Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
ОльгаG 20:07 27.03.2012
Berkana, ну и хорошо,люблю когда уже фсе и муки выбора позади.
а у меня в этом году Евпатория)))))))) вот так вот))) но я в предвкушении,ибо там великий сейшн)) администрации типоотеля надо хорошенько запастись чувством юмора и железным нервом на период с 4 августа и по 20-ое)))))) [Ответ]
Natalia a 21:32 27.03.2012
ОльгаG, Оля, и мы традиционно в Крым в этом году Сначала в частный пансионат в Севастополь, там планируем дельфинотерапию младщему и плвание с дельфинами старшему. А потом, наверно, в Морское (проверенное место), в частный пансионат с питанием и очень недорого, но почти на все лето. Дачи у нас нет, только Крымом спасаемся.
А вы в Евпаторию куда? Мы там в санатории года 2 подряд отдыхали, все облазили
[Ответ]
moska 21:52 27.03.2012
Девочки, может кто знает, подскажите, пожалуйста. Едем в августе во Францию всей семьей. Билеты надо уже брать чем быстрее, тем лучше - и цена меньше, и вариантов больше, и визу ещё надо ехать делать. Но мой новый паспорт загран ещё не готов. Старый действует пока, но на предыдущую фамилию. У мужа и сына есть. Можно ли взять билеты мне уже сейчас, на старые пд и потом их изменить? Как это делается? Это сколько-то стоит? [Ответ]
ОльгаG 22:53 27.03.2012

Сообщение от Natalia a:
А вы в Евпаторию куда?

ой,Наташ,народ выбрал какой то Оазис)) с виду прилично,свой пляж как будто. в общем,пока планирую туда на недельку,а потом надо что то более детское подобрать,ну чтобы не только мать оторвалась,но и ребенок оздоровился) поедем возможно на машине.
у нас там встреча одношкольников традиционная,ежегодная) [Ответ]
Лаодика 22:56 27.03.2012

Сообщение от ОльгаG:
у нас там встреча одношкольников традиционная,ежегодная)

во вы живёте я тож так хочу
а то мы за полгода начинаем собираться, а потом полгода вспоминаем как съездили
и фоты смотрим [Ответ]
ОльгаG 23:08 27.03.2012
Лаодика, в смысле традиционный сбор,но в разных местах в этом году вот Крым.
я позорно пропустила прошлогоднюю в Геленджике,в этом году решила"надо ехать,Крым так Крым!")) Надеюсь все будет хорошо) [Ответ]
Лаодика 23:10 27.03.2012
ОльгаG, заааавидууууую, когда ж мы подрастём ......... [Ответ]
Natalia a 23:25 27.03.2012
ОльгаG, Оля, у меня уже опыт по Евпатории, то посоветую для ребенка Днепр. Это единственный приличный санаторий в Евпатории по соотношению цена/качество...
Плюсы: рядом известный евпаторийский детский парк, но именно рядом, то есть сходите по желанию, свой пляж, массажисты на пляже работают обалденные, песок, навесы. Выбрать можно корпус, цена может быть разная, и подешевле и подороже. Там и процедуры можно пройти, мой ребенок сам ходил, емц нравилось. А я еще получила направление в грязелечебницу и оздоровилась там отлично. Короче, рекомендую. [Ответ]
Zolushka 23:28 27.03.2012
Алина, ЯрославР, поделитесь, пожалуйста, информацией о стоянках, если они около Домодедово. [Ответ]
Чудесная 23:34 27.03.2012
Natalia a, а добираетесь как? на машине/поезде? [Ответ]
Natalia a 23:49 27.03.2012
Tat, По разному, в этом году поедем на поезде, в прошлом году ездили на машине. Если кому интересно, могу выложить описание автомобильного маршрута до Крыма с прктическими рекоменациями, наработанными опытом У нас сын - астматик, мы только в Крым оздоравливаться, за границу на все лето по финансам не тянем. [Ответ]
rorshah 06:54 28.03.2012
мы были в Евпатории на машине с мужем и детьми в сентябре прошлого года...вот когда там немноголюдно, чисто и тепло еще...нет молодежи и школьников, только родители с малышами и старички))) были 2 недели, снимали домик в 5 минутах от моря пешком в самом центре всего за 200 гривен за весь домик (около 800 рублей), готовили сами и ходили в столовку (100 гривен (400 рублей) весь обед на 4 человек) - халява!!! младшей было 10 месяцев, остальным детям 3 года и почти 6 лет, отдонули классно, на машине объездили полКрыма, купались-загорали...в общем Крым - супер!!!даже после Египта))) [Ответ]
Smirnovavrn 08:18 28.03.2012
Natalia a, а в сан. Днепр за ребенка тоже полную стоимость платить? А то что-то я на их сайте про это не нашла. Ребенку 1,5 мес. Спасибо. [Ответ]
Natalia a 13:57 28.03.2012
Smirnovavrn, Думаю, за 1,5 месячного можно ничего не платить. Мы делали так: звонили, бронировали на нужные нам даты (бронь бесплатно), за 10 дней звонили подтверждали бронь (также бесплатно), и потом приезжали и оплачивали на месте, в самом санатории. [Ответ]
Пастораль 14:16 28.03.2012
Natalia a, описание автомобильного маршрута до Крыма с практическими рекомендациями очень бы хотелось посмотреть) [Ответ]
ЯрославР 14:23 28.03.2012
Zolushka, мы из Шереметьева улетали.

Поищите, я у Домодедово тоже видела стоянки, вернее инфу о них в интернете [Ответ]
Smirnovavrn 14:44 28.03.2012
Natalia a, спасибо я имела ввиду что ребенку 1 год и 5 мес.))
Тоже описание автомобильного маршрута до Крыма посмотрели бы.
[Ответ]
Алина 15:11 28.03.2012
Zolushka,
http://www.domodedovo-parking.ru/
добираемся на такси в порт бесплатно-обратно 200р
Московская обл., Домодедово г., Авиагородок, просп. Туполева, 2
+7 (495) 723-10-76--остановка маршрутки напротив стоянки-едет в аэропорт

на эти 2 нужно брать запас по времени тк там ж/д переезд и можно попасть в пробку

еще есть вдоль "портовки"-(Москва -аэропорт), там ни разу не ставила, но тоже можно

проезд к порту оптимальнее через пос. Востряково, НО!!!! опять же там ж/д переезд очень напряженный днем можно простоять и час полтора, есть объезд "пьяная дорога" , но ее нужно знать или хорошо ориентироваться по карте.

http://www.plan1.ru/domodedovo/avto/stoyanki
http://predupredi.ru/blog/saahov/2379.php


у "шарика" их очень много лучшая "гэлакс" , но места там не вседа бывают [Ответ]
Natalia a 16:28 28.03.2012
Инструкция по поездке в Крым.
1. Нужна обязательно страховка. Зеленого цвета. Лучше оформить здесь, в любой страхововй компании. Будет стоить 650 руб/месяц или можно на 2 недели (минимум). Можно будет оформить страховку на границе (там стоят вагончики), но это потеря времени.
2. Лучше ехать в будний день, чтобы приехать на границу в 17. Это если выехать из Воронежа в 14 часов.
3. Населенный пункт перехода для мужа оптимальный - не доезжая до Шебекино, ехать от Корочи, на Вовчанск.
Проехать границу (по разному от 1 часа до 5 часов) как повезет, если выехать в это время.
Муж ездит по навигатору.
Потом доехать до Харькова, по окружной объехать Харьков с севера, НЕ сворачивая на указатель Симферополь , надо доехать до трассы Харьков-Киев, проехать по трассе 7-8 км, будет поворот на Днепропетровск. Это будет новая трасса по ней очень ехать легко, максимальная скорость 130 км/ч потом до Днепропетровска, и по навигатору дальше легко.
По Симферопольской дороге (старой) ехать труднее, она старая, проходит через населенные пункты, надо там снижать скорость. Новая днепропетровская дорога выстроена вне населенных пунктов. И на новой трассе нет гаишников.
При этом варианте пройдя таможню в 17-18 часов, в 10-12 часов будете в Алуште.
4. На украине бензин дороже! Заправиться надо в последней деревне перед таможней Роснефть.
на украине надо заправляться на Лукойле, или на новой дороге, или в Запорожье на заправке Шелл. Очень хорошая заправка. Или ок. Запорожья деревня Васильевка. Тоже заправка Шелл.
Принимают русские карточки, без комиссии.
5. Купите в приват банке заранее в воронеже гривны. Немного, на дорогу. 500 гривен достаточно. Это 2 тыс руб.
6. Поменять валюту в Мелитополе, там ехать по навигатору по центру. Все курсы нормальные.
Если за 1 тыс руб дадут 280 гр - это хороший курс.
Вроде все. [Ответ]
rorshah 18:58 28.03.2012
а мы ездили в Крым по-другому: пересекали границу с Украиной в нашей области в с. Новобелая, в 10 утра мы были вторые на очереди, в итоге стояли всего полчаса, сразу за таможенным пунктом находится обменник, купили немного гривен на бензин, он действительно дорогой (40 руб. за литр был в сентябре), потом ехали по заранее распечатанному маршруту и новигатору через Луганск, Донецк и далее не доезжая до Мариуполя сворачивали направо вдоль Азовского моря, остановились на ночевку в Приморске, на след. утро искупались и выехали в Крым до Симфера оставалось 500 км... [Ответ]
Natawysia 19:10 28.03.2012

Сообщение от Алина:

LINDOS IMPERIAL Родос,мы в этот собираемся

и мы туды собираемся в августе)))а вы когда? [Ответ]
Zolushka 19:47 28.03.2012
Алина, спасибо! Особенно благодарна за предупреждения о ж/д переездах. Сама бы не додумалась их учесть при расчете времени !
А за сколько часов до вылета вы выезжали из Воронежа?
[Ответ]
mis 20:31 28.03.2012
сообщения 2954-2956 скопировала в первый пост.
Спасибо! [Ответ]
Алина 20:34 28.03.2012
Natawysia, мы в мае 27 и из мск

Zolushka, за 2.5 часа вы должны быть уже в порту, поэтому едем сразу в порт высаживаемся как десант с чемоданами и детьми, а папа коптит на стоянку-к его возвращению, доки получены и в крайнем случае пройдена регистрация на рейс сдан багаж...
из родного г. воронежа мы выезжаем часов за семь до вылета, но как правило приезжаем заранее, но нам есть где потусить(квартира), но я всегда перестраховываюсь, тк дорога....., вот зимой ездили-снег шел жуткий 100км ползли как черепахи 40-60 км/ч, а летом простояли час из-за аварии

но нужно учитывать еще свой ритм движения, для меня в мск как в "град" скататься, вообще практика показывает, что нам ехать до домодедово 4- 5ч [Ответ]
Zolushka 21:05 28.03.2012

Сообщение от Алина:
[ нам ехать до домодедово 4- 5ч

Ух ты! Надо мужу учения провести, а то он 7 часов собрался ехать . [Ответ]
Natawysia 22:01 28.03.2012
Алина, ой ну мы будем ждать свеженький отзыв))
можно еще вопрос по визам,какие документы нужны на получение? [Ответ]
Пастораль 23:16 28.03.2012
Natalia a Спасибо за инструкцию [Ответ]
Smirnovavrn 09:24 29.03.2012
Natalia a, спасибо [Ответ]
Алина 14:09 29.03.2012
Natawysia,

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ (ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА)
Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом).
Две цветные фотографии размером 3х4 см., без уголка.
Копия страниц з/п, где указаны данные и фотография владельца.
Копию страницы с фотографией общегражданского паспорта, а также копии тех страниц, где есть какие-либо пометки.
Приглашение от греческого агенства с указанием срока, дат и бронь гостиницы, и ваучер заверенный гостиницей (копию приглашения и ваучер прилагать отдельно к каждой анкете).
Письмо - ходатайство российского турагенства о выдаче визы.
Справка с места работы с указанием занимаемой должности и дохода.
Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 долларов США на один день пребывания или заполненный бланк ответственного заявления.
Медицинская страховка (оригинал и копия), оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN.
Для несовершеннолетних детей, которые путешествуют с одним из родителей, необходимо представить доверенность от другого родителя нотариально заверенную (оригинал и копию) и фотографию ребенка.

Отдел виз имеет право запросить дополнительные документы и присутствие заинтересованного лица. [Ответ]
Natawysia 16:02 29.03.2012
Алина, спасиб, значит я ничего не путаю) [Ответ]
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх