
Старый Партизан 07:52 25.10.2011
миш... ты правда это... еслми вставляешь мысли от себя, то както помечай их чтоле
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх