Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 126
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
catdi 10:07 15.07.2015

Сообщение от pinaster:
многое зависит от состояния сада и того, на сколько эффективно используются "добровольно-принудительные" ежемесячные пожертвования по квитанции. Наша заведующая тоже всегда отчитывается по этим моментам на общем собрании. За три года помимо этих пожертвований ежемесячных, а так же сборов на нужды группы (на химию, канцтовары, игрушки, подарки итд) сдавали ну может тысячи 2 всего или даже меньше.

у нас садику 3 года, кроме платы за сад по квитанции ничего не платим (добровольного пожертвования нет). По опыту 3 лет раз в год родительский комитет собирает по 2 тыс на чистящие средства, бумагу, канцтовары, подарки и т.д. (игрушек в садике своих очень много, все костюмы на праздники для детей предоставляет сад) Если, например, поломался кран, то покупается в группу за счет денег, которые в родительском комитете. Недавно подкрашивали детскую площадку и забор, с родителей ничего не брали. В садике есть видеонаблюдение, но камеры только на улице по всему периметру. На входной калитке и на удаленных дверях в здание детского сада домофоны и вход только с помощью магнитного ключа [Ответ]
НЕгадкая 10:13 15.07.2015
catdi, расскажите, в ЛС хотя бы, где такой садик-мечта?))) [Ответ]
Kisuli 10:40 15.07.2015
НЕгадкая, сады очень плохо финансируются государством, но тут еще зависит от предприимчивости заведующей. Нашей иногда удается выбить немного денег на ремонт - вот кусочек крыши удалось в этом году починить, а то все текло всю зиму. В нашей группе сейчас ремонтируют раздевалку за счет сада, она пострадала от протеканий. Еще садам иногда помогают депутаты. Идеально, если сад посещает ребенок или внук депутата, тогда сад вообще в шоколаде. Ну а в остальном, конечно, все ложится на родителей. Но я бы не сказала, что у нас какие-то безумные поборы - ну тысячи 3 в год сдаем на праздники и прочее, помимо ежемесячных добровольных (350), но все решается родителями на собрании. [Ответ]
catdi 10:44 15.07.2015
НЕгадкая, вот сайт садика http://ds-42.ru/

[Ответ]
pinaster 10:56 15.07.2015
catdi, какая красивая территория!! Да, в новых садах в плане сборов на ремонты явное преимущество !

Девочки, подскажите про сады 135 и 146 в Северном отзывы. Подруга в этом году отдает ребенка, так вот в 135 их берут точно, но еще рассматривает 146. Что получше? [Ответ]
НЕгадкая 13:53 15.07.2015
catdi,
Kisuli, спасибо! [Ответ]
catdi 22:00 16.07.2015
http://www.moe-online.ru/post/view/148342.html

Одни дети сбежали из детского сада!

Сегодня около 17-30 из детского сада №137 ( г Воронеж ул Краснозвездная) сбежали 2 мальчика! Вышли за ворота учреждения и почти дошли до детской площадки соседнего дома! Там их увидела и я моя подруга, мимо проходящий парень сказал, что они вышли из ворот садика. Мы отвели мальчиков в сад, оказалось они сбежали с прогулки. Зовут их Миша и Данил, группа Пчелка. Пока искали откуда именно сбежали дети, прошло минут 10-15, т.е. дети отсутствовали 10-15 мин! Сходила к заведующей, рассказала ситуацию! Надеюсь будет эффект! Я просто в шоке! Как это страшно!!! Рядом ведутся дорожные работы, работает техника! И это мы отвели их в сад, а кто-то другой мог так же увести в неизвестном направлении... Пишу не для того, что бы кого-то поругать или вызвать негатив, может быть это дойдет до сотрудников других садов и они будут внимательнее! Это же уголовно наказуемо! Будьте бдительны!!! [Ответ]
olris 09:43 23.07.2015
Девочки расскажите про адаптацию, или я не в эту тему пишу? [Ответ]
Сплюша 21:01 23.07.2015

Сообщение от olris:
Девочки расскажите про адаптацию, или я не в эту тему пишу?

Она у всех проходит по разному. Тут еще надо послушать воспитателей. У каждого свои подходы к ребенку. Иногда они кажутся зверством)),но срабатывают))

Моя старшая через пару дней вообще отказывалась уходить домой,уходили последними почти. А я думала,что будем месяц ходить до сна,потом еще месяц сразу после сна и оба месяца будем орать))
Средняя живчик и я была уверена,что мне повезет как и со старшей... оры и истерики почти 2 месяца,начинались в ночь и продолжались утром...потом переболели и чуть успокоились. К концу года опять появилось нежелание ходить,но я ее забрала с начала июня и пока отдыхаем. Что будет к 1 сентября и не загадываю. Лишь бы не по новой... [Ответ]
MaryCat 12:15 13.08.2015
Добрый день.
Сегодня мне взбрело в голову полазить в интернете и посмотреть, положены ли мне какие то льготы на оплату садика.
Оказывается,

Сообщение от :
Льготы на оплату детского сада в размере 50% имеют: • дети разведенных родителей. Предоставить нужно копию свидетельства о расторжении брака и копию паспорта. http://posobie.info/readtext_article...ticles&t=60348

Сообщение от :
2. Льготой в размере 50% оплаты за детского сада пользуются: работники ГОУ; разведенные мамы; одинокие родители; по утере кормильца; установлении отцовства; http://www.deti-club.ru/lgoti

Я в разводе уже давно. Но мне в садике сказали, что только матерям-одиночкам положено, а я не одиночка, а в разводе.

Кто то получает вообще такие льготы или это только на бумажке?
(последнее время поборы не радуют... 2300 + пожертвование + еще что то вечно нужно) [Ответ]
Маленькая злюка 17:20 13.08.2015
MaryCat, на сайте детского садика должна быть соответствующая литература прикреплена (всякие указы, приказы, распоряжения по городу и области), там указывается весь перечень получающих льготу. Заведующей, естественно, невыгодно получать половину вместо целой части. Тем более, что даже этих 101 рубля в день порой не хватает на питание ребенку.
Зы - мы только в сад пошли, льготу получаем как малообеспеченные. У нас заведующая не скрывая ничего на собрании перечислила все категории льготников. [Ответ]
Naiv 19:26 13.08.2015
№ пп Категория семей (родителей (законных представителей)), которым предоставляется льгота по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования Документ,
предоставляемый родителями (законными представителями),
для получения льготы
1. Перечень категорий семей, с которых плата за присмотр и уход за детьми – воспитанниками муниципальных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, не взимается (100% льгота):
1.1. Оба родителя (законных представителя) являются инвалидами I или II группы Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности
1.2. Оба родителя (законных представителя) являются инвалидами детства Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности
1.3. Один из родителей (законных представителей) – инвалид боевых действий Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности (удостоверение инвалида боевых действий)
1.4. Один из родителей (законных представителей) – воспитанник детского дома Справка, подтверждающая факт того, что родитель (законный представитель) – воспитанник детского дома
1.5. Ребенок, посещающий муниципальное образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования:
- сирота;
- инвалид;
- имеет нарушения психофизического развития (для воспитывающихся в группах компенсирующей направленности);
- с туберкулезной интоксикацией;
- остался без попечения родителей. Документ, подтверждающий, что ребенок является сиротой.
Удостоверение ребенка-инвалида.
Справка из медицинских учреждений о наличии нарушений психофизического развития, заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
Справка о туберкулезной интоксикации.
Документ, подтверждающий, что ребенок, воспитывающийся в учреждении, находится под опекой.
1.6. Родитель (законный представитель) является штатным работником муниципального дошкольного образовательного учреждения городского округа город Воронеж независимо от места работы Справка с места работы
1.7. Многодетная семья Удостоверение, подтверждающее наличие у семьи статуса многодетной
2. Перечень категорий семей, с которых плата за присмотр и уход за детьми – воспитанниками муниципальных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, взимается в размере 50% от установленной (50% льгота):
2.1. Одинокая мать (отец) Свидетельство о рождении ребенка, где в графе «отец» стоит прочерк, либо сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»,
документ, подтверждающий статус одинокого отца
2.2. Один из родителей (законных представителей) инвалид I или II группы Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности
2.3. Оба родителя (законных представителя) – студенты, получающие среднее профессиональное или высшее образование по дневной (очной) форме обучения Справка с места учебы
2.4. Один из родителей (законных представителей) является военнослужащим, проходящим военную службу по призыву Справка, подтверждающая призыв родителя (законного представителя) ребенка на военную службу и прохождение им военной службы по призыву, выданная военным комиссариатом по месту призыва
2.5. Один из родителей (законных представителей) – участник боевых действий Удостоверение ветерана боевых действий
2.6. Один из родителей (законных представителей) получил или перенес лучевую болезнь; является ликвидатором или эвакуированным из зоны отчуждения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС Удостоверение, выданное органами социальной защиты Воронежской области
2.7. Родитель является вдовой (вдовцом) Копия свидетельства о смерти супруга (супруги)
2.8. Семья находится в трудной социальной ситуации Справка из органов социальной защиты населения Воронежской области о том, что семья является малоимущей
2.9. Оба родителя (законных представителя) являются педагогами муниципального образовательного учреждения городского округа город Воронеж Справка с места работы [Ответ]
Сплюша 13:46 26.08.2015
Напомните мне,после лета берем справку от врача или только эпидокружение? [Ответ]
catdi 13:55 26.08.2015
Сплюша, справка от врача [Ответ]
Irina-P 14:16 26.08.2015
Сплюша, тоже было интересно. в саду сказали спрашивать на своём участке у педиатра. Сегодня-завтра пойду узнавать. [Ответ]
Лелика 15:16 26.08.2015
Только сегодня у врача были, просто дала справку, что здоров [Ответ]
Cj-koketka 15:21 26.08.2015
Сплюша, Везде по-разному. Нам сказали сдать соскоб и только потом справку педиатр даст и с ней уже идти в сад. Узнавайте в своем саду и у своего педиатра [Ответ]
Irina-P 15:36 26.08.2015
а у меня такой вопрос. В каком виде детки приходят 1 сентября? насколько празднично? Что-то у нас не получалось 2 года попасть прям первого числа. всё лето не ходили. [Ответ]
catdi 16:10 26.08.2015
Irina-P, лучше уточните в саду. У нас дети всегда приходят нарядные с цветами или шариками. На улице все наряжено, музыка играет, когда дети идут в сад. В других садах этот день ничем не отличается от других. Поэтому лучше уточнить у воспитателя [Ответ]
Irina-P 16:17 26.08.2015
catdi, спасибо! [Ответ]
Tane4ka 17:25 26.08.2015
Cj-koketka, Олесь, у нас со Сплюшей одинаковый садик))) Я все же завтра поточнее буду узнавать чего им надо предоставить..) [Ответ]
Сплюша 18:01 26.08.2015

Сообщение от Tane4ka:
Cj-koketka, Олесь, у нас со Сплюшей одинаковый садик))) Я все же завтра поточнее буду узнавать чего им надо предоставить..)

Ага. И отпишитесь.
Они могут сказать,что справку от врача,а вот врач уже может спросить про соскоб. На всякий записалась на пятницу к участковому. Завтра с утра постараюсь зайти в сад и потом сдать соскоб,чтобы в пятницу со всем готовым. [Ответ]
Tane4ka 19:29 26.08.2015
Сплюша, не знаю как быстро сдается соскоб перед садом, но когда проходили комиссию в июне, то давали талончик на конкретный день...И не-дай-боже придти в другой день)))

Завтра отпишусь, что расскажут мне в саду...)) [Ответ]
Сплюша 19:43 26.08.2015

Сообщение от Tane4ka:
Сплюша, не знаю как быстро сдается соскоб перед садом, но когда проходили комиссию в июне, то давали талончик на конкретный день...И не-дай-боже придти в другой день)))

Завтра отпишусь, что расскажут мне в саду...))

Я в пересвет схожу. Отдам рублей 200 и никакой головной боли)) [Ответ]
Tane4ka 20:14 26.08.2015

Сообщение от Сплюша:
Я в пересвет схожу. Отдам рублей 200 и никакой головной боли))

От спасибо за подсказку!!))) Мне до него 2 шага..)) [Ответ]
Сплюша 20:17 26.08.2015

Сообщение от Tane4ka:
От спасибо за подсказку!!))) Мне до него 2 шага..))

На Лизюкова берут соскоб с 7 до 11.30 [Ответ]
Cj-koketka 21:35 26.08.2015

Сообщение от Tane4ka:
Cj-koketka, Олесь, у нас со Сплюшей одинаковый садик))) Я все же завтра поточнее буду узнавать чего им надо предоставить..)

ААааа.... Я вспомнила теперь))))

Медсестра сказала, что в поликлинике тоже есть платные услуги, кто-нибудь в курсе сколько там стоит соскоб? [Ответ]
Tane4ka 21:52 26.08.2015

Сообщение от Cj-koketka:

Медсестра сказала, что в поликлинике тоже есть платные услуги, кто-нибудь в курсе сколько там стоит соскоб?

Ну если в Детском докторе 250руб., то в нашей поликлинике не больше 200 рублей будет, скорее всего.. там общий анализ крови 200 руб. стОит.
А там фиг знает, может они тоже к курсу евро взяли и привязали цены...)))) [Ответ]
Kate79 22:56 26.08.2015
Соскоб в 11 пол стоит 60 руб. В конце мая стоил) [Ответ]
Irina-P 08:25 27.08.2015
я узнала. на нашем участке (5-й) только справка требуется в сад. соскоб не надо. [Ответ]
Страница 98 из 126
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108 > Последняя »
Вверх