Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 233
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Горечь 15:54 17.12.2010
Если вдруг у кого-то есть свободное время)
Записки зверомамы, очень рекомендую! Там несколько постов, читать подряд необязательно) Про всё на свете: про помощников-советчиков, про кормёжку, про усталость... http://grey-koala.livejournal.com/tag/zveromama [Ответ]
Наталья9 14:15 18.12.2010
Девочки, подскажите, ни у кого такой проблемы нет. Моя доча, ей всего 3 недельки не любит купаться, не просто не любит, это мягко сказано, она орет как будто ее режут, когда купаешь, у меня нервы не выдерживают, я начинаю трястись аж. Несколько раз пробовали, и в пеленке, и так просто, и потихоньку опускали, и воду уже чем только не меряла и щупала, все одно и тоже, истерика. Так что моем только попу под краном, ванну только несколько раз принимали с такой истерикой и все, больше не могу.
Может кто что посоветует. Старший сын любил купаться, затихал в водичке, да и в основном знаю, что детки именно так и реагируют на ванну, затихают, а тут такие истерики, я сама в панике, купать то надо, а не получается. [Ответ]
Горечь 14:16 18.12.2010
Наталья9, я намучалась с купаниями. Сейчас бы тупо не купала. Попу помыла - и все довольны. [Ответ]
Евгешка 14:24 18.12.2010
кстати про купания... а до какого возраста нужно дитенка купать каж. день? [Ответ]
_serebro_ 14:25 18.12.2010
Наталья9, вам можно и обтираниями пока обойтись, я б тож не мучала детку

Сообщение от Oliv:
Девочки, а как детки маленькие дышат обычно? У меня дочка иногда задерживает дыхание, например, во время кормежки или сна, а потом жадно заглатывает воздух.... Это нормально? Может кто с таким сталкивался?

Знаете, не хочу вас пугать, но обязательно скажите об этом врачу. У нас нечто подобное объяснили внезапным синдромом смерти. Так что к врачу надо.

Были сегодня у Дроновой. Не поняла всеобщих восторгов, но врач толковый. Прописан - обязательный докорм и еще куча всего
[Ответ]
_serebro_ 14:26 18.12.2010

Сообщение от Евгешка:
кстати про купания... а до какого возраста нужно дитенка купать каж. день?

до полугода [Ответ]
Евгешка 14:29 18.12.2010

Сообщение от Фаина:
до полугода

а потом как? можно через день или как? [Ответ]
_serebro_ 14:31 18.12.2010

Сообщение от Евгешка:
а потом как? можно через день или как?

потом да, через день [Ответ]
Наталья9 14:37 18.12.2010
Спасибо, наверно так и придется, попу под краном мыть и обойтись обтираниями, потому как мои нервы не выдерживают.
А на счет того как долго купать детей каждый день, я думаю это как вам хочется, ну и ребенку нравится или нет. Я например старшего купала каждый день лет до 5-6, ему нравилось, а мне не сложно, налил ванночку или тазик большой, и он сидит там играется с игрушками, потом спал хорошо. А вот с младшенькой видно не получится так [Ответ]
_serebro_ 14:44 18.12.2010
Наталья9, не растраивайтесь)) все детки разные - полюбит она купания позже [Ответ]
Наталья9 14:52 18.12.2010
ой, я очень на это надеюсь. [Ответ]
Машунька-мама 14:52 18.12.2010
Наталья9, Я знаю, что кто-то из форум - мамок просто снизил температуру - она закаляла, а получилось, что ребенку надо было, чтоб ванна холоднее была, чем общепринято. Вы попробуйте снижать температуру и предлагать ребенку - не нравиться - вынули попу помыли и все. [Ответ]
Oliv 15:48 18.12.2010
Наталья9, у нас дочка (тоже 3 недельки завтра будет) первое купание тоже так орала, что мы с мужем вообще растерялись..., обычно детки любят воду, а тут такооое... на следующий день я её перед купанием покормила немного и на пеленальном столике немножко размялись (ручки-ножки), она уже не так шумела. Сейчас купаем нормально, минут по 3-5, пока бровки хмурить не начнет. Иногда только вытащишь, она в полотенце плакать начинает, так я опять кормлю. А вчера даже кормить не пришлось.



Фаина, я задала вопрос педиатру, она посоветовала мне "голову мамину полечить", сказала, что детки дышат так, как им хочется, что у них только развиваются все системы организма, что может что-то присниться, понравиться или нет и т.п. [Ответ]
Tit177 15:56 18.12.2010
Наталья9, мы первые два купания тоже орали дико... Мы повысили температуру - 38-39 градусов примерно, стали купать только вдвоем с мужем(первые 2 раза с мамой купали), и купаем после кормления (10-15 минут даю пососать). И массажик перед купанием легкий делаем. Сейчас малышу вроде нарвится))) Кричит только когда вынимаем и кутаем в полотенце - наверно прохладно ему становится. [Ответ]
_serebro_ 16:04 18.12.2010

Сообщение от Oliv:
Фаина, я задала вопрос педиатру, она посоветовала мне "голову мамину полечить", сказала, что детки дышат так, как им хочется, что у них только развиваются все системы организма, что может что-то присниться, понравиться или нет и т.п.

ну, я ток рада за вас, но нам и участковый педиатр, и дронова о таком дыхании сказала одно и тоже. Я б с удовольствием у себя голову полечила, если б это помогло [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:08 18.12.2010
Фаин, как у Кирюши делишки? Что нового? Кстати, какие у вас сейчас параметры? [Ответ]
_serebro_ 16:13 18.12.2010
ЕкСЕНИЯ, у Кирюшки так себе делюшки. рост не знаю ибо давно не были в нашей поликлинике. Я врача на дом вызываю для осмотра она себе пишет, что нужно, зато мы не рискуем что-либо там подцепить. Только вот рост не можем замерить. Но скоро все-таки придется посетить наш местный районый дурдом. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:33 18.12.2010
Фаин, передавай парню Цемки и привет от нас

зы: а я рост и дома измеряю иногда, на столике пеленальном. А в поликлинике они коряво это делают
[Ответ]
_serebro_ 16:38 18.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Фаин, передавай парню Цемки и привет от нас

ооо, цемки он любит Захарке тож наши поцелуйчики))))
ок, попробую его сегодня измерить
[Ответ]
Машунька-мама 16:41 18.12.2010
Фаина, написала вам в личку [Ответ]
Tais706 17:10 18.12.2010
Наталья9, скорей всего температура воды-либо холодная либо теплая-эксперементируйте(наш не любит когда его купают даже слегка голодным,тоже может изза этого) [Ответ]
Casandra 19:51 18.12.2010

Сообщение от Tais706:
скорей всего температура воды-либо холодная либо теплая-эксперементируйте

сейчас расскажу хохму про температуру воды... такак мы временно без папы живем.. болеет у родителей он у нас... вчера приходили мои родичи к нам вечерком, купать унучку.... ну я налила водичку как всегда, посадила Соньку... она конечно там сразу всемирный потоп пыталась устроить, тут приходит мама.... опускает руку.... и я вижу как начинают округлятся ее глаза ..... "я бы в такую не полезла...." говорит...... " я тоже".... весело отвечаю я и иду в тырнет... сижу никого не трг=огаю..... приходит мама.... "и долго вы купаться будете".... говорит.... "я выдерживаю полчаса.... потом спина устает и вынимаю... но Соня сидела бы еще.. это точно"......мама ничего сказала и удалилась...... потом шок был когда я ребенка окатывала ледяной водой после!!!!!!!! и она смеялась.....

так кому что...
[Ответ]
Машунька-мама 20:16 18.12.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Я знаю, что кто-то из форум - мамок просто снизил температуру - она закаляла, а получилось, что ребенку надо было, чтоб ванна холоднее была, чем общепринято.

Casandra, Так это я твои посты вспомнила? потом еще резюме было - почему в роддоме инструкцию к детям не выдают? [Ответ]
Горечь 20:37 18.12.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Casandra, Так это я твои посты вспомнила? потом еще резюме было - почему в роддоме инструкцию к детям не выдают?

Про инструкцию я говорила, вода да, прохладная, обязательно большая ванна, и дитё на ручках вертикально вверх-вниз. Как тут без инструкции?))) [Ответ]
mis 22:16 18.12.2010
Наталья9, когда у нас были проблемы с купанием, залезала вместе с дочей туда, там и кормились для успокоения. Трех сеансов хватило, чтобы дочь освоилась. [Ответ]
Катюша 22:40 18.12.2010

Сообщение от mis:
когда у нас были проблемы с купанием, залезала вместе с дочей туда, там и кормились для успокоения. Трех сеансов хватило, чтобы дочь освоилась.

да, я тоже такое применяла. У нас пары раз хватило) [Ответ]
_serebro_ 12:49 19.12.2010
есть ли здесь кто-то, кто докармливал или докармливает смесью?... я не знаю, как втолкать ему эти 30 г. истерика начинается, выплевывает все [Ответ]
Irina-P 14:00 19.12.2010
Фаина, моя выплёвывала и руками размахивала када я пыталась после груди докормить смесью.И так дней 5...
Потом я начала давать до груди - на голодняк выпивала тока так))) А потом любимую сисю и засыпала под неё. [Ответ]
_serebro_ 15:38 19.12.2010
Irina-P, а аппетит не перебивался? и с чего ты ее давала, у меня с бутылки не берет, а шприцом и пипеткой не получается. Когда маленький был - получлось, а сейчас ни в какую [Ответ]
Irina-P 15:50 19.12.2010
Не, аппетит не перебивался,скорее наоборот,после смеси: "Наконец-то сисю мою дали) Пила из бутылочки.Авент. [Ответ]
Страница 98 из 233
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх