Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Верю_в_чудо 12:38 29.03.2011
Артему уздечку под языком подрезали в один месяц. [Ответ]
Tahr 12:47 29.03.2011
)) мы еще за год не "рассчитались")) [Ответ]
Artemida 17:16 29.03.2011

Сообщение от be_be:
а в каком возрасте это определили?
Уздечку зубную?
(нам что-то про языковую говорили, но не настойчиво).
Я не понимаю как раньше люди жили без подрезанных уздечек!

Сказали в год наверное.Уздечку над верхними передними зубами (чтобы у взрослой не было промежутка между постоянными зубами). На счет как раньше жили-полностью согласна. Но подрезать будем попозже, лазером, чтобы более безкровно и без швов надеюсь... [Ответ]
Алёська 20:56 29.03.2011

Сообщение от Artemida:
Но подрезать будем попозже, лазером, чтобы более безкровно и без швов надеюсь...

ооо, у нас это делают? где? а то нам, похоже, тоже надо будет [Ответ]
Artemida 21:23 29.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
ооо, у нас это делают? где? а то нам, похоже, тоже надо будет

Мне сказали во второй больнице. [Ответ]
Seductions 19:22 03.04.2011
а у нас новый бзик начали ходить на носочках,и даже в обуви балерина,млин Вот думаю временно или к неврологу идти??? до этого 5 месяцев-то нормально было???? [Ответ]
Алёська 19:33 03.04.2011

Сообщение от Seductions:
а у нас новый бзик начали ходить на носочках,и даже в обуви балерина,млин Вот думаю временно или к неврологу идти??? до этого 5 месяцев-то нормально было????

наша участковая педиатр рассказывала про своего ребенка, прям тоже самое. В 1.3 стала подниматься на носочки. До этого тоже было все отлично. Вобщем, она грила, это неврология (((
Может вам в теме у врачей проконсультироваться, там невролог появилась. [Ответ]
Seductions 21:57 03.04.2011
БуРаТиNa, Лен,напиши а личку куда идти,я кроме рр и сп больше ничего не знаю [Ответ]
Алёська 22:21 03.04.2011
Seductions, я имела в виду спросить для начала вот тут
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...9#post14745069
Там Gratiola как раз детский невролог


[Ответ]
heilinn 08:08 04.04.2011
Seductions, БуРаТиNa, девы, да вы просто находка для неврологов и ортопедов! )) http://mamamoetramu.ru/fizicheskoe-r...-vnimanie.html [Ответ]
Seductions 09:22 04.04.2011
pollana, спасибо за ссыль,интересная статья [Ответ]
Верю_в_чудо 10:12 04.04.2011
pollana, Спасибо,Света!Статья интересная!Нам ставили ВЧД,пролечили,но Артем все равно на цыпочках ходит!Баловство или опять таблетки-уколы?Теперь сижу думы думаю... [Ответ]
los-irina 10:28 04.04.2011
Уважаемые мамки,подскажите,плиз,как у вас детки днём засыпают? У нас всё началось после года,днём дочка,когда её укладываю,прям истерит,именно не плачет,вижу,что спать хочет,зевает,глазки трёт,а уснуть не может.Сегодня на первый сон уложила с четвёртого раза.На сон я укачиваю в коляске,по-другому не засыпает.Может,это кризис какой-нибудь? И сколько дневных снов и их длительность у ваших деток? [Ответ]
heilinn 10:32 04.04.2011
Верю_в_чудо, речь о том, что в определенном возрасте 1,2-1,6г почти все детки какое-то время ходят на носочках. Но если это не круглосуточно, и ребенок умеет ходить полной стопой, и обычное хождение не причиняет неудобств, то все ок.
ВЧД крайне редкий тяжелый диагноз, и одним хождением на цыпочках не ограничивается. [Ответ]
heilinn 10:36 04.04.2011
los-irina, у нас такое часто бывает, когда капризы и плачь, если спать хочет. Засыпает когда как, иногда быстро, а иногда долго со стопицотого раза.
Особенно тяжело стал засыпать на ночь, иногда по часу-два туда-сюда лазит. А когда засыпает дерется часто. ( [Ответ]
Катюша 12:40 04.04.2011

Сообщение от pollana:
у нас такое часто бывает, когда капризы и плачь, если спать хочет. Засыпает когда как, иногда быстро, а иногда долго со стопицотого раза.
Особенно тяжело стал засыпать на ночь, иногда по часу-два туда-сюда лазит. А когда засыпает дерется часто. (

то же самое. Читала где-то, что это "возрастное") примерно после года у деток часто встречаются такие проблемы с засыпанием - спать хочется, устал уже малыш, но либо не может расслабиться и отключиться от своих дел, потому что очень активна познавательная деятельность в этом возрасте. [Ответ]
Катюша 12:43 04.04.2011

Сообщение от pollana:
речь о том, что в определенном возрасте 1,2-1,6г почти все детки какое-то время ходят на носочках. Но если это не круглосуточно, и ребенок умеет ходить полной стопой, и обычное хождение не причиняет неудобств, то все ок.

соглашусь. Моя Улька тоже на носочки иногда становится, месяца полтора назад научилась, и сейчас тащится от этого процесса) даже и не задумывалась никогда, что это может быть проблемой) они ж учатся сейчас всему новому, вот и пробуют. Моя начала подтягиваться на руках, пока получается не очень, но обезьянья натура уже видна)))) прям если хочет дотянуться до чего нибудь на столе, цепляется ручками за него, и пытается подтянуться, опять же на цыпочки встаёт, нос свой любопытный тянет))) Смешная) [Ответ]
Nusha 82 12:58 04.04.2011
los-irina, я укладываю один раз, он успевает устать и, можно сказать, вырубается, спит, в среднем 1,5 часа в памперсе,если без-меньше, на ночь тоже засыпает норм. Если уложить 2 раза, то придется до одури укачивать, включая на ночной сон. [Ответ]
Алёська 13:19 04.04.2011

Сообщение от Катюша:
Моя Улька тоже на носочки иногда становится, месяца полтора назад научилась, и сейчас тащится от этого процесса) даже и не задумывалась никогда, что это может быть проблемой) они ж учатся сейчас всему новому, вот и пробуют.

по моему, если ребенок встал на носочки чтоб дотянуться до чего-то - это одно, а если ребенок стал бОльшую часть времени так ходить (!!!) да еще и в обуви!!!, то я бы точно задумалась....

Сообщение от Катюша:
Моя начала подтягиваться на руках, пока получается не очень, но обезьянья натура уже видна))))

моя мартышка тоже так висит на ручках. и довольно хорошо получается
Девы, а че там с луной и сопутствующими природными явлениями? У нас сегодня ночь просто капец.... Еле утолкала в сон, именно вот так

Сообщение от los-irina:
вижу,что спать хочет,зевает,глазки трёт,а уснуть не может.

и еще "бежит" куда-то постоянно. Всю ночь ловили этого бегуна по дивану.
Клыки щас нижние пошли, руки во рту по локти, мож это...
[Ответ]
Катюша 13:52 04.04.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Девы, а че там с луной и сопутствующими природными явлениями?

новолуние вроде. Моя нормально спит последние ночи, просыпается только утром на покушать и дальше спит. Но вот настроение плохое вчера и сегодня. Может, день какой-нибудь неблагоприятный, хз... Потому что прям канючит и хнычит( Сегодня ещё затребовала у меня одеть её в новый комбез. Затребовала так, что фиг отмажешься. Я одела на неё комбинезон. Она счастливая 20 минут в нём скакала, потом смотрю, настроение резко падает, чувствую, что ужарился мой деть. А она ни в какую снимать не хочет, истерит, требует опять одеться в комбинезон. Короче, так расстроилась, что внепланово уснула) [Ответ]
Катюша 13:53 04.04.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
по моему, если ребенок встал на носочки чтоб дотянуться до чего-то - это одно, а если ребенок стал бОльшую часть времени так ходить (!!!) да еще и в обуви!!!, то я бы точно задумалась....

ну с этим я согласна

Сообщение от БуРаТиNa:
моя мартышка тоже так висит на ручках. и довольно хорошо получается

ды моя дама не спортивная, я поэтому даже не ожидала от неё таких попыток)
[Ответ]
Алёська 13:56 04.04.2011

Сообщение от Катюша:
ды моя дама не спортивная, я поэтому даже не ожидала от неё таких попыток)

)))) дааа, Ульяшка настоящая леди. Но когда никто не видит, она может себе позволить обезьяньи радости [Ответ]
los-irina 14:16 04.04.2011
Спасибо за ответы,надеюсь,что это возрастное,перерастёт. [Ответ]
isterika_ 14:28 04.04.2011
Я тоже не задумывалась, что хождение на носочках может быть каким-то неврологическим заболеванием. У меня Лера тоже часто ходит на носочках. Мне кажется, что это такой период, который проходят все дети [Ответ]
Almond 15:54 04.04.2011
И у меня дочка ходит на цыпочках и задом периодически (1,3 года). Думаю, это просто освоение новых навыков. [Ответ]
ИришаК 15:58 04.04.2011
Almond, куда это вы запропастились? [Ответ]
heilinn 17:11 04.04.2011

Сообщение от Almond:
И у меня дочка ходит на цыпочках и задом периодически

И мой задом часто пятится )) И почти всегда врезается во что-то )) [Ответ]
heilinn 17:14 04.04.2011

Сообщение от Катюша:
новолуние вроде

Не просто новолуние, а затмение лунное. И очень нелегкое. Аккурат 3 апреля было. Я в этот день сама была не в себе. ( И деть летал целый день. Набил фингал, шишку и прочие мягкие места отбил. [Ответ]
Seductions 17:15 04.04.2011
девочки,а первые признаки левши какие?? мы вот начинаем сами кушать и ложка все время в левой руке [Ответ]
heilinn 17:19 04.04.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
по моему, если ребенок встал на носочки чтоб дотянуться до чего-то - это одно, а если ребенок стал бОльшую часть времени так ходить (!!!) да еще и в обуви!!!, то я бы точно задумалась....

А дети на цыпочках еще и ходят )) Не только дотягиваются.
Если деть почти целдень в обуви, то когда и как ему экспериментировать еще? Придется мучаться в ботинках. Желание испробовать новый навык сильнее. [Ответ]
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх